Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4860885

cineman написал :
На всю Рассею только одна тётка заказывает запчасти для Макиты и на работу ходит не регулярно.

Про походы тетки на работу не скажу, не в теме. Но вот про единственную на всю Россию - позвольте не поверить, в Новосибирске заказывал неоднократно, даже те артикулы, которых не было в Москве - все приходило. Иногда, правда, ждал от 2 до 4 недель. Тут на форуме парни не дадут соврать - брал в основном по их просьбе.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

0rthodox написал :
Моя коллекция 10,8 пополнилась сегодня GRO.
Очень не хватает маленького синего перфоратора sds+

Какова будет энергия единичного удара у аккумуляторного перфа 10,8 В?
Меньше 1 Дж. Не слабоват ли будет удар?

T283TA написал :
Одни имена "девушек на телефоне" чего стоят! Кристина, Эльвира

А может это их рабочие псевдонимы?

T283TA написал :
А вот краткий пересказ содержания: "нет, у нас нет демо образцов", "нет, у нас нет своего шоу-рума"

Российское отделение БОШ всегда ставило себе в заслугу, что не занимается розничной продажей. Всех желающих приобрести что-то Бошевское посылают к дилерам. Т.е. розничные потенциальные покупатели его мало интересуют.

T283TA написал :
"может быть на какой-нибудь выставке мы будем это показывать"

БОШ уже давненько не участвовал в выставках. Деньги, видимо, экономят. Якобы выставки не дают отдачи.

T283TA написал :
у них у обоих эта торцовка есть. Одна. На складе. И ее, конечно же, можно проверить. Перед покупкой. Т.е. сначала оплачиваете, а затем смотрите.

Это как так?Обычно всё наоборот. Сначала смотришь, а уже потом платишь. А то вдруг брак или еще какая засада

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Не слабоват ли будет удар?

Нормально....в носу поковыряться.

ADM05 написал :
Какова будет энергия единичного удара у аккумуляторного перфа 10,8 В?
Меньше 1 Дж. Не слабоват ли будет удар?

Это далеко не новость,и у некоторых поболе будет. Так что не только:

Барута написал :
в носу поковыряться

Вообще,тут вот какое дело: бОльшая часть "инструментов" 10,8,не более чем красивые и дорогие игрушки. Конечно,они чего-там могут,можно и применение этому найти. К примеру:

olki написал :
вдруг приспичит его с самодельной катапульты запустить

dokar написал :
Это не Макитапро ?

Нет. Это -

ADM05 написал :
Какова будет энергия единичного удара у аккумуляторного перфа 10,8 В?
Меньше 1 Дж. Не слабоват ли будет удар?

Вот именно такой легкоударник и нужен. Для сурьезных работ есть сетевые.
А можно и на 21,6 В перфоратор сделать.

В зеленой серии есть Uneo, но патрон sdsquick.

0rthodox написал :
В зеленой серии есть Uneo, но патрон sdsquick.

А в ИКЕА лежит подобный с СДС+ и за смешные деньги.

cineman написал :
На всю Рассею только одна тётка заказывает запчасти для Макиты и на работу ходит не регулярно.

В Финляндии например такое тоже имеет место быть.

ADM05 написал :
А может это их рабочие псевдонимы?

Ага. А российский Бош - это рабочий псевдоним шарашкиной конторы...

ADM05 написал :
Российское отделение БОШ всегда ставило себе в заслугу, что не занимается розничной продажей. Всех желающих приобрести что-то Бошевское посылают к дилерам.

А я и не собирался у них покупать. Мне нужно было ПОСМОТРЕТЬ и придти к выводу подходит-не-подходит. А вот как они догадались, что я частник, а не закупёр из большой конторы?

ADM05 написал :
Это как так?Обычно всё наоборот. Сначала смотришь, а уже потом платишь. А то вдруг брак или еще какая засада

А так. Сначала платишь (а то, что же - распаковать коробку, а тебе не понравится, куда ее девать потом?), потом ПРОВЕРЯЕШЬ, что нету брака. А если вам показалось, что люфты великоваты, то вас ласково посылают ... на экпертизу, которая выяснит, что никаких нормативов в мануале не прописано, и вам ничего не обещали. Если откровенный брак, конечно же притащут другую или деньги вернут.

