Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4863113

mishaguz написал :
Я сегодня заказал GCM 12 GDL в начале недели заберу, T283TA пишите в личку пила будет в районе м.Сокол.

Большое Вам, человеческое спасибо! Сокол мне совсем близко, но не уверен, что воспользуюсь приглашением. Сегодня посмотрел ДВ и Макиту, остановился на DW717XPS. Опять же на десятку дешевле...
Впрочем, ее пока нет, появится во вторник. Еще раз спасибо! Подумаю...

T283TA; Смотрите сами, если надумаете милости прошу...
Соседи по ветке

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SerShe написал :
.... А поработать ей не даст ни один дилер - у них нет для этого условий. А чаще всего и помещения не предназначены даже для выставления пилы в торговом зале - просто места мало, а аренда в Москве не из дешевых. ....

Но ведь есть еще и демонстрационные залы... С 90-х годов помню. Есть такие. Помню в Питере у Кресс такое было возможным....
Да и у меня ныне на работе в одном из магазов есть ДЕМОзал Фестул.. - можно попробовать поработать с некоторым инструментом. Только с "дровами" порой, напряг.. Но народ приносит свое.
Если чего-то не можем - в назначенное время приезжает представитель с конкретным инструментом. И показывает в деле...
Все зависит от дилера. И его желания. И найти общий язык с поставщиком может.

ADM05 написал :
БОШ переехал в новое здание? Переехал.
А демозал, видимо, при переезде затерялся.

Андрей, меня сейчас больше волнует, чтобы Бош сам не затерялся в такой ситуации, потеряв интерес к нашему рынку вовсе. Если он цены отпустит и не будет удерживать курс на уровне 46 рублей за евро, то честное слово, не до демозала будет.

Sever-1 написал :
Но ведь есть еще и демонстрационные залы... С 90-х годов помню. Есть такие. Помню в Питере у Кресс такое было возможным....
Да и у меня ныне на работе в одном из магазов есть ДЕМОзал Фестул.. - можно попробовать поработать с некоторым инструментом. Только с "дровами" порой, напряг.. Но народ приносит свое.
Если чего-то не можем - в назначенное время приезжает представитель с конкретным инструментом. И показывает в деле...
Все зависит от дилера. И его желания. И найти общий язык с поставщиком может.

У GTOOL тоже есть демозал, где желающий может посмотреть любой инструмент. И вам даже могут привезти его домой или в офис и показать. Эти расходы заложены в цену продукции. Покупая любую пилку файна вы платите и за аренду демозала и выезд специалиста с демонстрацией продукции к вам в офис, даже если вам лично этого не нужно. Но это удобно, если это нужно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SerShe написал :
У GTOOL тоже есть демозал,

Только с вывеской не задалось...

Alex___dr; Ну зато у них посторонние не шляются по торговому залу - без записи на охране не пройдешь да и очередей не бывает. Для серьезного покупателя это удобно.
В Бигтуле вон лежит весь инструмент открытым на витрине, можно все щупать и смотреть, включать, но думаю, там по мелочи прут инструмент безбожно. Это тоже накладно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SerShe написал :
Для серьезного покупателя это удобно.

При втором (и последующих...) визите, возможно... А для первого их ещё нужно найти...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

0rthodox написал :
можно и на 21,6 В перфоратор сделать.

Чем же вас не устраивает уже существующий аккумуляторный перф на 18 В?

ИМХО (IMHO)

Alex___dr написал :
При втором (и последующих...) визите, возможно... А для первого их ещё нужно найти...

Это точно, я первый раз был, искал минут 30 этот дом 6. Вроде вот он 10-й есть, а рядом все дома уже по Амурской. Жаль, карту не посмотрел заранее. На ней все понятно сразу.
Зато у меня курьеры ездили туда и не жаловались. Видно, у них опыта больше в этом деле.

SerShe написал :
Можно сколько угодно мыслить ширше, только это больше похоже на желание поговорить, от которого мало что меняется в жизни. Мы живем в стране, в которой живем. И продавцы и представители компании и покупатели - все граждане одной страны. Как привыкли работать, так и работаем. Что пенять на других?
Если бы моя GCM 12 GDL сейчас была в Москве, а не на чердаке дома хороших знакомых в соседней деревне за 375 км от столицы, я бы пригласил T283TA ее посмотреть и попилить бы дал. У тебя она тоже есть .

Согласен, что демозал в представительстве - это хорошо и нужно. Но это только для Москвы работает.
Остальные то как?
Я не против всего хорошего. За. Но не все сразу. Я помню время, когда инструмента вообще в магазинах не продавалось. Или по знакомству. Хорошо, что сейчас выбор уже на любой вкус и кошелек. Дай бог, чтоб у нас не получилось обратного движения.

Если отъехать от столицы верст на 150-200, то там не только топового сегмента не увидеть, но вообще Боша и других Европейских брендов инструмента можно не найти. Их просто никто не покупает, поэтому и не продают. В Москве и крупных областных городах дорогой инструмент покупают единицы. Основная продукция, пользующаяся активным спросом - это недорогой сегмент инструмента. В большей части наиболее дешевый профессиональный. Дилерам и интернет-магазинам тоже проще продать несколько недорогих инструментов, чем держать в зале распакованную и собранную пилу GCM 12 GDL, которую покупают очень редко. Да и продавцы, чаще всего, сейчас не очень квалифицированные в магазинах. Бошевские приличные магазины в Москве я знаю все. Хороших грамотных продавцов этого инструмента знаю только двух. Один уже ушел оттуда.

