Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5721926

Мне не надо мультики рекламные показывать, у меня реальные стройки и бетон, на котором и победитовая коронка Хилти за 12 тыщ сдохнет на 10-ти подрозетниках, а уж эти бредовые буры и подавно сядут на третьей арматурке, станет там круглым наконечник, а заточить невозможно. При жутком перегрузе перфа, сверлить ведь такой тупой бур не может, а рубить металл - это всегда перегруз. Это для кирпича и гипса, газоблоков... А то кто-то думает, что купил бур за 600 руб и король - нет, просто он бетона еще не видел нормального.

П и Б
Пафос и Безграмотность..
фу

Vladsa, это прекрасно !

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Евгений Решетников написал:
Vladsa, буры с двумя напайками - чистый развод, маркетинг. Долбит все равно только одна, а арматуру не режет и она - там надо затачивать на алмазе по типу сверла по металлу. Металл можно конечно продолбить, но нужен наконечник в виде зубила, а таких буров нет, самому надо доводить. Никто на заводе победит затачивать не будет - отлили форму и впаяли медью в сверло, вот и весь бур. Где впаяли красиво - цена выше, а на стройке - результат один, ступор перфа или покраснение бура, пока вонь от горящего металла не повалит из отверстия. С перегрузкой инструмента и быстрым убиванием. Особо умные долбят до того, что капли железа уже капают. Сила есть, ума не надо.

Евгений Решетников,

молоток написал:

Vladsa написал:
Евгений Решетников, хорошая попытка...

Евгений Решетников ты на что намекаешь
Фестул же систейнер как увидят - сразу готовы раскошелиться без разговоров. аГА, А КАК УВИДЯТ ШУРУПОВЕРТ готовы кланяться

молоток, ИМХО-зря сменили Протул.Я не знаю,о чём думали маркетологи,выбирая название,но это явный просчёт.
Да,Фе у мну имеется..

Z

Евгений Решетников, с приобретением - успехов в работе !

Али-баба, Почему это явный просчет?Репутация и так известна,а название дело вкуса,тем более почти похожие.

Ребята, я этих роликов где все сверлится и рубится как масло видел сотню. Меня от них тошнит, не смотрю. У меня объекты с крепким ЖБ, вы не в курсе, что бетон разный бывает? Еще бывают режиссеры, что ради показухи дадут на перф и бур такое давление, что он может и пройдет арматуру, только вот через три дня все сдохнет. В инете много где режут как по воде, но у нас на реальных объектах разные люди чего только не пробовали и я насмотрелся всякого, много и сам чего набурил, вот и сегодня опять...

Сделал пару подрозетников бурами, зафотал. На первом фото обычный бур 12, но заточенный на алмазе. В режиме долбежки дошел до арматуры, переключился на сверление и быстро прошел.

На втором фото бур Хилти из Леруа Мерлен, недорого там, но бур настоящий. Не затачивал. Фото еще плохое, но там арматура не просверлена, она расплющена и пробита, как пулей прошита. Только вот пробивать ее пришлось долго и это не работа, а гимор. Покупайте буры с пропеллером и дальше, мне-то что? У меня алмазное точило, где бур правится как надо за минуту, технология проверена и работает на ура. И дешевле всех.

П.С.

На усиленном московском ЖБ, с галькой, кварцем, гранитом продолжаю поиски оптимальных решений для подрозетников. Коронки Хилти не предлагать - штук 10 пройдут (только не надо сказок, как кто-то пробурил 300 - на пеноблоке я хоть 5000 пробурю) и прощай 10 тыщ рублей. С алмазными показывали ребята на объекте, но 40 кг дура и со стойкой что анкерами в стену крепится. 2.6 квт. Минуты три на подрозетник с подачей воды, но не годится, крепить муторно. Есть дрели за 130 тыщ, типа Милвоки, но там даже по паспорту запрещено в бетоне с рук сверлить, выбьет нафиг или заклинит. Штроборез на 125-150 плохо берет... На 230 еще не пробовал, насадки на болгарку нет, мож куплю... 11 тыщ стоит.

Али-баба написал:

молоток написал:

Vladsa написал:
Евгений Решетников, хорошая попытка...

Евгений Решетников ты на что намекаешь
Фестул же систейнер как увидят - сразу готовы раскошелиться без разговоров. аГА, А КАК УВИДЯТ ШУРУПОВЕРТ готовы кланяться

молоток, ИМХО-зря сменили Протул.Я не знаю,о чём думали маркетологи,выбирая название,но это явный просчёт.
Да,Фе у мну имеется..

