Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5354532

mishaguz написал :
так милковцы хором их паносили минут пять,

например что говорили?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
судя по общим фоткам,Макита наиболее ответственно подошла к качеству выпускаемой продукции

Внешне аккуратно. Но при этом минусов больше всех. Клеммник у Макиты жестко распаян в плате - у Милуоки клеммы на проводах для механической развязки с платой, с усиливающими пружинами для улучшения прижима и самоочистки врубного контакта. У Хилти плата герметично залита в отдельный корпус - наиболее надежное решение из показанных. При этом кнопки вызова индикации открыты и их можно заменить в случае чего (как и у других тоже, если остальное раньше не сдохнет)

Anat78 написал :
например что говорили?

Вероятно словесный понос, вызывающий зевоту...

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

mishaguz написал :
Я сегодня на милковском шоу в суе упомянул акки бош на 6 ампер, так милковцы хором их паносили минут пять, говоря, что лучше их милуоковских аккумов свет не видал.

Странно было бы, если вдруг говорили наоборот. Это же мероприятие по продвижению конкретного бренда, а не объективные посиделки.

Как правильно сказал Kvost-словесный понос, вызывающий зевоту... Но меня удивляет другое, я с милковцами уже второй раз сталкиваюсь по этому вопросу и именно бош вызывает у них такую реакцию, мне странно. По моиму опыту разница у боша с милкой только одна, бош гораздо быстрее дохнет на холоде, но я думаю это связано с вентиляцией и материалами корпуса батареи.
!

mishaguz написал :
По моиму опыту разница у боша с милкой только одна, бош гораздо быстрее дохнет на холоде, но я думаю это связано с вентиляцией и материалами корпуса батареи.

А у милки корпуса, мехом внутрь что ли? ))

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves написал :
А у милки корпуса, мехом внутрь что ли? ))

Нанотехнологии корпуса, пАнимаешь... Банки, как понимаю, что у боша, что у милки одинаковые, или Rедлитиум из другого "теста" (в прямом и переносном смысле)?

Ves написал :

mishaguz написал :
По моиму опыту разница у боша с милкой только одна, бош гораздо быстрее дохнет на холоде, но я думаю это связано с вентиляцией и материалами корпуса батареи.

А у милки корпуса, мехом внутрь что ли? ))

Так вон Марат наверху фотки этого меха сделал, а у боша все нараспашку, холодным воздухом обдувается.

Я не нашел другого внятного объяснения почему это происходит, если кто знает просветите...

М12.2 и 4

Z

Платы изготовлены в 2010 году,дата выпуска акков-2014

Z

М18-1.5Ач

Z

ДВ-5Ач.
Отсутствие вентотверстий в поддоне,и,видимо,как следствие-отсутствие.пыли.
Отсутствие какой-либо электроники в аккамуляторе,кроме маленькой платки индикации заряда

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
Отсутствие вентотверстий в поддоне,и,видимо,как следствие-отсутствие.пыли.
Отсутствие какой-либо электроники в аккамуляторе,кроме маленькой платки индикации заряда

Марат, смотри мой 17 пост, на фото поменялись только банки и наклейки. По сути производители инструмента в своих батареях при появлении у более емких банок, просто меняют их, не меняя конструкции самой батареи.

Али-баба написал :
Отсутствие какой-либо электроники в аккамуляторе

Если суслика не видно, это не значит что его нет
Раньше плату с электроникой не заливал девалт, теперь вся электроника залита белым герметиком

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim63 написал :

Али-баба написал :
Отсутствие вентотверстий в поддоне,и,видимо,как следствие-отсутствие.пыли.
Отсутствие какой-либо электроники в аккамуляторе,кроме маленькой платки индикации заряда

Марат, смотри мой 17 пост, на фото поменялись только банки и наклейки. По сути производители инструмента в своих батареях при появлении у более емких банок, просто меняют их, не меняя конструкции самой батареи.

Вадим, у милки не так, они в петерке сделали новую плату управления и за счет нее новая зарядка распознает аккомулятор готовый к большему току заряда, у них на корпусе молния напечатана около контактов. Четверки же новая зарядка заряжает столько же времени сколько теперешняя.

mishaguz написал :
Четверки же новая зарядка заряжает столько же времени сколько теперешняя.

Четверки теперь тоже идут с молниями
Платы у милки менялись не от разных элементов, а просто все время совершенствовались

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :

mishaguz написал :
Четверки же новая зарядка заряжает столько же времени сколько теперешняя.

Четверки теперь тоже идут с молниями
Платы у милки менялись не от разных элементов, а просто все время совершенствовались

На мероприятии у милковцев были новые зарядки, я их покрутил, они по виду вообще ничего не изменили, отверстия больше не стали, а снизу вообще исчезли, а еще она меньше стала. Пятерку она заряжает за 63 минуты, четверку 72...

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Что то не видать батарей со встроенной защитой от глубокого разряда?

Про100й написал :
Что то не видать батарей со встроенной защитой от глубокого разряда?

Для такой защиты нужны мощные полупроводники, который дорогие и большие. Например, в батареях на LiFePo4, которые рассчитаны на высокие токи, это может выглядеть примерно так:
[

LiFePo4 12v 2200mAh vs LiFePo4 12v 9000mAh

]( "LiFePo4 12v 2200mAh vs LiFePo4 12v 9000mAh")

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

dimonml, Однако в Kress 10.8в не пожалели и даже радиатор охлаждения впихнули!

dimonml написал :
это может выглядеть примерно так

Используйте паяльник мощнее для таких сечений...

У кого валяется корпус или хотя бы контактная пластина от акка метабо 14.4-18 Li ? Куплю... пока не поздно ))

Vladsa написал :
Используйте паяльник мощнее для таких сечений...

Спасибо, я как раз после этого издевательства прикупил по мощней

Про100й написал :
то то не видать батарей со встроенной защитой от глубокого разряда?

интерскол и девалт я уже выкладывал, в них есть защита от глубокого разряда, вот еще:

Переделка зарядных устройств и не только

Зубр 10,8

Переделка зарядных устройств и не только

dimonml, там как раз видно гемор...

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Anat78, Зубр,ИС,старенький DW и Kress-понятно,а куда же ТОП бренды смотрят? При цене 6-7 тыр за акк!

Про100й написал :
а куда же ТОП бренды смотрят? При цене 6-7 тыр за акк!

У АЕГ защита есть встроенная, также РУОБИ
фото их выкладывать?
У других брендов защита по другому просто осуществлена.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Anat78, Очень хорошо как раз собрался перф АЕГ 18в брать.Хочу приспособить переходник USB для радио и телефона.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Про100й написал :
Зубр,ИС,старенький DW и Kress-понятно,а куда же ТОП бренды смотрят? При цене 6-7 тыр за акк!

У них это реализовано в тушках инструмента и зарядных устройствах.