Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5522057

Nick_78 написал:
А Вы зачем?

А я затем, что знаю с обеих сторон, как этот срок используется.

Nick_78 написал:
Забавно наблюдать

А Вы с налоговой на эти темы когда-нибудь общались?

Nick_78 написал:
Со второго поста вы ошибочно относите обсуждаемый термин к сфере бухучета, тогда как это термин из закона ЗПП. И я, и другие участники привели прямые ссылки на нормы закона, где раскрыто, что этот термин означает, и для чего он нужен.

Вы, вероятно читаете между строк или мимо строк, наверное.
Это термин из руководства по эксплуатации, и может использоваться в качестве информации для бухгалтерского и налогового учета. И Вы не видите информации, которую привожу Вам я и другие участники обсуждения, которая прямо говорит о том, что Вы неправы.

Nick_78 написал:
Забавно наблюдать

Забавно наблюдать, что Вы ни слова не сказали по поводу отнесения электроинструмента к основным средствам, мсье теоретик
Вот так и прокалываются болтуны

Falkon58 написал:
Интерскол, по исполнению, до "владельца" не дотягивает,

Ну да. Не дотягивет. Только завод, где собираются эти перфораторы есть и находится на территории РФ

Донкий Хот написал:
В наше время, главное купить подделку поточнее, что бы на нее подходил ЗИП от оригинального инструмента, с которого интерскол и фелисатти слизаны.

У Вас там, кстати, самое место, где подделки продавались пачками. У Украины самое слабое таможенное законодательство, которое разрешает ввозить, например, просто электродрель без указания марки, мощности и вообще без маркировочных табличек. А потом, уже на месте, наклеить то, что хочется.
Насчет кто у кого скопировал конструкцию изначально - очень большой вопрос

Serg написал:
У Вас там, кстати, самое место, где подделки продавались пачками.

Подделки ИС что-ли?
конечно продавались, но судя из интернета, и вообще общения с людом, в РФ с этим не хуже, не в плане ввоза, а в плане засилия подделок на Боши да макитры.

Serg написал:
Насчет кто у кого скопировал конструкцию изначально - очень большой вопрос

Это да, если долго дискутировать, в полне может оказаться что макита содрала 1830 с Фелисатти

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Донкий Хот написал:
Подделки ИС что-ли?

Вообще поддельный инструмент.

Донкий Хот написал:
конечно продавались, но судя из интернета, и вообще общения с людом

Я одно время собирал информацию о подделках, когда набрал на 40 мегобайт - перестал. Примерно 70% подделок были получены или ввезены с территории Украины.

Донкий Хот написал:
Это да, если долго дискутировать, в полне может оказаться что макита содрала 1830 с Фелисатти

Вообще современный компрессионно-вакуумный механизм, используемый в перфораторах был разработан в СССР во ВНИИСМИ. А Бош его аккуратно подрезал... и воспользовавшись моментом, запатентовал.

Насчет собственных разработок - Felisatti, между прочим разработала первую в мире торцовочную пилу. Вам этого мало?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Донкий Хот написал:
Марка не подвальная

Ничего себе не подвальная

Донкий Хот написал:
Не говоря уже про китайских собратьев, в виде например Форте, который такая же копия 2-26

Безусловно копия 2-26, он же серого цвета с черным редуктором.

Донкий Хот написал:
даже сервисные центры почти всю страну покрывают

Сколько штук сервисных центров?

Все понятно, тут цитатами скрещиваться можно до утра.

Особо понравилось " Таможенное Украины позволяет...." и далее по тексту, а потом оказалось что в РФ вся подделка с Украины ввезена. А как же таможенное РФ это допустило? Или ее всю гастарбайтеры в портфелях к вам навезли? У вас есть отличные дырки на Дальнем Востоке, куда все это барахло завозится и без Украины.

Насчет не подвальности Форте ( форте это к примеру, я не на проценте у Форте, как Вы возможно у ИС, посему не буду за них майку на заднице рвать )
Думаю уровень "подвальности" примерно одинаков. Во всяком случае, уж не настолько разителен, как разница в цене меж ними. А сколько сервисных центров, прямо сейчас не скажу, найду бамажку от болгарина, посчитаю, и выложу, но скажем так: не менее чем количество областных центров в Украине, там на две страницы распечатка. Да и в сети думаю можно найти информацию.

а про " что было первым яйцо или курица," в плане разработки механизма, я не про то, а про прямое копирование изделий другого производителя.