Али-баба, систейнер я вообще не знал что в комплекте. Ехал покупать Милвоки, хорошую модель какую. У Милки кейсы вообще барахло, я с них выламываю перемычки и храню всякий хлам подручный. Это вообще не вопрос - только в отзывах на Всеинструменты каждый второй озабочен кейсом и великое счастье, когда к маленькой болгарке им дают целый чемодан, что больше этой болгарки в 5 раз и как они на объект ходят - не знаю, с парой кейсов что ли? А потом еще три дня ездят домой и на рынки за недостающим.

Поработал пару дней этим шуриком Фестул и могу сказать, что акома там при обычной работе может и на месяц хватить, кейс с зарядным и прочей фигней можно вообще дома оставлять (целее будет), а шурик класть в большой систейнер и коробочку бит туда же (биты там - особый разговор, я использую не фестуловские и некоторые приходится подтачивать на хвостовике для лучшей посадки). Но можно и систейнер для шурика возить на объект, только с одним акомом и останется куча места для мелочевки какой.

Название Протул на Фестул сменили правильно, так лучше для продаж. Протул - Чехия была, а Фестул - Германия и не просто Германия, а фирма, что изобрела лучший нож для рубанка. Немецкие бренды - это вершина в инструменте, даже американская Милка примазалась к Германии, лепят немецкий адрес штаб-квартиры на шильдик. Хотя собираются в Чехии, что Милка, что Фестул - мало что в самой Германии. Мне без разницы.

Евгений Решетников написал:
Поработал пару дней этим шуриком Фестул и могу сказать, что акома там при обычной работе может и на месяц хватить, кейс с зарядным и прочей фигней можно вообще дома оставлять (целее будет)

Палитесь,.. скока? При таком мизерном объёме данный шурик нормальному профи нужен только даром. Или если у него руки при "завинчивании" не дружат с головой.
Ну, и много признаков аналитического чтения форумов,- господин маркитант.
Это я вам , как любитель ..., поработать хорошим инструментом - говорю.

dokar, ну так - даром дали пофотать в домашних условиях вместе с систейнерной колонной

Чего вы стебаетесь над автором темы, каждый найдет свою нишу, есть клиенты (мне пару лет назад такой попадался, других клиентов могу не помнить, а вот этого запомнил ) которые маниакально будут после мастера выколупывать из стены дюбеля и смотреть как ровно под них дырочки насверлены.

dokar, оно и видно, что вы любитель, просто любитель... Коль уж читать не умеете почему куплена топовая модель, либо не хватает мышления понять смысл написанного. Рекламомания довершает картину любителя.

MOHAPXUCT написал:
Чего вы стебаетесь над автором темы, каждый найдет свою нишу, есть клиенты (мне пару лет назад такой попадался, других клиентов могу не помнить, а вот этого запомнил ) которые маниакально будут после мастера выколупывать из стены дюбеля и смотреть как ровно под них дырочки насверлены.

MOHAPXUCT, кстати, правильно и делают, что проверяют как там кто крепит и чем, а то на какую квартиру не зайди - все уже поотваливалось. Халтурщики присобачат на месяц-другой и довольные уходят. Мало ответственных мастеров, что умеют и хотят работать с крепежом правильно.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Евгений Решетников написал:

MOHAPXUCT написал:
Чего вы стебаетесь над автором темы, каждый найдет свою нишу, есть клиенты (мне пару лет назад такой попадался, других клиентов могу не помнить, а вот этого запомнил ) которые маниакально будут после мастера выколупывать из стены дюбеля и смотреть как ровно под них дырочки насверлены.

MOHAPXUCT, кстати, правильно и делают, что проверяют как там кто крепит и чем, а то на какую квартиру не зайди - все уже поотваливалось. Халтурщики присобачат на месяц-другой и довольные уходят. Мало ответственных мастеров, что умеют и хотят работать с крепежом правильно.

Евгений Решетников, Как же мы без вас и фестула то работаем,уже вся россия и у всех, все по отвалилось.ЧСВ свое по умерь, читать противно.

DivelS21, троллинг свой поумерь и говори по конструктиву, либо молчи.

*Евгений Решетников, Подобную как у Вас модель , брали в основном мебельщики и установщики из за насадок , сейчас есть сильный конкурент ( мне кажется более современный по конструктиву ) Система Bosch FlexiClick «5-в-1», а систейнеры отличная штука с этим с вами согласен .Понятно что у Вас есть аккумуляторка от Фестул , но так как многие вычитают и просчитывают соотношение цена / качество , в чем преимущество данного Фестула например от Bosch FlexiClick «5-в-1» по вашему мнению ?

Nemez написал:
Подобную как у Вас модель , брали в основном мебельщики и установщики из за насадок

мебельщики вроде т15-т18 предпочитали . у drc габариты не гуманные , так что он скорее плотницкий.

Интересное что я узнал из всего тут написинного, что в москвах есть панельки-высотки. Это жуть.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Евгений Решетников, Где отчет вашей работы этим инструментом ?,я своим постоянно работаю.и знаю что руки тот кто работает руками не такие чистые.Гряз знаете и особенно древесная корябает кожу.Троллинг используете только вы.

