Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5727125

Какой дурак покупает Мерседес за 2.5 мл, когда Хенде можно купить за 800 тыщ и ездить так же быстро (по Москве выше 110 км/ч запрещено) и перевозя тех же 4-х пассажиров? Какой дурак покупает джинсы Армани за 13 тыщ, когда у китайцев можно за те деньги купить 25 пар и ходить всю жизнь в них как настоящему гастрабайтеру из Таджикистана? Иной и разницы не заметит.

У инструмента тоже есть классы и Фестул, топовые модели Милвоки - это высший класс и его нельзя сравнивать с бошами и макитами вообще, тем более по количеству шурупов. Хотя Фестул уделает любой Бош абсолютно по всем параметрам. Может не пропорционально цене - аком да, реально там раза в два мощнее (у Фестула честные 5.2 а/ч), а надежность может и процентов на 30 всего, ну а может и на 5000 (Макита у меня развалилась как только гарантия кончилась и крутил я немного). Цена-качество здесь неприменимы, разные классы. Бентли вообще ломается часто, но это не значит что надежный Ниссан лучше. В работе все это скажется, даже преимущество в 30%. Можно сколь угодно крутить ГКЛ, но эта модель на одной зарядке железно 12 часов покрутит (скорей всего и неделю), а значит в процессе работы можно забыть про смену акома и вообще запасной на стройку не брать, целее будет.

Наткнулся вчера на видео, раньше поиск не показывал почему-то этот обзор. Я конечно противник сверления в таких режимах на скоростях выше первой, но не сгорают, как видим.

Про100й написал:
Евгений Решетников, Посмотрел несколько роликов,в общем впечатляет! Для меня шуруповерт становится надежным после 300000 шурупов и работе в разных погодных условиях.Отпишитесь пожалуйста когда перейдете данный рубеж. И есть к нему кобура?

Про100й, кобуры нет, есть две защелки на ремень вешать, но ими вряд ли кто будет пользоваться - почти два кг на штанах очень большой дискомфорт создают. Для ГКЛ, если кто реально много рубит, лучше брать другую модель, мощность этой совершенно излишня. Я в ГКЛ разочаровался, всегда стараюсь уговорить заказчика на пеноблоки и выравнивание потолка штукатуркой, так что мне с ним работать мало, можно немного и гантелей этой помахать. Для ГКЛ и сборки мебели однозначно модели легче брать.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Отчего такие деферамбы китайскому милуоки? Ломается от только в путь, с фестулом и файном даже не стоит сравнивать. Милуоки уровня боша или ниже.

Borg написал:
Милуоки уровня боша или ниже.

Да пусть он будет ниже. Главное, чтоб дешевле боша стал.

Feelgood!

Евгений Решетников написал:
Я конечно противник сверления в таких режимах на скоростях выше первой, но не сгорают, как видим.

скучно это . я яблоню сушеную подобным сверлом посверлил ..так просто от скуки .хитачиком .ну просверлил ... и что ? что пару раз утянет и так знал , а на большее все равно дрель возьму . там и другие фишки есть ...поинтересней ,но их что-то никто не показывает, да и показать несколько проблематично , скорей надо рассказывать

Евгений Решетников написал:
Чешский Протул давно уже куплен немецким Фестулом,

Протул никогда не был чешским. Это торговая марка (осталась в прошлом), принадлежала TTS Tooltechic Systems, которой так же принадлежат торговые марки Festool, Schneider и Tanos. Другое дело, что Протул оемил инструмент у чешского Нарекса, продавая инструмент в своих цветах по двойной цене. Впрочем, инструмент оемился не только у Нарекса, а к примеру у того же Кресса.
Возможно Нарекс и был куплен немецким концерном, но это уже, как говорится, другая история...

Borg написал:
Отчего такие деферамбы китайскому милуоки? Ломается от только в путь, с фестулом и файном даже не стоит сравнивать. Милуоки уровня боша или ниже.

Borg, Ну как, наверное они мне заплатили...

Милуоки собирают в Чехии и Германии (владелец компании неважно откуда, надо просто понимать что такое свободное хождение капитала - я вот тоже имею американские акции крупных компаний, но я там никто), может кроме побрякушек типа рулеток и маркеров, да самых младших шуроповертов. Допускаю (хотя не знаю), что младшие модели Милки могут быть на уровне Боша, все-таки коммерцию никто не отменял и для выпуска серьезной техники, надо обеспечить вал продаж на простых моделях. Я сторонник покупки у именитой фирмы топовых моделей, но пока у меня только перф от них. На его примере скажу, что Боши, Макиты там похожи только внешне, в работе и сравнивать нечего (одно отсутствие люфта чего стоит - поищите перф без него).

У Фестула младших коммерческих моделей как таковых нет, там все очень дорого и круто. Но пока Фестул не разоряется благодаря слияниям и поглощениям, вот купили хорушую фирму Протул и серьезно расширили ассортимент и точки продаж. В бизнесе и экономике это называется синергетическим эффектом. Мне обе фирмы очень нравятся.

купили хорушую фирму Протул и серьезно расширили ассортимент и точки продаж. В бизнесе и экономике это называется синергетическим эффектом. Мне обе фирмы очень нравятся.

Ну не совсем так ...
Про милуоки вообще не интересно

бракодел написал:
Про милуоки вообще не интересно

"Не сотвори себе кумира".
У мну нет Милки,собранной не в П,Р,С.
Вероятно,поздно пришёл..

Z

Понятно что задача сильно легкая, тем не менее с малым венчиком шуруповерт чудно перемешивает краску, без люфтов и вибраций. Нежелательно только 3-4 скорость включать, расплескает все. Также замешивал таким венчиком небольшое количество плиточного клея Флизен, шпаклевку... Для малых порций само то, особенно вечером, когда шуметь нельзя. Аком как был на максимуме, так и остается, зеленый индикатор горит не мигая - полный заряд значит. Зарядка лежит дома и запасной аком тоже...

Далее смотрю я на свежеокрашенный потолок в комнате-кухне - потолок я вылизал как стекло штукатуркой и шпаклевками, сохранив высоту помещения - и думаю: а на кой тут крутить по три тыщи саморезов, как некоторые тут в теме хотят? Госдуму что ли всю ГКЛ обшивать или еще какой крупный объект? Для крупных объектов даже самый бестолковый отделочник сразу же купит обойный шурик и будет пристреливать саморезы пачками. Это другие модели, более легкие. Хилти там, Фестул или еще какой, не знаю, мне не дают Госдуму обшивать пока, все больше квартиры обычные. Кто-то видать сказок Земскова насмотрелся, как тот якобы за день 1000 квадратов ГКЛ сделал с напарником и считает, что это обычный заказ для отделочников и надо крутить тоннами шурупов. Нет, у меня скромнее куда.

Али-баба написал:

бракодел написал:
Про милуоки вообще не интересно

"Не сотвори себе кумира".
У мну нет Милки,собранной не в П,Р,С.
Вероятно,поздно пришёл..

Али-баба, вероятно. У меня есть одна, Чехия. Хотя я не заморачиваюсь страной сборки. Да, чуточку приятней, когда сборка Япония или ЕС, не более.

Недавно выбирал сетевую болгарку с регулировкой оборотов, иногда надо плиточку на малых оборотах подрихтовать или еще что... Решил взять Бош. Читаю отзывы на Всеинструменты, а на модель что мне приглянулась, отзывов нет. Только один там написал, что сборка Россия - фу, не хочу. И похоже, всех это отпугнуло. Я купил. Хорошая болгарка, только на первой скорости обороты плавают. Но это же Бош, чего с него взять... За 11 тыщ (или около того) лучшего не ожидается. Зато мощная и в руке удобно сидит.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Евгений Решетников, Это я писал про количество шурупов,причем здесь потолки и ГКЛ,кроме этого есть куча разных работ! Меня интересует данный шуруповерт для кровли,мансард и в основном для монтажа сендвич-панелей на мет.каркас 5мм.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Вот таких шурупов.

Про100й, понял. По мощности - это семечки для него. По нагреву при конвейерной работе (нагрев движка вреден для обмотки и подшибников, нагрев редуктора вреден для смазки и сальников) - у меня шурик оставался холодным при замешивании небольшого количества смесей венчиком при непрерывной работе минут 5. У автора видео (выше) тоже проскользнула реплика, что эта модель не греется при тяжелых работах. Ура, что сказать...

Далее. Работы на высоте. Бамперы на акоме (как у меня на фото) по малочисленным отзывам в инете, спасают шурик при падении с 2-х метров. Для гантельки весом 1.9 кг это актуально - вроде легкий, но по запаре и устале можно и выронить. Для работ на высоте надо вместо бамперов оставить металлическую скобу (в комплекте) и к ней цепочкой и карабинами пристегнуть прибор к ремню. Ронять с 3-4-го этажа загородного дома инструмент - последнее дело.

Ну а про емкость акома я уже говорил - рабочий умрет быстрее за смену, чем эти акомы с честными 5.2 а/ч. Инженеры постарались - здесь и подсветка включается принудительно, и движок без щеток мало жрет, и отцентровано все на ура, с минимальным трением. Макиты садятся полностью за час плотной работы (знаю), а этому хоть бы хны. Явно и само качество акомов там топовое. Не придется с крыши слазить на зарядку и не придется в кармане держать тяжелый запасной аком. А чего еще от Фестула ожидать? Я не припомню о его продукции плохих отзывов.

Евгений Решетников написал:
А чего еще от Фестула ожидать? Я не припомню о его продукции плохих отзывов.

