Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3827489

Вчера мой GOP 10.8 опять сломал защёлки аккумулятору. Не знаю, как дальше его эксплуатировать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

cineman написал :
Не знаю, как дальше его эксплуатировать.

Вот так

cineman написал :
Не знаю, как дальше его эксплуатировать.

Доработать GOP напильником и радоваться жизни.

Странно, цитаты перестали вставляться.... Ну да ладно, я сейчас не об этом...
Помните фразу кузнеца из "Формулы Любви" - "И зачем же они ее так крепят?"
Короче говоря, в перекурах между садово-заборно-газонными делами я все-таки закончил реконструкцию столика PWB 600.
Как я и предполагал, передние болты столешницы оказались с сорванной резьбой, поэтому довольно много времени я потратил на их извлечение. Конструкция стремная, болт Ф8 проточен на конце до М6, на него накручивается ползун, регулирующий силу прижима подвижной столешницы к профилю каркаса, а потом это все законтрено гайкой М6 с капролоновой вставкой. Задние болты обычные М8Х40.
С мебельными болтами вариант не прокатил и поэтому использовал потайные винты М8Х40 и М8Х50 с внутренним шестигранником. Под них выточил фасонные шайбы из эбонита, раззенкованные под головки винтов. Родные ползуны заменил на нарезанные из 40-й полосы кусочки и законтрил гайками М8 со вставкой.
На фото можно увидеть и как заклеил пробками головки винтов на неподвижной столешнице.

Madman написал :
Странно, цитаты перестали вставляться....

Хм..., я тоже думал что только у меня глюк

Madman написал :
Как я и предполагал, передние болты столешницы оказались с сорванной резьбой,

А это прям у нового стола так оказалось ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Блин поставили сыромятину какую-то на винты, крохоборы. На 12.9 поскупились.

Т.е. чуда за такие скромные деньги не случилось - без "напилинга" стол к эксплуатации просто не готов.

Madman написал :
цитаты перестали вставляться...

..цитаты из Капитала Карла Маркса?
(бошевский стол..не заслуживает, даже..упоминания о нем на приличном Форуме. Хреновина от именитого производителя не делает ему чести.
Продукцию "такого плана" не надо, просто..покупать..сразу. И все. Не покупают, может, грешным делом, подумают, и..сделают что-нибудь приличное..)
Все, мною сказанное, ессно..ИМХО..

Барута написал :
Т.е. чуда за такие скромные деньги не случилось - без "напилинга" стол к эксплуатации просто не готов.

Да нет, вон сколько форумчан их понакупили и никто не хвастался переделками, видимо работают из коробки. Это я такой ... , ну в общем Madman

ChVA написал :
Блин поставили сыромятину какую-то на винты, крохоборы. На 12.9 поскупились.

12.9 может и ни к чему, а уж 8.8 самый раз.

_maximus_ написал :
А это прям у нового стола так оказалось ?

Madman написал :
Непонятка с передними черными болтами крепления подвижной столешницы, они не тянутся, а прокручиваются. Скорее всего сорвана резьба, но как это мне повезло, что на двух сразу.

Вот как-то так.

Madman написал :
Как я и предполагал, передние болты столешницы оказались с сорванной резьбой,

В свре время вроде как созрел для покупки, перещупал их великое множество - все, что нашел в городе - и китайские (под различными псведонимами), и вольфкрафтовские, и бошевские. Все они хлипкие и для меня не подошли. Но все без исключения были с косяками. Потом остыл, на даче сделал себе стол - он меня устроил, четвертый или пятый год работаю - пока нормально.
Я к чему - не могу сказать, что эти столы плохие, видимо, есть люди кого они устраивают, опять же задачи каждый ставит свои. Но без косяков стола просто не видел - не исключено, что это мне такие попадались.

Madman, сочувствую... !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Madman, сочувствую... !!!!

Как говаривал Карлссон: "Пустяки, дело житейское..."
Узел этот изначально порочно запроектирован, да еще и говнелин на болты использовали.Я так думаю, что эта беда у всех столов данной марки, просто у других владельцев руки туда еще не дошли и мой опыт будет полезен, я надеюсь.

Madman написал :
мой опыт будет полезен, я надеюсь.

"и опыт, сын ошибок трудных..." (с) Всегда будет полезен !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Madman написал :
Как говаривал Карлссон: "Пустяки, дело житейское..."
Узел этот изначально порочно запроектирован, да еще и говнелин на болты использовали.Я так думаю, что эта беда у всех столов данной марки, просто у других владельцев руки туда еще не дошли и мой опыт будет полезен, я надеюсь.

Скажите, данный стол чьей сборки? Малазия?

clubba написал :
Скажите, данный стол чьей сборки? Малазия?

Столик к нам из Индии прибыл.

SerShe написал :
Столик к нам из Индии прибыл.

Второй "кетай" начинается?

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Индусам в отличие от китайцев приходится почти в таком же количестве ютиться на более скромной территории.
Для ознакомления и расширения кругозора можете почитать как живут в Индии пройдя по ссылке.
Как туда Бош занесло? вот еще

clubba,
Лично мне это неинтересно - как живут индусы. А вот качество продукции от боша меня волнует. т.к. являюсь потенциальным ее покупателем...

clubba написал :
данный стол чьей сборки? Малазия?

SerShe написал :
Столик к нам из Индии прибыл.

В Малайзии неурожай бамбука.....

Madman написал :
В Малайзии неурожай бамбука.....

Его просто не хватает на такое количество, которое выпускает БОШ, наверное.
Ну и потом, в Малайзии уже итак много чего делают, надо другие регионы рабочими местами обеспечивать.

SerShe написал :
Его просто не хватает на такое количество, которое выпускает БОШ, наверное.
Ну и потом, в Малайзии уже итак много чего делают, надо другие регионы рабочими местами обеспечивать.

Так надо всех панд на сосиски пустить, сразу бамбука вдоволь будет. Убей панду - сохрани бамбук для верстака!

Ssshaman написал :
Так надо всех панд на сосиски пустить, сразу бамбука вдоволь будет. Убей панду - сохрани бамбук для верстака!

Ни один верстак не стоит того, чтобы убивать кого-то.

SerShe написал :
Ни один верстак не стоит того, чтобы убивать кого-то.

Это же шутка, хоть и злая.

Бамбук растёт так быстро, что проблемы с его поставками сложно представить.

Не нашел, где писал про отломанную защелку на аккумуляторе 2.0 Ah при работе им на GOP 10,8 V-LI. Накануне майских праздников сдал свой GOP со сломанным аккумулятором в сервис. После праздников вернули GOP и новый аккумулятор.

В перерывах садово-огородных работ и наконец-то собрал стол. Осталось пилу установить.

Крепкая штуковина. На сборку ушло около часа. Повезло, что она как раз по колесной базе проходит в проемы всех дверей, через которые придется возить пилу. Думаю, пилу в одиночку не сложно будет теперь перемещать куда нужно. Коробку с пилой в дом пришлось затаскивать методом кантования коробки. Один поднять ее в состоянии, но вот двигаться с такой объемной коробкой в руках не очень удобно. Тем более в доме. Хорошо, что она вся упакована в пенопластовые вкладки.

SerShe написал :
сдал свой GOP со сломанным аккумулятором в сервис.

Какие волшебные слова нужно говорить, чтоб взяли такое в ремонт? Если я покупал ГОП тушкой, могу я его сдавать вместе с аккумулятором, купленным отдельно от ГОПа?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
После праздников вернули GOP и новый аккумулятор.

когда второй подход?

cineman написал :
Если я покупал ГОП тушкой, могу я его сдавать вместе с аккумулятором, купленным отдельно от ГОПа?

наверное, можно скоро будет отдельно АКБ сдавать...

n-p-n написал :
наверное, можно скоро будет отдельно АКБ сдавать

Скорее бы, а то у меня последнее донышко осталось с не сломанными защёлками.