Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#5731619

Уважаемые форумчане!
Представляем вашему вниманию третий совместный видеотест портала MASTERCITY и журнала «ДрельДоДыр» по лабораторному испытанию электроинструмента. В этот раз в сравнительном испытании принимают участие трехрежимные электрические перфораторы SDS-plus продольной компоновки. Проводится тест 3 режимов работы инструментов – сверление, сверление с ударом и долбление.
Выражаем благодарность АО «ИНТЕРСКОЛ» за помощь в организации мероприятия и разрешение воспользоваться лабораторным оборудованием компании при проведении стендовых испытаний.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

некоторые цифры весьма познавательны
таких измерительных приборов дома однозначно нет
с удовольствием замерил-бы параметры своего перфоратора...,
да и не только его

фотографию итоговой таблички (или саму табличку) надо-бы выложить отдельно с пояснениями,
дабы не искать её на видео

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Не будет ли разброса по времени бурения, если бурить с рук?
Ценники на перфы отличаются. Но ведь кроме цены ещё есть и надёжность перфа. Но выявить надёжность сложно - это же ресурсные испытания.

olki написал:
фотографию итоговой таблички (или саму табличку) надо-бы выложить отдельно

Да, так будет намного наглядней.

ИМХО (IMHO)

olki написал:
таких измерительных приборов дома однозначно нет
с удовольствием замерил-бы параметры своего перфоратора...,
да и не только его

потратьте 700р и будете мерить

Boston написал:
потратьте 700р и будете мерить

Это только ваттметр в каждой подворотне за такие деньги .

Бошик всегда был неприятным по отдаче в руку, ощутимо мощнее чем в ДВ, а по поводу ручки в Маките не согласен, эти зубчики на ручке и корпусе устраняют проблему прокручивания ручки вокруг инструмента при длительной работе, особенно это актуально при работе коронками.

Boston написал:

olki написал:
таких измерительных приборов дома однозначно нет
с удовольствием замерил-бы параметры своего перфоратора...,
да и не только его

потратьте 700р и будете мерить

Boston, а смысл ? на что этот параметр влияет ? мне как обычному юзверю глубоко по барабану фактическое потребление перфа ... мне нужно дырочку проковырять и желательно побыстрее мне кажется это какой то внутренний пааметр

бракодел написал:
а смысл ? на что этот параметр влияет ? мне как обычному юзверю глубоко по барабану фактическое потребление перфа ... мне нужно дырочку проковырять и желательно побыстрее мне кажется это какой то внутренний пааметр

Да никакого смысла. Можно конечно померить сколько жрет крутилка на холостых, чтоб косвенно оценить качество намотки якоря-статора(особенно у более дешевых и неименитых моделей). Но это уже тааак. Для любознательных.
Ну и если время есть, то задешево можно и стрелочный показометр сделать.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

бракодел написал:

Boston написал:

olki написал:
таких измерительных приборов дома однозначно нет
с удовольствием замерил-бы параметры своего перфоратора...,
да и не только его

потратьте 700р и будете мерить

Boston, а смысл ? на что этот параметр влияет ? мне как обычному юзверю глубоко по барабану фактическое потребление перфа ... мне нужно дырочку проковырять и желательно побыстрее мне кажется это какой то внутренний пааметр

бракодел,
Чисто из любопытства...
И сравнить с паспортными данными

///////////////

olki написал:
Чисто из любопытства...
И сравнить с паспортными данными

мощностей столько всяких разных ...я сразу если только четверть вспомню

olki написал:

бракодел,
Чисто из любопытства...
И сравнить с паспортными данными

olki, и сравнить с данными, появляющимися во время теста на экране!!! Честно говоря, я не понял, откуда взялись цифры о мощности в таблице: ваттметр в левом верхнем углу показывал на каждом сверлении цифры, вполне сравнимые с паспортными данными, при этом в таблице мелок выводил совершенно невообразимые параметры. Откуда они появились? Или ваттметр в углу - дурилка? Но тогда можно предположить, что всё видео - дурилка?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Р220 написал:
ваттметр в левом верхнем углу показывал на каждом сверлении цифры, вполне сравнимые с паспортными данными, при этом в таблице мелок выводил совершенно невообразимые параметры.

Может это пиковые параметры?

Р220 написал:
можно предположить, что всё видео - дурилка?

Не надо так строго. Потребляемые Ватты - это далеко не самый важный параметр перфа, чтобы специально как-то стремиться подделывать-подтасовывать эти Ватты.
Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Р220, Ром, напиши свою электронку. Админ, не удаляйте, плиз.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ну че там, опять лучшим интерскол оказался?

landco написал:
Ну че там, опять лучшим интерскол оказался?

