Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4494312

бракодел,дело, не в смайлах.

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Дядька Глюк написал :
а что для Америки не собираются выпускать сей инстумент (GKS 10,8 V-LI и GST 10,8 V-LI)? Узнайте там по своим каналам, если не в лом.. А то покупать тут данные "чудесатые" инструменты по заоблачным ценам совсем не улыбается.

я немного побродил по зарубежью
ценник там весьма не кислый, а с пересылом...
дык лучше здесь не парясь прикупать

из новинок ужо усё прикупилс

///////////////

olki написал :
я немного побродил по зарубежью
ценник там весьма не кислый, а с пересылом...

так я про Америку (новинок Боша там еще нету), там цены очень гуманные, тем более что беру только инструмент, без АКБ, (да я бы и электрику бы не прочь - вообще халява, особенно желтомордые сказочно выглядят), а без АКБ тушка, что камеру брал, что шуриков покупал - весят как кулек семечек.. выгода есть! Даже диски пильные, фрезы и те выгодно там приобретать, а они не легкие..
да и нет у меня тут знакомых контактов с недорогими ценами..
а в Европе (за фунты и евро) смысла по инструменту особого нету, это точно, если не редкая хреновина какая.

SerShe, Сергей , как распиловочник поживает ?

Собрался я зарегестрировать новый инструмент для трёхлетней гарантии, а зайти на сайт боша под своей учётной записью не могу. Даже пароль восстоновить не могу, пишет что такова адреса электронной почты незарегестрировано на сайте. У меня одного так? Хороше что я все сертификаты продления гарантии распечатывал сразу.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

skunsofob написал :
В GDE 68 Professional коронка для подрозетников диаметра 68 мм. влезет? Или щетина помешает?
А если GDE 162 Professional использовать вместе с коронкой на 68 мм. не будет ли пыли из-за большого зазора между коронкой и щетиной?
Может кто пробовал, знает?

///////////////

Использование пылесборных насадок с пылесосом GAS18V-LI хороший вариант. Но его можно заказать как я понял только на eBay. И только в комплектации соло. Проблема в том что шланга в этой комплектации нет. Как быть, откуда брать?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

warmaster написал :
Использование пылесборных насадок с пылесосом GAS18V-LI хороший вариант. Но его можно заказать как я понял только на eBay. И только в комплектации соло. Проблема в том что шланга в этой комплектации нет. Как быть, откуда брать?

есть старый шланг 19мм + муфта под него
один хвостовик шланга обрабатывается по минимуму и вставляется в патрубок пылесоса
шланг обрезается на нужную длину
на второй стороне устанавливается муфта, для этого шланга, и она - прекрасно вставляется в GDE 16

вчера это попробовали сделать, получилось ништяк

шланг я уже купил, муфта приедет - будет куча фото/фидео какЭТО сделать

  • получается приспособить набор щёток для авто от керхер

подождите - будет вам и дудка и свисток - и пылесос три в одном
всё вместе ещё не собралось, что бы доработать....

///////////////

warmaster написал :
Собрался я зарегестрировать новый инструмент для трёхлетней гарантии, а зайти на сайт боша под своей учётной записью не могу. Даже пароль восстоновить не могу, пишет что такова адреса электронной почты незарегестрировано на сайте. У меня одного так? Хороше что я все сертификаты продления гарантии распечатывал сразу.

заходит по этой ссылке все инструменты на месте.
или звоните им:
Горячая линия сервисной службы
Тел.: 8 800 100 8007
Пн–Пт: 9–18 ч

Дядька Глюк, Спасибо, всё работает. Это я что-то напутал

Скажите, а что за шланг фигурирует в этом ролике?:
[

Bosch GAS 18, GBH 18 und GDE 16 plus

]( "Bosch GAS 18, GBH 18 und GDE 16 plus")

А вот сдесь польный комплект в который входит и GDE 16:

Похоже в продаже такого комплекта не существует

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

warmaster написал :
Скажите, а что за шланг фигурирует в этом ролике?

по всей видимости доработанный шланг 2600793009 + муфта 2607001976(в комплект шланга не входит)
ремень, из глубокой древности ему лет 10, для ударной дрели /перфоратора - вчера такой попал в руки

warmaster написал :
Похоже в продаже такого комплекта не существует

и в этом Вы правы

у меня аналогичная подборка делается + Karcher 2.862-128.0 набор щёток для чистки автомобиля

как всё укомплектую и с переходниками разберусь. докуплю 3й L-Boxx - выложу фото/видео

///////////////

А что с фильтром для пылесоса? Он же не вечный.

Обзавёлся болгаркой Bosch GWS 15-125 CIEP. Пытаюсь разобраться, как вообще пользоваться ей. Для новичка инструкция никуда не годится с этой модой размещать в них только картинки без каких-либо пояснений. Может кто-нибудь подсказать, что это за штука нарисована и почему я не могу найти её в комплекте?

эта штучка отдельно докупается,при желании.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

warmaster написал :
Скажите, а что за шланг фигурирует в этом ролике?:

А вот сдесь польный комплект в который входит и GDE 16:

Похоже в продаже такого комплекта не существует

Коллега из Германии пылесос собирал из запчастей. У нас они тоже все доступны. Я заказывал желающим и себе фильтры, трубки, настенные крючки для пылесоса. Все, что заказывали с месяц назад, уже пришло. Всю внутренность L-Boxx он тоже сам делал. Шланг от часть щеток у него от Керхера.

