Аватар пользователя
dimakler

Местный

Регистрация: 08.04.2006

Москва

Сообщений: 57

28.03.2007 в 19:45:39

Чем Makita или Dewalt лучше чем Bort ?

Сегодня посмотрел в Ашане Bort, вполне невысокие цены. Менеджер ашана на вопрос ответил что Bort только полчаса сможет работать. Но на вопрос про мощность шуруповертов рассказал, что заворачивают одинаково. Я сам все попробовать не могу. Расскажите, у кого есть опыт. За цену Dewalta можно купить три инструмента Bort. С другой стороны если bort - слабый инструмент, тогда лучше купить подороже dewalt. А может его высокая цена просто за раскрученное имя?

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

28.03.2007 в 20:15:31

2dimakler а почему такие крайности? Я сам довольно разный инструмент покупаю (см. мою инфу.) Смотря что нужно. Например, рубанок я использую от случая к случаю, польстился на дешёвый Скилл. Перфоратор мне нужен только для небольших круглых отверстий в бетоне, вывод: хороший однорежимный инструмент. Вообще, как правило, профессиональный класс (оставляем на совести производителя соответствие заявленному классу) характеризуется следующими отличиями от бытового: 1) увеличенный ресурс. Сюда включается и возможность (лёгкость) замены расходников. Доступность обслуживания. 2) возможность длительной или непрерывной работы. Это то, о чём менедежр толковал, видимо. 3) эргономика. Вибрации, шум, удобство, балансировка в руке. Для того, кто им работает 250 дней в году с утра до вечера это немаловажно.

0
Аватар пользователя
Дачник Я

Местный

Регистрация: 13.10.2006

Москва

Сообщений: 754

28.03.2007 в 20:49:45

2dimakler
Первое и основное. Борт это фирма, вернее название одного из бесчисленного количества клонов китайского инструмента, и название это может внезапно исчезнуть вместе с сервисной поддержкой и Вы останитесь с тем с чем останитесь при поломке. Деволт и макита и прочие брэнды будут поддерживать свой инструмент и свою репутацию (не слишком частые частные случаи не счет). Прокачество на форуме уже столько переломано копий, что и говорить об этом нехочется. Найдите несколько тем с названием "Что за инструмент ХХХХХ и какое у него качество" или похожим и читайте. Повторять тысячу раз сказанное просто надоело, причем уже давно.

0
Аватар пользователя
IS

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

28.03.2007 в 21:55:17

Касаемо инструмента, от которого требуется точность (циркулярки под столярные работы, рубанки, фрезеры и т.п.) брендовый инструмент в первую очередь отличается обеспечением этой самой точности - в отличие от китайского инструмента а-ля Bort.

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

28.03.2007 в 22:07:17

Чем ламборджини лучше запорожца?

борт - деньги на ветер. Мы не такие богатые люд чтобы покупать откровенный хлам.
Поверьте Девалт прослужит в трое дольше всех трех Бортов вместе взятых. Так что посчитайте сами что лучше отдать рубль и работать всю жизнь, или кадые полгода если повезет покупать инструмент за 30 коп. Умножте на продолжительность жизни и получите бешенные деньги.

0
Аватар пользователя
Дачник Я

Местный

Регистрация: 13.10.2006

Москва

Сообщений: 754

28.03.2007 в 22:18:10

Инженер написал : Мы не такие богатые люд чтобы покупать откровенный хлам.

Инжинер, если честно, согласиться не могу, ну не все у нас пока даже среднего достатку, ждать пока накопится денежек на приличный инструмент это может на всегда затянуться. Тема перемусолена, пережована, в рот вопрошавшим положена.

Я не могу уже комментировать.

0
Аватар пользователя
dimakler

Местный

Регистрация: 08.04.2006

Москва

Сообщений: 57

28.03.2007 в 22:18:31

В том то и дело. Хочу понять за что платить.

Если оценивать только риски что борт пропадет вместе с сервисом, то пускай пропадает, на съекономленные деньги просто куплю новый инструмент и еще останется.

На сервис я не расчитываю все равно, пускай и фирменный, все равно сервис советский.

