Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5740045

Доброго времени суток!
Купил данное чудо на одном не безисвестном аукционе в США.

Работал честно четыре месяца и отказался работать, в один момент. Грешил на кнопку. Разобрал. Кнопка в едином пластиковоом корпусе с платой управления залитой герметиком. Аккуратно удалил герметик и высвободил плату.

При детальном осмотре обнаружил горелую деталь.

Выпаял и как мог сфотографировал отдельно.

Погорела сильно, идентифицировать не могу. На плате ни каких обозначений нет. Схему найти не реально. Может кто может помочь дельным советом, как ее опознать. Может кто сталкивался с ремонтом аналогичных инструментов.
За ранее всем спасибо!

470 jv?yj njkre tckb nfv tot rexf ltnfktq cujhtdib[

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
470 jv?yj njkre tckb nfv tot rexf ltnfktq cujhtdib[

Anat78,
Анатолий, приветствую!
По вашей схеме зарядку для него переделывал под 220.
Но можно по понятнее сейчас?

упс
Привет!
470 ом, но толку если там еще куча деталей сгоревших, смотрите внимательно на плату, там и лопнувший диод и еще резистор сгорел

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
упс
Привет!
470 ом, но толку если там еще куча деталей сгоревших, смотрите внимательно на плату, там и лопнувший диод и еще резистор сгорел

Anat78,
Спасибо!
А я считал, что это остатки лака. Вся плата сначала лаком залита, а потом еще герметиком по верх всего.

да остатки лака заметил на транзисторах и так (тоже принял их сначало за вздутия, но потом рассмотрел ) Купите тушку новую а эту продайте на форуме, кому то нужна была дохлая кстати на ударный механизм

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
да остатки лака заметил на транзисторах и так (тоже принял их сначало за вздутия, но потом рассмотрел ) Купите тушку новую а эту продайте на форуме, кому то нужна была дохлая кстати на ударный механизм

Anat78,
Новая тушка идет вместе с движком. Цена вопроса 14 000!(в СПб)
Не вижу смысла. Дешевле новый взять или пару б/у, опять же на E..y

Andy_HK написал:
Новая тушка идет вместе с движком. Цена вопроса 14 000

ну как бы 80 долларов всего.
Но как рекомендую: возьмите комплект 790+886, тушку себе а оставшийся 790 с батареями и зарядным продайте, винтоверт достанется дешевле гораздо.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, за 80 взял бы, только не знаю где.
А по поводу комплекта идея хорошая. По пробую этот по ковырять на досуге. Если не выйдет ничего, то нужно будет подумать за варианты.

Andy_HK написал:
за 80 взял бы, только не знаю где.

на E..y , там же и сет 281 стоит 190 долларов или сет 296 за 220 долларов

Переделка зарядных устройств и не только

Andy_HK, Вопрос как бы не по теме.Какие факторы сложились,чтобы убить 886?Вопрос не праздный-чего стоит избегать?У мну сей девайс 2.5 года,урыть не смог.Хотя космонавт ещё тот(летал с лесов частенько)..

Z

Али-баба написал:
Andy_HK, Вопрос как бы не по теме.Какие факторы сложились,чтобы убить 886?Вопрос не праздный-чего стоит избегать?У мну сей девайс 2.5 года,урыть не смог.Хотя космонавт ещё тот(летал с лесов частенько)..

Али-баба,
В том и дело, что я не убивал его особо. Не купал, не бил, особо не загружал. Работал он на кровле и тяжелее шурупов через металлочерепицу к деревянной обрешетке не прикручивал! На очередном шурупе, просто тихо помер..
Вот такая история.
У меня много инструмента Dewalt, но это первый трупик за все время знакомства с данной фирмой.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

а вы его новым купили или б/у? у мелкого частника или у крупного продавца на Ebay?

landco написал:
а вы его новым купили или б/у? у мелкого частника или у крупного продавца на Ebay?

landco,
Брал новым, у крупного продавца. Можно и у мелкого частника взять. Дешевле бывает на много из за отсутствия упаковки и если нужен просто (голый) инструмент, без АКБ и зарядки. Из набора обычно продают, за ненадобностью. Дело в том, что в америке вообще не нужен чек на гарантию или еще что. По серийному номеру определяют и нет проблем.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Andy_HK написал:

landco написал:
а вы его новым купили или б/у? у мелкого частника или у крупного продавца на Ebay?

landco,
Брал новым, у крупного продавца. Можно и у мелкого частника взять. Дешевле бывает на много из за отсутствия упаковки и если нужен просто (голый) инструмент, без АКБ и зарядки. Из набора обычно продают, за ненадобностью. Дело в том, что в америке вообще не нужен чек на гарантию или еще что. По серийному номеру определяют и нет проблем.