Я сделал шланг из готового бошевского 19 мм, немного обточив приемный переходник под вход пылесоса. Одно кольцо резиновое, оно снимается. Втрое - пластиковое, стачивается. У него там идет конус с 31 до 32 мм. На другой конец одел муфту от 19 мм шланга. На нее одеваются все бошевские причиндалы от пылесосов и старых и новых и весь инструмент.

То есть даже в этом ролике самоделка... Блин, получается бош вообще не предусмотрел использование данного пылесоса с чем то кроме комплектных насадок и трубки. Что за дебилизм, почему люди должны сами что-то переделывать. Ведь такой комплект сам сабой напрашивается. Хотя лучше бы бош сделал акумуляторный перфоратор как у хилти, со встроенным пылесосом:
Правда это только 36 вольтовый перфоратор.

warmaster написал :
То есть даже в этом ролике самоделка... Блин, получается бош вообще не предусмотрел использование данного пылесоса с чем то кроме комплектных насадок и трубки. Что за дебилизм, почему люди должны сами что-то переделывать. Ведь такой комплект сам сабой напрашивается. Хотя лучше бы бош сделал акумуляторный перфоратор как у хилти, со встроенным пылесосом:

Ну да, старые перфораторы все повыкидывают и встанут в очередь за новыми?
Нет, народ начнет говорить, что дорого ну и сами понимаете, что еще будут добавлять...
У меня несколько перфораторов и одна система GDE 16 на все вполне устраивает. Но я перфораторами редко пользуюсь.
Пылесос больше нужен как средство локальной уборки после небольших работ и во время их. Уще удобно машину пылесосить и всякое такое по мелочи. Ведь иногда работа бывает мелкая, а пылесос большой таскать не всегда хочется.
Пылесос GAS 18 V-LI, похоже, вообще пока не планируют ни в Европу ни в Америку поставлять.
А если соберутся, вполне возможно, что появятся и шланг с разными насадками.
Я уже замечал, что то, что порой высказывается на форуме, иногда претворяется в производстве.
Пример тому L-Rack. Еще когда появились LS-Boxx'ы, мы с Олегом Киселевым писали про то, что было бы удобно иметь отдельную стойку для i-Boxx.
Бош не только стойку сделал, но и отдельные пристегивающиеся элементы стойки к боксам.
Тогда казалось, что это просто наша буйная фантазия, никогда не реализуемая производителем. Ан нет...

VictOrK написал :
эта штучка отдельно докупается,при желании.

А как она называется и для чего она нужна?

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

InvMan написал :
А как она называется и для чего она нужна?

называется "защита для рук"
её предназначение думая понятно из названия
стоит ~450 руб

InvMan написал :
А как она называется и для чего она нужна?

Защитная скоба. Используется как защита для рук в комбинации с дополнительной рукояткой при работе с резиновой тарелкой и щетками. На тарелку крепится шкурка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe, мыло посмотрите.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

InvMan написал :
Может кто-нибудь подсказать, что это за штука нарисована и почему я не могу найти её в комплекте?

Бошевский код - защита для рук для GWS-болгарок.
В комплект к болгаркам никогда не входила. Докупается отдельно.
По мне, так коротковата защитная ручка.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Бошевский код - защита для рук для GWS-болгарок.
В комплект к болгаркам никогда не входила. Докупается отдельно.
По мне, так коротковата защитная ручка.

Вроде любую ручку можно с этой скобой поставить. И обычную, которая идет с инструментом и вибро.

бегрол написал :
SerShe, Сергей , как распиловочник поживает ?

Я настаиваю .

бегрол написал :
Я настаиваю .

Отлично, Григорий.
Я в теме про мультики ответил уже.
Он в деревне, я еще в Москве. Во вторник собираюсь туда. Но вряд ли на майские им буду что-то делать, сначала сажаем картошку.
Потом все остальное.
Потом попробую новый итальянский диск 250 мм.
Хочу заказать из штатов к столу цифровую шкалу и расширитель в левую сторону.

Но не совсем уверен, что подойдет. Столы по взрыв схеме в Америке и Европе разные. Сильно разные. Хотел заказать еще до НГ, но там что-то с почтой было не айс, мой знакомый пока не таскает больше. В общем, надо, наверное живьем смотреть, есть ли на моем место, куда расширитель поставить или как-то закрепить. Цифровик, думаю, должен подойти. Стоит вроде не дорого, можно рискнуть.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

SerShe написал :
Хочу заказать из штатов к столу цифровую шкалу и расширитель в левую сторону.

Сергей,зачем вам цифровая шкала?У него родная очень точная,полмиллиметра,легко ловит,а меньше и не надо как бы.А она комбинированная что ли?В смысле дюймы и сантиметры?
Вот расширение влево-да/!/-это нужная вещь,сам не давно столкнулся,когда лист 2500 мм надо было почти пополам распилить одному.

Имхо.

доминик написал :
Сергей,зачем вам цифровая шкала?У него родная очень точная,полмиллиметра,легко ловит,а меньше и не надо как бы.А она комбинированная что ли?В смысле дюймы и сантиметры?
Вот расширение влево-да/!/-это нужная вещь,сам не давно столкнулся,когда лист 2500 мм надо было почти пополам распилить одному.

Интересно же, подойдет или нет. Мне не понятно, почему там она есть, а тут ее нет. Безобразие.
Потом, цифры на цифровом хорошо без очков видно. Шкала обычная часто пылью заметается и без очков не всегда читается однозначно, а тут удобней должно быть.