Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5494746

Брейк друзья, я могу сказать точно - это входная дверь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал:

SerShe написал:
У шкафов таких дверей не бывает.

То, что Вы не видели шкафов с входными дверями не говорит, что их не бывает

Бог миловал от посещения таких закоулков.

maximus написал:
Брейк друзья, я могу сказать точно - это входная дверь...

Не сложно догадаться, чья дверь, дрель и дама на фото.
"Жениться Вам, барин, нужно". (С)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Бог миловал от посещения таких закоулков.

Да ничего такого я до 8го класса учился в школе, здание которой было построено более 300 лет назад, ну вот там на первом и втором этажах и двери были 4м высотой, и шкафы стенные с такими же дверями, на третьем поменьше, всего лишь 2,5м высотой

SerShe написал:
"Жениться Вам барин нужно"

Я говорил

Serg написал:
Да ничего такого я до 8го класса учился в школе, здание которой было построено более 300 лет назад, ну вот там на первом и втором этажах и двери были 4м высотой, и шкафы стенные с такими же дверями, на третьем поменьше, всего лишь 2,5м высотой

Не помню, чтоб 300 лет назад МДФ умели делать под дерево.
Да и дверь тут 200 см в высоту максимум.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Не помню, чтоб 300 лет назад МДФ умели делать под дерево.

Я про размер, а не про материал

SerShe написал:
Да и дверь тут 200 см в высоту максимум.

Ну если есть 4х метровые, то отчего не быть 2х?

Подскажите пожалуйста: а если бита стоит в тушке, то перфоратор оденется сверху? Или каждый раз надо вынимать биту,ставить перфоратор, сверлить, снимать перфоратор, искать биту, и только потом, поставив биту на место закручивать крепёж?

Joki5 написал:
Подскажите пожалуйста: а если бита стоит в тушке, то перфоратор оденется сверху? Или каждый раз надо вынимать биту,ставить перфоратор, сверлить, снимать перфоратор, искать биту, и только потом, поставив биту на место закручивать крепёж?

Биту нужно вытаскивать. Все насадки работают через этот патрон. Он должен быть свободным.
Чтоб не вытаскивать биту каждый раз нужно иметь две тушки и один комплект насадок.
Прелесть будет. Я себе ровно так и сделаю.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

SerShe написал:
нужно иметь две тушки и один комплект насадок

то-же хочу второй...

///////////////

olki написал:

SerShe написал:
нужно иметь две тушки и один комплект насадок

то-же хочу второй...

Тоже биту лень вытаскивать?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

SerShe написал:
Тоже биту лень вытаскивать?

ещё как лень

///////////////

olki написал:

SerShe написал:
Тоже биту лень вытаскивать?

ещё как лень

Ленивый платит дважды

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

SerShe написал:
Ленивый платит дважды

покупая второй - заплатишь дважды...

///////////////

Котопёс написал:
Что-то не помню у Метабо эксцентриковой насадки.

Котопёс,

Давно уже сущуствует, странно что вы не видели. .

yurbant написал:

Котопёс написал:
Что-то не помню у Метабо эксцентриковой насадки.

Котопёс,

Давно уже сущуствует, странно что вы не видели. .

И где там вот?

SerShe, извиняюсь, перепутал с уголком.

Чтобы не создавать новую тему, размещу видео здесь. Как обычно, попытка запрячь "вола и трепетную лань" в одну упряжку. Насадку можно совместить с любым приводом. Интересовала возможность использовать шуруповёрт серии 10,8 V-Li. Bosch GSR 10,8 не "потянул" насадку на второй скорости; на первой дело сдвинулось, но, т.к. обороты на первой небольшие, процесс шёл медленно. Сетевая дрель от Hitachi D10VC (460 Вт, 2300 об/мин на холостом ходу) справилась значительно бодрее. Может, кому-нибудь будет интересно...

Игорь, а если GDR 10,8 попробовать? Там 3900 оборотов.

