Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5472828

2 декабря в России у компании BOSCH в продаже появилась новая аккумуляторная дрель-шуруповёрт GSR 1080-2-LI Professional.
Бюджетная модель. Планируемая розничная цена – 5500 руб с НДС.
Коды открыты, инструмент уже продается в розничной сети.
.
Вот официальная информация по характеристикам и комплектации. Там практически все есть.
.

Введите описание изображения

.

Введите описание изображения

.

Введите описание изображения

.

Введите описание изображения

.
Есть официальное видео компании

.
У меня тоже появилась данная модель GSR 1080-2-LI. В ближайшее время постараюсь выложить обзорные материалы, фотографии, потом будут проведены сравнительные тесты с другими аналогичными моделями компании. Если получится, то будут и тесты с подобными моделями других производителей. К сожалению, все быстро не получается организовать, поэтому информация будет появляться по мере ее получения.
.
Поскольку данная модель уже доступна и ее можно приобрести, приглашаю всех владельцев поделиться своими впечатлениями.

Первое, что мне понравилось, когда еще не видел данной модели живьем - это то, что к GSR 1080-2-LI подходят все аккумуляторы от синей ветки на 10,8В. То есть, я могу использовать все, что у меня есть, от 1,3Аh до 4,0Ah.

Когда впервые увидел инструмент, понравился тонкий кейс. Миниатюрная зарядка первой бросается в глаза, когда его открываешь. Раньше таких маленьких у боша не было. Да вроде и у остальных производителей они больше. Правда, зарядка отдает ток всего в 1А, поэтому аккумуляторы будут заряжаться соответственно дольше. Два аккумулятора на 1,5Ah идут в комплекте. Ручка значительно длинней, чем у моделей GSR 10,8-2-LI и GSR 10,8 V-EC. Если аккумулятор из GSR 1080-2-LI вытащить, то длина ручки будет как раз как у этой модели. Вес с аккумулятором составляет 1 кг. Чуть тяжелей, чем GSR 10,8-2-LI и GSR 10,8 V-EC. Патрон в связке с редуктором имеет небольшой люфт, но он меньше, чем у моей GSR 10,8-2-LI. Биения сверла при этом не наблюдается. Сам патрон двухмуфтовый. Автолока у дрели нет, патрон при затяжке прокручивает двигатель. На первой скорости тяжело, на второй легко. Так что второй муфтой придется пользоваться. Тормоз у дрели осуществляется двигателем. Мгновенно. При этом немного искрит. Подсветки и индикации зарядки аккумуляторов нет, хотя на видео официальном подсветка есть. Эта модель выпущена для Восточной и Западной Европы. Не специально для России, как иногда думают некоторые.
В общем, похоже, постарались сделать как можно дешевле. На круглых аккумуляторах дрель на ручке не стоит. Валится вперед. На 4,0Аh аккумуляторе проблем нет.

Сегодня пару часов ей поработал. Вполне удобная ручка, как и у более дорогих моделей. Ну для меня, по крайней мере. У меня рука не маленькая. Муфта переключается с хорошо озвученными внятными щелчками. Несколько громче, чем у GSR 10,8 V-EC. Самая тихая у GSR 10,8-2-LI. Дрель пока нравится. Поскольку она бюджетная, ее хорошо будет использовать там, где более дорогие жалко. Соседям можно дать, если пристанут.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Почему на картинках показывают половину зарядки?
Полностью она выглядит так

Введите описание изображения

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

При чем за бугром встречается и со старой AL 1115

Введите описание изображения

Vadim63 написал:
Почему на картинках показывают половину зарядки?

Это точно, зарядка с блоком, забыл об этом сказать. Но скоро мои фотографии будут и видео-обзор.

Vadim63 написал:
При чем за бугром встречается и со старой AL 1115

Да, я видел, похоже, что это для Азии. Но лично мне интересна именно крохотная зарядка AL 1110 CV была. Остальные у меня есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал:
GSR 1080-2-LI

А GSB 1080-2-LI будет?

