Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5503878

Serg написал:

Ziablikov написал:
1 x 5 дюймов в глубину (1-е сравнение)

Ziablikov написал:
1/2 x 2 дюйма в глубину (2-е сравнение)

Да Вы что... и где же у нас дюймовые отверстия используются?

не думаю что 1/2 сильно отличается от 12 мм в плане результатов.....

alzp написал:
1/2 сильно отличается от 12 мм в плане результатов.....

А в каких дюймах ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

А какие бывают ?

dokar написал:

alzp написал:
1/2 сильно отличается от 12 мм в плане результатов.....

А в каких дюймах ?

Serg написал:

Сергей32 написал:
ну вы то куда, со своим Г...ом?


Вы ссылки почитайте, мистер свисток
Перфоратор отличный, для работ типа повесить карниз просто супер.

Marin написал:
Сергей32, ну так вы тут поумничали, поумничали, всех об....ли и все? а ваш совет, рекомендации?

Я знаю таких людей и их рекомендации "все гoвно, кроме мочи"
Так что не понятно, чего Вы ждете.

Вячеслав И. написал:
Сергей..,Фелисатти предложи - скажи что это КейЯнг для тупорылых,не хуже Боша или Милки китайской,батареи 2,6 ач и всегда можно докупить.

36вольтовый перф не предлагаю, я обычно его показываю очень просто - беру бур 14Х600 и бордюрный блок и сбоку его пробуриваю насквозь ни разу не вынимая бур для извлечения шлама. После этого вопросов больше не возникает.

Сергунь, ты не обижайся на мои слова, но ты откровенно давай, и сам понимаешь что аккомуляторка (вся причём!) у тебя паолное Г...о!
И с твоим "перфом" я чуток работал... так... для дома/любителя в регионах дремучих сойдёт, если вообще ничего другого в руках не держал кроме молотка.
По поводу Фелисатти- да, не плохо, а точнее плохо, 2,6А!!!! это позавчерашний день. Вы там что... одну дырку просверливаете не вынимая? Понятно, что бы вынуть нужно аккум заменить. И что то меня гложат дикие сомнения, что у вас быстрая зарядка!
Ребята,вы ухватили брэнд, техноглогии- не сидите годами не ждите, остальные развиваются и идут вперёд, а вы годами одно и то же втюхиваете, как наш таз! И потом ещё обижаетесь!!! Развивайтесь, давайте новые модели, мы что, хуже ускоглазых???
Интерсколу удачи в этом году желаю. Надеюсь при выборе инструмента из боша, хилти, метабо .... будет и интерскол стоять у меня.

p/s: да, посмотрел, фелисатти 60мин заряжает 2,6А. Бош 3А за 30 мин закидывает. Так что есть куда интерсколу расти!!!

alzp написал:
А какие бывают ?

Сантехнические напр.

Serg написал:

Ziablikov написал:
1 x 5 дюймов в глубину (1-е сравнение)

Ziablikov написал:
1/2 x 2 дюйма в глубину (2-е сравнение)

Да Вы что... и где же у нас дюймовые отверстия используются?

Андрей уже написал, но продублирую. 1 дюйм = 25.4 мм. Соответственно можете прикинуть скорость работы с бурами 12 мм и 25 мм. Глубину, думаю все смогут перевести в милиметры самостоятельно. Мне кажется для представления о возможностях перфоратора не так важно, использовался в тесте бур 25мм, 25.4мм (1 дюйм) или 26 мм. Важно, что для всех перфораторов испытания были одинаковы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сергей32 написал:
Сергунь, ты

Мы с Вами на брудершафт не пили и с вероятностью 99,(9)% никогда не будем.

Сергей32 написал:
посмотрел, фелисатти 60мин заряжает 2,6А.

Есть зарядка за 30 минут.
С продувкой.

Сергей32 написал:
Бош 3А за 30 мин закидывает.

Ага

Battery capacity 1.5 Ah
Charging time, approx. 94 mins

Последняя модель высокопрофессиональный инструмент. Ваша мечта.