Falkon58 написал:
А чем хороший интерсколовский, отличается от хорошего китайского?

В основном цветом, подешевле и запчасти доступнее.

landco написал:
Оо, а не приведёте пример "хорошего китайского" электроинструмента на нашем рынке, марку назовете?

Ну как пример: MILWAUKEE®; AEG®; RYOBI®.

Донкий Хот написал:
Все понятно, тут цитатами скрещиваться можно до утра.

Вы бы форум сначала почитали, просветились, прежде чем дискуссии устраивать. ИС один из основных игроков инструментального рынка России и сравнивать его с поделками типа Форте несерьёзно.

Донкий Хот написал:
я не на проценте у Форте, как Вы возможно у ИС

Serg представитель ИС на форуме так что читайте просвещайтесь.

Serg написал:
Вообще современный компрессионно-вакуумный механизм, используемый в перфораторах был разработан в СССР во ВНИИСМИ. А Бош его аккуратно подрезал... и воспользовавшись моментом, запатентовал.

Вот, оказывается в чем интрига! Возмездие, тк сказать, за коварство и до кучи, не только бедному роберту Типа, "догоним и перегоним!" и "Всё новое - хорошо забитое старое" Чего-чего, а эт мы могём! Чай, не лыком шиты!
Короче - так им и надо! Чисто, верным курсом канаем, пацаны

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Serg,

Serg написал:
Пользователь Nick_78 написал:
А Вы зачем?
А я затем, что знаю с обеих сторон, как этот срок используется.

Пользователь Nick_78 написал:
Забавно наблюдать
А Вы с налоговой на эти темы когда-нибудь общались?

Пользователь Nick_78 написал:
Со второго поста вы ошибочно относите обсуждаемый термин к сфере бухучета, тогда как это термин из закона ЗПП. И я, и другие участники привели прямые ссылки на нормы закона, где раскрыто, что этот термин означает, и для чего он нужен.
Вы, вероятно читаете между строк или мимо строк, наверное.
Это термин из руководства по эксплуатации, и может использоваться в качестве информации для бухгалтерского и налогового учета. И Вы не видите информации, которую привожу Вам я и другие участники обсуждения, которая прямо говорит о том, что Вы неправы.

Пользователь Nick_78 написал:
Забавно наблюдать
Забавно наблюдать, что Вы ни слова не сказали по поводу отнесения электроинструмента к основным средствам, мсье теоретик
Вот так и прокалываются болтуны

Господину практику!
Задавленный гением истинного Практика посыпаю голову пеплом и рву волосы
Хочу у Вас спросить, Вы в какой сфере практик? И по железу, и по производству, и по геополитике, и по бухгалтерии... На швейной машинке, или там крестиком вышивать, магете?
Не обижайтесь, но немного раздражают люди, которые единственным аргументом считают "я с налоговой на эти темы общался". А прямые цитаты из закона, с указанием конкретной статьи и пункта, как бы и не в счет... Будьте любезны Ваши высказывания подтверждать фактами, а не мнением никому не известных людей. Как говорили в одном фильме, "Слова дешевы, а виски дорого".
Знаете, огурцы можно использовать как большинство населения, для еды. А можно, как утверждают некоторые носители сакрального знания, и для других целей . Во Вы огурцы для чего используете? А?
С уважением,
искренне Ваш "теоретик"

не_китаец написал:
ИС один из основных игроков инструментального рынка России и сравнивать его с поделками типа Форте несерьёзно.

Это я понял даже без прочтения форума. Двух-трех постов Сержа достаточно что бы в этом убедиться.

Донкий Хот написал:

не_китаец написал:
ИС один из основных игроков инструментального рынка России и сравнивать его с поделками типа Форте несерьёзно.

Это я понял даже без прочтения форума. Двух-трех постов Сержа достаточно что бы в этом убедиться.

Куда ж с ФОРТЕшным рылом в калашный ряд, Фелисатти! и то нервно за углом...

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Serg написал:
Felisatti, между прочим разработала первую в мире торцовочную пилу

Вообще-то та фелисаття что склепала первую торцовку и теперешняя фелисаття - это 2 большие разницы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nick_78 написал:
Хочу у Вас спросить, Вы в какой сфере практик? И по железу, и по производству, и по геополитике, и по бухгалтерии... На швейной машинке, или там крестиком вышивать, магете?

