Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4859143

T283TA написал :
А где в Москве можно GCM 12 GDL живьем потрогать?

Мне кажется, что проще в Химки приехать к ним и посмотреть и попилить наверное разрешат

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_; Химки мне близко. А у них там магазин или демо-рум? Прям вот так приехал и смотри? А она там есть?

T283TA, позвоните им и договоритесь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_; Спасибо, попробую.

Уважаемые. Подскажите направляющую для погружной пилы, старого образца - к ней подходит погружная от "Интерскола" говорят.

cineman написал :
Я к избранным не отношусь.

Я тоже

cineman написал :
Просил у хера Роберта труборез для меди.

Ничего не просил, просто заказал и оплатил

cineman написал :
Кончилось так же

Сегодня прислали :yu

olki написал :
Немного не правы - сЭр
Я о 10,8v перфе писал на форуме немецкого раздела сайта
Никакой реакции

Будут игнорировать - напишем не стене Рейхстага.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Sam-Samych написал :
... Огласите весь список хотелок пожалуйста

(касаемо 10,8)...

оглашаю

Термоклеевой пистолет
Пистолет для туб (клей/герметик)
Труборез
Кабелерез
Молоток
Дисковая пила по керамике (как у макиты)
Беспатронник с насадками (патрон, угловая, эксцентриковая, SDS+, затяжная для заклёпок, ножницы по металлу/по мягким материалам....)
Гайковёрт с комбинированным клювом как у 18v, квадрат однако поменьше
Аналог Батавии и Дремеля, которая бы могла работать с зелёным стуслом, а лучше-бы сразу аналог маленького твинкаттера
Степлер классический - скобы
Степлер аналог 18v
Не знаю как обозвать - машинку для снятия ровных фасок от 1 до 5 мм с прямолинейных деревянных углов (корпус примерно как у классического степлера, в подошве вырез/направляющая под угол обрабатываемой деревяги, червячная фреза)
Мини рубанок
Соответсвенно перф + к нему угловая насадка
Мини болгарочка - диски 80-85мм
Чего нибудь из лазерной техники типа отвесов, крестов ....
Фонариков побольше разнообразных и обязательно с возможностью крепления к штативу
Тепловизор
Напильник
Течеискатель
Ленточный упаковщик
А да и радиво по типу старшего 18v брата - а то вдруг приспичит его с самодельной катапульты запустить

Далее фантазируем сами.....

Из 18v - однознозначно компактный косорез (торцовка) с возможностью установки сразу двух аккумуляторов. С двумя АКБ на 6 а/ч - получится отличная машинка

///////////////

И машинку ещё.. Чтоб закатывать. ))

Feelgood!

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Ves написал :
И машинку ещё.. Чтоб закатывать. ))

10 вольтовая слабовата будет, не справится с таким объемом рыбот )))) это надо на 36 сразу )))))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Ves написал :
И машинку ещё.. Чтоб закатывать. ))

а что далее продолжить список слабо

а на счёт машинок закатывающих - опоздали -
или хочется с логотипом Bosch?

подолжу

  • автономный паяльник (но наверное великоватс будет, на базе GluePen был бы оптимален)
  • ещё доусовершенствовать адаптер для аккумулятора, телефоны обычные заряжает, айфоны игнорирует с USB порта, планшетник айпадовский вообще не зарядить

///////////////

olki написал :
а что далее продолжить список слабо

А оно надо? )) Да и фамилия моя не Плюшкин.

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Ves написал :
А оно надо? )) Да и фамилия моя не Плюшкин.

Плюшкин собирал всякое бестолковое барахло и старьё

а это список хотелок....
думаю, что я бы далеко не всё из него приобрёл

///////////////

olki написал :
а это список хотелок....

ну , тогда клупп..до 100мм. ))

olki написал :
ещё доусовершенствовать адаптер для аккумулятора, телефоны обычные заряжает, айфоны игнорирует, планшетник вообще не зарядить

Так он что, планшет не заряжает? Круто. У М12 заряжает.И навигатор от адаптера с 2Ач акк. 10 часов работает.

Feelgood!

olki написал :
оглашаю

Термоклеевой пистолет
Пистолет для туб (клей/герметик)
Труборез
Кабелерез
Молоток

Это вы каталога милуоки насмотрелись чтоли ?

Ves написал :
Так он что, планшет не заряжает? Круто. У М12 заряжает.И навигатор от адаптера с 2Ач акк. 10 часов работает.

У AEG практически такойже только 18 вольтовая линейка

alex_k написал :
Это вы каталога милуоки насмотрелись чтоли ?

Мне одно непонятно-почему ни МИлка,ни ДВ,имея такие обширные линейки,не сподобились сделать кассетник.
Если уж Скилл подтянулся..

Z

Пообщался я с конторой (не могу употребить слово компания) под названием Роберт Бош.