А вы описываете нормальный случай - посмотрел-понравилось-купил. Это не вариант Боша. Видимо считается, что оно вам УЖЕ нравится и вы пришли покупать...

olki написал :
Гайковёрт с комбинированным клювом как у 18v, квадрат однако поменьше

Это невозможно.

Али-баба написал :
Мне одно непонятно-почему ни МИлка,ни ДВ,имея такие обширные линейки,не сподобились сделать кассетник.

Это другой мир и там совсем другие стройки.

T283TA написал :
А вот как они догадались, что я частник, а не закупёр из большой конторы?

По тому, как Вы пишете, не сложно догадаться, как Вы разговариваете по телефону, так что это понятно.

T283TA написал :
А я и не собирался у них покупать. Мне нужно было ПОСМОТРЕТЬ и придти к выводу подходит-не-подходит.

Посмотреть и прийти к выводу не поработав пилой - не получится. А поработать ей не даст ни один дилер - у них нет для этого условий. А чаще всего и помещения не предназначены даже для выставления пилы в торговом зале - просто места мало, а аренда в Москве не из дешевых. Кроме всего прочего, без определенной настройки пилы и попилив наскоро, не получится понять как эта пила пилит. Ну кроме простых резов.

Регистрация: 10.11.2014 Красногорск Сообщений: 83

olki написал :


Гайковёрт с комбинированным клювом как у 18v, квадрат однако поменьше

GDS 1o,8 V-EC

olki написал :


Чего нибудь из лазерной техники типа отвесов, крестов ....

GSL 2 Professional

olki написал :


Фонариков побольше разнообразных и обязательно с возможностью крепления к штативу

Bosch FL12 12-volt Max LED Cordless Work Light (на Амазонне)
Bosch Bare-Tool FL10A 12-Volt Max Lithium-Ion Articulating Flashlight там-же

olki написал :


А да и радиво по типу старшего 18v брата - а то вдруг приспичит его с самодельной катапульты запустить

0 601 429 200 Радиоприемник Bosch GML 10,8 V-Li Professional

mPich написал :
GDS 1o,8 V-EC

Клюв однако не комбинированный

dokar написал :
Клюв однако не комбинированный

Повторяю: это невозможно с квадратами меньше 1/2".

SerShe, мысли "ширше"

  1. У бошевцев есть демонстрационный электроинструмент который они показывают и дают им поработать.
  2. На последнем ДОД, как раз перед переездом их в новое здание, лично мне было сказано, что они там организуют демонстрационный зал, куда каждый желающий сможет придти и в живую посмотреть и попробовать инструмент.
  3. Я считаю, что если производитель действительно уважает своих покупателей, хочет вести с ним взаимный диалог, прислушиваться к советам и критике - то он найдёт в себе и время и и силы, что бы идти на встречу а не отмалчиваться и прятаться. Ну а демозал просто обязан быть, тем более у крупного производителя то !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Посмотреть и прийти к выводу не поработав пилой - не получится. А поработать ей не даст ни один дилер - у них нет для этого условий. А чаще всего и помещения не предназначены даже для выставления пилы в торговом зале - просто места мало, а аренда в Москве не из дешевых. Кроме всего прочего, без определенной настройки пилы и попилив наскоро, не получится понять как эта пила пилит. Ну кроме простых резов.

Еще как получится! У таких девайсов на первый план выходит эргономика. А она оценивается мгновенно. И качество изготовления. Можно даже не трогать, и так видно. Плюс люфты и жескость. Даже включать не нужно. А как она режет, извините, неважно. Я уже знаю, что режет диск, а не пила.
А теперь посмотрите с другой колокольни. У выбирающего всегда есть список. И Бош из этого списка самоустранился просто потому, что не обеспечил возможности посмотреть на его изделие. На этом его бизнес в данном случае закончился. Отмечу отдельно, что профит (из которого и берутся деньги на аренду и прочие неприятные ОПЕКСные расходы) вендор в основном получает от продажи своих "верхних" изделий.

А по телефону можно по-разному разговаривать, вы уж поверьте. Ну, или огорчите меня тезисом о том, что где-то есть демо зал для избранных (оптовых закупёров), а девушка на телефоне за 5 секунд решает кто достоин того чтобы туда попасть.

Ssshaman написал :
Повторяю: это невозможно с квадратами меньше 1/2".

Я то помню. Хотелка не моя.

mPich написал :
Сообщение от olki

Гайковёрт с комбинированным клювом как у 18v, квадрат однако поменьше 

Обычно многие говорят про изменения или про создание нового инструмента, но почему то никто не изъявляет желаний, что бы делали зарядки МЕНЬШЕ!
Что бы зарядка была хотя бы, не более, чем в 2 раза больше самой батареи!
Например, для 10вольтового инструма.

К примеру, зарядки 60е для 4-5амперных кумуляторов это вообще, просто коробка для зимних ботинок!!

Вот безконтактные зарядки - это здорово!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
Меньше 1 Дж. Не слабоват ли будет удар?

возьмëм, к примеру, Bosch UNEO. Энергия единичного удара - 0,5 Дж.
Для бытового бурения до 10 мм (на глубину до 80 мм) - достаточно. Даже в бетоне.
5*30 или 6*40 - вообще отлично.
Для работы целый день, конечно, мало. Но главный недостаток - несменная батарея.
Если бы не было у меня UNEO, разорился бы на покупку новой его модели (на 10,8 В)

Надо иметь в виду, что вес бура 6*140 у UNEO (SDS Quick) - почти вдвое меньше, чем у такого же, но с посадкой SDS+

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

smbrem написал :
Обычно многие говорят про изменения или про создание нового инструмента, но почему то никто не изъявляет желаний, что бы делали зарядки МЕНЬШЕ!
Что бы зарядка была хотя бы, не более, чем в 2 раза больше самой батареи!
Например, для 10вольтового инструма.

К примеру, зарядки 60е для 4-5амперных кумуляторов это вообще, просто коробка для зимних ботинок!!

Вот безконтактные зарядки - это здорово!

Готовы за з/у платить в 3 раза больше?

T283TA написал :
вендор в основном получает от продажи своих "верхних" изделий.

А мне кажется, что вендер получает основную моржу с продажи ширпотреба. Вот по этому вы особо никому в боше и не интересны были А верхние позиции, кроме всего прочего нужны еще и как демонстрация "силы".

dimonml написал :
А мне кажется, что вендер получает основную моржу с продажи ширпотреба.

Не буду спорить, инструмент - не моя поляна. Но вот в вычислительной технике, автопроме и финансовом секторе основной доход именно с "верхних" линеек продуктов. А нижние (ширпотреб) нужны для массовости. Потому, что именно на них живет инфраструктура сервисных центров, которыя я (вендор) должен обеспечить в первую очередь чтобы иметь принципиальную возможность продавать "верхние" изделия. Ведь без сервиса их никто не купит, а собственно сервису тоже нужен кусок хлеба. Вот я им его и обеспечиваю ширпотребом. Где-то так...

Регистрация: 10.11.2014 Красногорск Сообщений: 83

что такое комбинированный клюв?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

mPich написал :
0 601 429 200 Радиоприемник Bosch GML 10,8 V-Li Professional

дык он и близко на старшего брата не похож
и из катапульты его не запустить....

mPich написал :
GDS 1o,8 V-EC

замена одного - двумя

mPich написал :
что такое комбинированный клюв?

///////////////

Gold_eggs написал :
Готовы за з/у платить в 3 раза больше?

Поясните, пожалуйста.

_maximus_ написал :
SerShe, мысли "ширше"

  1. У бошевцев есть демонстрационный электроинструмент который они показывают и дают им поработать.
  2. На последнем ДОД, как раз перед переездом их в новое здание, лично мне было сказано, что они там организуют демонстрационный зал, куда каждый желающий сможет придти и в живую посмотреть и попробовать инструмент.
  3. Я считаю, что если производитель действительно уважает своих покупателей, хочет вести с ним взаимный диалог, прислушиваться к советам и критике - то он найдёт в себе и время и и силы, что бы идти на встречу а не отмалчиваться и прятаться. Ну а демозал просто обязан быть, тем более у крупного производителя то !!!