Могу и крестиком.
Стаж работы гл. бухгалтером двух организаций 17 лет.
А вообще мне типа 48 лет, за это время можно достаточно много технологий освоить, не находите?

Nick_78 написал:
А прямые цитаты из закона, с указанием конкретной статьи и пункта, как бы и не в счет...

Прямые цитаты уже приведены. Вы не сочли их достаточными. А Ваши умозаключения, типа, достаточны? Ну в добрый путь.

Nick_78 написал:
Не обижайтесь, но немного раздражают люди, которые единственным аргументом считают "я с налоговой на эти темы общался".

И сейчас у меня часто строительные фирмы запрашивают срок службы именно для целей учета. В виде письма, с печатью и подписью, когда налоговая такая же недоверчивая, как ваша рязанская, видимо.

Донкий Хот написал:
А как же таможенное РФ это допустило?

Возможно слишком доверяли такому близкому соседу. Теперь это, конечно, в прошлом.

Falkon58 написал:
Вот, оказывается в чем интрига!

Это исторический факт, к сожалению.

Serg написал:
Возможно слишком доверяли такому близкому соседу. Теперь это, конечно, в прошлом.

Чесслово, сейчас расплачусь. Вы серьезно эту мульку тут впуливаете? Или стебетесь? Доверяли.... бедные.... Аж пробрало....

Канеш хохлы виноваты, завалили рынок РФ подделками на боши-макиты, а несчастные таможенные органы РФ ни сном, ни духом. Доверяли,даже не проверяли, даже не смотрели что наклейки отдельно от чемоданов, думали хохлы им 2-26 оригиналы везут, а они.... сволочи....

За то теперь Россия может спать спокойно, все в прошлом, больше ни одна подделка не проползет. Излечилась Россия от подделок, нет худа без добра.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Донкий Хот написал:
Канеш хохлы виноваты

Никогда не ставил знака равенства между правительством и населением.
Как никогда не делал различия между людьми различных наций.
Надеюсь, это Вы написали сгоряча, прочитав что-то между строк или под впечатлением от другого общения.

Донкий Хот написал:
Россия может спать спокойно

Спать как раз некогда, надо работать. Как это часто бывает, решительный шаг вперед является результатом сильного пинка в зад. Пинок уже получен, надо шагать

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал:
Вообще современный компрессионно-вакуумный механизм, используемый в перфораторах был разработан в СССР во ВНИИСМИ. А Бош его аккуратно подрезал... и воспользовавшись моментом, запатентовал.

Вы можете подтвердить это документально?
"Какие ваши доказательства" этому историческому факту?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал:
Вы можете подтвердить это документально?

Я думаю, что могу. Но нужно время, которого катастрофически нет. Впрочем, Вы и сами можете. Найдите первое авторское свидетельство по КВУМ и сравните его дату с датой международного патента. И сопоставьте авторов. Все просто в общем.

{{post:5522975,"Какие ваши доказательства" этому историческому факту?}}

Сергей, а какие доказательства, что Бош разработал первый в мире электрический лобзик? Он не разработал, он купил фирму, которая разработала лобзик. Согласитесь, это не одно и то же? Или нет?

Serg написал:

rem273 написал:
Вы можете подтвердить это документально?

Я думаю, что могу. Но нужно время, которого катастрофически нет. Впрочем, Вы и сами можете. Найдите первое авторское свидетельство по КВУМ и сравните его дату с датой международного патента. И сопоставьте авторов. Все просто в общем.

И где искать? В каком году? Опять же о каком именно свидетельстве идет речь? Кто авторы? О квум для чего идет речь - потому что квум заявлялись в разные годы и для разного инструмента?

Serg написал:
Никогда не ставил знака равенства между правительством и населением.
Как никогда не делал различия между людьми различных наций.

Абсолютно с Вами солидарен, сам такой же. Но не пойму, к чему и зачем тут это?

Serg написал:
Надеюсь, это Вы написали сгоряча, прочитав что-то между строк или под впечатлением от другого общения.

Отнюдь . Это просто шутливое определение народов, как "кацапы" с другой стороны, или "бульбаши", если о белорусах речь вести. Хотя, бывает люди обижаются, зря, нужно уметь смеяться и над собой. То Вам видимо показалось, что я с какой-то злобой то писал, абсолютно нет, просто раз уже пошел такой рассказ, то "хохлы-гады виноваты" было там в тему, по моему.