Если бы Вы поменьше писали, а побольше читали форум, то и плохие отзывы узрели. Например сплошь бракованный КАРВЕКС 400-й, или тот же ветеран 300-й, у которого невозможно по шкале выставить угол в 45 градусов. Или пообщайтесь с Котопесом, который дважды (или трижды) покупал Фестул и столько же раз обжигался и сдавал аппараты взад. На форуме много чего интересного было. И на солнце бывают пятна.
ПыСы. И кстати, "подшипник" пишется через "п"...

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Всяко нужны полевые испытания! А то окажется что в -12 шур только дергается(как Бош к примеру) или в +32 на солнце акк перегревается и уходит в защиту по температуре. Да и влажность 85% у нас почти всегда,ржавеет все махом.

Дмитрий Т, Смеетесь? Читать огромный форум, что уже лет 12 существует? Мне жизни на это не хватит, а еще ведь и работать надо когда-то. Но когда меня какой инструмент или материал интересует, я в поиске ищу отзывы, в том числе и на форуме. Про эту модель дня три штудировал инет, ничего плохого не нашел, да вообще по ней отзывов почти и нет, почему еще я и восполняю пробел данной темой.

Про100й, В Приморье влажно, да... В любом случае, при строительстве загородного дома нагрузки на шуруповерт колоссальны и без всяких испытаний понятно, что обычным моделям из магазинов там делать нечего. Или сетевой брать, как мужик на видео выше сначала брал, либо уже топовую модель что не подведет. И без щеток разумеется, они жрут электричество на трении и искрении. Бош, Макита - я работал ими да и сейчас они у меня есть, я их вообще не считаю профессиональными инструментами. Они в пограничной зоне меж бытовыми и проф, это ширпотреб. И акомы там плохого качества, быстро садятся. Макита так уж точно, полчаса тяжелой работы и уже серьезно обороты падают. Есть там разница в качестве банок акомов, а еще чем больше запас а/ч, тем легче прибору и скажем, два акома по 2.5 а/ч сядут куда быстрее, чем один на 5 а/ч.

Реально при отделке квартир одного акома 5.2 а/ч на месяц хватит. Никто не предупредил, а то можно было взять набор и подешевле, мне второй аком не нужен, дома только место занимает. Продам его наверное со скидкой.

Евгений Решетников, Мне Фестул тоже нравится,но без восхваления с элементами идиотизма.Значит макиты с бошем на полчаса серьёзной работы,а Фе месяц на одном аккуме ишачит и хоть бы хны,аж второй аккумулятор дома место занимает,он чё шифонер?!Не ну зато не скучно.

Евгений Решетников написал:
Здесь мне и нужен мощный шуруповерт, что аккуратно и тихо заведет саморез и не сорвет головку, не покорежит излишне дюбелек, не остановится на пол-пути и не потребуется его врубать в режим дрели, где моща выше, но и обороты излишни.

Я как раз для этого ударник покупал

Евгений Решетников написал:
Макита так уж точно, полчаса тяжелой работы и уже серьезно обороты падают.

какая модель ?

dimonml написал:

Евгений Решетников написал:
Здесь мне и нужен мощный шуруповерт, что аккуратно и тихо заведет саморез и не сорвет головку, не покорежит излишне дюбелек, не остановится на пол-пути и не потребуется его врубать в режим дрели, где моща выше, но и обороты излишни.

Я как раз для этого ударник покупал

dimonml, провел тесты и обнаружил, что в самых важных точках вообще надо отверткой заворачивать. Шурик может плавить дюбель, особенно если без смазки саморез. Расплавленный дюбель держит хуже, не распирается как следует, так что скоростное завинчивание - это для халтурщиков. Может и в сторону шуруп увести. Есть и еще наблюдения... Поэтому к Шурику докупаю хорошие отвертки, которыми можно крутить с силой. Отныне карнизы, вешалки, полки буду стараться вручную. Кому это смешно - тот просто не видел как шурик плавит дюбеля.

Евгений Решетников, может дюбель фуфел?!

Доварачивание отвёрткой... плавищиеся дюбели... и над всем этим парит фе с месячным зарядом...
Продолжаю наблюдение.

Евгений Решетников написал:
провел тесты и обнаружил, что в самых важных точках вообще надо отверткой заворачивать

Динамометрические отвертки - само собой. Только мне ударник нравиться не из-за скорости его работы, а из-за удобства - он легкий, маленький и у него отсутствует выкручивание рук.

Журавчик написал:
и над всем этим парит фе с месячным зарядом...

И о открытие только он в состоянии правильно перемешивать краску , не греясь и не вибрируя при этом. Какой-то детский сад. Профессиональный.

dokar написал:
Какой-то детский сад. Профессиональный.

не спугните . это вопрос идеологии , и данный объект пока интересен

бракодел, Так тут уже Гариным - пахнет . Инженером.

Евгений Решетников написал:
при отделке квартир одного акома 5.2 а/ч на месяц хватит.

dokar, а вдруг ?