Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5491076

SergeyP-Z написал:
вот и попробуйте, не просто в доску, а в массив 50+50 елка, ещё как вариант 152х4,8 сквозь 50 доску в дюбель, который в бетоне(крепили окна в проемах) без предварительной рассверловки, т.к. у 152 после резьбы тонкое место.

И что должно быть? Крутили не в доску, а в брус.И довольно сырой. 4,8 - только скрип стоит, саморез тоненький, просто залетает в брус.
Вчера испытывали 14,4В и 18В литий предсерийные образцы - глухарь 8х100 без засверливания легко. 18В - так еще на муфте
Так что елка-палка... когда эти шуруповерты появятся в продаже - некоторым производителям придется потеснится.
А иные сами уйдут... если налоги не научатся платить вовремя.

Да, аккумуляторы - аккумуляторы есть, для лития от базовой серии, а через тройку месяцев появятся от новой уже.
Или Вы готовы сразу десяток аккумуляторов покупать?

Serg написал:
Так что елка-палка... когда эти шуруповерты появятся в продаже - некоторым производителям придется потеснится.
А иные сами уйдут... если налоги не научатся платить вовремя.

Сергей, может, сразу список производителей огласить, чтоб не торчали тут даром в надежде что-то еще урвать у россиян?
Пока ИС запустит новинки в серию, они успеют чемоданы собрать.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg написал:
Вчера испытывали 14,4В и 18В литий предсерийные образцы

Фото будут?
Батарейка слайдер или как у старых моделей?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Сергей, может, сразу список производителей огласить

Бош все равно никак в эти списки не попадает

SerShe написал:
Пока ИС запустит новинки в серию, они успеют чемоданы собрать.

Не надо ничего собирать, пусть оставляют все

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk,

Будут.
Батарея слайдер, совместимая с Felisatti

Serg написал:
Belk,

Будут.
Батарея слайдер, совместимая с Felisatti

Вот это правильный ход.

Belk написал:
Фото будут?
Батарейка слайдер или как у старых моделей?

просто посмотрите на фелисатти в сером цвете

Переделка зарядных устройств и не только

Serg написал:
Бош все равно никак в эти списки не попадает

Это хорошо, а то Бош мне еще кучу инструмента должен.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Возьмите Бош gsr 1080-2-li , сейчас они пока везде по акции за 5 с копейками, кр. момент там неплохой.
А по поводу сделано в России или в Китае, наше нужно брать только из солидарности и патриотизьму,
китайское дешевле и ничем не хуже, а то и лучше потому как у них производство уже давно запущено и налажено,
инженерные и рабочие кадры подготовлены, всё устаканено и т. д.
Вон уже в трёх магазинах слышал, как продавцы жалуются, что какой-то российский шурик Интерскол идёт якобы по акции
с какой-то фигнёй и дороже на 1500 рублей такого же Интерскола, сделанного в Китае.
Вот и поддерживай после этого своего производителя, чё-то накладно получается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Вон уже в трёх магазинах слышал, как продавцы жалуются, что какой-то российский шурик Интерскол идёт якобы по акции
с какой-то фигнёй и дороже на 1500 рублей такого же Интерскола, сделанного в Китае.

А можно поподробнее?

Anat78 написал:
просто посмотрите на фелисатти в сером цвете

Это далеко не так просто. На фотографиях видно, что Ваше предположение ошибочно. Аккумулятор как у Felisatti, причем не серый, а черный

Вот так и добиваются фото
Зато по фото понятна даже фирма изготовитель элементов батареи
Дырка в батарее для охлаждения? зарядное будет дуть? или просто копия корпуса батареи от фе? защелку на батарее лучше сделать другого цвета не черную.
Провода - тестируете что? температуру? или просто напряжение снимаете?
Скобу не сделали - жаль, как и просто держатель под биты, места полно
Подсветку можно легко перенести на низ возле батарее, толку от той что сейчас почти нет

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
Вот так и добиваются фото

Ну... как знаете
Если бы программеры код для их размещения не прикрутили - их бы не было, как бы Вы этого не добивались.
Нет, дуть ничего не будет, по крайней мере в базовой зарядке, а если потом будут аккумуляторы увеличенной емкости, и, соответственно, зарядное на больший ток - то возможно и будет. По крайней мере не надо будет менять пресс-форму для корпуса аккумулятора.

Anat78 написал: защелку на батарее лучше сделать другого цвета не черную.

Это видимо, хотелка 80го уровня

Anat78 написал: Провода - тестируете что? температуру? или просто напряжение снимаете?

Проверяем ток срабатывания контроллера.

Anat78 написал: Скобу не сделали - жаль, как и просто держатель под биты, места полно
Подсветку можно легко перенести на низ возле батарее, толку от той что сейчас почти нет

Насчет скобы согласен. По поводу подсветки... налобный фонарь решает любые проблемы

Serg написал:
Это видимо, хотелка 80го уровня [Радость]

нет это норма для слайдерных акб большинства фирм:
Это нормально когда сразу видно куда нужно нажимать

Serg написал:
Если бы программеры код для их размещения не прикрутили - их бы не было

фото хостинг бы помог

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
фото хостинг бы помог

Через пару лет картинки превращаются в бесполезные ссылки, к сожалению.

А подсветка что же?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Serg написал:
Да, аккумуляторы - аккумуляторы есть, для лития от базовой серии, а через тройку месяцев появятся от новой уже.
Или Вы готовы сразу десяток аккумуляторов покупать?

У меня умер аккум, второй от рождения был не айс, чтобы купить аккум взамен умершему, мне надо заказывать десяток? Где логика? Литий он такой, про происшествии трех лет начинает саморазлагаться независимо от условий эксплуатации, в продаже реально вижу только аккумы от NICD серии интерскола, литиевых аккумов не нашел, только в интернет магазинах с неизвестной репутацией. Вот вы пишите что скоро вместе с новой линейкой выходят и аккумы к ним, но их наперед не купишь ведь! К примеру на всеинструменты.ру на интерскол ни на одну модель нет аккумов литиевых, зато к зубрам, калибрам, бошам, риоби и т.д. на выбор. Или вы позиционируете свой инструмент как "одноразовый", умер аккум, о каком сервисе речь, купите новую линейку шуруповертов! Но блин у старого всего лишь аккумулятор сдох, я машину не меняю если бензин заканчивается или пепельница переполнена, улавливаете о чем я? Аппарат совсем не плох, побороть колкость пластика аккумов и будет норм, взамен предлагают по сути испытать новые, увольте, только мыши плачут, колятся, но продолжают есть кактус)

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
А можно поподробнее?

По-моему, российский шурик ДА-13/18М2 с каким-то никчемным подарком "по акции" дороже такого же китайского на полторы тыщи.
Точно не могу сказать пока, все шурики Интерскол для меня на одно лицо.
Не из-за того что плохие, просто дизайн такой, сливающийся.
Если надо могу уточнить наверняка.

post:5491931,По-моему, российский шурик ДА-13/18М2 с каким-то никчемным подарком "по акции" дороже такого же китайского на полторы тыщи

В подарок идет кобура к ДА-13/18М2 (Т)

но в том же магазине китайский стоит столько же

Sergey Che написал:
сливающийся.

серый просто

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Anat78 написал:
но в том же магазине китайский стоит столько же

У нас в розничных магазинах такая фигня, что расейский дороже.

Sergey Che написал:

Serg написал:
А можно поподробнее?

По-моему, российский шурик ДА-13/18М2 с каким-то никчемным подарком "по акции" дороже такого же китайского на полторы тыщи.
Точно не могу сказать пока, все шурики Интерскол для меня на одно лицо.
Не из-за того что плохие, просто дизайн такой, сливающийся.
Если надо могу уточнить наверняка.

В цвет наших серых российских будней, таких, как сейчас за окном в Москве. Зато никто не позарится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SergeyP-Z написал:
У меня умер аккум, второй от рождения был не айс, чтобы купить аккум взамен умершему, мне надо заказывать десяток?