Сергей32 написал:
Так что есть куда интерсколу расти!!!

Само собой есть куда расти... мы и растем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ziablikov написал:
Глубину, думаю все смогут перевести в милиметры самостоятельно.

Надеюсь, Вы понимаете, что сколько в дюйме мм здесь знают все, а кто не знает, так яндекс поможет.
Меня интересует другое - откуда такие соображения по дюймам у Вас?
Отверстия в дюймах под дюбеля никто в России не делает.

Serg написал:
Меня интересует другое - откуда такие соображения по дюймам у Вас?

Шпиёна разоблачаете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал:
Шпиёна разоблачаете?

Нет.
Книжного теоретика
Он, блин, буры в дюймах меряет
Вы мне покажите монтажника, который буры дюймовые использует
это же не столярка.

Может пора организовать собственный тест аккумуляторных перфораторов?

Serg написал:
Вы мне покажите монтажника, который буры дюймовые использует

Может Ziablikov шабашит за океаном? Может он привык заказывать четвертьфунтовый чизбургер?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал:
Может Ziablikov шабашит за океаном? Может он привык заказывать четвертьфунтовый чизбургер?

Тогда бы он не сидел на форуме, а зарабатывал бы центы

cineman написал:
Может пора организовать собственный тест аккумуляторных перфораторов?

А смысл? Ну можно организовать, что с этого будет?
Все равно будут люди, которые выберут аутсайдера потому что он "зеленый и жужжит прикольно".

Serg написал:
Все равно будут люди, которые выберут аутсайдера потому что он "зеленый и жужжит прикольно".

Если соблюдать весовые категории, то разговорам будут противостоять измеренные секунды. Зелёный смертник Хитачи может обскакать всяких серьёзных синих - красных.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал:
Если соблюдать весовые категории, то разговорам будут противостоять измеренные секунды. Зелёный смертник Хитачи может обскакать всяких серьёзных синих - красных.

Вы точно уверены, что скорость важнее надежности или уровня вибрации?
Разница в пару секунд на одном отверстии может вообще не сказаться на работе монтажника, учитывая специфику применения аккумуляторных перфораторов, ведь как известно

Ziablikov написал:
бурят 1 x 5 дюймов в глубину (1-е сравнение) и 1/2 x 2 дюйма в глубину (2-е сравнение) вполне показательны. Для таких работ их и берут.

Serg написал:
Вы точно уверены, что скорость важнее надежности или уровня вибрации?

Я уверен, что корректно измерить вибрацию мы не сможем, как и оценить надёжность. Потому состязание сведётся к скорости бурения. Может показаться, что мне оно очень нужно, но это не так. (инсультный смайлик)

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

cineman написал:
Я уверен, что корректно измерить вибрацию мы не сможем

Ну почему?Есть виброметры,цена на них конечно не дешёвая,но в интересах истины...Другое дело,что эта истина никому не нужна.Она скучна,и плохо продаваема.

Serg написал:

cineman написал:
Шпиёна разоблачаете?

Нет.
Книжного теоретика
Он, блин, буры в дюймах меряет
Вы мне покажите монтажника, который буры дюймовые использует
это же не столярка.

Перфы сравнивали в Америке, сравнение на английском языке, не все владеют английским, вот я и сообщил кратко смысл того, что они делают. Разочарую Вас, но там действительно используют буры с размерами, исчисляемыми в дюймовых единицах, представляете!!! И наверное для Вас совсем шок, но такие буры реально существуют!!! Если у Вас такое эстетическое неприятие дюймовых буров, сделайте свой тест - больше чем уверен, что уж на метрических бурах Интерскол будет впереди планеты всей.

taels написал:

cineman написал:
Я уверен, что корректно измерить вибрацию мы не сможем

Ну почему?Есть виброметры,цена на них конечно не дешёвая,но в интересах истины...Другое дело,что эта истина никому не нужна.Она скучна,и плохо продаваема.

Ну почему же не нужна? Разница в вибрации довольно ощутима(лучший виброметр/Имхо/Свои руки) у различных моделей перфов разных брендов.Когда серийно буришь(под багеты у Клипсо-например по 300/400 отверстий на периметр комнаты) -то очень даже ощутима!
Бирюзовый 2811фт был сменен на жёлтый25324к отчасти по этой причине,(25324к - лучше гасит удар,чуть компактнее,мощность одинакова)
Теперь вот аккумный-253й - основной на все монтажи(отлично реализованная система гашения вибраций!)

СИЗ из США и Европы

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал:
Я уверен, что корректно измерить вибрацию мы не сможем, как и оценить надёжность.

Вибрацию как раз измерить легко, а вот надежность реально - только опытной эксплуатацией.

taels написал:
Другое дело,что эта истина никому не нужна.Она скучна,и плохо продаваема.

То есть Вы точно уверены, что в эту тему никто, кроме продаванов не заходит?

Ziablikov написал:
Перфы сравнивали в Америке, сравнение на английском языке, не все владеют английским, вот я и сообщил кратко смысл того, что они делают.

Ну вот и дайте ссылку на первоисточник. Потому что на настоящий момент Вы выдаете эту информацию за свои мысли, а это просто воровство. Вы, как человек близкий к научным кругам, должны понимать, что плагиат - это очень нехорошо.

Ziablikov написал:
Разочарую Вас, но там действительно используют буры с размерами, исчисляемыми в дюймовых единицах, представляете!!!

Я отлично осведомлен о применяемых единицах измерения.

taels написал:
Ну почему?Есть виброметры,цена на них конечно не дешёвая,но в интересах истины...Другое дело,что эта истина никому не нужна.Она скучна,и плохо продаваема.

Не знаю, как это выглядит сейчас, а прежде на точку измерений наклеивался датчик ускорения. И трёхмерные датчики были дороги. Как это делается по EPTA, не знаю, но делать это измерение на перфораторе, который держат в руках, не правильно. На результатах измерения будет сказываться демпфирование от кисти юзера.

Serg написал:
Ну вот и дайте ссылку на первоисточник. Потому что на настоящий момент Вы выдаете эту информацию за свои мысли, а это просто воровство. Вы, как человек близкий к научным кругам, должны понимать, что плагиат - это очень нехорошо.

- ссылка на видео. Ни там, нигде дальше я нигде не указывал, что тест мой.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

cineman написал:
но делать это измерение на перфораторе, который держат в руках, не правильно

Думаю да.Лучше на специальном стенде.
А так,в Москве,да и не только,есть конторы,которые за умеренную оплату могут сделать экспресс-анализ по ускорению,дать заключение по состоянию подшипников...Просто нецелесообразно,имхо,тратить немалые средства для единичных измерений.А приборы есть.Вот один из них,если интересно...(не рекла,в руках не держал )

Труды автора,как-то приходилось просматривать ранее.Хороший специалист,на мой взгляд.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Serg написал:
То есть Вы точно уверены, что в эту тему никто, кроме продаванов не заходит?

Нет,Serg,отчего же?Просто надоело читать:посоветуйте то,посоветуйте это...поневоле начинаешь думаешь о фейковых аккаунтах,которые и создаются с одной целью-чего-то разрекламировать и продать.

taels написал:
Труды автора,как-то приходилось просматривать ранее.

Я в эту тему не вникал, но по аналогии с шумом предположу, что может существовать некая санитарная частотная зависимость, которой взвешивают прямые результаты измерений вибрации для оценки пагубного влияния вибрации на человека. Полезнее найти методики EPTA.

Alex-69 написал:
Теперь вот аккумный-253й - основной на все монтажи(отлично реализованная система гашения вибраций!)

Она лучше, чем у 25324к?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал:
а прежде на точку измерений наклеивался датчик ускорения

Примерно так и сейчас делается. Еще варианты - датчик крепится червячным хомутом.

cineman написал:
На результатах измерения будет сказываться демпфирование от кисти юзера.

