Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5714270

Якорь триммера. Греется подшипник. Для замены нужно снять муфту соединяющую вал якоря с гибким валом косилки. Муфта сидит на валу с помощью штифта. Как достать штифт? Похоже штифт представляет собой трубочку,полученную скручиванием метал ленты в спираль. Фото прилагаю.!#[]

Не буду открывать новую тему. Столкнулся с противоречием:
На защитном кольце подшипника написано - 608 RS и далее GBI.
Размеры подшипника: Ф9(ориентировочно) х Ф26 х 8. Мерял штангетом.
Смотрю по инету:
подшипник 608 RS имеет размеры Ф8 х Ф22 х 7. Ссылка:

paporl написал:
Якорь триммера. Греется подшипник.

А как сильно греется? Я мерял как-то температуру подшипника на роторе (30000 об/мин). Так вот, в зависимости от типа подшипника температура была от 70 до 140. Может и не надо менять, если нет других признаков. Якорь по виду совсем новый.

Минут за 7 работы на холостом ходу греется градусов до 40-45. Но еще дело в том, что периодически возникает какой-то "барабанный бой". Грешу на подшипник, вроде больше нечему греметь.
Новый по виду - я менял сломанную щетку после чего притирал ее к якорю и полировал его. Триммеру года 4.

40-45 градусов это как раз не греется. Ну раз решил менять, значит менять. Можно попробовать вкрутить в штифт маленький метчик, если войдет по диаметру.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

paporl написал:
Столкнулся с противоречием:

В чём противоречие?

Этот штифт должен быть ещё и развальцован по концам. Собственно, за этот счет и держится.

Я подобные штифты просто выколачивал. Осторожно, конечно.
Развальцованные мне не попадались.

Сергей...... написал:
Я подобные штифты просто выколачивал. Осторожно, конечно.
Развальцованные мне не попадались.

Сергей......,
Я могу и ошибаться.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

paporl написал:
Муфта сидит на валу с помощью штифта. Как достать штифт? Похоже штифт представляет собой трубочку,полученную скручиванием метал ленты в спираль.

Выбивается как обычный полнотелый штифт.

В чём противоречие?
Размеры подшипника: Ф9(ориентировочно) х Ф26 х 8. Мерял штангетом.
Смотрю по инету:
подшипник 608 RS имеет размеры Ф8 х Ф22 х 7.
Спасибо всем откликнувшимся. Выбивать пробовал- плющится.