Serg написал:
Как это часто бывает, решительный шаг вперед является результатом сильного пинка в зад. Пинок уже получен, надо шагать

Верно, только шаги эти, на месте почему-то, все время. Пинков было уже предостаточно. Нынешний, просто очередной.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Донкий Хот написал:
просто раз уже пошел такой рассказ, то "хохлы-гады виноваты" было там в тему, по моему.

Разве я где-то употреблял такие слова? Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Я - за конструктивное общение.

Донкий Хот написал:
Верно, только шаги эти, на месте почему-то, все время.

А это уже от нас с Вами зависит, будем шагать вперед или по-Ленински шаг вперед - два назад.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал:
Вообще современный компрессионно-вакуумный механизм, используемый в перфораторах был разработан в СССР во ВНИИСМИ. А Бош его аккуратно подрезал... и воспользовавшись моментом, запатентовал.

rem273 написал:
Вы можете подтвердить это документально?
"Какие ваши доказательства" этому историческому факту?

Serg написал:
Я думаю, что могу. Но нужно время, которого катастрофически нет. Впрочем, Вы и сами...

То есть, доказательств нет.
А на нет и суда нет.

Serg написал:
Сергей, а какие доказательства, что Бош разработал первый в мире электрический лобзик? Он не разработал, он купил фирму, которая разработала лобзик. Согласитесь, это не одно и то же? Или нет?

Зачем Вы про лобзик от Боша?
Лет пять тому в Ретро-инструменте я сделал небольшой рассказ о том, как появился Бош и в лобзиках, и вообще - в инструменте...
Только вот зашёл туда сегодня - половины постов нет, нет тех фоток, там было много любопытных, затёрто важное, ссылки не работают, даже в сообщениях отсутствует часть фраз... смысл потерялся полностью..
Так, навскидку - этого нет:
"В те годы швейцарская фирма SCINTILLA активно работала на автомобильную промышленность – стартёры, генераторы, свечи зажигания (да и не только на автомобильную – на всё, что передвигается-летает), и внезапно, вдруг, мама дорогая - такие красавицы...
lesto для дрели (то есть, просто, быстро) – это потому, что scintilla (искра) - всё-таки ближе к системам зажигания, для коллекторных двигателей scintilla – ну не совсем хорошо... Не поймут...
Решение о выпуске товаров для народа было, скорее всего, вынужденным: уж очень напрягал стремительный послевоенный рост в этой же области концерна BOSCH, конкурировать с которым было всё труднее и труднее.
Поэтому шаг Синтиллы в сторону "ширпотреба" был как вариант запасного аэродрома при худшем развитии событий.
Но...
"Нам не дано предугадать..." - так оно и получилось: именно швейцарский ширпотреб привлёк внимание автомобильного BOSCH'а к компании SCINTILLA, и BOSCH начинает настойчиво скупать её акции: 5, 10 процентов, это позволило сначала..."

Повторю, пожалуй, эту историю у себя на сайте...

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Возвращаясь к теме,спрошу-какой срок службы пластика корпуса? В общем на корпусе фрезера появились усадочные трещины,15 лет,китай.Работать или выбросить?

Срок службы устанавливается на изделие в целом.
А вот ресурс отдельных узлов... Ну никто как правило этого не указывает. Кроме того производитель всегда сошлется на несоответствие условий эксплуатации рекомендациям по использованию.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Про100й написал:
Возвращаясь к теме,спрошу-какой срок службы пластика корпуса? В общем на корпусе фрезера появились усадочные трещины,15 лет,китай.Работать или выбросить?

15-ть лет - это солидный срок. Пластик мог и просто постареть от времени. Пластик может плохо переносить солнечный свет.
Если по корпусу пошли трещины, то может корпус и разрушиться в самый неподходящий момент. И нанести травму работающему.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал:
То есть, доказательств нет.
А на нет и суда нет.

А что, был суд? Я лично общался с непосредственным участником тех событий, для меня иных доказательств не надо. А для других - захотят - найдут. Не захотят - по-барабану, от их мнения все равно ничего не изменится.

rem273 написал:
Зачем Вы про лобзик от Боша?

Затем, что это примерно такая же история - как про разработку двухмассового компрессионно-вакуумного ударного механизма. Сначала надо завоевать, купить, завладеть короче - а потом найдутся сотни историков, которые расскажут миру, что это все закономерно и в порядке вещей.

Про100й написал:
какой срок службы пластика корпуса?

Обычно для таких деталей применяется стеклонаполненный полиамид PA6-30GF. ВОт коротко о этом пластике: