Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289
#5362056

maximus написал :
Не знаю, по месту смотреть нужно

Вал сколько диаметром??

maximus написал :
На ЛДСП то ?!? Ну ты попробуй и потом расскажешь

Столярка с ЛДСП, прикольно.
Я с этим г...ом, не работаю. Там опилки по любому с клеем. И у меня его нет. Мебельный щит сосновый попробую при случае.

nikwood87 написал :
Вал сколько диаметром??

12 мм
Хотел поставить шайбу от американской аккумуляторной, там вал меньше, не лезет.

SerShe написал :
12 мм

Да...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал :

SerShe написал :
12 мм

Да...

Макс, у тебя на фотке диск 12 зубов. У меня на GKS 55+ GCE стоит диск с 24 зубами Не перепутал диски?

maximus,

Т.е нужно кольцо 1/2 - 5/8? Или там ровно 12мм?

ДонПедро написал :
maximus,

Т.е нужно кольцо 1/2 - 5/8? Или там ровно 12мм?

Нет, 12 мм - это диаметр вала. Вам нужно шайбу, на которую ставится диск с внутренним диаметром 12 мм и посадочным для диска - 5/8".
Наверное, купить еще одну штатную шайбу по запчастям и сточить посадочное до 5/8".
Штатное посадочное у нее 20 мм.
Или найти американскую на 5/8" и расточить внутренний диаметр под вал на 12 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

maximus, как в работе сия девайсина?

in my humble opinion

SerShe написал :

ДонПедро написал :
maximus,

Т.е нужно кольцо 1/2 - 5/8? Или там ровно 12мм?

Нет, 12 мм - это диаметр вала. Вам нужно шайбу, на которую ставится диск с внутренним диаметром 12 мм и посадочным для диска - 5/8".
Наверное, купить еще одну штатную шайбу по запчастям и сточить посадочное до 5/8".
Штатное посадочное у нее 20 мм.
Или найти американскую на 5/8" и расточить внутренний диаметр под вал на 12 мм.

Что-то мне в голову не приходит мысль, как обточить до 5/8. Насадить на вал пилы и включив, камнем обтачивать?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

ДонПедро написал :
как обточить до 5/8

попробовать подобрать кольцо-шайбу 12 вн. 16 нар. Может даже шайба М10, М12 подойдёт

nikwood87 написал :

ДонПедро написал :
как обточить до 5/8

попробовать подобрать кольцо-шайбу 12 вн. 16 нар. Может даже шайба М10, М12 подойдёт

Шайба, на которую ставится диск имеет толщину 4 мм и 1 мм у нее посадка под диск. В итоге 5 мм. Диск к ней прижимается другой шайбой, которая в свою очередь прижимается болтом и зажимает диск таким образом. Тогда ему нужно еще шайбу в 4 мм толщиной и диаметром 25 мм (или набор шайб по толщине) ставить на вал, чтоб диск прижало к ней и вылет сохранился. Или есть другой способ?

Да и 5/8" - это меньше 16 мм - 15,875 мм

ДонПедро написал :
Такой диск можно на нее приспособить?

Ваш диск встанет на мою аккумуляторную американскую GKS 18 V-LI.
Я купил эту пилу в штатах, заказал под нее европейский (метрический) аналог шайбы и теперь использую диски и метрические и дюймовые.

SerShe написал :
Ну можно, конечно скобкой фиксировать кнопку.

У меня ещё с советских времен сохранилась.

SerShe написал :

ДонПедро написал :
Такой диск можно на нее приспособить?

Ваш диск встанет на мою аккумуляторную американскую GKS 18 V-LI.
Я купил эту пилу в штатах, заказал под нее европейский (метрический) аналог шайбы и теперь использую диски и метрические и дюймовые.

Деталь называется "Посадочный фланец 2 610 919 164". На пилу CS10. Стоит 2,50

Оно?

Не знаю, нужно размеры знать.

dokar написал :

SerShe написал :
Ну можно, конечно скобкой фиксировать кнопку.

У меня ещё с советских времен сохранилась.

Жаль, пилы не осталось с тех времен.

SerShe,
Написано Arbor 5/8. Это, как я понимаю, посадочный размер для диска. А вал, мне кажется, должен быть стандартным.
Аналогично GKS190 или GKS65.

SerShe написал :
пилы не осталось с тех времен.

Она у меня даже пазошипорезом для половой доски поработала . Но надоело якоря менять. Пресловутая семизубая шестерня там в основном, как известно летела. Вот сижу и думку, думаю наскок надежен на сабже редуктор, низенький ?

ДонПедро написал :
SerShe,
Написано Arbor 5/8. Это, как я понимаю, посадочный размер для диска. А вал, мне кажется, должен быть стандартным.
Аналогично GKS190 или GKS65.

Не факт, что размер вала там будет 10 мм.
Я посмотрел схему, редуктор, куда входит вал, тоже от американских пил. Наших нет. Вал может быть не метрическим, а дюймовым. И не 12 мм. У аккумуляторной пилы все проще, там все одинаковое, кроме посадочного фланца и этикеток. В общем, нужно найти аналоги европейский и американский с таким валом в 12 мм. Вал у новой пилы может быть уникальным, ибо редуктор новый.

dokar написал :
Но надоело якоря менять. Пресловутая семизубая шестерня там в основном, как известно летела.

Это мы тоже проходили, каждый месяц.

dokar написал :
Вот сижу и думку, думаю наскок надежен на сабже редуктор, низенький ?

Макс этого не узнает, ему пилить больше нечего на балконе. Да и у Мавлютова доски хоть и чужие, но тоже не бесконечные. У меня в этом сезоне досок тоже мало осталось и все впритык. Я попробую одну попилить, но этого мало, чтоб понять, на сколько редуктора может хватить.

SerShe написал :
Макс этого не узнает, ему пилить больше нечего на балконе.

Слушай, откуда тебе знать что и сколько я пилю ??? Ты об этом можешь только фантазировать, так что не занимайся пустословием !!!

SerShe написал :
Да и у Мавлютова доски хоть и чужие, но тоже не бесконечные.

Юра за сезон строит несколько объектов одновременно и так несколько раз. Так что твои объёмы по сравнению с его просто капля в море !!!

SerShe написал :
Я попробую одну попилить, но этого мало, чтоб понять, на сколько редуктора может хватить.

Это типа:

  • Сээр, а на сколько раз должно хватить этого рулона туалетной бумаги ?
  • Не знаю, я когда один раз подотру, то потом прикину "на спичках" ...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я и говорил, у Юрки доски, а ты бедный, как мышь церковная, у тебя только туалетная бумага.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

SerShe написал :
Шайба, на которую ставится диск имеет толщину 4 мм и 1 мм у нее посадка под диск. В итоге 5 мм. Диск к ней прижимается другой шайбой, которая в свою очередь прижимается болтом и зажимает диск таким образом. Тогда ему нужно еще шайбу в 4 мм толщиной и диаметром 25 мм (или набор шайб по толщине) ставить на вал, чтоб диск прижало к ней и вылет сохранился. Или есть другой способ?
Да и 5/8" - это меньше 16 мм - 15,875 мм

Зачем столько сложностей Девалт в этом плане рулит. Убрал шайбу - поставил и наоборот

nikwood87 написал :

SerShe написал :
Шайба, на которую ставится диск имеет толщину 4 мм и 1 мм у нее посадка под диск. В итоге 5 мм. Диск к ней прижимается другой шайбой, которая в свою очередь прижимается болтом и зажимает диск таким образом. Тогда ему нужно еще шайбу в 4 мм толщиной и диаметром 25 мм (или набор шайб по толщине) ставить на вал, чтоб диск прижало к ней и вылет сохранился. Или есть другой способ?
Да и 5/8" - это меньше 16 мм - 15,875 мм

Зачем столько сложностей Девалт в этом плане рулит. Убрал шайбу - поставил и наоборот

Если работать с шиной и диски будут ставиться с разным вылетом, будет не очень интересно.

SerShe написал :
Я и говорил, у Юрки доски, а ты бедный, как мышь церковная, у тебя только туалетная бумага.

Ну ну, фантазируй дальше...
Кстати, при наличии у тебя кубометров досок все твои обзоры почему то сводятся только к получасовому нашёптыванию молитвы с вожделенным поглаживание заветной надписи...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал :
Юра за сезон строит несколько объектов одновременно и так несколько раз. Так что твои объёмы по сравнению с его просто капля в море !!!

Я строю для себя и ни за кем не гонюсь.

maximus написал :
Кстати, при наличии у тебя кубометров досок ...

Ну не всем же раскладные стульчики только делать.

maximus написал :
все твои обзоры почему то сводятся только к получасовому нашёптыванию молитвы с вожделенным поглаживание заветной надписи...

Я рассказываю то, что интересно мне. Я ни от кого не завишу и не зарабатываю обзорами. И не собираюсь.
Если и делаю обзоры, то сам, материалы и расходку покупаю тоже сам на свои.
Как ни странно, есть люди, которые смотрят мои обзоры и говорят спасибо за подробности. И как ни странно, их не мало.

maximus написал :
с вожделенным поглаживание заветной надписи...

Мне нравится Бош, но надписи я не глажу. Инструмент могу погладить, если нравится.
Я не делаю обзоры в надежде, что где-нибудь, что-нибудь обломится. Если нравится и есть время, делаю, если не нравится - нет. Да и работы много.

Думаю, обзоры нужны разные. Потому что люди разные.

В продолжение темы

SerShe, Вам нужно как-то решить вопрос со звуком.

Feelgood!