Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5392870

На прилавках магазинов заметил неизвестный ныне для себя бренд STATUS, что за зверь такой и с чем его едят. На разных ресурсах написано по разному, где то пишут что это Италия, где то что Китай. Есть владельцы данного бренда? Что можете рассказать, какой информацией поделиться?

ИллариON, где ты его вообще нарыл?

AndreySmola,Вот тут

ИллариON написал :
STATUS

отстой...китай без гарантийной поддержки.

snowdog, Ну хоть какая то информация. Внешне очень напоминает Hammer интересно, может их клепают на одном и том же заводе

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

ИллариON написал :
неизвестный ныне для себя бренд STATUS,

Не маленькая торговая сеть, заказала себе инструмента китайского под своей торговой маркой.
Так делают многие. Оригинала уже не найти наверное в большинстве случаев.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ИллариON написал :
бренд STATUS

ИМХО это мимикрия под итальянский STAYER... Был ранее зелёным, теперь покраснел...

ИллариON написал :
Ну хоть какая то информация.

status...собственно...ребрендинг stayera..некогда популярной итальянской компании.
сейчас это просто китайская посредственность.

Status - это бывший Stayer (тот, что под номером 2):

Раньше - итальянский, сейчас - китайский.

_______________________________________________________

_______________________________________________________

Для полноты картины:

Alex___dr написал :
итальянский STAYER... Был ранее зелёным, теперь покраснел...

Alex___dr! Сейчас, вроде бы, и красный и зелёный существует. испанцы позиционируют как ПРО-линейку, а - как ПОЛУПРО.

Регистрация: 08.03.2013 Кострома Сообщений: 67

ИллариON написал :
Есть владельцы данного бренда?

Видимо я только один, два года убиваю и не могу убить болгарина 125(модель не помню).Может и китаец,то на мой взгляд далеко не худший.Из минусов тугая кнопка включения,греющийся редуктор при длительной работе и дубовый провод длинной 3 метра.В остальном нормальная машина для дома и дачи.Наличие адекватной эл.блокировки думаю только плюс.

А я пользуюсь дрелью. Двухскоростная с ударом. 720 вт.
Рукоять левая обломилась почти сразу. Правая - облезла. Резиновая накладка отвалилась после некоторой эксплуатации. В левую рукоять поидее можно покласть свёрла - но она открывается и ничего в ней не держится. Удалось худо бедно закрепить на место. Шнур длинный. Мотор не греется. Шумит не сильно. Почти сразу отказал упор для безударного сверления. Сделана деталь не точно. Доработал напильником.
Почему приобрёл эту модель? На рынке не оказалось других в тот момент двухскоростных с металлическим редуктором. А для сверления чтобы не перегревать свёрла предпочитаю малые скорости. Да и как миксер если использовать лучше пониженую скорость. Брендовых моделей не было. Эту взял недорого. Теперь стараюсь брать вещи более дорогие но качественные. Восновном Макита.

AVart, в описании по вашей ссылке сказано, что дрель односкоростная. Там же отзыв, в котором говорится только, что дрель низкооборотная.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Извините вопрос не по теме . На каких оборотах делают замес ? 230 пойдет ,или это очень медленно ?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

ynt54, замес чего?
Для фуги скорость нужна побольше, для плиточного клея без разницы какая, главное, чтобы не разбрызгивалась смесь, наливной пол и шпаклёвки (гипсовые смеси, одним словом) высокую скорость не любят- в замес вовлекается воздух, который делает стену пористой. Пробуйте, поймёте сами.
Общее правило- гипсовые смеси более критичны к превышению оборотов, цементные более лояльны.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

NoNe,спасибо за ответ . Хочу попробовать месить ПГС в небольших объемах .Нужно залить 7 столбов 300Х300 метр в землю .Что дрель прокрутит никаких сомнений ,единственное сомнение что ,очень медленно - обороты маленькие,и руками будет быстрей .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

ИллариON написал :
На прилавках магазинов заметил неизвестный ныне для себя бренд STATUS, что за зверь такой и с чем его едят. На разных ресурсах написано по разному, где то пишут что это Италия, где то что Китай.

Сегодняшний Cтатус производится в Китае. И к Италии прямого отношения не имеет.

ИМХО (IMHO)

У знакомого был лобзик Статус зеленый . Вроде для дома и ничего . Раз в месяц пильнуть .

ИллариON написал :
На прилавках магазинов заметил неизвестный ныне для себя бренд STATUS, что за зверь такой и с чем его едят. На разных ресурсах написано по разному, где то пишут что это Италия, где то что Китай. Есть владельцы данного бренда? Что можете рассказать, какой информацией поделиться?

Данный бренд принадлежит одному из акционеров компании Интерскол. Многие позиции один в один. Производство все тот же Китай. Хотя может и в других странах что либо заказывают. Гарантия есть, но вот пока не договорились, что б ремонтировали там же где и ИС.

Регистрация: 07.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Взял такой месяц назад. Сравнивать его , как фрезер, не с чем. Купил, что бы учиться на нем и поянть, стоит ли поплнить колекцию синим или чем получше)

перфоратором лет пять пользуюсь.
а вот шуруповёрт только купил(ещё не знаю есть ли он у меня)отнёс на проверку, во время испытаний пустил лёгкий дымок

дурят нашего брата- магазин запустил акцию на "статусы"-"сдай негодный инструмент и получи скидку 20%" , присмотрел шуруповёрт ств14.4 за 7т.р.
получается вроде выгодно за 1,4т старую дрель сбываю, доплатить 5600р...( в других магазинах глянул везде уценка и без этой акции) продавец ещё нахваливал мотор безщёточный(а что же там искрит тогда?)
дома зарядил акб, покрутил на холостых 1, 2......зажал патрон рукой проверить усилие ииии шурик пустил лёгкий дымок

Свистунов Л. написал:
дурят нашего брата

Не..., ну пушнина же тоже нужна...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Свистунов Л., у вас есть лишние 5600 и покупаете Статус?!
Нет у меня таких денег на Статус и не будет. За три сабельных пилы заплатил 4500р.

У меня есть ушм статус, 125 круг. В профильной теме отзыв и потроха. Вкратце - Легкая, удобная, мне нравится. Да куплена в своё время за 1600 рублей. В основном пиление дисками 1.2 и работа лепестком.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

У меня вот такая штука есть. Формфактор и питалово в 7,2в для него мне как раз приглянулись. Не ахти конечно штука, но и для нее есть задачи.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Stavrast, с болгарами,ребята на рынке говорили - если сразу не сгорела,будет работать долго.Были неудачные образцы в продаже. Boston,мне кажется шикарная моделька,ей бы в пару такую же с держателем бит. Фрезер 1000-й тоже вроде неплохой.

Вячеслав И. написал:
мне кажется шикарная моделька,ей бы в пару такую же с держателем бит

Задумка не плохая. Более фирмового я найти просто не смог. Мне нужна была именно с патроном.
Без патрона тоже существует такая же, но мне не надо.

достаточно мощный, удобный в руке, оригинальный так сказать...рекомендовать не могу, есть косячок-пускает дымок при перегрузе.
если уже купили и пользуетесь, крутите на первой скорости. засверливаетесь на второй, осталось чуть переключитесь на первую(тут главное "вспышку не прое.."

Свистунов Л. написал:
крутите на первой скорости. засверливаетесь на второй, осталось чуть переключитесь на первую(тут главное "вспышку не прое.."

Так себе аттракцион конечно