Нас интересует не сферический конь в вакууме, а вибрация, которая действует на оператора. И как Вы собираетесь ее измерить без оператора-то?... Или будем действовать как фирма Метабо? демонстрируя работу автобалансира на холостом ходу (ребята, если Вы не в курсе - болгаркой работают под нагрузкой, и там вибрация от взаимодействия круга и обрабатываемого материала совсем другая).

taels написал:
Просто надоело читать:посоветуйте то,посоветуйте это...поневоле начинаешь думаешь о фейковых аккаунтах,которые и создаются с одной целью-чего-то разрекламировать и продать.

надо что-нибудь другое почитать... для разгрузки.

Ziablikov написал:
ссылка на видео. Ни там, нигде дальше я нигде не указывал, что тест мой.

Так вот, аккумуляторные перфораторы приобретаются вовсе не только для бурения отверстий 12мм и 24мм, это часто инструмент для промальпов, а у них в ходу разные анкера. Поэтому утверждать, то тестировать надо на бурах полдюйма и дюйм - необоснованное заявление.

Serg написал:
Нас интересует не сферический конь в вакууме, а вибрация, которая действует на оператора. И как Вы собираетесь ее измерить без оператора-то?.

Как старый метролог скажу, что для повторяемости условий измерения нужно будет создать эталонного оператора.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Serg написал:

cineman написал:
а прежде на точку измерений наклеивался датчик ускорения

Примерно так и сейчас делается. Еще варианты - датчик крепится червячным хомутом.

cineman написал:
На результатах измерения будет сказываться демпфирование от кисти юзера.

Нас интересует не сферический конь в вакууме, а вибрация, которая действует на оператора. И как Вы собираетесь ее измерить без оператора-то?... Или будем действовать как фирма Метабо? демонстрируя работу автобалансира на холостом ходу (ребята, если Вы не в курсе - болгаркой работают под нагрузкой, и там вибрация от взаимодействия круга и обрабатываемого материала совсем другая).

taels написал:
Просто надоело читать:посоветуйте то,посоветуйте это...поневоле начинаешь думаешь о фейковых аккаунтах,которые и создаются с одной целью-чего-то разрекламировать и продать.

надо что-нибудь другое почитать... для разгрузки.

Ziablikov написал:
ссылка на видео. Ни там, нигде дальше я нигде не указывал, что тест мой.

Так вот, аккумуляторные перфораторы приобретаются вовсе не только для бурения отверстий 12мм и 24мм, это часто инструмент для промальпов, а у них в ходу разные анкера. Поэтому утверждать, то тестировать надо на бурах полдюйма и дюйм - необоснованное заявление.

А какая разница, какие диаметры в сравнени? Главное, чтоб одинаково было.
Это я как промальп, почти бывший.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал:
Как старый метролог скажу, что для повторяемости условий измерения нужно будет создать эталонного оператора.

Клонируем из овечки Долли

Ins написал:
А какая разница, какие диаметры в сравнени? Главное, чтоб одинаково было.

Проблема в том, что Вы сравните только работу на том диаметре, которым будете работать. Распространять эти результаты на все диаметры нельзя. И неважно промальп Вы или нет, но более слабый перфоратор с менее мощным ударом может бурить быстрее помельче отверстия, чем более мощный с более сильным ударом. Для этого достаточно просто посмотреть на графики объемной производительности, которые у каждого бура на одном перфораторе свои. По хорошему надо снять семейство графиков с шагом бура в 2мм на одинаковом бетоне и уже потом сравнивать их. От прочности бетона тоже многое зависит и зависимость эта далеко не линейная. Так что уже получается, что нужен десяток образцов бетона с нормированной прочностью, десяток буров на каждый образец, штук 50 отверстий на каждый бур, чтобы получился статистически верный результат... выходит на перфоратор 5000 отверстий - минимум. И это только чтобы что-то сказать о эффективности бурения одним перфоратором. Иначе будет не результат, а маркетинговая жвачка.