Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5455539

ну вполне ожидаемо .с задачей насадка справилась

SerShe написал :
В общем-то, Бош и пишет, что эта насадка является альтернативой ударным дрелям.

Да,помню. Цеплялся за эту фразу из официального источника:

SerShe написал :
В работах по сверлению в твердых материалах (бетоне) насадка-перфоратор GHA FC2 Professional превосходит любую аккумуляторную ударную дрель-шуруповерт из представленных на рынке.

Не соврали официалы. Бетон берет,и ладно.

SerShe написал :
А эта насадка вполне рабочая в бетоне.

Да,это видно.

SerShe написал :
Ну и ударной дрелью вообще бетон сверлить скучно.

Смотря какой бетон. В большинстве случаев это невозможно.
Кстати,еще один вопрос,который я поднимал ранее:
У перфонасадки прямой привод на шпиндель?
Т.е. обороты после шуруповерта не понижаются? 1700 об/мин? Измерять не предлагаю конечно. На глаз должно быть видно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Маяк написал :
У перфонасадки прямой привод на шпиндель?
Т.е. обороты после шуруповерта не понижаются? 1700 об/мин? Измерять не предлагаю конечно. На глаз должно быть видно

Встроен планетарный редуктор

Маяк написал :
Т.е. обороты после шуруповерта не понижаются? 1700 об/мин? Измерять не предлагаю конечно. На глаз должно быть видно

На глаз ничего не меняется. Вот что по официальным данным. Я их приводил выше. Правда, недели три уже прошло, пока до теста руки дошли.
Характеристики: Насадка FlexiClick GHA FC2 Professional
Макс. энергия единичного удара - 1 J
Частота ударов при номинальной частоте вращения (14,4 В) - 0 – 4.500 уд/мин
Частота ударов при номинальной частоте вращения (18 В) - 0 – 4.800 уд/мин
Номинальная частота вращения (14,4 В) - 0 – 1.600 об/мин
Номинальная частота вращения (18 В) - 0 – 1700 об/мин

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Похоже бур крутится напрямую, а редуктор повышает обороты для взвода пружины.

Vadim63 написал :
Встроен планетарный редуктор

Спасибо! Возможно,через планетарный редуктор идет привод на ударный механизм,а на шпиндель прямой привод...возможно.

SerShe написал :
На глаз ничего не меняется. Вот что по официальным данным. Я их приводил выше. Правда, недели три уже прошло, пока до теста руки дошли.
Характеристики: Насадка FlexiClick GHA FC2 Professional
Макс. энергия единичного удара - 1 J
Частота ударов при номинальной частоте вращения (14,4 В) - 0 – 4.500 уд/мин
Частота ударов при номинальной частоте вращения (18 В) - 0 – 4.800 уд/мин
Номинальная частота вращения (14,4 В) - 0 – 1.600 об/мин
Номинальная частота вращения (18 В) - 0 – 1700 об/мин

Спасибо! Хотелось убедиться наглядно
Выходит,что даже обороты-1700 об/мин,а также мощность,не помогают перфонасадке одолеть 18-li Компакт,у которого 1000 об/мин,и жалкий моторчик. При этом все-таки Компакт-перфоратор с компрессионно-вакуумным механизмом в миниатюре. Как и Унео,и еще огромное количество подобных.
Эх,шарик-шарик

Vadim63,
опередили

Маяк написал :
Выходит,что даже обороты-1700 об/мин,а также мощность,не помогают перфонасадке одолеть 18-li Компакт,у которого 1000 об/мин,и жалкий моторчик. При этом все-таки Компакт-перфоратор с компрессионно-вакуумным механизмом в миниатюре. Как и Унео,и еще огромное количество подобных.
Эх,шарик-шарик

Ну перфоратор и проектировался как перфоратор, а насадка к дрели - всего лишь возможность расширить область использования инструмента. В общем то, делать насадку, которая задвинет предыдущие перфораторы, производителю, наверное и не имеет смысла, а вот насадку, которая будет выполнять такую же работу, но чуть скромнее, имеет. Я же теперь не буду продавать GBH 18 V-LI Compact, хотя до теста собирался. Бош и это тоже учел заранее. Хотя, первые сомнения в продаже GBH 18 V-LI Compact у меня появились сразу, как покрутил насадку вхолостую, прижав патрон. Удар жесткий по сравнению с Compact. Плитку или что-то деликатное им сверлить не стоит.