бракодел написал:

Nemez написал:
Подобную как у Вас модель , брали в основном мебельщики и установщики из за насадок

мебельщики вроде т15-т18 предпочитали . у drc габариты не гуманные , так что он скорее плотницкий.

бракодел, постоянно таким собирать мебель плохо, тяжел и громоздок. Но я мебель собираю раза 4 в год, пойдет, так что модель считаю универсальной. И желаю иметь запас мощи, пригодится.

Nemez написал:
*Евгений Решетников, Подобную как у Вас модель , брали в основном мебельщики и установщики из за насадок , сейчас есть сильный конкурент ( мне кажется более современный по конструктиву ) Система Bosch FlexiClick «5-в-1», а систейнеры отличная штука с этим с вами согласен .Понятно что у Вас есть аккумуляторка от Фестул , но так как многие вычитают и просчитывают соотношение цена / качество , в чем преимущество данного Фестула например от Bosch FlexiClick «5-в-1» по вашему мнению ?

Nemez, Бош не может быть конкурентом Фестулу, это как Хендэ Солярис и Мерседес, разные классы. Боши у меня есть, кстати, и раньше бывали. Я уж молчу про дизайн и престижность (Бош у каждого второго таджика найдется, а вот Фестул только у ценителей прекрасного), но покупая Бош я ожидаю от него чего угодно, от люфтов до поломок. А Фестулы можно вообще брать не глядя - они все будут максимально надежны, не люфтить, тихие и с максимумом функций, типа скорости сверления 3800 оборотов (иногда надо).

Boston написал:
Интересное что я узнал из всего тут написинного, что в москвах есть панельки-высотки. Это жуть.

Boston, для тех кто в каске и очках сварщика повторяю: жб в высотных панельках Москвы - самый тяжелый для бурения и штробления бетон что только можно представить. Это не ролики с ютуб где в провинции бетон режут как масло, у нас он не из г. сделан. Поэтому даю поправку на различие.

Евгений Решетников написал:
ля тех кто в каске и очках сварщика повторяю: жб в высотных панельках Москвы - самый тяжелый для бурения и штробления бетон что только можно представить

Великим ремонтерам квартир сидящих в танке отвечаю. Я не говорил и не писал, что московские, чукотские или какие-то еще панельки и вообще бетон легкий или тяжелый в работе. Мне это вообще не интересно, как и сам ремонт квартир. Я написал что сам факт наличия панельных домов меня удивил.
Да пусть хоть из золотого цемента они сделаны, фиолетово как-то

Евгений Решетников, Не одна фирма не делает всю номенклатуру инструмента на хорошо , у всех есть сильные и слабые стороны , а дизайн и престижность понятия растяжимые.Про Фестул ни чего не имею против ,мне было интересно что такого не обычного в этом шуруповерте (без поправки на "Фестул " - это круто ). Мне например фонарик понравился отключаемый ,а битодержатель в укороченом варианте( и смысл ) без замка ( что совсем плохо ,для меня), сколько весит в полном снаряжении с ручкой что там еще есть ?

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Евгений Решетников, Посмотрел несколько роликов,в общем впечатляет! Для меня шуруповерт становится надежным после 300000 шурупов и работе в разных погодных условиях.Отпишитесь пожалуйста когда перейдете данный рубеж. И есть к нему кобура?

Про100й написал:
Для меня шуруповерт становится надежным после 300000 шурупов и работе в разных погодных условиях

А у вас таковой - нарисовался ? Ибо с таким количеством может быть только гипсокартонник .

Про100й написал:
Отпишитесь пожалуйста когда перейдете данный рубеж.

Не дождётесь . -

Евгений Решетников написал:
Поработал пару дней этим шуриком Фестул и могу сказать, что акома там при обычной работе может и на месяц хватить, кейс с зарядным и прочей фигней можно вообще дома оставлять

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Для сборки мебели больше всего нравится мелкий CXS (хоть и эксцентриковой насадки нет), очень лёгкий и удобный. Гантелей типа DRC махать не особо, да и его дурь не нужна, чтоб 3*16 и всякие стяжки/эксцентрики крутить

П.С,: а тема какая-то на вы...не вся, неприятненько. Давайте добрее как-то друзья, отношение к нам во многом зависит от отношения с нашей стороны

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

dokar, Есть! За 6 лет можно вкрутить и больше, но называть не буду(тема не та). А сколько сможет вкрутить Фестул на одном аккумуляторе 5.2Аh ,думаю больше 1.5тысяч(небольших),с учетом 500 циклов заряд-разряд, это 750тысяч шурупов.

Про100й, Ок., на это у ТС уйдет 12,5 лет . Утрирую .