Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5486726

за 4500-5000 я бы не взял интерскол)

конечно уже ведь хватает на бош 1080

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

за 4500-5000 я бы не взял интерскол)

конечно уже ведь хватает на бош 1080

Деволт 710 или элитех на пробу что за зверь,или стомер

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

не_китаец написал:
Итак на поле выходят два бойца в одном весе(цене):

(синий) и (серый)

всё близко, но у синего всё получше да и гарантия 3года а не 2.
при цене 6000руб предложение Bosch лучшее на рынке.

Что, "всё" получше(?) аккумуляторы, зарядное, может кейс? Кроме гарантии и патрона с первого взгляда они почти одинаковые. Несмотря на подсветку у интерскола, патрон всё-таки перевешивает в сторону боша. Смущает только цена, что ж так дёшево ~ 90 баксов? Кто-нить помнит почём он в рублях был 1,5 года назад? Или это новая модель?

telekin написал:

не_китаец написал:
Итак на поле выходят два бойца в одном весе(цене):

(синий) и (серый)

всё близко, но у синего всё получше да и гарантия 3года а не 2.
при цене 6000руб предложение Bosch лучшее на рынке.

Что, "всё" получше(?) аккумуляторы, зарядное, может кейс? Кроме гарантии и патрона с первого взгляда они почти одинаковые. Несмотря на подсветку у интерскола, патрон всё-таки перевешивает в сторону боша. Смущает только цена, что ж так дёшево ~ 90 баксов? Кто-нить помнит почём он в рублях был 1,5 года назад? Или это новая модель?

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1440-LI выпускалась для Российского рынка. Можно использовать аккумуляторы 14,4В

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

SerShe написал:

telekin написал:

не_китаец написал:
Итак на поле выходят два бойца в одном весе(цене):

(синий) и (серый)

всё близко, но у синего всё получше да и гарантия 3года а не 2.
при цене 6000руб предложение Bosch лучшее на рынке.

Что, "всё" получше(?) аккумуляторы, зарядное, может кейс? Кроме гарантии и патрона с первого взгляда они почти одинаковые. Несмотря на подсветку у интерскола, патрон всё-таки перевешивает в сторону боша. Смущает только цена, что ж так дёшево ~ 90 баксов? Кто-нить помнит почём он в рублях был 1,5 года назад? Или это новая модель?

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1440-LI выпускалась для Российского рынка.

И? Из-за этого продаётся дешевле себестоимости? Или внутри такой хлам, что 90 баксов в розницу это нормальная цена за это синее изделие?

Почему Интерскол продаёт изделия почти по себестоимости (оптом) и тем не менее получает прибыль известно - всевозможные льготные кредиты под гарантии правительства, налоговые и таможенные льготы и т.п. Откуда у боша, не имеющего таких возможностей такие приступы щедрости? Ладно б этот шурик делали б в России, со всеми вытекающими льготными последствиями, но "Все Инструменты" пишут - Малайзия?

Можно использовать аккумуляторы 14,4В

Это отличительная особенность шуруповёртов для Российского рынка?

telekin написал:
Это отличительная особенность шуруповёртов для Российского рынка?

Это возможность использовать любые аккумуляторы этого напряжения, а не только те 1440-LI, что идут в комплекте.

telekin написал:
И? Из-за этого продаётся дешевле себестоимости? Или внутри такой хлам, что 90 баксов в розницу это нормальная цена за это синее изделие?

Вы знаете себестоимость изделий у Боша и ИС?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

SerShe написал:

telekin написал:
Это отличительная особенность шуруповёртов для Российского рынка?

Это возможность использовать любые аккумуляторы этого напряжения, а не только те 1440-LI, что идут в комплекте.

Любые, это какие? Никель-кадмиевые в том числе?

telekin написал:
И? Из-за этого продаётся дешевле себестоимости? Или внутри такой хлам, что 90 баксов в розницу это нормальная цена за это синее изделие?

Вы знаете себестоимость изделий у Боша и ИС?

  1. Вопросом на вопрос отвечать не вежливо.
  2. Вы ведь уверены что не знаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

не_китаец,

можно ссылку на М3 литий на 14-18 вольт?

Они только готовятся к выпуску.
Кадмий вполне удобен, особенно если необходимо работать на улице зимой.

SergeyP-Z,

на боше такого не наблюдаю, 6х90 без проблем, только доски хрустят

А вот и проверим

telekin,

всевозможные льготные кредиты под гарантии правительства, налоговые и таможенные льготы и т.п.

Читал и радовался, что хоть люди думают, что наша страна заботится о своих производителях. К сожалению, реальность далеко не так радужна, как хотелось.

Serg написал:
Кадмий вполне удобен, особенно если необходимо работать на улице зимой

Он просто дешевле. Современный литий уже не дохнет на небольшом морозе(самсунг вроде говорили до -20 градусов). Работа при более низких температурах на улице не массовая задача(можно и подогрев организовать), хотя для крайнего севера может и актуально.
Для домашней эксплуатации кадмий неудобен(особенно дешевый кадмий имеющий высокий саморазряд и ярко выраженный эффект памяти).

