Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5474743

Kvost написал:
т.к. с этим лобзиком все ясно с первого взгляда.

я про это и пишу

Kvost написал:
Я бы скорее Спарки взял, он хоть на нормальный лобзик похож

поэтому его и взял как резерв

Serg написал:
но тема про шуруповерт

так и написал что закрываю

SerShe написал:
Насчет генератора думаю, скорее всего, в этом сезоне он будет.

есть альтернативные варианты без разрыва электроснабжения

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал:

Serg написал:
Конечно, хозяин-барин, однако это проходит только под эгидой очень странного решения данной проблемы, а не как реальный рецепт, который можно использовать в жизни.

В глухих деревнях обтекать надлежит сугубо коллективно. Максимум при свете карманного фонаря Бош Иначе не поймут, красного петуха подпустят...

Фонарь летучая мышь наше все

SerShe написал:

Serg написал:
Сергей, при всем моем уважении не могу с Вами согласится. На случай вырубания тока на несколько часов надо иметь генератор, а не 10 аккумуляторов 2Ач. Конечно, хозяин-барин, однако это проходит только под эгидой очень странного решения данной проблемы, а не как реальный рецепт, который можно использовать в жизни.

Свет вырубают редко. Раза 3-4 за 6 месяцев. Насчет генератора думаю, скорее всего, в этом сезоне он будет. Но к 4А аккумуляторам я уже привык. Их меньше 6 все равно не будет, поскольку часто в работе несколько инструментов, а бегать заряжать не очень удобно. Зарядки в мастерской, а работа в основном вне ее. И перетыкать их постоянно не удобно.

Может какой-то кожух шумоподавляющий...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Кому интересно
Ещё фото/видео
Выложил на аналогичной ветке форума Bosch
Будет время
Перевыложу здесь
.
Будет повод опять позубоскалить

///////////////

Свежее небольшое видео по сравнению крутящего момента у новинки GSR 1080-2-LI и GSR 10.8-2-LI
 
[

]()

SerShe написал:
Свежее небольшое видео по сравнению крутящего момента у новинки GSR 1080-2-LI и GSR 10.8-2-LI

Ну и не глядя на характеристики редукторов, а смотря на срабатывание защиты, автор делает однозначный вывод о разной мощности моторов. Где логика ? И на фига Бошу это надо ? Если по обкатанной линии задёшево покупаются миллионы моторов.

вывод о разной мощности моторов. Где логика ? И на фига Бошу это надо ? Если по обкатанной линии задёшево покупаются миллионы моторов.

двигатели стоят одинаковые в этих шуруопвертах?

Переделка зарядных устройств и не только

правильно бош делает, понты это хорошо, но рабочие это не оценят, по моим наблюдениям им вообще все равно какой там мотор, патрон и тд. у меня 1800 пять штук трудятся, отличные шурики за свои деньги

dokar написал:
И на фига Бошу это надо ? Если по обкатанной линии задёшево покупаются миллионы моторов.

Так и эти миллионами пойдут. Только цена меньше. Профессиональная дрель начального уровня. Не стоит сравнивать с более дорогими моделями по начинке. Да и многие берут дрель, чтобы работать, а не сравнивать.

dim003 написал:
правильно бош делает, понты это хорошо, но рабочие это не оценят, по моим наблюдениям им вообще все равно какой там мотор, патрон и тд. у меня 1800 пять штук трудятся, отличные шурики за свои деньги

Полностью согласен.
 
Их личного опыта. Дрелей у меня достаточно. GSR 1080-2-LI пользуюсь уже пару недель. Вполне прилично справляется там, где она должна справляться. Пока нареканий нет.

