Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5718644

Здравствуйте.
Имеется электролобзик Hammerflex lzk800. Проблема такая. Пилю любой материал по прямой линии где-то 25-30см. Распил по линии ровный, только по вертикали где-то градуса 2 наклон. Смотрел на сам лобзик и заметил пилка отклоняется. По картинке я показал куда отклонение.
Как это исправить?

Сделайте фото нормальное. Не видно ничего...

Просто отрегулировавть подошву. там два болта вон под шестигранник. увод пилки при пилении толстых вещей всегда будет, на хаммере по-любому, да и на бошефестулах, как бы они не пыжились. Лобзик без увода полотна - ленточная пила.

Посмотрите заточку пилки. Часто бывает с одной стороны зубья выше, чем с другой. Уводит в сторону, где ниже.

Apatoff написал:
Сделайте фото нормальное. Не видно ничего...

Apatoff, Я раз 20 фоткал по фото не видно увода.

Crazyalone написал:
Просто отрегулировавть подошву. там два болта вон под шестигранник. увод пилки при пилении толстых вещей всегда будет, на хаммере по-любому, да и на бошефестулах, как бы они не пыжились. Лобзик без увода полотна - ленточная пила.

Crazyalone, Подошва стоит ровно там по зубчикам(0,15,30,45 гр) Ошибиться невозможно.

mikrobot написал:
Посмотрите заточку пилки. Часто бывает с одной стороны зубья выше, чем с другой. Уводит в сторону, где ниже.

mikrobot, У пилки просто зубья как у ножовки по середине. Где с двух сторон я такую пилку не ставил.

VladDDD написал:
Подошва стоит ровно там по зубчикам(0,15,30,45 гр) Ошибиться невозможно.

Эта шкала весьма условная, при изготовлении не юстируется.
Уход (наклон) пилки будет всегда, даже если выставите по угольнику.
Это у всех лобзиков, Вот можете глянуть

VladDDD написал:
Имеется электролобзик Hammerflex lzk800

Попробуйте взять пилку с бОльшим разводом зубьев. Либо ведите лобзик очень медленно. Но и это не всегда может помочь. Чем толще материал, тем больше вероятность увода.
Кмк, то, что пилка стоит не вертикально, не является причиной увода.

Д епт. Я написал что сама пилка стоит криво. Даже относительно самого лобзика. Без площадки.

VladDDD написал:
Я написал что сама пилка стоит криво. Даже относительно самого лобзика. Без площадки.

а она сама по себе прямая ?

Не требуйте от него невозможного, пилит и слава Богу.

бракодел написал:

VladDDD написал:
Я написал что сама пилка стоит криво. Даже относительно самого лобзика. Без площадки.

а она сама по себе прямая ?

А что именно?

ser6672 написал:
Не требуйте от него невозможного, пилит и слава Богу.

Вах я таких принципов не поддерживаю.

Вот я хочу щас распилить оргстекло толщиной 8мм. Размеры нужны очень точные. Как я это сделаю с таким лобзиком. Ножовкой или чем то другим я думал, но долго. А в мастерскую давать пилить, у меня в городе таких нет.

VladDDD написал:
Размеры нужны очень точные.

Требования к качеству работы определяют требования к качеству и теххарактеристикам инструмента.
Вы эту тему смотрели? Там написано как

VladDDD написал:

бракодел написал:

VladDDD написал:
Я написал что сама пилка стоит криво. Даже относительно самого лобзика. Без площадки.

а она сама по себе прямая ?

А что именно?

VladDDD, именно пилка. Они довольно часто попадаются изогнутые .

Пилка ровная. Я щас без пилки глянул. У лобзика сам этот замок или как называется куда пилку вставлять. Крч он отклонен. Как исправить.

VladDDD написал:
Вот я хочу щас распилить оргстекло толщиной 8мм. Размеры нужны очень точные. Как я это сделаю с таким лобзиком. Ножовкой или чем то другим я думал, но долго. А в мастерскую давать пилить, у меня в городе таких нет.

VladDDD, Не представляю, как лобзиком пилить сразу в чистовой размер, после него по любому надо чем то доводить.

VladDDD написал:
У лобзика сам этот замок или как называется куда пилку вставлять. Крч он отклонен. Как исправить.

-Исправить можно только ударом лобзика об стену и покупкой нормального. Можно попробовать компенсировать, согнув пилку/переставив подову.
-На 8мм не должна сказаться эта кривизна, слишком тонкий материал.
-Оргстекло не режется как следует лобзиком, т.к. залипает. Если надо очень ровно и точно - края прифуговывать об фрезер.
-Оргстекло хорошо поддается напилингу, его можно отпилить абы как, потом довести напильником, что получится быстрее.

ser6672, ну это да просто не хочу что б было по углом

Crazyalone, думаю так и сделаю

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Crazyalone написал:
Просто отрегулировавть подошву. там два болта вон под шестигранник. увод пилки при пилении толстых вещей всегда будет, на хаммере по-любому, да и на бошефестулах, как бы они не пыжились. Лобзик без увода полотна - ленточная пила.

Crazyalone, можно по-пЫжиться??

HI2, И что ты этими фотками сказать хотел?

VladDDD написал:
HI2, И что ты этими фотками сказать хотел?

VladDDD, паралельные миры существуют

бракодел,
Судя по снимкам - перпендикулярные.

Микитович,

VladDDD написал:
И что ты этими фотками сказать хотел?

Он хотел сказать - учите мат часть сынок...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ребята,будьте снисходительны к новичкам:Не все видели, как пилит Файн...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..Дык пусть посмотрят..