С чего Вы взяли идею насчет десятка? У Вас какой шуруповерт? Точную марку приведите, пожалуйста. Я Вам подскажу, где можно купить или заказать аккумулятор.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
По-моему, российский шурик ДА-13/18М2 с каким-то никчемным подарком "по акции" дороже такого же китайского на полторы тыщи.
Точно не могу сказать пока, все шурики Интерскол для меня на одно лицо.

Зачем говорить, если точно не знаете? Просто поболтать?

но в том же магазине китайский стоит столько же

есть хитропопые розничные точки, крутят-вертят цены, и есть наивные юноши, которые все претензии предъявляют производителю.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Serg написал:
С чего Вы взяли идею насчет десятка?

Serg написал:
Да, аккумуляторы - аккумуляторы есть, для лития от базовой серии, а через тройку месяцев появятся от новой уже.
Или Вы готовы сразу десяток аккумуляторов покупать?

Я так понял что производитель пойдет навстречу если заказать минимум десяток с ваших слов)
Модель Интерскол ДА-10/18ЭР
кстати, гляньте отзывы по аккумуляторам, та же проблема, высота падения не больше метра, на фото выше выложил.

{{post:5492285,есть хитропопые розничные точки, крутят-вертят цены}}

У ваших офиц.дилеров ровно такие же цены как и у всех "хитропопых" может все таки дело не в них?) К примеру - вот у нас есть фирменный магазин с наименьшей наценкой, цены ниже и т.д. и т.п. Кстати в машинстор ваш ассортимент нравится, Фелисатти или ИС на выбор.
С уважением.

SergeyP-Z написал:
Я так понял что производитель пойдет навстречу если заказать минимум десяток с ваших слов)

покупка батареи не имеет смысла, там где она в наличии - то стоит почти 4 тыс, 2 штуки выйдут в 8 тыс, а это уже полноценный шуруповерт
даже за 4 тыс можно купить приличный шуруповерт с 2 акб

Проще перепаковать батарею на новые элементы 18650 если конечно целый корпус и вся электроника

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Anat78 написал:

SergeyP-Z написал:
Я так понял что производитель пойдет навстречу если заказать минимум десяток с ваших слов)

покупка батареи не имеет смысла, там где она в наличии - то стоит почти 4 тыс, 2 штуки выйдут в 8 тыс, а это уже полноценный шуруповерт
даже за 4 тыс можно купить приличный шуруповерт с 2 акб

Проще перепаковать батарею на новые элементы 18650 если конечно целый корпус и вся электроника

этим и собирался заняться на выходных, аккумы уже на подходе, я для второго шурика у друга который хочу поинтересоваться о наличии где либо.

SergeyP-Z написал:
о наличии где либо.

запчасть 94.02.03.00.00 если что

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
А по моему самый лучший вариант из шуруповертов до 6000 руб так и остался HITACHI DS10DAL

Введите описание изображения

Муфта у дал не понравилась,у интерскола лучше для меня,клипса слабо крепится,чем такой патрон лучше беспатроник)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SergeyP-Z написал:
Я так понял что производитель пойдет навстречу если заказать минимум десяток с ваших слов)

Нет, я имел ввиду, что вряд ли кто-то будет к новому шуруповерту покупать десяток аккумуляторов.

По аккумулятору для ДА-10/18ЭР - купить его можно, например, в магазине ИНТЕРСКОЛ-2000 (Химки, Ленинградская, 29) Надо только заранее предупредить, чтобы заказали со склада. Цена чуть меньше 3000 рублей. Сейчас на этот шуруповерт действует акция - полный комплект - шуруповерт, два аккумулятора, зарядка, кейс - 4990 рублей. Можно купить в этом магазине, можно в 220 вольт

Если будет интерес - пишите, телефончик магазина есть на сайте.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
есть хитропопые розничные точки, крутят-вертят цены, и есть наивные юноши, которые все претензии предъявляют производителю.

Но не половина же точек в городе такие ? Там именно подчеркнули, что это политика производителя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Но не половина же точек в городе такие ? Там именно подчеркнули, что это политика производителя.

Сергей, возможно это была акция какая? Вы дайте точную информацию, я узнаю что и как.