Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5492339

{post:5492327,Основное количество сервисов, не пытаются содрать с клиента три шкуры, но "одна паршивая овца все стадо портит..."}}Это верно. Вот придет одна, мол, щетки поменять, искрят, а там якорь в хлам - "полторы тыров за щетки!!! Хапуги, всем в округе расскажу!!!"
И получается "Работаешь, работаешь, а тут бац - вторая смена!"

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:
Мог быть, на примере, с какого рожна может повредить, расплющить канавку фиксации?
Даже если с будуна предположить такое, то в каком же состоянии будет конец бура, от бойка!

Блин, даже поищу тот бур, если не выкинул, на котором лично мой перф канавку шариком промял почти до самого хвоста. Промял удачно, бур не заклинило, просто металл свезло к хвостовику. От бойка при этом следов почти не было.
Сам бур был куплен на бегу, просто срочно понадобилась 5-ка. Сделано им было около 20 отверстий, штук 10 в бетоне, остальные в кирпиче (глубиной 60 мм). После изъятия бура из патрона я слегка расширил глазки, матюкнулся, купил новый, чтобы перф не убить. Этот был отложен на случай атомной войны, но при разборе хлама я мог и выкинуть сие чудо..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Falkon58 написал:
Вот придет одна, мол, щетки поменять, искрят, а там якорь в хлам - "полторы тыров за щетки!!! Хапуги, всем в округе расскажу!!!

И так бывает... я несколько раз сталкивался с подобной ситуацией, люди потом просили передать извинения и благодарность.
Надо объяснять... что делается, зачем и почем.

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

sneg.tula написал:

Falkon58 написал:
Зажать бур "газовым", разводным ключом или чем подобным и ударами по ключу выбить.
Зажать в тиски и используя свободный ход бура в стволе резкими толкательными движениями за перфоратор выбить, вытянуть.

Прежде, чем выбивать, неплохо бы понять причину. Чтобы не повредить патрон при выбивании.

"Слабый ищет причину(виновника),а сильный находит решение!"©

Прильну к стану грешащих на расклёп торца хвостовика.

В пользу агрессивных методов извлечения добавлю,что и при полном извлечении ствола из редуктора,с последующей выпрессовкой горебура,даже в самом щадящем режиме,сохраняется риск повредить направляющие шлицы(за которые этот расклёп и цепляется).ИМХО

...make our dreams come true

RAT написал:
сохраняется риск повредить направляющие шлицы(за которые этот расклёп и цепляется).ИМХО

Расклеп я видел разный. Есть расклеп от шарика, тогда он на направляющие шлицы не влияет никак. Есть расклеп от толкателя - может влиять, может не влиять.

Господа) Еще раз спасибо за вашу помощь. Отвезла в сервис.
Только что звонили... Сумма ремонта обойдется в 2000р - это чуть менее половины стоимости перфоратора
Спросила причину: "Неправильно вставила сверло." - Его что МОЖНО НЕПРАВИЛЬНО ВСТАВИТЬ???? КАК???КАК? Это же как ключ к замку... (Где выемки там и выпуклости, где цилиндрическая форма "-", там и цилиндрическая форма "+"...
Если не обманывают то плачу за собственную глупость. В любом случае я его вытащить не смогу сама. Обидно до слез(
Спасибо, что поучаствовали в судьбе моего перфоратора! Благодарю за поддержку

tanyushka38 написал:
Господа) >Если не обманывают то плачу за собственную глупость. Обидно до слез)

Глупость тут не при чем. Вы не спец по ремонту. На бошика неправильно установить не получится. Темнят. В квитанции должно быть описано и причина и произведенные работы. Когда будете получать - помучайте, пускай покажут, как неправильно было, типа на будущее.
Ждем.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

tanyushka38 написал:
"Неправильно вставила сверло." - Его что МОЖНО НЕПРАВИЛЬНО ВСТАВИТЬ???? КАК???КАК? Это же как ключ к замку... (Где выемки там и выпуклости, где цилиндрическая форма "-", там и цилиндрическая форма "+"...
Если не обманывают то плачу за собственную глупость.

Врут в наглую.

беспредельщики..

бракодел написал:
беспредельщики..

Ну..уж так сразу! В конце концов, мы не знаем какой именно бошик с плюсовским патроном, да и что там делали, справедливо, аль нет?
То, что сверло не правильно вставили, может просто отбрехались по телефону, вот получит перф, квитанцию, обсудим.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Название буквенно-цифровое перфоратора?
Интересно, как это можно неправильно вставить бур? Покажите как это можно сделать? А то вставляю буры, чуть ли не на автомате, а тут может целая наука?
Обычно сервисники снимают с гарантии, если перфоратор и бур от разных производителей. Но тут то бур, идущий в комплекте. Да и наработка бур и перфа никакая. Можно сказать, что перф ещё приработку не прошёл.
Может быть перфоратор привезли в СЦ уже в полуразобранном виде? Если в разобранном виде, то СЦ автоматически снимет с гарантии.
Надеюсь, обращались в фирменный БОШевский СЦ. А не просто в какую-либо мастерскую. Если в СЦ БОШ, то они обязаны выдать письменный документ с печатью СЦ в котором указана причина.

