Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#4386836

menand написал :
Про свёрла понял - а как шуруповёрт его как использовать?

Перфораторы Bosch UNEO, UNEO MAXX, UNEO 10,8 В имеют не SDS+, а SDS-Quick патрон.
В патрон SDS Quick вставляются 6-тигранные биты и свёрла. Без всяких переходников.
Только короткие (25 мм) биты E6.3 не фиксируются. Только через стандартный 6-тигранный адаптер. А начиная с 50-мм (C6.3) — пожалуйста

А шуруповёрт BOSCH GSB10,8 — обычный кулачковый патрон. В него зажимается, всё, что помещается

olki, можете сравнить (лучше с секундомером) разницу в бурении бетона буром 6 мм UNEO и GSB10,8?
Думаю, это были бы интересные тараканьи бега...

Регистрация: 26.02.2014 Одинцово Сообщений: 8

кажись понял.

значит в GSB 10.8 можно вставлять обычные цилиндрические свёрла и битки под 6ти гранник без всяких переходников. при этом патрон закручивается\откручивается одной рукой без дополнительных инструментов.

а вот насчёт перфоратора GBH 2-28 DFV Professional тогда ещё вопросик есть на нём или нет регулировка скорости сверления?

и в на последок - кто-то из вышеназванных совместим с сверлильным станком каким-нибудь?.. хотелось бы иметь возможность сверлить под разными (30-45-60-90) углами на заданную глубину.. может подскажите как это можно осуществить.

заранее спасибо всем за терпение к вопросам новичка

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

menand написал :
а вот насчёт перфоратора GBH 2-28 DFV Professional тогда ещё вопросик есть на нём или нет регулировка скорости сверления?

есть, как и на всех современных перфах.

menand написал :
и в на последок - кто-то из вышеназванных совместим с сверлильным станком каким-нибудь?.. хотелось бы иметь возможность сверлить под разными (30-45-60-90) углами на заданную глубину.. может подскажите как это можно осуществить.

Вы про еврошейку, шоб в стойку?

Опа, такой я в продаже не видел, похоже "серый" ввоз..

menand, Вы много хотите от инструмента. И самое печальное то, что не понимаете функционала того или иного инструмента. Например бурить (сверлить тут мало подходит) бетон GSB 10.8 - ну это как бы помягче сказать, уже высокая степень мазохизма к себе и садизма к окружающим...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.02.2014 Одинцово Сообщений: 8

Mutru4 написал :
Вы про еврошейку, шоб в стойку?

походу да. 43мм

_maximus_ написал :
menand, Вы много хотите от инструмента. И самое печальное то, что не понимаете функционала того или иного инструмента. Например бурить (сверлить тут мало подходит) бетон GSB 10.8 - ну это как бы помягче сказать, уже высокая степень мазохизма к себе и садизма к окружающим...

дырочку в 4мм чтобы часы\картину\крючок для ключей повесить мне кажется он вполне должен делать, а для больших дыр уже GBH 2-28 DFV хочу. мне кажется эти оба в паре должны 100% сверлильно-бурильно-крутильно-штробительных работ "по дому" покрывать (если я сильно ошибаюсь - то укажите в чём именно пожалуйста)

и возник вопрос такой - как я понял буры в перфораторе надо смазывать перед тем как вставить. а вот в обычной дрели в этом уже нет необходимости?.. и что делать с GBH 2-28 DFV если менять SDS на обычный патрон под цилиндрические свёрла - всё равно смазывать или уже не надо? (в случае необходимости просто что-то им сверлить)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

menand написал :
и в на последок - кто-то из вышеназванных совместим с сверлильным станком каким-нибудь?.. хотелось бы иметь возможность сверлить под разными (30-45-60-90) углами на заданную глубину.. может подскажите как это можно осуществить.

menand написал :
походу да. 43мм

из вышеназванных- никого. А сетевую дрель в стойку никак?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

БОШ анонсировал
[h=1][/h]

Mutru4 написал :
из вышеназванных- никого. А сетевую дрель в стойку никак?

Перфоратор в стойку, какое-то сомнительное занятие.

Vadim63 написал :
БОШ анонсировал
[h=1][/h]

Вадим, вы меня пугаете в последнее время. Весна давно уже началась.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vadim63 написал :
БОШ анонсировал

Такуюже хреньку видел со славами -макита анонсировала

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe, если это не новость, то извините. С работы не вылазию даже по праздникам, наверное отстал от жизни.

Vadim63 Ну если только работа мешает, тогда ладно, причина уважительная.
Сегодня лобзик привезут GST 10,8 V-LI.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Mutru4 написал :
есть, как и на всех современных перфах

Но курком, как почти на всех современных перфах

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

n-p-n написал :
olki, можете сравнить (лучше с секундомером) разницу в бурении бетона буром 6 мм UNEO и GSB10,8?
Думаю, это были бы интересные тараканьи бега...

Уважаемый n-p-n
Постараюсь в эти выходные
Кусок бетона уже домой припёр
Только вот синего у меня ударного нет, есть зелёный - устроит?
И оба сразу одновременно не получится двумя руками, только по очереди - левую ладонь повредил, на данный момент она занимается регенерацией повреждённого участка

///////////////

menand написал :
что делать с GBH 2-28 DFV если менять SDS на обычный патрон под цилиндрические свёрла - всё равно смазывать или уже не надо? (в случае необходимости просто что-то им сверлить)

НЕ надо смазывать .В таком варианте развратно поступательных движений нет .И смазка не обязательна .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

olki написал :
есть зелёный - устроит?

устроит. Между ними разницы не вижу
Спасибо!

olki написал :
сразу одновременно не получится двумя руками

Да зачем? Так даже хуже (руки по-разному работают, если вы не )

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

n-p-n написал :
амбидекстр

ну до этого далеко
но регулярно обучаю левую руку
сейчас уже могу писать левой как правой - но пока медленно
и инструмент она сейчас уверенней держит, чем раньше
столкнулся с тем что на ремонтах бывает необходимость, да и удобнее в некоторых случаях работать левой рукой

///////////////

olki написал :
но регулярно обучаю левую руку

А полушария ?Одно ведь синее , другое зелёное.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

dokar написал :
А полушария ?Одно ведь синее , другое зелёное.

в черепной коробке - цвета миксуются и дают нормальный серый цвет мозговых извилин

///////////////

olki написал :
в черепной коробке - цвета миксуются и дают нормальный серый цвет

Интерскола...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

olki написал :
в черепной коробке - цвета миксуются и дают нормальный серый цвет мозговых извилин

Э-э.. синий с зелёным миксируются в голубой.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

_maximus_ написал :
Интерскола...

Интерсколу мечтать не вредно, что мозг имеет серый цвет его бренда
Ну чисто слепое копирование цвета Dremel, и случайное попадание пальцем в небо

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

stroyman написал :
Э-э.. синий с зелёным миксируются в голубой.

Не надо нам здесь голубых оптических иллюзий.....

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

dokar написал :
А полушария ?Одно ведь синее , другое зелёное.

Есть ещё красный/чёрный у Skil и серый у Dremel
Пять полушарий - многовато будет

///////////////

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мозг серый только после смерти, у живого человека он розовый.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Vadim63 написал :
Сервис у нас в Самаре, а принимают официально в ремонт в магазине, в Кувалде (Энтузиаст Тольятти). Вот отзвонились и сказали что фонари не ремонтируют, а просто меняют если случай признан гарантийным. Вчера сообщили что под замену, а сегодня куда обращаться. Вот я репу и чешу, акт еще не забрал. По моей логике вроде так не должно быть, а если инструмент куплен очно, допустим где то в Тьму-Таракани, что теперь по гарантийному обмену ехать во Тьму-Таракань.

Vadim63 написал :
Цитата Сообщение от Барута Посмотреть сообщение
На бошевском сайте мож спросить?
Задал вопрос там тоже, посмотрим что скажет BoschTeam

Вчера позвонили с Энтузиаста, пригласили за фонарем.Сегодня получил.

Спасибо Команде БОШ за оперативную помощь. Впервые столкнулся с обращением в сервис. Впечатления положительные, все делается и решается оперативно, хотя и находится в другом городе.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

оплатил лот , ждёмс дальнейших действий

Добрых дел мастерррр

Ars Di, Конечно имхо, но не погорячились ли? В минусе ЗУ и радио (там сетка другая) Да и ГСР пора брашлес брать.В нём болячки полечили.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Ars Di, во что доставка обошлась?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал :
Ars Di, Конечно имхо, но не погорячилисли? В минусе ЗУ и радио (там сетка другая) Да и ГСР пора брашлес брать.В нём болячки полечили.

Так! Радио лечится ?

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Радио лечится ?

нет. Будете плеер подключать и слушать.

Feelgood!