Постановка вопроса была простой: "где в Москве можно живьём увидеть и потрогать GCM 12 GDL?". Это торцовка такая, судя по буржуйским отзывам вполне приличная.

Могу сказать, что колл-центры Боша сделаны весьма неплохо, благо пообщаться с ними пришлось довольно много. Одни имена "девушек на телефоне" чего стоят! Кристина, Эльвира, и т.п. Сразу чувствуешь свою индивидуальность и уникальность. Однако, чувство это быстро проходит после озвучивания вопроса. То, что дают телефон другого колл-центра (который по инструментам), а не переключают на него - в моем случае это даже хорошо (знаешь куда звонить повторно). А вот краткий пересказ содержания: "нет, у нас нет демо образцов", "нет, у нас нет своего шоу-рума", "может быть на какой-нибудь выставке мы будем это показывать", "попробуйте обратиться к нашим крупным дилерам". И дают телефон "самого большого" дилера.

Небольшое лирическое отступление. Я сам работаю в компании, которая является вендором (т.е. производителем). В области не связанной с инструментами. Сотрудник, который направит потенциального клиента к конкретному дилеру (партнеру) подлежит увольнению, поскольку это означает, что вендор своими руками убивает канал. Но вернемся к теме.

У "самого большого" нету. Звоню еще раз, меня посылают ко второму "самому большому". Нету.
Точнее говоря, у них у обоих эта торцовка есть. Одна. На складе. И ее, конечно же, можно проверить. Перед покупкой. Т.е. сначала оплачиваете, а затем смотрите. И оба говорят одно и то же. Практически слово в слово. И я начинаю догадываться, что так и задумано.

Более того, я начинаю понимать почему у меня нет инструментов Бош (кроме маленького рубанка, у которого просто не было альтернатив по весу и лазерного нивелира, который срочно потребовался и был куплен первый попавшийся в Леруа Мерлене). И по видимому, и не будет. Такая вот грустная история...

Обычно в конце подобных посланий звучат пожелания успехов в работе и бизнесе, но почему-то язык не поворачивается.

T283TA, ну а что вы хотели. Российский бизнес. Зато у эффективных менеджеров зарплата хорошая.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

T283TA, вам к нам надо ехать, стоит она в торговом зале, можно потрогать (на счет попилить не знаю).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Мне одно непонятно-почему ни МИлка,ни ДВ,имея такие обширные линейки,не сподобились сделать кассетник.
Если уж Скилл подтянулся..

Америка страна гвоздей .... Вот почему нейлера нет у милки ....

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

alex_k написал :
Это вы каталога милуоки насмотрелись чтоли ?

это есть не только у милуоки

///////////////

Ves написал :
И машинку ещё.. Чтоб закатывать. ))

Мне как раз такую и прислали, только она не закатывает, а заворачивает. Намертво

T283TA, мдааа ужж.... Но в принципе этого и следовало ожидать... Ибо масштабные сокращения сотрудников, потеря интереса к реализации инструмента в розничной сети, да и прочие негативные моменты в данном направлении говорят об общей стагнации и перенаправленности вектора интересов в сторону крупно оптовых поставок...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ибо масштабные сокращения сотрудников, потеря интереса к реализации инструмента в розничной сети, да и прочие негативные моменты в данном направлении говорят об общей стагнации и перенаправленности вектора интересов в сторону крупно оптовых поставок...

_maximus_, я прям тебя еще больше зауважал! Этак ...солидно, деловО...Прям как Хазин анализируешьситуацию

Барута написал :
_maximus_, я прям тебя еще больше зауважал! Этак ...солидно, деловО...Прям как Хазин анализируешьситуацию

Блин, ну как говорится - опыт не пропьёшь... Я несколько лет проработал нач. отдела оптовых продаж запчастей...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Блин, ну как говорится - опыт не пропьёшь... Я несколько лет проработал нач. отдела оптовых продаж запчастей...

И что, контора разорилась?

SerShe; Да нет, как раз то всё было хорошо в экономическом плане, вот только хозяин был ***** - проиграл фирму в рулетку...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

T283TA написал :
Такая вот грустная история.

Я пытался в Маките запчасть заказать 13 января. Мне дали телефон начальницы, которая эксклюзивно имеет право заказывать запчасти, но предупредили, что гражданка уехала отдыхать, и неизвестно когда вернётся. Через пару недель гражданка приехала, лениво приняла нужный мне артикул и мой телефон и, ....звонка о приходе запчасти я так и не дождался. На всю Рассею только одна тётка заказывает запчасти для Макиты и на работу ходит не регулярно.

cineman написал :
Я пытался в Маките запчасть заказать

cineman написал :
. На всю Рассею только одна тётка заказывает запчасти для Макиты и на работу ходит не регулярно.

Это за пару лет так изменилось ? Это не Макитапро ? А то помнится там заказал походя и готовы утром были готовы привезти.