Serg написал:
Они только готовятся к выпуску.

очень интересно что получится. Литиевый и кадмиевый аккумы будут взаимозаменяемые? И литий будет морозостойкий?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

не_китаец,

Разумеется дешевле.
А цена - это неотъемлимая характеристика инструмента, такая же, как количество оборотов или развиваемый момент.

Насчет неудобства кадмия для домашней эксплуатации - не знаю, я дома эксплуатирую шуруповерт с кадмиевыми аккумуляторами, никаких неудобств не испытываю.

telekin написал:
Никель-кадмиевые в том числе?

Литиевые, естественно, которых достаточно приличный ассортимент.

telekin написал:
Вопросом на вопрос отвечать не вежливо.

Не вежливо писать то, чего не знаете.

telekin написал:
Вы ведь уверены что не знаю.

Конечно

Сейчас уже выбираю между двумя моделями:
Интерскол ДА-10/10,8М3
и
Интерскол ША-6/10,8М3
К Бошу в последнее время, достаточно негативное отношение. Знакомому жена подарила BOSCH GSR 1440-LI Professional, вот взял его в руки покрутил и осталось у меня ощущение что это какой то "левый" Бош

Регистрация: 30.06.2015 Чебоксары Сообщений: 17

не_китаец написал:

DenBono написал:
А вот вы бы еще человеку обосновали ваш выбор в сторону Bosch.

А тут разве надо обосновывать? Bosch это мерседес в мире инструментов и сравнивать с китайцами совсем смысла нет.
И при всём моём уважении к Интерсколу вы же не будете сравнивать Мерседес с Ладой.

Вот сейчас вообще не убедили ни разу!
Ни одного аргумента не увидел. Только поверхностный выбор "за бренд". Это как новомодные мальчики выбирают телефон с яблоком надкусанным, никак не обосновывая свой выбор, только потому что "он крутой". Все таки говорим о том, что цена-то 6000 р, и человек этими деньгами дорожит. При чем здесь Мерседес-то вообще?

Кто нибудь может сказать что то отрицательное о ЗУБР ЗША-12-Ли-КН уж очень меня завлекает гарантия на 5 лет, и с трудом верю в таковую

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Serg написал:

[...]

telekin,

всевозможные льготные кредиты под гарантии правительства, налоговые и таможенные льготы и т.п.

Читал и радовался, что хоть люди думают, что наша страна заботится о своих производителях. К сожалению, реальность далеко не так радужна, как хотелось.

Медведев так и не дал полтора миллиарда на семь лет под два процента?

ИллариON написал:
Кто нибудь может сказать что то отрицательное о ЗУБР ЗША-12-Ли-КН уж очень меня завлекает гарантия на 5 лет, и с трудом верю в таковую

Купите интерскол ша-6 по хорошей цене и забудьте про эту тему ,про бошей и зубров

Как же, как же. Купив то, на что он долго не мог решиться, человек потом начинает сравнивать то, что купил с тем, что не купил, метаться, просыпаться в холодном поту по ночам и думать, правильно ли он поступил в жизни.

Купите бош,аккуратно попользуйтесь если не понравится можно продать и купить интерскол

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

SerShe написал:

telekin написал:
Никель-кадмиевые в том числе?

Литиевые, естественно, которых достаточно приличный ассортимент.

telekin написал:
Вопросом на вопрос отвечать не вежливо.

Не вежливо писать то, чего не знаете.

telekin написал:
Вы ведь уверены что не знаю.

Конечно

Для того чтобы понять, что идёт дождь не нужно быть метеорологом.
6200 за синий шурик сейчас - сомнительно дёшево. И отзывы о нём на "Всех инструментах" эти сомнения лишь усиливают. Особенно обескураживают отзывы о внезапной "линьке" в зелёный цвет.

А по моему самый лучший вариант из шуруповертов до 6000 руб так и остался HITACHI DS10DAL

Введите описание изображения

Переделка зарядных устройств и не только

telekin написал:
6200 за синий шурик сейчас - сомнительно дёшево.

"Мнительный ты стал, Сидор. Ох, мнительный." (С)

telekin написал:
И отзывы о нём на "Всех инструментах" эти сомнения лишь усиливают. Особенно обескураживают отзывы о внезапной "линьке" в зелёный цвет.

Тоже почитал отзывы на "Всех инструментах". Не думаю, что там пара человек дальтоники, но цвет инструмента меняется в зависимости от освещенности. Может быть и зеленым, в зависимости от того, какая лампочка горит. И только при дневном свете или искусственном освещении, близком к дневному, он будет правильным. Кстати, на этом форуме тоже пару раз было, когда писали про зеленый цвет синего инструмента, пока не выносили инструмент на свет божий. Чего только человек не вкручивает в светильник, чтоб потом удивляться, что все не того цвета.

У Вас вся логика построена на мнительности, отсюда и выводы, как зеленый цвет.