Вот что касаемо точности инструмента (циркулярки под столярные работы, рубанки, фрезеры и т.п.) - это хороший довод покупать бренд. Хотя вон n-p-n купил рубанок skil и доволен.

Вибрации, шум, удобство, балансировка в руке - это хороший довод покупать бренд.

Увеличенный ресурс - слабый довод покупать бренд. Лучше покупать несколько новых инструментов. Тем более каждый раз будут новые модели с новыми функциями и свежими аккумуляторами.

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

28.03.2007 в 22:18:37

dimakler написал : про мощность шуруповертов рассказал, что заворачивают одинаково

это он пошутил.борт не сможет завернуть и половины того что завернет Макита или ДеВолт того же вольтажа на одной зарядке.к тому же зарядка у Макиты или ДеВольт не больше часа,у Борт-5 часов.

dimakler написал : А может его высокая цена просто за раскрученное имя?

но имя то раскрученно чем то,как вы считаете?)))

IS написал : Касаемо инструмента, от которого требуется точность

не только точность,но еще и производительность,эргономика и выносливость.

Инженер написал : Чем ламборджини лучше запорожца?

я думаю более уместно будет сравнить зил-130 и МАN))))

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

28.03.2007 в 22:24:08

dimakler написал : Увеличенный ресурс - слабый довод покупать бренд. Лучше покупать несколько новых инструментов

ну не живут китайские шурики более полугода при профи работе.да и хрупкие они.а вот Макитка у меня с честью отпахала 4 года и до сих пор бодро трудиться по дому и помирать не собираеться.следовательно мне потребовалось бы как минимум 8 комплектов китайчатины,что по цене уже приближаеться к Хилти.

0
Аватар пользователя
Дачник Я

Местный

Регистрация: 13.10.2006

Москва

Сообщений: 754

28.03.2007 в 22:25:37

Pitbul написал : Чем ламборджини лучше запорожца?

Pitbul написал : я думаю более уместно будет сравнить зил-130 и МАN))))

Думаю это с иронией или шуткой сказано. Помойму только кретин не сможет ответить на этот вопрос.

А вот цену на ладу "....ну" ну и прочие поделки ВАЗовского автопрома, устанавливал помой-му тот самый кретин ;););)

0
Аватар пользователя
Дачник Я

Местный

Регистрация: 13.10.2006

Москва

Сообщений: 754

28.03.2007 в 22:29:04

Pitbul написал : ну не живут китайские шурики более полугода при профи работе

Отпахал два и теперь пашет в бригаде белорусов арбайтеров полтора. Не бросайтесь "китайщиной" направо и налево, через годик - два, совсем с такой фразой глупо выглядеть будите. ;)

0
Аватар пользователя
miron11168

Местный

Регистрация: 17.02.2007

Луганск

Сообщений: 84

28.03.2007 в 22:32:44

Pitbul написал : ну не живут китайские шурики более полугода при профи работе

Enhell четыре года день в день.За 4 года одна замена кнопки ну и ак-ры пора менять.

0
Аватар пользователя
Дачник Я

Местный

Регистрация: 13.10.2006

Москва

Сообщений: 754

28.03.2007 в 22:47:49

2miron11168
я именно о Einhell-e и говорил

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

28.03.2007 в 23:03:50

2Дачник Я

а я про энергомаш,ФТ и Валер.

0
Аватар пользователя
IS

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

28.03.2007 в 23:24:00

это хороший довод покупать бренд. Хотя вон n-p-n купил рубанок skil и доволен.

Я вот тоже был доволен своим рубанком Интерскол, пока использовал его только для плотницких работ. Поверхность он гладкой делает и излишкки дерева снимает... где больше, где меньше.

Общий вывод я для себя сделал такой. Если от инструмента не требуется специальных качеств и работа разовая или редкая, можно попробовать купить чего-нибудь подешевле. Но если нужна точность, или производительность, или еще что-то специфическое, или же просто работать инструментом предстоит немало, покупать чего-то дешевое - выбрасывать деньги на ветер. В одном случае платим немало за инструмент, но выполняем работу быстро и с удовольствием. В другом экономим и получаем много потраченного времени и нервов плюс куча загубленного материала.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу