Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5431915

Расматриваю вопрос покупки дисковой пилы для постройки дачи.Расматриваю варианты: Makita 5705 RK или Makita 5008 MG.
варианты эксплуатации 20% роспуск пятидесятки на бруски. остальное работа с 20мм и 30мм досками, и 12мм фанера.Нужна срочно консультация по вопросу выбора.

Берите 5008 . Вот и всё .

kvv_oty написал :
работа с 20мм и 30мм досками, и 12мм фанера

Обе они слишком здоровые и тяжелые для этой работы. Свою 5008 достаю лишь в случае большого объема и глубоких пропилов, т.е. очень редко. В основном пользуюсь одноручной легкой пилкой. Возьмите лучше паркетку типа 5604, а на сэкономленное купите готовые бруски 50 мм

а если кроме этих 2х аппаратов на что еще можно обратить внимание в пределах 10000 руб? склоняюсь к 5008 но смущает размер диска

Видимо ничего приличного нет .

AEG KS66C .
Литое основание и моща 1600 Вт.

bkvel написал :

kvv_oty написал :
работа с 20мм и 30мм досками, и 12мм фанера

Обе они слишком здоровые и тяжелые для этой работы. Свою 5008 достаю лишь в случае большого объема и глубоких пропилов, т.е. очень редко. В основном пользуюсь одноручной легкой пилкой. Возьмите лучше паркетку типа 5604, а на сэкономленное купите готовые бруски 50 мм

Согласен...Только я бы взял старую модель 5603 R(японка )

Podmasterii написал :
Только я бы взял старую модель 5603 R

Я первую попавшуюся написал, сам пользуюсь аккумуляторной Сетевые не интересуют.

Для раскроя фанеры,ОСБ милка М 12.Роспуск пятидесятки сетевая от 1600 вт.