SerShe написал :
. Я же теперь не буду продавать GBH 18 V-LI Compact,

Чего так?

Feelgood!

SerShe написал :
Я же теперь не буду продавать GBH 18 V-LI Compact, хотя до теста собирался.

Ааа.. Не в этот раз.

Feelgood!

SerShe написал :
В общем то, делать насадку, которая задвинет предыдущие перфораторы, производителю, наверное и не имеет смысла

Еще-бы. Габариты и вес сведут все старания на нет.

SerShe написал :
Удар жесткий по сравнению с Compact.

Дык,механика,а не пневматика. И антивибру не всунуть-масса и размеры опять-таки. Отсюда и трясучка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Я же теперь не буду продавать GBH 18 V-LI Compact, хотя до теста собирался.

Да кто-ж на него теперь позарица? Усе!

SerShe написал :
Бош и это тоже учел заранее.

Вот ведь негодяец!

in my humble opinion

Kvost написал :
Да кто-ж на него теперь позарица? Усе!

Усе, не отдам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал :
Усе, не отдам.

То, что разработка интересная - слов нет.
Вопрос в другом - согласно третьего закона Ньютона сила действия равна силе противодействия, т.е. удар в 1 джоуль приходится и на внутренности машинки. В обычном электропневматическом перфораторе обратный удар приходится на воздушную подушку, которая защищает перфоратор от разрушения, а здесь?
Т.е. - сколько этот перфоратор проработает по сравнению с обычным?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал :
сколько этот перфоратор проработает по сравнению с обычным?

Перфорационная насадка на дрель, судя по всему, сделана для эпизодических работ. То есть не для того чтобы ею работать 8-мь часов 5-ть дней в неделю непрерывно, а для пары отверстий (полочку повесить) за одно применение. Так что полноценной заменой перфу (по-надёжности и долговечности) насадка быть не может.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
а здесь?

На пружину. Должна быть зона свободного хода бойка для обеспечения амортизации.

ADM05 написал :
Так что полноценной заменой перфу (по-надёжности и долговечности) насадка быть не может.

Но компакт заменить вполне способна. Я думаю, что несколько десятков небольших отверстий в день в течении длительного времени ей вполне по силам, а этого вполне достаточно.

in my humble opinion

Serg написал :
Т.е. - сколько этот перфоратор проработает по сравнению с обычным?

В сравнении с обычным, нисколько. Но, за идею воплощенную в металл, бошевцам плюс.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Перфорационная насадка на дрель, судя по всему, сделана для эпизодических работ.

Это понятно. Просто товарищ сказал:

SerShe написал :
Я же теперь не буду продавать GBH 18 V-LI Compact, хотя до теста собирался.

Ну я и прокомментировал.

Kvost написал :
На пружину. Должна быть зона свободного хода бойка для обеспечения амортизации.

Ой, Владимир, а я и не заметил пружины-то...
И сколько циклов она выдерживает?
На самом деле больше, чем воздушная подушка?

Kvost написал :
Но компакт заменить вполне способна.

Я очень сомневаюсь... компакт - это нормальный перфоратор, как говорят в Боше электропневматический, или как говорят в ИНТЕРСКОЛе - оснащенный компрессионно-вакуумным механизмом. А тут пружина...

Ves написал :
Но, за идею воплощенную в металл, бошевцам плюс.

ВОТ! Идея шикарна! о чем и хотелось бы поговорить. Но ее реализация сырая, а Бошу респект за смелость, потому что шагнуть за пределы КВУМ сегодня - действительно нужна большая смелость.

Serg написал :
ВОТ! Идея шикарна! о чем и хотелось бы поговорить. Но ее реализация сырая, а Бошу респект за смелость, потому что шагнуть за пределы КВУМ сегодня - действительно нужна большая смелость.

А что говорить? Сделайте ИС сразу 5-в-1 на 18В вместо одного планируемого шуруповерта и ничего говорить не нужно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
И сколько циклов она выдерживает?

Пружина не самое слабое звено. На клапанах годами ходит и ничо.

Serg написал :
компакт - это нормальный перфоратор, как говорят в Боше электропневматический, или как говорят в ИНТЕРСКОЛе

А как говорят в Одессе, компакт такая же фигня, как и эта насадка - десяток отверстий за раз пробить. Большее от него и не требуется.

in my humble opinion

SerShe написал :
Немного фотографий

Сразу видно серьезный перф, удар небось как у сдс-макса Интересно насколько быстрее он просверлит отверстие в сравнении с ударной дрелью?!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал :
Сделайте ИС сразу 5-в-1 на 18В вместо одного планируемого шуруповерта и ничего говорить не нужно.

В ИНТЕРСКОЛе такого набора не будет, потому что благодаря цене продажи этого набора будут с гулькин хвост... это скорее знамя для созыва в свои ряды а продажи делаются на другой технике, и кому-кому а уж Вам-то этого не знать

Kvost написал :
Пружина не самое слабое звено.

В данной ситуации самое.

Kvost написал :
А как говорят в Одессе

Давайте не будем за Одессу, в наше время это уже звучит как политический анекдот.

Kvost написал :
компакт такая же фигня, как и эта насадка - десяток отверстий за раз пробить. Большее от него и не требуется.

Легко и быстро несколько десятков отверстий за полчаса. И со второго тоже. А за это время первый зарядится.

mishaguz написал :
Сразу видно серьезный перф, удар небось как у сдс-макса [Смех] Интересно насколько быстрее он просверлит отверстие в сравнении с ударной дрелью?!

Хорошо сравнивать на бетоне с марочной прочностью от 400 и выше, который ударная дрель уже почти не берет.

Serg написал :
В ИНТЕРСКОЛе такого набора не будет, потому что благодаря цене продажи этого набора будут с гулькин хвост... это скорее знамя для созыва в свои ряды а продажи делаются на другой технике, и кому-кому а уж Вам-то этого не знать

Это самый полезный набор для тех, кто начинает обзаводиться инструментом. И даже для тех, кто его уже имеет. Нужно сделать шуруповерт и к нему съемный патрон - это нормальный начальный уровень. Остальное по желанию. Не нужно продавать только полный комплект. Я реально в этом году от своего набора получал удовольствие. При монтаже террасы к дому он меня сильно выручал.
Дом у меня в Калужской области. Там в ближайшем городе Интерскола в каждом магазине. Еще есть Макита, тоже много. Далее несколько Китайцев, немного Боша. Энкора и Диолда совсем мало. Похоже, что привозят только то, что народ реально покупает.

Немного фотографий

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал :
Это самый полезный набор для тех, кто начинает обзаводиться инструментом

За 620 ойро можно купить нормальный перфоратор, нормальный шуруповерт, и нормальную дрель (низкооборотный киловаттник) - и еще останется на расходку половина. Плюс нафига в деревянном доме перфоратор?...

SerShe написал :
Дом у меня в Калужской области.

Деревянный?

SerShe написал :
Там в ближайшем городе Интерскола в каждом магазине. Еще есть Макита, тоже много. Далее несколько Китайцев, немного Боша. Энкора и Диолда совсем мало. Похоже, что привозят только то, что народ реально покупает.

Ну да, а кто ж сегодня будет деньги замораживать...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

немного поработал сегодня угловой насадкой в неудобье в ванной
между ванной и тюльпаном/стиралкой
весьма облегчила жизнь

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
Насадка FlexiClick GHA FC2

то-же обзавёлся таким прибабахом
теперь комплект полный...
пригодится в закромах

///////////////

Serg написал :
Деревянный?

Нет, шлаконавливной. Я не про себя говорю, у меня уже все есть, в том числе и несколько перфораторов. Я еще и в Москве квартиру имею. ИС покупать не стану, кроме брашировальной машинки. У Боша ее нет и они не хотят делать.