Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5587178

Ну невозможно же работать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

landco, это Вы о блокировке от случайного включения?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Alex___dr написал:
landco, это Вы о блокировке от случайного включения?

Alex___dr, именно. Заедает постоянно, неудобно нажимать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

landco написал:
, именно. Заедает постоянно, неудобно нажимать

Вы хотите, что бы не заедало? Или что бы блокиратора не было?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Alex___dr написал:

landco написал:
, именно. Заедает постоянно, неудобно нажимать

Вы хотите, что бы не заедало? Или что бы блокиратора не было?

Alex___dr, такая реализация мне не нравится

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

У меня 180-я, как то не замечал такой проблемы Нормально работает.

landco написал:
Ну невозможно же работать.

landco,
У Милуоки также .У Боша без блокиратора,как грится:бери бош и еб...шь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
Ну невозможно же работать.

А в чем проблема, Олег? У Вас слишком маленькая рука? Не можете нормально отжать блокировку? Я вообще не встречал жалоб на эту деталь.

Берите файн. У них блокировка с обратной стороны - очень удобно нажимать большим пальцем.

Serg написал:
У Вас слишком маленькая рука?

У детинушки под два метра ростом ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Когда выбирал болгарку - смотрел именно на кнопку, зачем покупать вещь, которую лично мне неудобно включать. Купил Интерскол.

Serg написал:
Я вообще не встречал жалоб на эту деталь.

Это потому что я не стал жаловаться, а просто взял и кастрировал эту кнопку что бы не блокировалось во включеннном положении. Делов то.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Надо, видимо, видео снять, что все в порядке с этой блокировкой.

dokar написал:
У детинушки под два метра ростом ?

Не знаю, я его не видел Ну если под два метра - надо думать, что руки у нас похожего размера - тогда вообще ни разу не понятно, в чем претензия.

Микаэл написал:
Это потому что я не стал жаловаться, а просто взял и кастрировал эту кнопку что бы не блокировалось во включеннном положении. Делов то.

Делов, действительно, немного, но вопросы безопасности при работе УШМкой довольно важны.

Serg написал:
но вопросы безопасности при работе УШМкой довольно важны.

так о том и разговор, о этой самой безопасности. насколько помню когда то обсуждали тут на форуме этот вопрос. Суть в том, что этот самый рычажок стопорит кнопку во включеном состоянии если его сдвинуть вперед (на интерсколовских болгарках точно так, на фелисатти не проверял), а это не сложно и не заметно делается во время работы и случись чего отключить просто отпустив кнопку не выходит. Я это могу понять на 150-х болгарках, их и сам использовал в основном для зачистки, а вот 230-ми чаще всего режу и этот стопор кнопки во включеном состоянии не нужен при резке, опасно в моем понимании. И тут для меня два варианта или выломать стопор, или не покупать болгарки со стопорм во включеном состоянии, я выбрал второй вариант.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ramir написал:

Serg написал:
но вопросы безопасности при работе УШМкой довольно важны.

так о том и разговор, о этой самой безопасности. насколько помню когда то обсуждали тут на форуме этот вопрос. Суть в том, что этот самый рычажок стопорит кнопку во включеном состоянии если его сдвинуть вперед (на интерсколовских болгарках точно так, на фелисатти не проверял), а это не сложно и не заметно делается во время работы и случись чего отключить просто отпустив кнопку не выходит. Я это могу понять на 150-х болгарках, их и сам использовал в основном для зачистки, а вот 230-ми чаще всего режу и этот стопор кнопки во включеном состоянии не нужен при резке, опасно в моем понимании. И тут для меня два варианта или выломать стопор, или не покупать болгарки со стопорм во включеном состоянии, я выбрал второй вариант.

Ramir, пылью забивается между собачкой и корпусом (много не надо) и вообще беда. Не знаю, как эта кнопка реализована на брендах, приходилось брать в руки наш кхетай - буэ.

landco написал:
, пылью забивается между собачкой и корпусом (много не надо) и вообще беда. Не знаю, как эта кнопка реализована на брендах,

на макитах тех что в руки брал так же. Если работаешь с железом не заметно, а вот с камнем уже чувствуется, на новых по крайней мере, потом зазоры видать появляются и пыль так не влияет.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ramir написал:

landco написал:
, пылью забивается между собачкой и корпусом (много не надо) и вообще беда. Не знаю, как эта кнопка реализована на брендах,

на макитах тех что в руки брал так же. Если работаешь с железом не заметно, а вот с камнем уже чувствуется, на новых по крайней мере, потом зазоры видать появляются и пыль так не влияет.

Ramir, макита это уже не бренд бренд это бош, девольт - на девольте вообще классно сделано, судя по фото

landco написал:
бренд это бош, девольт

Ага, особенно девольт. Продал 1.4 или 1.5 кВт 125-ю болгарку с регулировкой оборотов (не самую дешовую) из за неудобства пользования через пару недель после покупки в прошлом годе, ладно зоть продал быстро без потери в деньгах, благо верит у нас народ в чудо-качество. А в теме про шурики обсуждают поломку 18-того шура от самореза 6х80.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ramir написал:

landco написал:
бренд это бош, девольт

Ага, особенно девольт. Продал 1.4 или 1.5 кВт 125-ю болгарку с регулировкой оборотов (не самую дешовую) из за неудобства пользования через пару недель после покупки в прошлом годе, ладно зоть продал быстро без потери в деньгах, благо верит у нас народ в чудо-качество. А в теме про шурики обсуждают поломку 18-того шура от самореза 6х80.

Ramir, у меня прям возле дома авторемонтный цех, так у них все ушм - девольтовские

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Ramir написал:

landco написал:
бренд это бош, девольт

Ага, особенно девольт. Продал 1.4 или 1.5 кВт 125-ю болгарку с регулировкой оборотов (не самую дешовую) из за неудобства пользования через пару недель после покупки в прошлом годе, ладно зоть продал быстро без потери в деньгах, благо верит у нас народ в чудо-качество. А в теме про шурики обсуждают поломку 18-того шура от самореза 6х80.

Ramir,
Не вводите людей в заблуждение, что прям все плохо. Не понимаю зачем вообще берут 115-125 турбинки с мощностью под полтора киловата, есть ведь модели до 900 Вт и легкие и справляются. Для такой мощности надо следующие диаметры(у них редуктор другой) или пневмо(там размеры и мощность).
По теме у самого Макита 9069 там эта кнопка, голыми руками аж режет, в перчатках она не создает дискомфорта. Но если бы я часто пользовался этой турбинкой, то выломал бы как Микаэл

landco написал:
у меня прям возле дома авторемонтный цех, так у них все ушм - девольтовские

Ну а я ток раз деволтовскую в работе видел плитку резали, без кожуха как обычно, а на станциях все больше макиты да боши видел, пневматики много (какой не смотрел), что интересно даже борты-штурмы всякие видел, деволтов не видел ни разу. ,

RogeP написал:
Не понимаю зачем вообще берут 115-125 турбинки с мощностью под полтора киловата, есть ведь модели до 900 Вт и легкие и справляются.

Все просто, щетки, зачистные диски, и прочие шлифовки-обдирки. Для этого же и регулировка оборотов нужна собственно. А меньше 1.2 киловата болгарочки как то напряжно с такой оснасткой себя чувствуют, а на малых оборотах и квакнуть могут.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

landco написал:
Ув. Интерскол, когда вы избавитесь от этой ***ской кнопки на ваших больших УШМ?
Ну невозможно же работать.

Либо уберите блокировку, либо выберите другую болгарку.

landco написал:

макита это уже не бренд бренд это бош, девольт - на девольте вообще классно сделано, судя по фото

О как жёстко! Ещё немного и Интерсколу также в бренде откажут.
Так почему DeWalt не приобрели, если вам он нравится?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

landco написал:
на девольте вообще классно сделано, судя по фото

Смотрел подобную. Кнопка блокировки расположена в узковатом колодце с острыми кромками с чрезмерно большим ходом. Чтобы включить нужно перехватываться, что показалось крайне неудобным. У дорогих моделей кнопка стандартная, но цена почти как за Бош 26-230lvi, где есть КБС и все остальное. Бош и взял.
Про фиксатор соглашусь - опасно, убирать однозначно. На 230 нужна только блокировка от случайного включения.

Ramir написал:
А меньше 1.2 киловата болгарочки как то напряжно с такой оснасткой себя чувствуют

Сегодня есть выбор - для 1мм кругов 900Вт достаточно. А раньше не было тонких кругов, и на резке 2,5мм кругами 900Вт просто затыкались.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал:
Сегодня есть выбор - для 1мм кругов 900Вт достаточно. А раньше не было тонких кругов, и на резке 2,5мм кругами 900Вт просто затыкались.

Выбор есть, но Ramir, говорил о другом...

Ramir написал:
Все просто, щетки, зачистные диски, и прочие шлифовки-обдирки. Для этого же и регулировка оборотов нужна собственно. А меньше 1.2 киловата болгарочки как то напряжно с такой оснасткой себя чувствуют, а на малых оборотах и квакнуть могут.

Kvost написал:
Про фиксатор соглашусь - опасно, убирать однозначно. На 230 нужна только блокировка от случайного включения.

Почему так убежденно? А если 230-ая болгарка работает в стойке? Там без фиксатора делать нечего. Не отрезную же машину покупать для домашнего использования. И фиксатор как раз очень как в тему.
Для работы в руках на 230-ой при резке, фиксатор действительно вреден. Просто при покупке надо смотреть для чего берешь.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Микаэл написал:

Serg написал:
Я вообще не встречал жалоб на эту деталь.

Это потому что я не стал жаловаться, а просто взял и кастрировал эту кнопку что бы не блокировалось во включеннном положении. Делов то.

Микаэл, А востановить можно будет? Или операция в одну сторону? Было бы неплохо если кто сфотографировал как убирается фиксация во включенном состоянии, сохраняя защиту от случайного включения.

Vollob написал:
А если 230-ая болгарка работает в стойке? Там без фиксатора делать нечего.

Тут все просто, достаточно посмотреть на полки магазинов и посчитать сколько стоек стоит, а сколько болгарок. И сразу понятна востребованность адаптации болгарок для стоек.
Есть еще удобство блокировки при зачистке, но тут у меня статистики нет по тому что чаще востребовано резка или шлифовка. По себе если судить, то бывает зачищаю, но довольно редко. Для зачистки мне удобнее мелкие но мощные болгарки.

Vollob написал:
Просто при покупке надо смотреть для чего берешь.

Так смотрим, только вот без блокировки сложнее найти, чем с ней.

Belk написал:

Микаэл написал:

Serg написал:
Я вообще не встречал жалоб на эту деталь.

Это потому что я не стал жаловаться, а просто взял и кастрировал эту кнопку что бы не блокировалось во включеннном положении. Делов то.

Микаэл, А востановить можно будет? Или операция в одну сторону? Было бы неплохо если кто сфотографировал как убирается фиксация во включенном состоянии, сохраняя защиту от случайного включения.

Belk, если откусить нижнюю часть толкателя, который на фото упирается в железную пластину, то останется защита от случайного включения, но пропадёт фиксация при работе.

Может на этой будет лучше видно

Вот гадство, эта работа с картинками убивает всё желание ими заниматься. Надо увеличить маленькое фото.