Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1954119

vovka224 написал :
Можно считать электроинструмент 10,8В слабее аналогичного 12В пропорционально разнице в вольтаже?

тут все не так просто - мощность зависит в первую очередь от движка , а от аккумулятора в основном вес и время работы...
gsr 10.8 аналогичен по мощности gsr 12-2, и движки у них одинаковые...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А УШМку мою признали исправной Ну если нагрев ведущей шестерни на XX до ожога пальцев норма.....Сам дурак, в следующий раз Fein возьму.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
А УШМку мою признали исправной Ну если нагрев ведущей шестерни на XX до ожога пальцев норма.....Сам дурак, в следующий раз Fein возьму.

может притрётся со временем? как то я даже расстроился. может они все такие? вот я 3 заказал..... все друзьям.... не хотелось бы от них шишек нахвататься.(((

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Что там должно притерется если на ХХ с раскрытым редуктором, через мин. нельзя прикоснутся раздаётся шипение кожи? Вам повезёт.

Gold_eggs написал :
Что там должно притерется если на ХХ с раскрытым редуктором, через мин. нельзя прикоснутся раздаётся шипение кожи? Вам повезёт.

....Измена, рано или поздно,боком выходит....(...добр.смайлик..!.)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
....Измена, рано или поздно,боком выходит....(...добр.смайлик..!.)

Да, надо было Милуоки брать (очень добрый смайлик).

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
Что там должно притерется если на ХХ с раскрытым редуктором, через мин. нельзя прикоснутся раздаётся шипение кожи? Вам повезёт.

ну так надо БОШТИМА теребить и менять дрыналёт на нормальный.

ChVA написал :
Да, надо было Милуоки брать (очень добрый смайлик).

...ой не говорите...а ведь и мне придётся изменить...надо к 5-ому сент.новую болгарочку брать,а ту что хочу из КР-ых,нигде в городе нет....чую не к добру...(грустн.смайлик...)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
новую болгарочку

А какая была старая и что с ней случилось? У меня вот дрелька жива, но я её не мучаю.

ChVA написал :
А какая была старая и что с ней случилось? У меня вот дрелька жива, но я её не мучаю.

...да не,за "Спартак" я уверен...всё работает как часы....в том-то и дело: была "динамо"....ладно,тема -то тоже не того цвета,так что лучше не здесь....низя...(смайлик)..

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Вопрос по ресурсу пылесборника от виброшлифмашинки BOSCH GSS 23 AE
по недосмотру забил я его по самое нехачу, вовремя спохватился, выбил изрядную порцию пыли.
хорошо сообразил что фильтр бумажный в кассете стоит, за отверткой не успел слазить
вопрос такой, насколько хвататет ресурса этой кассеты? продувка в обратную сторону насколько полезна бумажным фильтрам??
и есть ли смысл вообще делать продувку, если я сам сдуваю изнутри пыль силой лёгких, предварительно выбивая аккуратно?

Вопрос Bosch Team,у:
когда на "складе Bosch" появятся след.позиции:
0 601 860 40E
0 615 990 CC2
0 601 511 A50
0 601 825 305
Поясню для несведущих,это широкоразрекламированные акционные комплекты с LBOXXами с оснасткой.
Хотел прикупить все перечисленное через одного очень не жадного дилера и ничего из перечисленного на складе Bosch нет!
Проясните момент: акция закончилась 07/2010 или же будет пополнение по складским остаткам для данных каталожных номеров?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

лобзик тут есть даже покупал татм этот лобз недавно

болгарка...

шуруповерт в 220 вольт нашел, спасибо.
Завтра уточню если мой дилер точно не может привести то буду брать у них.

boschbuy не предлагать. рассматривается в последнюю очередь - категория: жадный дилер.Да и у них написано "есть на складе Бош" т.е. подразумевается что у них нет а на складе Бош -есть. Так вот - на складе Бош -нету, это инфа видимо на бошбае не актуальная. А может и есть у них а не на складе. Но - жадный дилер.

лобзик нашел, спасибо.
болгарка - магазин только по Питеру работает. я не в Питере.
Вообщем брать 4 разных набора в 4-х разных магазинах. это платить за доставку вчетверо больше.
Хотелось бы в одном месте все взять... эхх..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

middleman написал :
oschbuy не предлагать. рассматривается в последнюю очередь - категория: жадный дилер.Да и у них написано "есть на складе Бош" т.е. подразумевается что у них нет а на складе Бош -есть

Так и нет у них склада..Есть торговая площадь 4 м кв..на престижном стройбазаре Белокаменной и интернет магазин ..Сервис удивляет..Приезжай заплати -жди когда позвоним-приезжай забирай..Заплатил-не звонят..Позвонил сам-давно привезли-забирай...А надо было срочно -о чём говорил..

380 написал :
Сервис удивляет

Заказывал через них разные запчасти с доставкой-всегда привозили вовремя.ИМХО,что у них неудобно-это оплата через банк.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

По повду УШМ 125 gws 14-125 cie.Возможно, я зря поднимал кипеж? Вернули с диагнозом: исправна. Приёмщик сказал, что нагрев - нормален для некоторых моделей. Резал 2 днея штробы по немногу, да, действительно редуктор греется одинаково - и при ХХ и под нагрузкой - приятно тёплый. Но думаю, что смазку должил не зря.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Gold_eggs а почему не штроборезом? аль нету?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Аль - аль.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Gold_eggs как новый диск себя показал? я про алмазный

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Отлично! Тонкий - режит быстро. Перепелил пару арматурин диаметром 12-15мм. Износ уже виден.

Прикупил шуруповерт с ним шли как подарок вот такой наборчик бит. Чего-то на нем номеров не прописано никаких, на bosch-pt таких тоже не встретил.

middleman написал :
Вопрос Bosch Team,у:
когда на "складе Bosch" появятся след.позиции:
0 601 860 40E
0 615 990 CC2
0 601 511 A50
0 601 825 305
Поясню для несведущих,это широкоразрекламированные акционные комплекты с LBOXXами с оснасткой.
Хотел прикупить все перечисленное через одного очень не жадного дилера и ничего из перечисленного на складе Bosch нет!
Проясните момент: акция закончилась 07/2010 или же будет пополнение по складским остаткам для данных каталожных номеров?

по инструменту из акции "L-Boxx кампания" (со вторым L-Boxx в комплекте):
0 601 860 40E GSR 14,4 V-LI- есть ооочень незначительные остатки на складе, акция закончилась
0 601 511 A50 GST 135 BCE - есть незначительные остатки на складе, акция закончилась
0 601 825 305 GWS 14-125 CIE - в данный момент нет, но еще будет небольшая поставка

это отдельная тема, хотя тоже поставляется в L-Boxx:
0 615 990 CC2 GSR 10,8-2-LI +GOP 10,8 V-LI - есть на складе + еще будет поставляться до конца года

Bosch Team, благодарю за информацию.
Странно , почему мне мой дилер сказал что
"0 601 860 40E GSR 14,4 V-LI- есть ооочень незначительные остатки на складе, акция закончилась
0 601 511 A50 GST 135 BCE - есть незначительные остатки на складе, акция закончилась"
вот этих двух позиций нет на складе Bosch?
Видны ли эти остатки дилерам?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а когда планируется? ещё хочу купить))) уже себе. это будет четвёртый комплект

Gold_eggs написал :
По повду УШМ 125 gws 14-125 cie.Возможно, я зря поднимал кипеж? Вернули с диагнозом: исправна. Приёмщик сказал, что нагрев - нормален для некоторых моделей. Резал 2 днея штробы по немногу, да, действительно редуктор греется одинаково - и при ХХ и под нагрузкой - приятно тёплый. Но думаю, что смазку должил не зря.

Тема не новая уже. Иногда пользователи действительно переживают за нагрев металлических частей. Классический пример - лобзик GST 135 (кстати вроде как по новым нормам 21.32 IEC/EN 60745-1, которые еще не вступили в силу, на корпусе в зоне обхвата не должно быть металлических частей, которых можно напрямую коснуться. новый GST 150 и модель, которая скоро придет на замену GST 135 этим нормам соответствует) Еще допускается нагрев на 60 градусов по сравнению с температурой окружающей среды. Т.е. если на улице +35, то корпус редуктора лучше не трогать. Да и в целом представление о том, что значит перегрев, у всех разные.

По поводу смазки в УШМ и нагрева лобзиков много общались с продукт-менеджерами и сервисными центрами, никаких "болезней" не выявлено. Этот процесс у них очень отлажен, смазка добавляется автоматически согласно предписанным нормам, фиксируется компьютером и при отклонениях могут всю линию остановить до исправления ошибки. Плюс еще люди несколько раз за смену вручную контролируют исправность работы автоматики. Так что вероятность того, что смазки будет недостаточно очень мала, ее будет столько, сколько необходимо.

middleman написал :
вот этих двух позиций нет на складе Bosch?
Видны ли эти остатки дилерам?

мы состояние склада в секрете не держим, информация доступен/не доступен рассылается дилерам каждый день. Однако, когда на складе остается очень мало артикулов, может возникнуть ситуация, когда один дилер поставил в резерв все остатки, продержал их несколько дней, а потом покупать передумал и снял резерв. За то время, пока последний товар был в резерве, остальные видят эту позицию как "нет на складе".

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Bosch Team написал :
0 601 825 305 GWS 14-125 CIE - в данный момент нет, но еще будет небольшая поставка

greg111 написал :
а когда планируется? ещё хочу купить))) уже себе. это будет четвёртый комплект

2Bosch Teamуточню вопросик. есть данные по этому продукту?

2greg111

довольно долго в транзите уже "висят". думаю на этой неделе поступят на склад.

Bosch Team написал :
Еще допускается нагрев на 60 градусов по сравнению с температурой окружающей среды. Т.е. если на улице +35, то корпус редуктора лучше не трогать

То-есть +95????ОГО-ГО...

Bosch Team написал :
модель, которая скоро придет на замену GST 135 этим нормам соответствует

Интересно!!!