Кстати, у Боша есть промомодель GSR 10,8 V-EC FC2. Перфонасадки на ней не будет.
Жаль, на ДОД ее не привезли показать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Кстати, у Боша есть промомодель GSR 10,8 V-EC FC2.

Чтож на картинках не у кого нет. Засекретили?

SerShe написал:
Игорь, а если GDR 10,8 попробовать? Там 3900 оборотов.

Кстати, у Боша есть промомодель GSR 10,8 V-EC FC2. Перфонасадки на ней не будет.
Жаль, на ДОД ее не привезли показать.

Сергей, вот потому, видимо, и не будет, что тянет только на первой "передаче"... А она "малооборотистая".
По части GDR 10,8 V-Li; оборотов и "мощИ" там, конечно, хватит, вот только каково самой насадке будет, под воздействием тангенциального удара...

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Кстати, у Боша есть промомодель GSR 10,8 V-EC FC2.

Чтож на картинках не у кого нет. Засекретили?

Он только появился. Да и у Боша какая-то квартальная политика пошла с новинками. Картинков нет, похоже, до июля ждать придется.

Один написал:

SerShe написал:
Игорь, а если GDR 10,8 попробовать? Там 3900 оборотов.

Кстати, у Боша есть промомодель GSR 10,8 V-EC FC2. Перфонасадки на ней не будет.
Жаль, на ДОД ее не привезли показать.

Сергей, вот потому, видимо, и не будет, что тянет только на первой "передаче"... А она "малооборотистая".
По части GDR 10,8 V-Li; оборотов и "мощИ" там, конечно, хватит, вот только каково самой насадке будет, под воздействием тангенциального удара...

Игорь, надо спробовать, иначе не узнаем.
Завтра проверим, но у меня под руками только кирпичи красные остались.

SerShe написал:
Завтра проверим, но у меня под руками только кирпичи красные остались.

Сергей, надо Олега (olki) озадачить. Насадка у него есть, бордюрный камень есть, GDR 10,8 V-Li, кажись, тоже был... Всё сходится!

Один написал:

SerShe написал:
Завтра проверим, но у меня под руками только кирпичи красные остались.

Сергей, надо Олега (olki) озадачить. Насадка у него есть, бордюрный камень есть, GDR 10,8 V-Li, кажись, тоже был... Всё сходится!

Олег запасливый. Рельсу он мне подогнал, надо было мрамор еще с бордюрным камнем попросить привезти. В город поеду на той неделе, где-нибудь найду кусочек.

Ну, если время будет и "этузиазизм" не остынет, то может интересное видео получиться.
Попробовать и мне недолго, а вот готовить/снимать/монтировать/выкладывать - не выкроить сейчас время.

Один написал:
Ну, если время будет и "этузиазизм" не остынет, то может интересное видео получиться.
Попробовать и мне недолго, а вот готовить/снимать/монтировать/выкладывать - не выкроить сейчас время.

Да, видео занимает много времени, особенно после съемки. Еще и прибрать все нужно.

SerShe написал:
Да, видео занимает много времени, особенно после съемки. Еще и прибрать все нужно.

... и от наряда полиции, вызванного бдительными соседями, "отмазаться"...

А вообще, согласен, - времени уходит много.

SerShe написал:
Да, видео занимает много времени,

При желании. можно в 3 минуты уложиться...Без ущерба информативности. ..
И не стоит снимать более большее(немые пассы руками).Ни к чему не приводит.

Feelgood!

Ves написал:
При желании. можно в 3 минуты уложиться...Без ущерба информативности. ..

Ves, сама съёмка - процесс не очень долгий. Но без подготовки, да с одного дубля, снимать сложно. Да и путь фрагмента от SD-карты из фотокамеры до поста на "Мастерсити" времени требует.

Один написал:
до поста на "Мастерсити" времени требует.

Ваше оправдание в устах СерШе.. обнадёживает и пугает.

Feelgood!

Ves написал:
Ваше оправдание в устах СерШе.. обнадёживает и пугает.

Это не оправдание, это реальность !!! Что бы нормально всё снять, обработать и склеить - нужно очень много времени и сил.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd