Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38
#5726610

Ситуация простая - попросил boschbuy.ru поставить мне запчасти на американские модели синего боша. Ответили нивапрос - но ждать месяц - окей, я согласен, давайте счёт.

В середине апреля счёт оплачен. Нынче скоро август - ни ответа ни привета и на письма не отвечают, засранцы. Что делать? Кто сталкивался с их сервисом - это у них в норме? или просто сдох сервис?

Сорри если сообщение не в той ветке - не нашёл более подходящих.

В юр. раздел надо - в суд подавать.
Если засранцы в Мск - скажите реквизиты счёта, тел и т.д., на неделе попробую им позвонить.

Пишите претензию и обращайтесь в суд.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SB3 написал:
В юр. раздел надо - в суд подавать.

В юридическом разделе - не канцелярия суда. Захочет, обратится к юристу соотв. профиля.

ТС интересуется отзывами тех, "кто сталкивался с их сервисом".

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Black Sea, сообщите SB3 реквизиты, счёта, телефоны и т.д., на неделе он попробует им позвонить.

Black Sea написал:
Ситуация простая - попросил boschbuy.ru поставить мне запчасти на американские модели синего боша. Ответили нивапрос - но ждать месяц - окей, я согласен, давайте счёт.

В середине апреля счёт оплачен. Нынче скоро август - ни ответа ни привета и на письма не отвечают, засранцы. Что делать? Кто сталкивался с их сервисом - это у них в норме? или просто сдох сервис?

Сорри если сообщение не в той ветке - не нашёл более подходящих.

Black Sea, коды запчастей напишите, попробую узнать, что с ними.
Хотя, отвечать они должны в любом случае. boschbuy.ru всегда был мутной конторой, то нормально работают, то начинают затягивать с заказами.
Думаю, причина тут финансовая скорее всего, boschbuy.ru одно время демпинговал на рынке, похоже, доигрался.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Black Sea написал:
Ситуация простая - попросил boschbuy.ru поставить мне запчасти на американские модели синего боша. Ответили нивапрос - но ждать месяц

Если запчастей нет на московском складе БОШ и их надо ждать с западно-европейских складов БОШ, то ожидание иногда бывает до двух месяцев. Если же запчасти именно на американские модели синего боша, то тут сроки трудно предсказуемы.

Black Sea написал:
на письма не отвечают

На мои письма БОШбай всегда отвечал. Последнее письмо им писал в конце июня. Ответили.
Бывает летом все в отпусках. Как-будто все вымерли на работе. И длится это июль-август. И этот мёртвый сезон бывает во многих российских конторах.

SerShe написал:
причина тут финансовая скорее всего, boschbuy.ru одно время демпинговал на рынке

Цены у БОШБая всегда были далеко не самыми низкими, если брать розничные цены по Москве.

SerShe написал:
Black Sea, коды запчастей напишите, попробую узнать, что с ними.

Black Sea,напишите SerShe в личку коды. Он узнает в обход БошБая возможность поставки американских запчастей.

Black Sea написал:
ни ответа ни привета

У БошБая на сайте размещены номера московских телефонов. А также Скайп. Попробуйте им позвонить по Скайпу, если не хотите платить за звонки по межгороду на их телефоны.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Black Sea,напишите SerShe в личку коды. Он узнает в обход БошБая возможность поставки американских запчастей.

В личку лучше не писать, она не работает нормально. Лучше в теме разместить. Если коды запчастей одинаковые с европейскими, то они поставляются в Россию в течение месяца-двух, если только для американского рынка, то это сложно. СЦ могут запрос сделать, но он долгий, там заказ идет через общую базу, коды не доступны в Европе, нужно специально их открывать в Германии. Надо конкретно смотреть, что за коды.

Например, у аккумуляторной циркулярки на 18В, в Европе она GKS 18 V-LI, большинство кодов открыто, американские и европейские коды совпадают. Закрыты только 2-3 американские этикетки с надписями и названием, фланец и шайба под дюймовую посадку диска, зато открыты под метрическую. Закрыт кожух со шкалой дюймовой, открыт с метрической. Если инструмент поставляется только на американский рынок, то коды все закрыты. Просто заказать запчасти с закрытыми кодами не получится. Это нужно в Бош долго стучаться. Не думаю, что boschbuy.ru мог принять заказ именно на американские запчасти. Это сложно. Но это не повод не отвечать на письма. Хотя, можно пропустить, например, если в спам попали. Проще позвонить.