Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5575715

ADM05 написал:

SerShe написал:
Андрей, Вы же взрослый человек.

Так я же с издёвкой это писал. Конечно же при социализме не продавцы были виноваты, что был дефицит. Но продавцов делали крайними.

Понял.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

SerShe написал:
Те дилеры, которых часто называют "жадными", просто пытаются торговать честно и честно платить налоги.

Сейчас заплачу

ADM05 написал:
А может не только продавцы виновны?

Как раз магазин, остался при своих, за счет покупателя
В теме вопрос стоит "узко" и конкретно, а не в масштабах вселенной

У Фиолента цены остались на месте - интересно поднимет или нет ?

SilverSS написал:
Сейчас заплачу

Налоги?

Mutru4 написал:
так пару лет назад и те цены, некоторым, считались сверхзавышенными.

Всё познаётся в сравнении.

Оптимисты погибают первыми.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ADM05 написал:
Но продавцов делали крайними.

Заставляли прятать товар и торговать из под прилавка?

Смитт написал:
Не,не жадность. Холодный расчёт.Вот продали они товар по курсу 40 за евро, а покупать будут уже по курсу 80. Поэтому и пересчитывают каждый день.

всё это полная фигня...и про жадность и про расчёт...
у каждого продавца есть вполне официальные каталоги инструмента...с вполне официально рекомендованной розничной ценой...конечные продавцы её и придерживаются.
продавать дешевле рекомендованной-чревато штрафами.
официальным дилерам и оптовым поставщикам всё по-фиг...они инструмент не хранят в чемоданах и деньги не копят.
что взяли-то и продали тут-же...инструмент на складах лежит два-три дня максимум...и деньги крутятся мгновенно...так-что они на падении рубля ни копья не теряют.

vitalban, Мы должны все быть такими? Это образчик русского человека?

Feelgood!

Ves,
Щя по РЕН-ТВ кажут

vitalban написал:
Щя по РЕН-ТВ кажут

У меня старый кинескоп 21 инч. Кнопки не работают. Показывает один канал(иногда,когда включу).. Что такое рентиви, не знаю. Пардон.

Feelgood!

Ves написал:
Что такое рентиви, не знаю

Эх,тундра.
ВладимирВладимирыча знаешь?Он тоже там.Остальное-неважно..

Z

Али-баба написал:
Эх,тундра.

Тундра , сейчас , самое лучшее место, где можно спасти (сохранить) разум.
Р.С. Я не о ценах на инструмент.

Feelgood!

Показывает один канал

Счастливый, чистый разум. У себя в ТВ что ли кнопки повыковыривать?

Однако написал:
Счастливый, чистый разум.

Хм. Совпадение. В перекурах от просмотра онлайн , пишу на форуме... А пересматриваю я - "Вечное сияние чистого разума" ..

Feelgood!

В принципе все это пустой разговор, причина итак всем понятна, скорей всего это надолго, будем выкручиваться, не впервой.

Так просматриваешь мониторишь свой купленный арсенал инструмента,и видишь что новые цены стали в 2-3 раза выше ,чем было куплено 2-3-4 года назад....и начинаешь больше уважать инстр.протирать " тряпкой"в конце обьекта...и уже бош стал как по ценам фестула 2 года назад,макита как бош))интерскол как макита)))Фестул как космос
А вот хоть тресни но не заставят меня пользоваться кетайским гуаном.

Anatoly47 написал:
В принципе все это пустой разговор,

Каков разговор, решают форумчане. Моё или Ваше,.. не в счет.

Feelgood!

...более-менее нормально станет не раньше 2025 года.

sereza написал:
..более-менее нормально станет не раньше 2025 года.

Фф-уу-хх. Верим всей деревней.

Feelgood!

Podmasterii,
Вчера один человек во ВСИ какой-то эл.инструмент в кейсе от бирюзовых прикупил.. Кулак наверно подпольный
sereza,
Более-менее это как при 30₽=1$? Года 2-3 назад вроде нормально было, а то, что ранее кризиса 2007-2008 не помню уже.

routE6672 написал:
Более-менее это как при 30₽=1$

...банковские спекуляции и рыночное безобразие уже не помогут - будет большая работа по развитию промышленного производства.

sereza написал:
будет большая работа по развитию промышленного производства.

Сами то, верите?

Feelgood!

А вот хоть тресни но не заставят меня пользоваться кетайским гуаном

Жизня, она такая штука, может иногда думать несколько иначе

более-менее нормально станет не раньше 2025 года.
Некоторым, к сожалению, к энтому году уже фиолетово будет(то бишь цифирь на инструмент). Наверное.

Однако написал:
А вот хоть тресни но не заставят меня пользоваться кетайским гуаном

Все милуоковци , всплакнули. )

Однако написал:
Жизня, она такая штука, может иногда думать несколько иначе

Порой , наоборот.

Feelgood!

Ves написал:
Сами то, верите?

...верить было модно в 1917-ом, мне лично все-равно - я уже давно не капризничаю...могу есть и гречу неделями, а могу и икру.

кстати цены подпрыгнули не только на инструмент ,но и на расходку (все буквально на днях ) ,делаю выводы сравнив их с прежними в Кувалде и Boschbuy.

Отслеживал цены на несколько моделей инструмента в интернете, как перед новым 2016 годом, так и после. Например, шуруповерт DeWalt DCD710D2 в Юлмарте значился по цене 7490, но не было в наличии. После нового года появился уже по 8630 (причем эта цена одинаковая по нескольким интернет-магазинам). Шуруповерт Bosch GSR 10.8-2-LI в 107-й комплектации (2х1,5 Ah, в картонной коробке) стоил 7740, потом уже по 9 - 10 тысяч. В итоге куплен последний шуруповерт GSR 10.8-2-LI в 109-й комплектации (2х2.0 Ah, L-Boxx) за 7777 рублей в интернет-магазине, на который набрел случайно, без Яндекс-Маркета.
Перфораторы в интернет-магазинах сейчас дороже, чем в обычных магазинах. Например, Юлмарт предлагает со скидкой DeWalt 25103K за 7390, а в магазине лежат стопкой менее чем за 7 тысяч. То же самое и по Makita 2450. Приценивался к Bosch GBH 2-26 DRE - в интернете цена больше 9,5 тысяч. Зашел в магазин - купил за 8250.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

sereza написал:
..более-менее нормально станет не раньше 2025 года.

sereza написал:
...банковские спекуляции и рыночное безобразие уже не помогут - будет большая работа по развитию промышленного производства.

Да не будет никакой работы. ИМ это не надо, икры на бутерброды хватит, а нам надо - так у нас денех на развитие ни шиша.
Тем более у больших предприятий, им не дают, только банкам дают.
На днях сказали, что проценты по кредитам малому бизнесу снижать не будут, мол, ударит по экономике.
По барабану главарям, короче. Будет большая работа, но наверное всё-таки в виртуале, по ящику. В реале - не верю.
Надо было в своё время не олимпиады играть, а оборудованием склады и заводы забивать.
Сейчас бы кризиса никто и не заметил, всё крутилось и вертелось, была бы работа и движуха.

Sergey Che написал:
Надо было в своё время не олимпиады играть, а оборудованием склады и заводы забивать.

Покупным зерном и сахаром? Поздно дышать на утлевший ладан. раньше надо, а а некому......Труба мешала.

Feelgood!