Andy_HK, и че, прям так дешево, что имеет смысл покупать за границей эту модель? Насколько я знаю, на западе электроинструмент наоборот существенно дороже, чем у нас.

landco, поинтересуйтесь, приценитесь. Все познается в сравнении.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Andy_HK написал:
landco, поинтересуйтесь, приценитесь. Все познается в сравнении.

Andy_HK, я много раз смотрел цены на инструменты на Ebay. Значительно дороже

landco, но вот, мое последнее приобретение:

Нужно постоянно мониторить. Установить приложение, подписаться на рассылку. Бывает, чуть ли даром, но редко.

Andy_HK написал:
landco, но вот, мое последнее приобретение:

Нужно постоянно мониторить. Установить приложение, подписаться на рассылку. Бывает, чуть ли даром, но редко.

Andy_HK, Вы надеюсь поняли что это разводилово, а то вас там уже 9 человек набралось кто заказал 995

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Andy_HK написал:
landco, но вот, мое последнее приобретение:

Нужно постоянно мониторить. Установить приложение, подписаться на рассылку. Бывает, чуть ли даром, но редко.

Andy_HK, ну вот, вы взяли чуть ли не даром. И он сгорел. Закономерность не прослеживается?) Бесплатный сыр лишь в мышеловке

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Anat78 написал:

Andy_HK написал:
landco, но вот, мое последнее приобретение:

Нужно постоянно мониторить. Установить приложение, подписаться на рассылку. Бывает, чуть ли даром, но редко.

Andy_HK, Вы надеюсь поняли что это разводилово, а то вас там уже 9 человек набралось кто заказал 995

Anat78, думаете, подделка, китайская точная копия корпуса? Никогда не сталкивался. Бош синий - подделывали раньше, Макиту. Но чтобы ДеВольт...

landco написал:

Anat78 написал:

Andy_HK написал:
landco, но вот, мое последнее приобретение:

Нужно постоянно мониторить. Установить приложение, подписаться на рассылку. Бывает, чуть ли даром, но редко.

Andy_HK, Вы надеюсь поняли что это разводилово, а то вас там уже 9 человек набралось кто заказал 995

Anat78, думаете, подделка, китайская точная копия корпуса? Никогда не сталкивался. Бош синий - подделывали раньше, Макиту. Но чтобы ДеВольт...

landco, 886 брал за хорошие деньги, так как новая модель была еще и т.д, и т.п..
Это чудо взял ради интереса. Сам озадачался. Может поавда подделки. Приедет, разберу до винтика и выброшу подробный отчет на суд публики, на форум.

landco написал:
думаете, подделка

нет просто не отправят

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

landco написал:
думаете, подделка

нет просто не отправят

Anat78, посмотрим, ради эксперимента. На Е..у обычно возвращают деньги. Не столь большие в этот раз.

Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Здрасти и мне вот тоже не повезло с 886, работал на мебели, тупо сборка, всегда в сухом помещении, никакой пыли или грязи плёвая работа для него, что то с электроникой, подсветка стала гореть постоянно, и теперь шурик работает минут пять и отрубается, что б его заново запустить нужно батарею вынуть и снова вставить, и ещё можно пять мин. поработать и так по кругу. Сейчас пытаюсь найти вот эти вот мозги егошные, но что то я в успешный исход этой мисси в ближайшее время как то не слишком верю. Братья может подскажите что путное. Всем спасибо.

Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Забыл пояснить, 886 у меня проработал четыре месяца.

Andrey.sapunkov написал:
Братья может подскажите что путное.

разбирайте чистите двигатель

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Anat78, Привет, я ожидал что там что то будет, уже разобрал, я конечно не мастер, но для него данный уровень грязи как бы ничто. Пытаюсь здесь залить фото, но не получается. Если вам интересно могу отправить на ваш эл.адрес. правда я его не знаю.

весь мусор в зазоре статор-ротор

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Небезызвестном. Пишите правильно