Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476
#5448702

Alex69 написал :
Весьма хороша...регулировки на уровне, в руках сидит супер..

Вот еще мнение о хилти для чего она.

бракодел, и если взять во внимание то, что Фе берут в основном гаражники для раскроя дсп то тем более.Зашёл на фирму купить лист дсп(в гараж полки для инструментов)Спросил о цене раскроя, сказали, что раскрой при покупке листа бесплатно...ну и зачем мне танцы С бубном раскраивать дома ручной циркуляркой?Массив, меб.щит и только для них и брал пилу.

BMR написал :

Alex69 написал :
Весьма хороша...регулировки на уровне, в руках сидит супер..

Вот еще мнение о хилти для чего она.

Вы разве не видите, что там 22а Хилти?Каким боком 255 туда?

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Alex69 написал :
Вы разве не видите, что там 22а Хилти?Каким боком 255 туда?

Суть одна для стройки!

Alex69 написал :
(в гараж полки для инструментов)

из ДСП?

Али-баба написал :

Alex69 написал :
вся линейка аккумуляторного инструмента Макита 14'4 литий

Очень узкая.Можно сказать-ничего

Чаво?Шурик, ударный Шур, гайковерт 1"2,УШМ, угловой уд.гайк.,лобзик, диск, дрель...и это только то, что есть у меня Макита 14,4 литий..А есть ещё 3_4 позиции(которые мне не нужны)..Мне, домашнему мастеру ещё и много...узкая...во сказал

BMR написал :

Alex69 написал :
Вы разве не видите, что там 22а Хилти?Каким боком 255 туда?

Суть одна для стройки!

Alex69 написал :
(в гараж полки для инструментов)

из ДСП?

А, что?Нужно из красного дерева?или из металла 3мм?Хм..Хилти 22а и 255суть одна?Ну конечно, Мерседес спринтер и мерс слс одно И тоже...суть ведь одна, Мерседес.

Alex69 написал :
Зашёл на фирму купить лист дсп(в гараж полки для инструментов)Спросил о цене раскроя, сказали, что раскрой при покупке листа бесплатно...ну и зачем мне танцы С бубном раскраивать дома ручной циркуляркой?

Это где такая халява? Вы им отдайте лист раскроя на средних размеров кухоньку, посмотрим что они скажут тогда.
Нет мне в определенных магазинах (не всех) - пару резов тоже могут сделать бесплатно, но это будут транспортировочные резы. Чтобы влезло на багажник или еще куда.
Никто не будет держать дорогостоящий форматник только для бесплатного раскроя купленных листов. Потому как там целая технология - раскроить лист БЕЗ СКОЛОВ.
Хотя для полок в гараж - можно и китайской циркуляркой из корзины "все по 499" напилить. Там вообще пофигу на качество, точность, сколы. Гараж. Полки. Хилти для раскроя полок в гараже.

Есть ли возможность сделать фото вышеуказанной хилты на шине(любой)?
Вживую так сказать с фронтальной стороны, тыла и т.д.

Alex69 написал :
, что?Нужно из красного дерева?

Из желтого.
Серьезно - нетоварные обрезки сосны-дюймовки на любой пилораме в пригороде - отдадут за копейки.

middleman написал :

Alex69 написал :
, что?Нужно из красного дерева?

Из желтого.
Серьезно - нетоварные обрезки сосны-дюймовки на любой пилораме в пригороде - отдадут за копейки.

в моем городке пилорам не осталось ...вроде была одна в соседнем районе ...

бракодел написал :
в моем городке пилорам не осталось

Плохо. У меня даже в деревеньке есть. Действующая. С неплохими объемами.

BMR написал :
Вот еще мнение о хилти для чего она.

Ну прям анекдот про Аньку

middleman написал :
Есть ли возможность сделать фото вышеуказанной хилты на шине(любой)?

Хорошо стоит на метабовской (новой) шине, зазор от края диска до кромки самой шины около 0,5-0,7 мм. На старой бошевской не стоит, задевает шину. Других шин у меня нет.

Дмитрий Т написал :

BMR написал :
Вот еще мнение о хилти для чего она.

Ну прям анекдот про Аньку

middleman написал :
Есть ли возможность сделать фото вышеуказанной хилты на шине(любой)?

Хорошо стоит на метабовской (новой) шине, зазор от края диска до кромки самой шины около 0,5-0,7 мм. На старой бошевской не стоит, задевает шину. Других шин у меня нет.

О, спасибо, буду знать о метабовской шине.

middleman, в моём городе форматников больше, чем собак бездомных...вот, только нефиг на них резать(правильней сказать, резать есть что, но мало кому нужно).В друга в сарае стоит форматник,а толку?Во-первых кризис, во-вторых народ "наелся" мебалей из дсп...так, что это не халяву, а суровые будни.

Alex69 написал :
буду знать о метабовской шине.

А у вас какая?

Alex69 написал :
а толку?Во-первых кризис, во-вторых народ "наелся" мебалей из дсп...

Я конечно не в этой сферы. Но новые мебеля из ЛДСП (и только из него) регулярно наблюдаю.
Все делают строго из опилок. Из массива что-то вообще не замечал ни у знакомых, ни у родствеников.Т.е. вообще. Никогда.(двери не всчет)
А вот столярка крутая с фестулом у нас закрылась с полгодика как уже. И распродавали долго через авито станки и крутые пилы с приспособами разными.
Но пилить в размер ЛДСП у нас даже если вы 10 листов у них купите - никто забесплатно не будет! Дураков нема.

ЛДСП это как фаст фуд. Не очень полезно, но голодным не останетесь и по цене зачастую приемлемо.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Знатоки, подскажите это китайский клон старой шина бош или профиль все же ближе к элитеку?

По ссылке явно не шепах
Оригинальный вроде этот

про макиту 5604R, как в эксплуатации? на 220V народ в принципе доволен. на всеинструмент аналогично. за такую цену очень даже ничего для циркулярки начального уровня. то, что подошва штампованная не критично.

да, совсем забыл, использоваться будет время от времени, чисто для бытовых целей

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Скоро должна появится погружная Patriot,так что если бренд не принципиально и ценник нормальный,то можно рискнуть с покупкой.

routE6672 написал:
про макиту 5604R, как в эксплуатации?

нормально. Но лучше будет 5704, разница в минимальной цене по Москве 100-200 рублей, что явно меньше чем разница по характеристикам.

routE6672 написал:
использоваться будет время от времени, чисто для бытовых целей

Тогда берите RK, это комплектация в кейсе, весьма удобном и компактном, при, опять же, не существенной стоимости в составе комплекта за хороший ящик.
ЗЫ: патрубок сразу снимайте, забивается опилками. Без пылесоса бесполезен, даже вреден.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

routE6672 написал:
про макиту 5604R, как в эксплуатации?

нормально. Но лучше будет 5704, разница в минимальной цене по Москве 100-200 рублей, что явно меньше чем разница по характеристикам.

routE6672 написал:
использоваться будет время от времени, чисто для бытовых целей

Тогда берите RK, это комплектация в кейсе, весьма удобном и компактном, при, опять же, не существенной стоимости в составе комплекта за хороший ящик.
ЗЫ: патрубок сразу снимайте, забивается опилками. Без пылесоса бесполезен, даже вреден.

эта мощнее.. эл.энергию дома не повырубает? проводка старая, пробки автомат слабые, на 1,5А вроде

routE6672 написал:
проводка старая, пробки автомат слабые, на 1,5А вроде

даже старая должна тянуть не меньше 10А, и автоматы соответствующие должны стоять. А то выходит что у вас все, что мощнее 330 Вт будет вырубать.
А что вы дома такой пилой собираетесь делать? Это типичный плотницкий инструмент, для стройки в основном.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

routE6672 написал:
про макиту 5604R, как в эксплуатации? на 220V народ в принципе доволен. на всеинструмент аналогично. за такую цену очень даже ничего для циркулярки начального уровня. то, что подошва штампованная не критично.

как вариант dewalt 560 .... во всем лучше.

Mistigris,
на порядок перепутал.. 16-тиамперные стоят не дома делать, снаружи дома, пилить толстое дерево собирался. пока всё отменяется, бюджет весь ушел на лобзик, строить ничего монументального в ближайшее время не собираюсь, реставрация отмостки и обшив сайдингом с термоизоляцией просится давно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сегодня довелось повертеть в руках patriot cs160.
Пила лучше Интерскола,Елитеха,Вегомы,может быть даже лучше Тритона - это с моей точки зрения.
Есть -
Регулировка оборотов,установка глубины с шиной и без,режим подрезки и ещё пара опций которых нет на моей ts55ebq.
Нет плавного пуска (несложно исправить)и патрубок не поворотный.

Ходит по шинами Фестул,Макита.

Вячеслав И., На вид практически копия Triton TTS1400

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ficus, я к Тритон не присматривался,незнаю по каким шинами ездят и есть ли такой рычажок ,как на третьей картинке.Было бы неплохо услышать отзывы пользователей данной пилы.

Вячеслав И.,

Тритон тоже ходит по шинам Макиты и Фестул.
Похожая пила продается под маркой BATAVIA, LUTOL и др.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ficus, похожа..,с небольшими изменениями,не относящимися к работоспособности - крепление ключа для замены диска.

Я бы взял эту пилу себе ,попробовать,к более дорогим пока не готов(( Сейчас ломаю голову по шине, а то макита и фестул чуть ли не дороже самой пилы.

chustryi, есть шина от Тритона , она чутка подешевле макитовской. Еще можно от Elitech шину попробовать она немного шире ее слегка подпилить придется. На ютубе ролик есть "MAKITA SP6000 и шины Elitech" там правда макита но думаю и к этой пиле подойдет.