SerShe написал:
будут проведены сравнительные тесты с другими аналогичными моделями компании.

Мне кажется это излишним. Бош всего на 500р дороже "того аналога". Автолока только нет, зато

SerShe написал:
аккумуляторы от синей ветки на 10,8В.

SerShe написал:
Поскольку она бюджетная, ее хорошо будет использовать там, где более дорогие жалко.

Вернее, вместо одной дорогой хорошо взять две таких

Vadim63 написал:
При чем за бугром встречается и со старой AL 1115

При наличии AL1130 их обе можно смело забыть в магазине

in my humble opinion

Kvost написал:
А GSB 1080-2-LI будет?

Должен быть, но когда, не знаю пока.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

**Kvost [написал]
При наличии AL1130 их обе можно смело забыть в магазине

Это готовый адаптер для зарядки 4-5Ач батареек.

SerShe написал:
Бюджетная модель. Планируемая розничная цена – 5500 руб с НДС.

Вот это действительно бюджетная цена и способная конкурировать самым дешёвым Брендом, имея ввиду известным , и при наличии 5,5 тыр в кармане. Поясняю свои сравнения :
и
В последнее время предпочитаю в компьютерных лабазах покупать инструмент и расходку.

SerShe написал:
Коды открыты,

Приведите , на ваших скринах отсутсвуют. Ибо обороты на модельках разные.

dokar написал:

SerShe написал:
Бюджетная модель. Планируемая розничная цена – 5500 руб с НДС.

Вот это действительно бюджетная цена и способная конкурировать самым дешёвым Брендом, имея ввиду известным , и при наличии 5,5 тыр в кармане. Поясняю свои сравнения :
и
В последнее время предпочитаю в компьютерных лабазах покупать инструмент и расходку.

SerShe написал:
Коды открыты,

Приведите , на ваших скринах отсутсвуют. Ибо обороты на модельках разные.

На скрине второй - это GSB 1080-2-LI и его характеристики во второй колонке.
Код для заказа GSR 1080-2-LI один - 06019E2020.
Вроде BigTool хочет устроить акцию на GSR 1080-2-LI для форумчан. Олег вчера говорил.
Еще пылесос GAS 15 PS должен быть.
Они взяли приличную партию со скидкой, могут позволить.

Vadim63 написал:
Почему на картинках показывают половину зарядки?

еще б блок питания сьемным был... А так - просто более ремонтопригодная, чем 15 и 30

бош совсем скатился
то шуруповрет со встроенной батареей и без муфты
то версия сильно удешевленного gsr10,8-2

деволт с милкой такой ерундой не занимаются почему то, все последующие модели только лучше становятся

даже интерскол не скатывается на упрощения

Кстати а можно уже посмотреть на этот бош запчасти какие? а то малоли там еще и двигатель на 7 вольт стоит

Переделка зарядных устройств и не только

Сегодня погонял немного зарядку AL 1110 CV. Зарядил оба аккумулятора 1,5Аh из комплекта полностью и пару 2,0Аh. Блок питания при этом был чуть теплый. Заряжает медленно, конечно, но вполне успевало заряжать, пока крутил саморезы.

Anat78 написал:
бош совсем скатился
то шуруповрет со встроенной батареей и без муфты
то версия сильно удешевленного gsr10,8-2

деволт с милкой такой ерундой не занимаются почему то, все последующие модели только лучше становятся

даже интерскол не скатывается на упрощения

Кстати а можно уже посмотреть на этот бош запчасти какие? а то малоли там еще и двигатель на 7 вольт стоит

Наверное, они знают, что делают. Для меня было откровением, что самыми продаваемыми являются менее дорогие GSR 1800, а не GSR 18 V-LI и им подобные. Основными покупателями являются строительные организации. Это на форумах всем хочется пожирней и погуще, а жизнь - она проще. Думаю, факты - вещь упрямая, сколько бы не обсуждали на форумах крутящие моменты, развесовки и всякую всячину.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Anat78 написал:
бош совсем скатился

все это еще тянется со времен 12-2 и 12V. У Боша всегда был привкус маркетинга, и были модели "попрофессиональнее" и "не такие профессиональные".
Короче абсолютно логичное действие. В принципе, потребителям такой вариант только на "бис".