ИМХО (IMHO)

tanyushka38 написал:
Господа) Еще раз спасибо за вашу помощь. Отвезла в сервис.
Только что звонили... Сумма ремонта обойдется в 2000р - это чуть менее половины стоимости перфоратора
Спросила причину: "Неправильно вставила сверло." - Его что МОЖНО НЕПРАВИЛЬНО ВСТАВИТЬ???? КАК???КАК? Это же как ключ к замку... (Где выемки там и выпуклости, где цилиндрическая форма "-", там и цилиндрическая форма "+"...
Если не обманывают то плачу за собственную глупость. В любом случае я его вытащить не смогу сама. Обидно до слез(
Спасибо, что поучаствовали в судьбе моего перфоратора! Благодарю за поддержку

Бош, как обычно, отличился непомерными аппетитами и охреневшим сервисом..
нет бы даме помочь..
...... , что сказать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Интересно, как это можно неправильно вставить бур?

Наверное, не защелкнув его - просто вставить и все... не совместив шлицы с прорезями.

Регистрация: 19.03.2015 Калининград Сообщений: 77

ПС варианта два

  1. Выходим на улицу и идем в сторону ближайшей стройки , так как вы женский пол то явно женщина с перфоратором в руках идущая по улице вызовет любопытство у мужиков и возможно вам не придется долго идти и вам извлекут сверло
  2. В сервисный центр и с кошачьими глазками ну и со словами не вытаскивается

Шоколадка для работников сервиса с пачкой чая

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Serg написал:

ADM05 написал:
Интересно, как это можно неправильно вставить бур?

Наверное, не защелкнув его - просто вставить и все... не совместив шлицы с прорезями.

Я как-то делал такое. По запарке. Но у меня бур не клинило при попытке бурения. Правда бур и перф были не БОШевские.

ИМХО (IMHO)

В общем, съездила и забрала. Удалось пообщаться с дядечкой который непосредственно "ремонтировал". Проблема в сверле, когда он мне его показал я сразу увидела разницу, сверло изначально было с браком в борозде и не вошло как надо, а когда я начала сверлить вбила до конца. Мне ничего не меняли и не чинили, просто вынули (уж не знаю как) сверло и это по прайсу 2000руб. В акте выполненных работ описание звучит так - "Ремонт перфоратора". Я спросила про повреждения, ответ - "К счастью нет".
Извиняюсь, завтра выложу фото сверла с дефектом и акта приема.
P.S.
Falkon58, спасибо за поддержку!

tanyushka38 написал:
Мне ничего не меняли и не чинили, просто вынули (уж не знаю как) сверло и это по прайсу 2000руб. В акте выполненных работ описание звучит так - "Ремонт перфоратора".

Не за что. Да и не помогло. Похоже сачки небрежные, Не сервис.
В квитанции, или акте, должно быть описано (два тыра - не мелочь) -
-неисправность (со слов заказчика)
-результат дефектации по ремонту и рекомендоваными деталями требующих замены
-выполненная работа
-установленные детали
-подетальная цена на виды работ и запчасти.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Дошли руки, вот фото с дефектом. Сервис официальный, но не по гарантии. У меня квитанция похожа на вашу, но ее я уже не могу найти)))
Все работает и слава Б-ГУ!!!
Сверлю каждую свободную минуту на горе соседей.
Спасибо всем за помощь и поддержку.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

tanyushka38 написал:
Господа, помогите мне изъять SDS + сверло из BOSCH перфоратора SDS + "гнзда" (при чем родного, сверло было в комплекте).

Если этот бур был в комплекте - ремонт должен был быть по гарантии.

rem273 написал:
Если этот бур был в комплекте - ремонт должен был быть по гарантии.

Там бур выбили за 2килорубля. За экспертизу, поди, квартиру потребують

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Что-то СЦ обнаглел на фиг)
Мне года три назад вытаскивали за 450 руб в СЦ Боша.

SB3 написал:
Мне года три назад вытаскивали за 450 руб в СЦ Боша.

Не устраивает работа сервис центра - так ешьте каши побольше и сами выдергивайте.

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Serg написал:

ADM05 написал:
Интересно, как это можно неправильно вставить бур?

Наверное, не защелкнув его - просто вставить и все... не совместив шлицы с прорезями.

Serg,на Бошах СДС+ такое попросту невозможно!
...даж умышленно

...make our dreams come true

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RAT написал:
на Бошах СДС+ такое попросту невозможно!
...даж умышленно

А что, там SDS+ особый?
Я уже просто не знаю, что и предположить-то...

Короче, вывод: берем со съемным патроном, и если что, покупка нового будет не дороже, чем поход в сервис. В магазинах инструмента эти патроны для боша-макиты со сроком поставки неделю макс., а то и в наличии бывают.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

rem273 написал:
Если этот бур был в комплекте - ремонт должен был быть по гарантии.

Сервис денюшку срубил по лёгкому. А предлог отказа в гарантии был скорее всего стандартным - неправильное использование расходки и инструмента.
А вот как такое могло на практике произойти? Чтобы бур заклинило в патроне? И при этом и бур и инструмент - новые.
Как вариант. Бур просто вставили в патрон и не защёлкнули, т.е. не совместили шлицы с прорезями. Стали работать перфом и в какой-то момент от тряски шлицы сами совместились с прорезью. Но совместилсь не совсем удачно и произошло заклинивание.

ИМХО (IMHO)