Смотрю эйфория тут прошла.
Добавлю несколько слов от себя. Да-да. Купил-таки 1080,по очень хорошей цене. Нет,не по предлагаемой тут "акции".
Основной вывод:
Хорошо,что не стал три штуки брать. А ведь хотел было
Теперь подробнее:
-чемодан относительно компактный,при этом внутри полно свободного места. Но,из оснастки толком ничего туда не войдет,кроме небольшого набора бит. Сверла если только россыпью. Ультракомпактное зарядное со своим блоком питания портят все дело.
Идиотское расположение внутри чемодана. В принципе,если слегка подрезать перегородки,то можно выиграть немного места.
И еще,зарядное 1130 в чемодан не влезит.
Шуруповерт:
-была надежда на тонкую,удобную рукоятку в районе курка. Фиг вам! Этот 1080 еще неудобнее старого ГСРа. Причина-рукоятка расположена под 90 градусов относительно тушки. Да уж! Для меня это жутко неудобно. По этой-же причине Макита 10,8 не легла в руку.
Сам шуруповерт очень слабый. Я конечно ожидал меньшего момента,чем у ГСР 10,8-2li из-за повышенных оборотов,но не до такой степени.
На второй передаче я его останавливаю двумя пальцами,в буквальном смысле. На первой передаче торможу рукой без особого напряга. В режиме сверление разумеется.
Я не армрестлер и не спортсмен. Со старым ГСР-10,8 2Li такой фокус не пройдет. На первой передаче его непросто удержать.
Дальше:
На второй передаче надежно зажать оснастку подгазовкой не получается,по причине слабости шурика. Или включай первую,или крути вторую муфту на патроне.
Пробуем сверлить:
Сверло 6,5 мм по металлу. Вторая скорость,аккумулятор 2 (два) А.Ч. На выходе сверло слегка закусывает,и периодически срабатывает защита. Особенно часто срабатывает при рассверливании маленького отверстия.
Совать сверло 10мм,и переключать на первую уже ни к чему. Не потянет он его.
Если что-инструкцию читал!!!
Сверлим дерево-сухой сосновый брус:
Сверла ИРВИН спиральные трехзаходные,а также перовые ИРВИН.
На второй передаче шуруповерт отказался крутить трехзаходную спираль диаметром 1/2 дюйма. Т.е. 12,7мм. Едва сверло дотронулось до дерева,шуруповерт встал.
Старый ГСР 10,8 нормально тянет это сверло на второй передаче в том-же самом куске соснового бруса.
Пробую перовые сверла:
На второй передаче 1080 смог осилить только полдюймовую перку. 12,7мм в диаметре. 5/8" и тем более 3/4" (19мм) шурик не потянул.
Старый щеточный ГСР 10,8 справился с перкой диаметром 3/4 на второй передаче.
Крутить шурупы не стал. И так все было понятно,после останова патрона двумя пальцами.

Новый шурик раза в полтора слабее старого щеточника,и почти в два раза слабее бесщеточного V-EC/
Учитывая двухмуфтовый патрон,полуторачасовую зарядку,отсутствие подсветки,отсутствие индикации заряда,и дурацкий чемодан. Стоит оно того? Не понятно,что делает надпись "профессионал" на боку этого шуруповерта.
ИМХО,лучше переплатить за ГСР 10,8 2-li. И у других производителей есть выбор.
К.М.К. тест с Интерсколом ДА-10/10,8М3 можно не проводить. Сольет Бош Интерсколу во всем,включая цену.

Anat78 написал:
двигатели стоят одинаковые в этих шуруопвертах?

По маркировке разные. По размеру и компоновке движки один в один.

Маяк написал:
Смотрю эйфория тут прошла.

Каких "Голосов", Вы наслушались покупая это?

Feelgood!

Ves написал:
Каких "Голосов", Вы наслушались покупая это?