SerShe написал:
Основными покупателями являются строительные организации.

А основными шуруповертельщиками там являются кто ?

SerShe написал:
Это на форумах всем хочется пожирней и погуще, а жизнь - она проще.

Вот для других именно так, это не себе - любимому.

сколько бы не обсуждали на форумах крутящие моменты, развесовки и всякую всячину, а покупать будут то что дешевое и одноразовое ,так гласит реклама
бош захватили маркетологи которые и выпускают теперь эти не до инструменты -промомодели 1080, 1440, 1800
Кстати модель 1080 уже была в продаже, но ее быстро свернули из-за отсутствия спроса а все те же 1440 и 1800 выстрелили

заменили акб и патрон и начали все снова думают поможет

Переделка зарядных устройств и не только

Небольшое видео про
Без слов.

Anat78 написал:
Кстати модель 1080 уже была в продаже, но ее быстро свернули из-за отсутствия спроса а все те же 1440 и 1800 выстрелили

Правильно, две последние могли использовать аккумуляторы уже существующих линеек, а 10,8 со слайдером - это была ошибка, которую решили исправить.

Kvost написал:
А GSB 1080-2-LI будет?

Кстати, вот видео

dokar написал:
А основными шуруповертельщиками там являются кто ?

Явно не наши с форума

SerShe написал:
Небольшое видео про
Без слов.

Стоят, как скакуны на старте на ипподроме. Ждём тестового обзора.

Оптимисты погибают первыми.

SerShe написал:
На скрине второй - это GSB 1080-2-LI и его характеристики во второй колонке.
Код для заказа GSR 1080-2-LI один - 06019E2020.

Так, спасибо - разобрался. Глядя на ТХ испытываю недоумение. В ударный засунули редуктор с меньшим числом оборотов на второй ск. чем у безударного. Обычно на парах старших моделей всё наоборот по известной причине.

SerShe написал:
Автолока у дрели нет, патрон при затяжке прокручивает двигатель.

Ага,значит не ошибся

SerShe написал:
Вполне удобная ручка, как и у более дорогих моделей. Ну для меня, по крайней мере.

В руке удобней небось?

Kvost написал:
Мне кажется это излишним. Бош всего на 500р дороже "того аналога". Автолока только нет

Да. Во внутрь-бы заглянуть еще.

Anat78 написал:
Кстати а можно уже посмотреть на этот бош запчасти какие?

dokar написал:
Глядя на ТХ испытываю недоумение. В ударный засунули редуктор с меньшим числом оборотов на второй ск. чем у безударного.

У ударника автолок есть. Патрон другой. А судя по ТТХ,похоже там потроха от GSB 10,8-2-LI Professional)))))))))
И подсветка есть-на официальном видео.

Маяк написал:
У ударника автолок есть. Патрон другой. А судя по ТТХ,похоже там потроха от GSB 10,8-2-LI Professional)))))))))

А продаваться он судя по всему будет ток ихиловцам.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

dokar написал:
и

интересно а заказать то можно по этой цене у них
есть оно в наличии

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал:
Вроде BigTool хочет устроить акцию на GSR 1080-2-LI для форумчан. Олег вчера говорил.
Еще пылесос GAS 15 PS должен быть.
Они взяли приличную партию со скидкой, могут позволить.

на я объяву повесил
на шур пока нет
ценник на сайте висит пятничный - должны были поменять в большую сторону

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

первые фото из магазинов
Bigtool
(через первое фото проваливаетесь в альбом и листаете фото...)
[

Введите описание изображения

]()

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

пощёлкал немного на телефон у Панкратова
надеюсь Сергей выложит более чёткие фотографии - оба трое за столом
[

Введите описание изображения

]()
(через фото проваливаетесь в альбом и листаете фото...)

///////////////