Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604
#5451511

alzp написал :
антискол это пожалуй одно из самых важных в шине, иначе чем она отличается от прАвила.

ой, не нужно превозносить антискол. Есть у меня чем пилить и шина есть. Главное преимущество связки шина+пила в удобстве. Антискол является неотъемлемой частью шины и обеспечивает 2 момента - 1 отсутствие сколов (не всегда важно) и самое главное - край антискола на подрезанной ленте ВСЕГДА соответствует краю реза. Можно размечать без припусков на ширину дисков. Это главный и самый важный плюс антискола. Без него пила становится полупилой и шина становится дорогим и бессмысленным правИлом. Именно момент с антисколом так меня расстроил на ИСе, что я остановился на другой связке.
Сказать что антискол - самая важная часть системы? Бред. Это одна из составляющих, которая делает её удобной и полноценной. Не будет антискола, не нужна и шина.

Ну по шине не только пилы двигают, еще есть и фрезеры. И система для серийного сверления отверстий с шагом 32 мм.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

SerShe, мы говорим в разрезе конкретного выбора пилы. Поднимите глаза, пролистайте вверх страницы и прочтите название темы. Даже не погружной. Не находите, что человек, который работает через адаптер или с другим инструментом, точно знает, что он делает?
Я, к примеру, не профи по дереву. И шина в связке с пилой дают мне уверенность в качественном, прогнозируемом, повторяемом результате пилов. Яволь?
Меня радует дух мастерсити. Какой бы ни был стартовый пост, все сойдёт ко срачу фестул-мафель-хилти. Где я тут писал о фрезерах и системе 32? Ну покажите мне этот отрывок.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

NoNe написал :
SerShe, мы говорим в разрезе конкретного выбора пилы. Поднимите глаза, пролистайте вверх страницы и прочтите название темы. Даже не погружной. Не находите, что человек, который работает через адаптер или с другим инструментом, точно знает, что он делает?

если начинать придираться то вы и поднимите глаза и почитайте что спрашивал человек в первом сообщении. после этого вообще глупо говорить что на таких задачах (фанера вагонка доски) кто-то ловит половину "толщины пильного" диска....

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

alzp, не юродствуйте. Я отвечаю четко по теме. Именно в разрезе выбора циркулярки. Я тоже стоял перед подобной дилеммой, в итоге выбрал 55 метабо KFS с возможностью ездить по всем существующим шинам. Удобна как обычная циркулярка и очень удобна в связке с шиной. Возможно, человек придёт к чему-то подобному. Если возникнет вопрос о фрезерах и системе 32, то человек будет выбирать для себя уже не отдельное изделие, а полную систему. Я не против, что можно поговорить оьо всех нюансах, но нужно четко понимать, что первоочерёдное, а что совсем избыточно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

NoNe написал :
alzp, не юродствуйте. Я отвечаю четко по теме. Именно в разрезе выбора циркулярки. Я тоже стоял перед подобной дилеммой, в итоге выбрал 55 метабо KFS с возможностью ездить по всем существующим шинам. Удобна как обычная циркулярка и очень удобна в связке с шиной. Возможно, человек придёт к чему-то подобному. Если возникнет вопрос о фрезерах и системе 32, то человек будет выбирать для себя уже не отдельное изделие, а полную систему. Я не против, что можно поговорить оьо всех нюансах, но нужно четко понимать, что первоочерёдное, а что совсем избыточно.

ок т.е. такая точность (половина толщины диска) при "поставленных" задачах это "первоочередное" и "четко по теме" или "совсем избыточно" ? думаю что нафиг не нужно , но вас никто за это не ткнул и не пнул ........

А посоветуйте,пожалуйста, недорогую и хорошую шину для hilti scw 22?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

alzp, когда я брал вторую циркулярку меньших габаритов, меня этот вопрос не очень интересовал. Но, взяв шину я сразу увидел все выгоды от их связки. Теперь планирую расширить количество шин в своём хозяйстве. И как я без них раньше жил? Лично меня больше всего поразил момент именно точной прирезки по антисколу. Все остальные моменты можно получить и с правилом.

NoNe написал :
alzp, когда я брал вторую циркулярку меньших габаритов, меня этот вопрос не очень интересовал. Но, взяв шину я сразу увидел все выгоды от их связки. Теперь планирую расширить количество шин в своём хозяйстве. И как я без них раньше жил? Лично меня больше всего поразил момент именно точной прирезки по антисколу. Все остальные моменты можно получить и с правилом.

Не убедительно, имхо... Какие проблемы с правилом один раз отрезать и записать эту цифру маркером на правиле? Ну, а дальше, ровняем по тыльному краю. Цимус шины, что пила стоит на ней ДО начала реза, и никогда не испортишь начало реза, как при правиле.

NoNe написал :
мы говорим в разрезе конкретного выбора пилы

Я в свое время, перед покупкой погружной пилы посчитал на бумажке (ну ладно, в экселе, но не суть) - сколько стоит сама пила, сколько стоит расходка (всякие противосколы и нужные мне диски) и сколько стоит система шин. После этого, я к дискам и шине стал выбирать пилу, а не наоборот Шины, в свою очередь, как было замечено, можно использовать в еще ряде других случаев. Но далеко не все со всем совместимо, поэтому вполне может оказаться выгодно изначально продумать все возможные применения, посчитать что сколько стоит и что позволяет делать, а потом уже выбирать, как систему шин, так и конкретного производителя.

NoNe написал :
Где я тут писал о фрезерах и системе 32? Ну покажите мне этот отрывок.

Не писали, но у Вас, на мой взгляд, противоречия в посте:

NoNe написал :
ой, не нужно превозносить антискол. Есть у меня чем пилить и шина есть. Главное преимущество связки шина+пила в удобстве. Антискол является неотъемлемой частью шины и обеспечивает 2 момента - 1 отсутствие сколов (не всегда важно) и самое главное - край антискола на подрезанной ленте ВСЕГДА соответствует краю реза. Можно размечать без припусков на ширину дисков. Это главный и самый важный плюс антискола. Без него пила становится полупилой и шина становится дорогим и бессмысленным правИлом. Именно момент с антисколом так меня расстроил на ИСе, что я остановился на другой связке.
Сказать что антискол - самая важная часть системы? Бред. Это одна из составляющих, которая делает её удобной и полноценной. Не будет антискола, не нужна и шина.

Поэтому я и написал про шину. Если говорить о использовании пилы, то сейчас все равно нужно рассматривать и шины. По моему скромному опыту, ручная пила на 90-95% используется с шиной и только 5-10% без. Причем я шиной пользуюсь, в основном, для продольных пропилов по дереву, где антискол не нужен практически. А вот то, что потом человеку, занимающемуся ремонтными или строительными работами, даже дома, может понадобится фрезер, вполне вероятно. Поэтому пилу лучше сразу брать под определенную систему, чтоб потом не жалеть, что купил не то. У меня 5 ручных циркулярок. 3 работают с новыми шинами Бош, две со старыми. Вот те, что работают с новыми и более востребованы на практике. При этом очень удобно, что погружная пила GKT 55 GCE, которая и подрезала антискольную ленту, работает точно по ней, а пила GKS 55+ GCE имеет больший вылет и я по той же подрезанной шине могу на этой пиле использовать диски любой толщины без последствий для антискольной ленты. И аналогично с GKS 10,8 V-LI. Слава богу, что теперь и фрезеры бошевские можно все использовать с новыми шинами через адаптер FSN OFA.