ИллариON написал:
Сейчас уже выбираю между двумя моделями:
Интерскол ДА-10/10,8М3
и
Интерскол ША-6/10,8М3
К Бошу в последнее время, достаточно негативное отношение. Знакомому жена подарила BOSCH GSR 1440-LI Professional, вот взял его в руки покрутил и осталось у меня ощущение что это какой то "левый" Бош

из этих Интерскол ДА-10/10,8М3

Anat78 написал:
А по моему самый лучший вариант из шуруповертов до 6000 руб так и остался HITACHI DS10DAL

Введите описание изображения

Кстати да, этот вариант я как то и не рассматривал. Давно не работал с инструментом Хитачи, раньше у них были одни из лучших э/моторов, как сейчас у этого бренда обстоят дела с надежностью?

Отзывов уже много ,читайте:




+американские сайты
только там он имеет обозначение HITACHI DS10DFL2

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

telekin,

Медведев так и не дал полтора миллиарда на семь лет под два процента?

Он же сказал - думать будем, а не даем
Я попробую узнать, как эта история развивалась далее.

SerShe,

метаться, просыпаться в холодном поту по ночам и думать, правильно ли он поступил в жизни

Non, rien de rien,
Non, je ne regrette rien. (С)

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

SerShe написал:

telekin написал:
6200 за синий шурик сейчас - сомнительно дёшево.

"Мнительный ты стал, Сидор. Ох, мнительный." (С)

telekin написал:
И отзывы о нём на "Всех инструментах" эти сомнения лишь усиливают. Особенно обескураживают отзывы о внезапной "линьке" в зелёный цвет.

Тоже почитал отзывы на "Всех инструментах". Не думаю, что там пара человек дальтоники, но цвет инструмента меняется в зависимости от освещенности. Может быть и зеленым, в зависимости от того, какая лампочка горит. И только при дневном свете или искусственном освещении, близком к дневному, он будет правильным. Кстати, на этом форуме тоже пару раз было, когда писали про зеленый цвет синего инструмента, пока не выносили инструмент на свет божий. Чего только человек не вкручивает в светильник, чтоб потом удивляться, что все не того цвета.

У Вас вся логика построена на мнительности, отсюда и выводы, как зеленый цвет.

  1. Ваша логика построена на зарплате от Боша, так что не Вам судить о моей - у Вас к критике Боша априори тенденциозный подход.
  2. Про зеленый цвет, это не вывод и не мой, а наблюдение покупателей, или тех кто ими себя называет, на сайте "Всех инструментов".
  3. Пятый год являюсь обладателем бошевского синего перфоратора, работал им при разном освещении, как-то раз даже при свете фар, ни разу он мне зелёным не показался.
  4. В связи с дачей адекватного совета топикстартеру, приобрести честнозелёный инструмент к которому (к совету) я кстати тоже присоединяюсь, полагаю развивать далее эту дискуссию бессмысленно.

Anat78 написал:
только там он имеет обозначение HITACHI DS10DFL2

Только там -Lifetime Lithium Ion Tool Warranty, 2-Year Lithium Ion Battery Warranty

telekin написал:
Ваша логика построена на зарплате от Боша, так что не Вам судить о моей - у Вас к критике Боша априори тенденциозный подход.

Это из той же серии про себестоимость. Я не получаю зарплату от Боша. У меня своя фирма, которая никак с инструментом не связана. Бош - это просто мое увлечение. Мне все равно, что купит автор темы. Это его выбор. Я ничего не кому не советую и не собираюсь. Просто было смешно читать про себестоимость.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78,

А по моему самый лучший вариант из шуруповертов до 6000 руб так и остался HITACHI DS10DAL

Хитачи неплохой инструмент.
Было бы здорово, чтобы занимаясь демпинговой войной, эти представительства не забывали о своих обязательствах перед наши государством... а то налогов не платят...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

telekin написал:

не_китаец написал:
Итак на поле выходят два бойца в одном весе(цене):

(синий) и (серый)

всё близко, но у синего всё получше да и гарантия 3года а не 2.
при цене 6000руб предложение Bosch лучшее на рынке.

Что, "всё" получше(?) аккумуляторы, зарядное, может кейс? Кроме гарантии и патрона с первого взгляда они почти одинаковые. Несмотря на подсветку у интерскола, патрон всё-таки перевешивает в сторону боша. Смущает только цена, что ж так дёшево ~ 90 баксов? Кто-нить помнит почём он в рублях был 1,5 года назад? Или это новая модель?

Помню, брали 1440 в январе 2015, по акции в бигаме за 4990, сейчас:

6200
2 Serg, вот и попробуйте, не просто в доску, а в массив 50+50 елка, ещё как вариант 152х4,8 сквозь 50 доску в дюбель, который в бетоне(крепили окна в проемах) без предварительной рассверловки, т.к. у 152 после резьбы тонкое место. Батарея тает на глазах. И ещё, нормально то что нет в продаже аккумуляторов?