Можно сколько угодно мыслить ширше, только это больше похоже на желание поговорить, от которого мало что меняется в жизни. Мы живем в стране, в которой живем. И продавцы и представители компании и покупатели - все граждане одной страны. Как привыкли работать, так и работаем. Что пенять на других?
Если бы моя GCM 12 GDL сейчас была в Москве, а не на чердаке дома хороших знакомых в соседней деревне за 375 км от столицы, я бы пригласил T283TA ее посмотреть и попилить бы дал. У тебя она тоже есть .

Согласен, что демозал в представительстве - это хорошо и нужно. Но это только для Москвы работает.
Остальные то как?
Я не против всего хорошего. За. Но не все сразу. Я помню время, когда инструмента вообще в магазинах не продавалось. Или по знакомству. Хорошо, что сейчас выбор уже на любой вкус и кошелек. Дай бог, чтоб у нас не получилось обратного движения.

T283TA написал :
Еще как получится! У таких девайсов на первый план выходит эргономика. А она оценивается мгновенно. И качество изготовления. Можно даже не трогать, и так видно. Плюс люфты и жескость. Даже включать не нужно. А как она режет, извините, неважно. Я уже знаю, что режет диск, а не пила.
А теперь посмотрите с другой колокольни. У выбирающего всегда есть список. И Бош из этого списка самоустранился просто потому, что не обеспечил возможности посмотреть на его изделие. На этом его бизнес в данном случае закончился. Отмечу отдельно, что профит (из которого и берутся деньги на аренду и прочие неприятные ОПЕКСные расходы) вендор в основном получает от продажи своих "верхних" изделий.

А по телефону можно по-разному разговаривать, вы уж поверьте. Ну, или огорчите меня тезисом о том, что где-то есть демо зал для избранных (оптовых закупёров), а девушка на телефоне за 5 секунд решает кто достоин того чтобы туда попасть.

Если отъехать от столицы верст на 150-200, то там не только топового сегмента не увидеть, но вообще Боша и других Европейских брендов инструмента можно не найти. Их просто никто не покупает, поэтому и не продают. В Москве и крупных областных городах дорогой инструмент покупают единицы. Основная продукция, пользующаяся активным спросом - это недорогой сегмент инструмента. В большей части наиболее дешевый профессиональный. Дилерам и интернет-магазинам тоже проще продать несколько недорогих инструментов, чем держать в зале распакованную и собранную пилу GCM 12 GDL, которую покупают очень редко. Да и продавцы, чаще всего, сейчас не очень квалифицированные в магазинах. Бошевские приличные магазины в Москве я знаю все. Хороших грамотных продавцов этого инструмента знаю только двух. Один уже ушел оттуда.

GCM 12 GDL я покупал в коробке, не распаковывая, когда она только появилась. Я привык доверять компании. И в основном это оправдывается. Работал ей пару сезонов летом. Пила мне нравится. В сочетании со столом GTA 3800 очень удобна.

Я сегодня заказал GCM 12 GDL в начале недели заберу, T283TA пишите в личку пила будет в районе м.Сокол.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

_maximus_ написал :
На последнем ДОД, как раз перед переездом их в новое здание, лично мне было сказано, что они там организуют демонстрационный зал, куда каждый желающий сможет придти и в живую посмотреть и попробовать инструмент.

БОШ переехал в новое здание? Переехал.
А демозал, видимо, при переезде затерялся.

ИМХО (IMHO)

mishaguz написал :
Я сегодня заказал GCM 12 GDL в начале недели заберу, T283TA пишите в личку пила будет в районе м.Сокол.

И не пожалееете, уверяю. Отрезать по лазерному лучу пол или четверть миллиметра чисто настолько просто, что получаешь несравненное удовольствие. Штатный диск, что идет в комплекте - шикарный. Стол GTA 3800 для нее рекомендую. Очень хорошее сочетание.
Кстати, мы почти соседи, я на следующей живу, от центра.

Не, Сергей, не соседи, я там сейчас работаю, а живу ровно на другом конце этой ветки