Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2015 Ярославль Сообщений: 19
#5543705

Они много чем торгуют, им эти 900 рублей не принципиально. Их менеджер сказал что в связи с кризисом контора своим работникам стала более дешевые расходники брать. В частности ADTnS. Работяги пилят тем, что дадут)).
А в их руках 125 машинок я никогда не видел, приезжают со стенорезами миллиона за полтора. Объем любят.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал:
Андрей,какой ты "горячий парень " однако А ведь товарищь прав.........
Глядя как ты режешь штробиком бетон все становиться ясно,ну реально не прочнее кирпича.Скорости просто космические (я рад за тебя),у меня на это уходит по времени как минимум в несколько раз больше ,при том что и штробик по мощнее (Спит 60 -1600вт ) и диски стоят топовые Хилти SP,Bosch Best,Diewe Twister.....

Да мне пофиг, я же не электрик... Я, так, балуюсь, иногда... И это, там перемотка включена трехкратная... Ну это так, для информации...

Работаю с перфоратором Makita HR4001C, коронка Drebo sds max 68. В самом злом бетоне на бурение подрозетника выходит две минуты, плюс время разметить и проверить детектором на наличие арматуры. Штроборез Фиолент Б2-30, дёшево и сердито. Диски WURTH покупал здесь на барахолке у MBK ,режут бетон хорошо. Пылесос Интерскол ПУ-32, работает без мешков, со своей работой справляется. На среднестатистическую однушку, чтобы пробурить подрозетники и нарезать штробы выходит 1-2 дня, в зависимости от материала стен. Я считаю, что это тот минимум инструмента, чем можно работать.

Регистрация: 28.09.2015 Ярославль Сообщений: 19

ser6672 написал:
Работаю с перфоратором Makita HR4001C, коронка Drebo sds max 68. В самом злом бетоне на бурение подрозетника выходит две минуты, плюс время разметить и проверить детектором на наличие арматуры. Штроборез Фиолент Б2-30, дёшево и сердито. Диски WURTH покупал здесь на барахолке у MBK ,режут бетон хорошо. Пылесос Интерскол ПУ-32, работает без мешков, со своей работой справляется. На среднестатистическую однушку, чтобы пробурить подрозетники и нарезать штробы выходит 1-2 дня, в зависимости от материала стен. Я считаю, что это тот минимум инструмента, чем можно работать.

Какой детектор металла посоветуете? А то мнения очень разные.

Garry11, Детектор у меня Condtrol Wall Pro . Это аналог американского детектора Zircon MultiScanner i520, а тзывы о нём хорошие. Арматуру находит с достаточной точностью, проводку мне искать особо не нужно.

Регистрация: 28.09.2015 Ярославль Сообщений: 19

Спасибо, почитаю про него.

ser6672 написал:
Работаю с перфоратором Makita HR4001C, коронка Drebo sds max 68. В самом злом бетоне на бурение подрозетника выходит две минуты, плюс время разметить и проверить детектором на наличие арматуры. Штроборез Фиолент Б2-30, дёшево и сердито. Диски WURTH покупал здесь на барахолке у MBK ,режут бетон хорошо. Пылесос Интерскол ПУ-32, работает без мешков, со своей работой справляется. На среднестатистическую однушку, чтобы пробурить подрозетники и нарезать штробы выходит 1-2 дня, в зависимости от материала стен. Я считаю, что это тот минимум инструмента, чем можно работать.

Да как вы это делаете? Я имею в виду бурение коронкой в самом злом бетоне подрозетника за две минуты. А потом разговор про два дня за однушку? У меня однушка в размере 60 подрозетников и 30 метров штроб в бетоне и кирпиче получается до обеда, но при этом коронка ДБОР ну вообще не хочет грызть бетон. Штроборезы правят балом.

Регистрация: 28.09.2015 Ярославль Сообщений: 19

Чувствую, придется таки максовый перф покупать)) Раз уж тут спецы собрались по порче железобетона, подскажите, какой инструмент по соотношению цена/качество на ваш взгляд оптимален? Вот мой глаз на бош GBH 5-40 DCE смотрит, только жаба пока душит

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Garry11 написал:
Вот мой глаз на бош GBH 5-40 DCE смотрит

Правильно смотрит.

Смитт, Специально засекал время, в новостройках на дырку уходит примерно минута, в старых панельках минуты две. Основное время занимает штробление, бетон ведь разный, один нормально режется а на другом диски горят. Так же в тихий час с 13 до 15 нельзя шуметь. Коронка, что дбор ,что дребо это одно и тоже.

Смитт написал:
Да как вы это делаете? Я имею в виду бурение коронкой в самом злом бетоне подрозетника за две минуты. А потом разговор про два дня за однушку? У меня однушка в размере 60 подрозетников и 30 метров штроб в бетоне и кирпиче получается до обеда, но при этом коронка ДБОР ну вообще не хочет грызть бетон. Штроборезы правят балом.

Ну не знаю, какие то нереальные цифры стали придумывать люди. Ну то что один подрозетник максом можно сделать за две минуты я еще поверю, даже в норм бетоне. Но это не значит что 5 подрозетников будет за 10 минут (это как в том анекдоте про машу и сашу и 5 кг. ягод в лесу). Ну а тем более без перерыва сделать десятка два... А сказки про 60 подрозетников и 30 метров штроб до обеда это из разряда фантастики точно. Подрозетник действительно минуты две сделать штроборезом, но штроборез подготовь, вырежь, потом возьми отбойник, вычисти. Так и со штробами, вроде от потолка до пола минуты две четыре, а поставь сначала два диска, потом добей перфом уголки... так что до обеда это басни...

По перфам уже не раз писали. У меня был 4001, был 25600, 5-40 (правда совсем не много), и 0860 (тоже чуть чуть). Сподручнее всего долбить 0860, свярлят 4001 и 5-40 одинаково, долбит 5-40 получше. 25600 старенький был, так что обоим не ровня.
Если брать расчет на дальнейшую работу, то алмазный диск 150 нормальный стоит примерно 30-40, на подрозетниках его хватает примерно на 200-300 штук. А если допиливать до обмылка то и больше. Когда уходит глубина реза (подизнашиваеться диск) можно им вырезать на полную, потом новым дорезать оставшиеся 5-10 мм. Вот тут и экономическая выгода получаеться, резать подрозетники (особенно блоки) гораздо дешевле штроборезом, чем коронкой, даже максовой. Я например коронкой (максовой или алмазной к плюсу) делаю подрозетники только там где надо аккуратно (по уже готовой плитке например) или в трудоступных местах.

Skoblik написал:
так что до обеда это басни...

Наверное тоже трёхкратная перемотка ...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dokar написал:
Наверное тоже трёхкратная перемотка ...

Да не, просто, руки не из задницы.