Исключительно сам выбрал. Тутошним бошеведам доверять нельзя.
Повелся на 1600 об/мин. Все-таки заметная прибавка на фоне 1300 оборотов старого ГСРа. Почти 25%. Нередко приходится работать с небольшими металлоконструкциями. Сверление отверстий в основном 3-6,5мм . Крепеж кручу ГДРом.
Для моих нужд пойдет со скрипом. И по цене вышел гораздо меньше 5000р. Еще и аккумуляторы удалось сразу сбагрить.
Но,но,если-бы была возможность пощупать перед покупкой,то наверно все-таки не купил-бы
Для тяжелой работы недавно взял набор Деволт 18 вольт из штатов. Успел до последнего скачка валют.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Маяк, Спасибо за объективную оценку. Очередное "промверсионное" дерьмецо от "Д. Роберта". Оно и понятно- расчёт на тех, кто ведется на марку, а не на модель.

Маяк написал:
Повелся на 1600 об/мин. Все-таки заметная прибавка на фоне 1300 оборотов старого ГСРа. Почти 25%.

поэтому на второй скорости момент вообще маленький получается

Mutru4 написал:
Спасибо за объективную оценку. Очередное "промверсионное" дерьмецо от "Д. Роберта". Оно и понятно- расчёт на тех, кто ведется на марку, а не на модель.

они сначала выпустили 1 скоростное чудо 10,8, после этого меня ничего не удивляет

Переделка зарядных устройств и не только

Мавр, сделал. своё дело. Теперь можно идти.. парить кого нить ещё.

Feelgood!

Чего все всполошились ? Заурядный девайс ..

Anat78 написал:
поэтому на второй скорости момент вообще маленький получается

Ну не знаю. Мне кажется,что еще защита все-таки по другому тут настроена,в отличии от ГСР 10,8. Плюс моторчик наверно по-хилее (дешевле),плюс передаточное число.
Попробовал покрутить шурупы:
Вторая скорость. Аккумулятор 2 А.ч. Режим "сверление":
Саморез PZ3 6х50 крутит примерно на половину длины,и срабатывает защита. ГСР 10,8 на второй скорости полностью крутит 6х50
Саморез с пресс-шайбой 4,2х45 крутит до касания шайбой,и останавливается.
Черняга с крупным шагом 3,5х45. В аккурат заподлицо с поверхностью,и срабатывает защита.
Первая скорость,саморез 6х50,режим "сверление":
Крутит заподлицо относительно уверенно. Но этот размер явно не для серийного кручения этим шуриком.
Дальше,вторая скорость,саморезы в профильную трубу с толщиной стенки 2мм
Саморез с пресс-шайбой 4,2х19 со сверлом. Залетает лихо. Обороты делают свое дело.
Кровельный саморез 5х25 со сверлом,и шестигранной головкой 8мм:
Сверло проходит 2мм стали в лёт,и шурик затыкается. Блин! Не тянет на второй скорости эти саморезы.
В целом,для сверления небольшими сверлами,и для серийного кручения саморезов-черняги пойдет.
К примеру многие крутят гипсу обычными шуриками. Прибавка в 25% к оборотам будет весьма заметной. Также клопы по металлу,саморезы с пресс-шайбой по металлу.

Ves написал:
Мавр, сделал. своё дело. Теперь можно идти.. парить кого нить ещё.

Я в завязках.

бегрол написал:
Чего все всполошились ? Заурядный девайс ..

Раз темы строчат как из пулемета,на каждый Бошевский чих или отрыжку,значит это кому-нибудь нужно

Маяк написал:
Раз темы строчат как из пулемета,на каждый Бошевский чих или отрыжку,значит это кому-нибудь нужно

И не подкопаешься. Любителями себя называют и отношений с бошем не имеют.

Feelgood!

Маяк написал:
Мне кажется,что еще защита все-таки по другому тут настроена,в отличии от ГСР 10,8. Плюс моторчик наверно по-хилее (дешевле),плюс передаточное число.

да и плюс это ,возможно и для защиты редуктора чтобы он не развалился

Кстати никто не посмотрел батарею внутри? может там и не самсунг даже

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
Кстати никто не посмотрел батарею внутри? может там и не самсунг даже

Посмотрел. Вы правы-не Самсунг
Sanyo,как и в 2 а.ч. батареях Бош.

Еще один баг-фича всплыл с шуруповертом 1080. Теперь в рабочей обстановке:
На второй скорости,как я и писал выше,он вполне сносно справляется с клопами по металлу,и с саморезами-чернягой до 3,5х55. Крутит заметно быстрее чем ГСР 10,8-2-li А вот с бОльшими диаметрами происходит следующее:
При установки моментной муфты в положение 7-8 (это середина диапазона),и выше,защита срабатывает раньше чем муфта . Это касается работы на второй скорости с саморезами диаметром более 4мм. Иногда и на черняге срабатывает защита. Это если дерево плотное,или сук попадается.
Так что не стоит злоупотреблять второй скоростью,не смотря на "professional".

А где тема по Bosch GSR1000? Как такой professional-девайс вниманием обделили?

Маяк написал:
А где тема по Bosch GSR1000? Как такой professional-девайс вниманием обделили?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

вот обзорчик со стороны

[

]()

///////////////

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

olki написал:
вот обзорчик со стороны

Особенно прикольно звучит объяснение, что такое жесткий момент и мягкий... Хочется спросить... а хватит ли 28Нм, чтобы завернуть саморез в сталь без засверливания?
А ведь ТМК далеко не самый последний дилер в обойме Боша...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал:

Особенно прикольно звучит объяснение, что такое жесткий момент и мягкий... Хочется спросить... а хватит ли 28Нм, чтобы завернуть саморез в сталь без засверливания?
А ведь ТМК далеко не самый последний дилер в обойме Боша...

Да это новая трактовка жесткого и мягкого моментов в науке и технике!

ИМХО (IMHO)

Вот еще одна новинка BOSCH - GSB 1080-2-LI.

[

]()

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Вот еще одна новинка BOSCH - GSB 1080-2-LI.

Сергей, хотел спросить, а Вы часто встречаете 7мм саморезы в продаже? Я как-то кроме HUS'ов ничего не находил...
По поводу ролика - прикольно смотрится сверление 7-8мм сверлом с указанием - сверлит до 19мм. Кстати, 19мм какое? Полнотелое с ходовым буравчиком? Перовое? Форснер?

Serg написал:

SerShe написал:
Вот еще одна новинка BOSCH - GSB 1080-2-LI.

Сергей, хотел спросить, а Вы часто встречаете 7мм саморезы в продаже? Я как-то кроме HUS'ов ничего не находил...
По поводу ролика - прикольно смотрится сверление 7-8мм сверлом с указанием - сверлит до 19мм. Кстати, 19мм какое? Полнотелое с ходовым буравчиком? Перовое? Форснер?

Сергей, это бошевское видео, какое нашел. Если Вы не против, я сам попробую машинку, напишу о впечатлениях.
7 мм не встречал, а 6 и меньше - полно.
Насчет сверления в дереве - я редко больше 10 мм сверлю. Обычно это до 10 мм сверлом по дереву.
Но попробую перовое. Можно форстнера. Кирпичи еще найду и сделаем.
Я посмотрел видео, чтобы не повторяться. Покажу что-то свое.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
7 мм не встречал, а 6 и меньше - полно

7мм - очень редко встречающийся типоразмер.

SerShe написал:
Но попробую перовое.

Перовым проще всего дать большую нагрузку и посмотреть на вопрос перегрева машинки.

BOSCH - GSB 1080-2-LI. Небольшой обзор.

[

]()

Serg написал:

SerShe написал:
7 мм не встречал, а 6 и меньше - полно

7мм - очень редко встречающийся типоразмер.

SerShe написал:
Но попробую перовое.

Перовым проще всего дать большую нагрузку и посмотреть на вопрос перегрева машинки.

Перовые разные бывают. Не знаю, какие перовые у Интерскола. У Боша их 3 вида. Есть очень агрессивные и быстрые, и не каждая дрель потянет эти сверла.

Небольшой тест по дереву. GSR / GSB 1080-2-LI.

[

]()