Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5378625

бракодел написал :
Black Sea,
Без насадок это просто шур . Самый обыкновенный
На первой странице все есть ( и видео )

И даже с насадками он не ударный гайковерт.

Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38

SerShe написал :

бракодел написал :
Black Sea,
Без насадок это просто шур . Самый обыкновенный
На первой странице все есть ( и видео )

И даже с насадками он не ударный гайковерт.

т.е. ударная часть вся собрана в перфраторной насадке... а разве это надёжная конструкция) Разве можно такую конструкцию (перфораторную) сравнивать с собственно перфоратором? Даже при одинаковых джоулях по удару ???

На этом видео с 1.20 показано, как работает перфораторная насадка.
Бош ее запатентовал. Похоже, аналогов скоро не будет.

Black Sea написал :
. а разве это надёжная конструкция)

а почему нет то ? у перфораторов обычных тоже все собрано в редуктор . только здесь он съемный . (ну и не пневмо , а механика . хотя это не важно в данном случае )...ресурс дожен быть вполне достойный

Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38

Ребята, спасибо! Я примерно определился. ударник чинить свой иили заказывать такой-же. САБЖ мне не подходит. Боюсь убить быстро.

бракодел написал :
.ресурс дожен быть вполне достойный

Ждём Энкор механический?

Feelgood!

Ves написал :

бракодел написал :
.ресурс дожен быть вполне достойный

Ждём Энкор механический?

хм...смотря как ее оплачивать будут .боюсь что или цена боша выйдет или купишь ,а через пару дней пойдешь за бошем

Black Sea написал :
Боюсь убить быстро.

скорей положите на дальнюю полку т.к. не особо подходит под задачи

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

dokar написал :
Посты в стиле реп . Где аккомпанемент , должный стать личным гимном, а может и более ?

гимн у меня один на все времена - Гимн России
////
ну а аккомпанемент,
кому интересно - слабает тот,
кто в музицировании шарит
это не моя грядка

///////////////

Если бы я занимался мебелью, в том числе её сборкой на месте у клиента... то я бы этот набор 5 в 1 взял бы не думая!!!
Бетон из которых щас льют новостройки (да думаю уже лет 20 ) запросто пройдёт перф насадка. Тем более не думаю что нужно будет бить более 6 дырок на одну квартиру. А если БЦ или ТЦ какой, так там бетон... только перекрытия.

А вот я занимаюсь сборкой мебели и такой набор не хочу. Для мебели нужен маленький лёгкий и подлезучий шуруповёрт - им весь день махать. Угловая и эксцентриковая насадки это хорошо, но, опять же, это есть и на 10,8. Перфоратор. Нужен нормальный, т.к. дырок не 6 нужно бить, а в разы больше. И быстро. Работать приходится не только в новостройках. А если блоки, так там вообще перфоратор ни к чему.

olki написал :
имн у меня один на все времена - Гимн России

Этот гимн сочинил человек, который выпрашивал у Сталина откушенный чебурек? ))

Feelgood!

PashaIV написал :
им весь день махать.

после sds-max любой шур легкий

PashaIV написал :
А вот я занимаюсь сборкой мебели и такой набор не хочу. Для мебели нужен маленький лёгкий и подлезучий шуруповёрт - им весь день махать....

На 100% согласен.

Klausss написал :

PashaIV написал :
А вот я занимаюсь сборкой мебели и такой набор не хочу. Для мебели нужен маленький лёгкий и подлезучий шуруповёрт - им весь день махать....

На 100% согласен.

Для мебели, возможно, он не совсем удобен, все же тяжелей чем любой из серии 10,8.
Но если брать Бош, например, GSR 18 V-EC FC2 один в какой-то мере заменит GSR 10,8-LI, GSR 10,8-2-LI, GWI 10,8 V-LI, GWB 10,8-LI и еще GBH 18 V-LI Compact.
Бывало, я им махал целыми днями, вроде руки не отваливаются. Но я привык к нагрузкам. Развесовка хорошая и в руке моей весьма удобен.

Ves написал :

olki написал :
имн у меня один на все времена - Гимн России

Этот гимн сочинил человек, который выпрашивал у Сталина откушенный чебурек? ))

Ves, этот "факт" взят из книги Анатолия Борисовича Мариенгофа (1897 - 1962) "Это вам, потомки" ()
Оттуда же:
"У нас выпустили два фильма о Глинке. Оба, как положено, самые мармеладные. А глинковский приятель, бывший в Берлине у смертного одра композитора, писал Ивану Сергеевичу Тургеневу, что Глинка умирал в обществе двух девок и до последнего издыхания он глумился над жизнью, глумился над смертью и просил своих девок сделать «по-маленькому и по-большому» на его могиле. Потом-де на ней «цветы вырастут».
Презираю, презираю, презираю наше мармеладное искусство!"

"Юлий Цезарь был изнеженным женственным щеголем. Сулла называл его «мальчиком в юбке». В походы Цезарь брал с собой роскошные мозаичные полы и был окружен генералами-литераторами.
И даже такого деспота зарезали.
Очень хорошо, что зарезали."

Все "факты" проходят по категории "одна надёжная баба сказала", но даже будь всё это правдой, никакого ущерба ни Цезарю, ни красоте музыки Глинки, ни величию гимна России от этого не происходит.
И, да, есть и великие святые/сакральные понятия, и вызывающие брезгливость "пятна биографии". Пусть они будут отдельно.

ВНИМАНИЕ! Новинка! Насадка-перфоратор GHA FC2 и комплекты аккумуляторных шуруповертов GSR 14,4/18 V-EC FC2 Professional с 4 съемными насадками УЖЕ В ПРОДАЖЕ!!!

PashaIV написал :

Если бы я занимался мебелью, в том числе её сборкой на месте у клиента... то я бы этот набор 5 в 1 взял бы не думая!!!
Бетон из которых щас льют новостройки (да думаю уже лет 20 ) запросто пройдёт перф насадка. Тем более не думаю что нужно будет бить более 6 дырок на одну квартиру. А если БЦ или ТЦ какой, так там бетон... только перекрытия.

А вот я занимаюсь сборкой мебели и такой набор не хочу. Для мебели нужен маленький лёгкий и подлезучий шуруповёрт - им весь день махать. Угловая и эксцентриковая насадки это хорошо, но, опять же, это есть и на 10,8. Перфоратор. Нужен нормальный, т.к. дырок не 6 нужно бить, а в разы больше. И быстро. Работать приходится не только в новостройках. А если блоки, так там вообще перфоратор ни к чему.

Вот когда маленький и подлезучий не влезает, тогда и используют эту новинку. А по поводу тяжести инструмента,- вы с перфоратором над головой стоя на стремянке целый день не работали! Тогда бы поняли где тяжесть.
По поводу дыр! Где это вы в наших квартирах 60 дырок умудряетесь делать???

Сергей32 написал :
Вот когда маленький и подлезучий не влезает, тогда и используют эту новинку.

Что Вам плохого сделали сборщики мебели ?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Сергей32 написал :
По поводу дыр! Где это вы в наших квартирах 60 дырок умудряетесь делать???

Думаю, что возможно 60 и более
Когда вешаешь ящики верхнего ряда кухни
Рейку подвеса крепишь через каждые 15 см
Соответственно для 60 отверстий - прямая кухня должна быть не менее 9 погонных метров длиной

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

по достоверным слухам
в линейке инструмента 10,8v
появится
GSR 10,8 V-EC FC-2
Нужно лишь сесть на берегу речки и подождать когда он будет проплывать мимо...

///////////////

olki написал :
по достоверным слухам
в линейке инструмента 10,8v
появится
GSR 10,8 V-EC FC-2
Нужно лишь сесть на берегу речки и подождать когда он будет проплывать мимо...

учитывая что это только слухи на берегу придется встретить как минимум пару сезонов, а то и больше...

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Л-бокс мини вообще проплыл по другому руслу, европейскому, а мы тут сидим на берегу и ждем.

А я сижу один на берегу,
И крылья чайки провожаю взглядом,
И странно кошки на душе скребут,
Ведь хочется родного, здесь и рядом…

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

ура. появились миники. код 1600A007Sf еще и пылесосы на 10,8

clubba написал :
Л-бокс мини вообще проплыл по другому руслу, европейскому, а мы тут сидим на берегу и ждем.

Приплыл он сегодня, можно сниматься с берега и за ним в магазин.

clubba написал :
ура. появились миники. код 1600A007Sf еще и пылесосы на 10,8

Завалили новинками

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

clubba написал :
появились пылесосы на 10,8

И сколько в рублях цена тушки пылесоса аккумуляторного 10,8 В?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
И сколько в рублях цена тушки пылесоса аккумуляторного 10,8 В?

В барахолке уже предлагают. за "менее 4000 р."

Feelgood!

Сергей32 написал :

По поводу дыр! Где это вы в наших квартирах 60 дырок умудряетесь делать???

Багет для натяжного потолка. Отверстия d6 мм с шагом 10 см. По периметру всех помещений в квартире.

ДонПедро написал :
Багет для натяжного потолка. Отверстия d6 мм с шагом 10 см. По периметру всех помещений в квартире.

Блин, - мне , точнее подрядчикам предстоит ухитриться не сжечь буров двадцать об бетон в моей квартире.

dokar,

Да незачем там буры жечь. Я сделал порядка 400 отв. у себя и ни один бур не пострадал . А вот перекрытия - это задница. Может там арматура другая, но уже 3 бура TE-CX от Хилти умерли.