почти

Господа. В контакте в группе Интерскол мной были выдвинуты вопросы по потреблению. Ответ Александра Рубина прилагаю ниже

Константин, пиковые значения, указанные в таблице, возникали при вытаскивании бура из отверстия по окончании бурения. Естественно, эти моменты не попали на видео, т.к. были вырезаны за ненадобностью. Здесь моя вина, я некорректно поставил задачу помощнику, и в результате он бездумно озвучивал самые большие цифры на экране ваттметра, а мы с Евгением столь же бездумно записывали озвученные значения на доске. В принципе, не вижу ничего страшного: устоявшиеся долговременные значения потребляемой мощности видны на экране в реальном времени, а пиковые показатели ввиду своей кратковременности (секунда плюс-минус) указаны для общего сведения без наглядного подтверждения.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Р220 написал:
Честно говоря, я не понял, откуда взялись цифры о мощности в таблице: ваттметр в левом верхнем углу показывал на каждом сверлении цифры, вполне сравнимые с паспортными данными, при этом в таблице мелок выводил совершенно невообразимые параметры. Откуда они появились? Или ваттметр в углу - дурилка? Но тогда можно предположить, что всё видео - дурилка?

У них и с шуруповертами также вышло. цифры-фарс. Сам Serg об этом писал. [ссылка](http:// )

Я за макиту 2450, всё остальное г ))))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

services написал:
Я за макиту 2450, всё остальное г ))))

Сразу видно глубокое и всестороннее рассмотрение вопроса

ИМХО (IMHO)

Пробовал BOSCH и MAKITA, больше нравится MAKITA, жаль что не ставят подсветку.

бракодел, Отчего-то я не удивлён...

У меня сложилось впечатление что весь этот инструмент примерно одинаковый, только ресурс может отличаться в разы.

ctajlkepkrot написал:
У меня сложилось впечатление что весь этот инструмент примерно одинаковый, только ресурс может отличаться в разы.

В чём одинаковость? Если принцип работы, то вообще многое одинаковое

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маяк написал:
Сам Serg об этом писал

Так о чем там Serg писал? О том, что любое касание есть усилие? И должно быть значение? Или Вы не ту ссылку забубенили?

Маяк написал:
цифры-фарс

Цифры - сравнительные. Больше/меньше.

services написал:
Я за макиту 2450, всё остальное г ))))

services, оле-олеолеоле-макита-шампиньон!)) давай бошевским фанатам морды бить))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

левша написал:
services, оле-олеолеоле-макита-шампиньон!)) давай бошевским фанатам морды бить))

Парни, давайте ближе к предмету без офтопика.
Заранее большое спасибо за понимание.

Serg написал:
Так о чем там Serg писал? О том, что любое касание есть усилие? И должно быть значение? Или Вы не ту ссылку забубенили?

Да,в той теме уже не разберешься. По крайней мере страницу верно указал
Вот Ваши цитаты по поводу замеров момента шуруповертов:

Serg написал:
Вам шуруповерт нужен чтобы момент развивать или саморезы крутить? Вы уж определитесь.

Serg написал:
Ну не стали люди заниматься юстировкой стенда, и сказали сразу, что моменты сняты сравнительно.

В общем насравнивали там так,что в одном случае Интерскол оказался на уровне промобарахла Bosch GSR1080,а в другом тесте на уровне щеточного флагмана линейки 10,8 Bosch.
Отсюда и делаю вывод,что те цифры вообще ни о чем
С перфораторами похожая ситуация. И раз уж Вы ратуете за испытания максимально приближенные к реальности,то как понимать набуривание отверстий вертикально вниз,диаметром 6,8,10 мм,и глубиной аж 120 мм.!! Где это надо?!
При этом крупные дядьки зачем-то наваливаются всей своей богатырской удалью на перфораторы. Это хорошо видно на видео.
В итоге отверстия малого диаметра,на большую глубину,да еще сверху-вниз. Шлам не выбрасывается,двигатель затыкается.
Очень жизненный пример. Все так делают,да?
В итоге имеем замеры при неправильном использовании перфоратора.
В остальном претензий нет. Итоговый результат наверно закономерный

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маяк написал:
на уровне промобарахла Bosch GSR1080

Маяк написал:
на уровне щеточного флагмана линейки 10,8 Bosch.

Вот интересный момент, а ведь разница между ними не такая уж и существенная.
Персонально для Вас закажу сделать еще один замер.

Маяк написал:
С перфораторами похожая ситуация. И раз уж Вы ратуете за испытания максимально приближенные к реальности,то как понимать набуривание отверстий вертикально вниз,диаметром 6,8,10 мм,и глубиной аж 120 мм.!! Где это надо?!

Это наиболее тяжелый режим эксплуатации, но он не запрещен.

Маяк написал:
При этом крупные дядьки зачем-то наваливаются всей своей богатырской удалью на перфораторы. Это хорошо видно на видео

Перфоратор в сжатый режим не переходит, это хорошо слышно.

Маяк написал:
В остальном претензий нет. Итоговый результат наверно закономерный

Ну и славненько

Serg написал:
Это наиболее тяжелый режим эксплуатации, но он не запрещен.

Что заложено в данном конкретном тесте, когда всё зависит от массы оператора (перфораторовода)? Я вот например кушаю мало (кризис, коплю на гелик) и не могу так сильно жать на перф в силу своей маленького веса. Что из этого следует, в моем случае ресурс инструмента стремится к бесконечности?

Serg, со средним перфом у меня вопрос давно закрыт,а вот на днях озадачивался аккумуляторным малышом и тут интерскол не порадовал ценой, так что взял себе энкоровский перф+лобз на одном акке в пол цены интерсколовского...