GCM 12 GDL я покупал в коробке, не распаковывая, когда она только появилась. Я привык доверять компании. И в основном это оправдывается. Работал ей пару сезонов летом. Пила мне нравится. В сочетании со столом GTA 3800 очень удобна.

Ну значит вы не в строительстве двигаетесь. Я ошалел когда приехал в Питер и там на объектах "чёрные" работали Хилти- отбойники, перфы и прочий их инструмент. Не на одном объекте видел подобную картину. Очень электрики любят хилти. Там походу организации покупает инструмент, а ты уже им работаешь.Видать целесообразно брать такой бренд. В провинции скорее директор что то типа интерскола выберет своим, а себе домой Бош возьмёт (то же сам видел).

Сергей32 написал :
Ну значит вы не в строительстве двигаетесь.

Не, я только для себя, что-то по дому потихоньку делать.

SerShe написал :
Не, я только для себя, что-то по дому потихоньку делать.

Значит пора на зелёный переходить.

Покинул форум.

shuryaev У меня уже весь нужный мне синий есть.
Ну и из зеленого много чего интересного, что в синем не делают. И из Скила.
Если Бош поднимет цену, он обещал предупредить за 5 дней. Сразу скидываем все бабки на инструмент и добираем то, что планировалось по мелкому на начало следующего года.
В общем то, осталось новинки после НГ взять, если появятся в России и можно выдохнуть спокойно.

SerShe написал :
Осталось новинки после НГ взять и можно выдохнуть спокойно

до следующего нового года

VictOrK; То, что есть, лет на 15-20 хватит.
Можно в деревню сваливать и в Москву даже не возвращаться. Если только гвоздей взять для GSK 18 V-LI или саморезов SPAX, если закончатся. Там их не найти.

Да вот надо еще струбцин у Bessey по акции набрать бы успеть до 1 марта. Вроде цена фиксированная в рублях.

SerShe написал :
Если Бош поднимет цену, он обещал предупредить за 5 дней.

Он только своих предупредит? Вот думаю взять пару тушек на запчасти, стоит или нет. Не пригодятся, использую по назначению.

Покинул форум.

shuryaev написал :
Он только своих предупредит?

Всех своих дилеров. Дилеры сделают заказ, оплатят его и ... думаю, сразу поднимут цену ...

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Бош должен с первых чисел нового года поднять цены. До нового года будет как есть.

ADM05 написал :
Чем же вас не устраивает уже существующий аккумуляторный перф на 18 В?

другие аккумуляторы, другое зарядное.

SerShe написал :
осталось новинки после НГ взять, если появятся в России и можно выдохнуть спокойно

Зеленую PKS 18 LI привезут?

Просьба к владельцам GCM 12 GDL.

Не могли бы вы померять один размерчик. От упора (к которому деревяшка прижимается) до заднего габарита. По сути хочется понять насколько близко можно эту пилу пододвинуть к стене без потери функционала.

T283TA, примерно 30 см.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SerShe написал :
У GTOOL тоже есть демозал, где желающий может посмотреть любой инструмент. И вам даже могут привезти его домой или в офис и показать. ....

Нормальный подход и отношение к покупателю. ТАК должно быть у всех !

Sever-1; Как-нибудь летом попрошу GTOOL, чтоб привезли Vecturo продемонстрировать ко мне в деревню. Посмотрим, что скажут.
Там всего 375 км от Москвы.

У меня выходит 2000 руб на бензин в один конец.

_maximus_ написал :
T283TA, примерно 30 см.

Всего 30? От края деревяшки, которую я пилю до стенки? Это мне весьма заманчиво...
Но тогда без пылесоса, наверное? Обычно подключение просто прямо сзади делают... Почему не вбок или вниз...

СПАСИБО!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

T283TA; В данном случае как раз в бок
[

Bosch GCM 12 GDL Professional 305mm Glide Mitre Saw (GCM12GDL)

]( "Bosch GCM 12 GDL Professional 305mm Glide Mitre Saw (GCM12GDL)")

T283TA написал :
Всего 30? От края деревяшки, которую я пилю до стенки?

Да, у меня пила спокойно встаёт на стандартную столешницу, причём с отступом от стены в 5 см. То есть получается оставшаяся глубина столешницы 55 см.

T283TA написал :
Почему не вбок или вниз...

Пылесос подключается именно с боку слева.
На видео как раз перед глазами он.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

clubba написал :
Бош должен с первых чисел нового года поднять цены. До нового года будет как есть.

Так по уже сложившейся традиции БОШ в России каждый год поднимает цены в январе.

ИМХО (IMHO)

T283TA написал :
Всего 30? От края деревяшки, которую я пилю до стенки? Это мне весьма заманчиво...
Но тогда без пылесоса, наверное? Обычно подключение просто прямо сзади делают... Почему не вбок или вниз...

СПАСИБО!

Я себе эту пилу именно из-за этого заказал, часто приходится пилить в узких коридорах. До этого была GCM 10 SD...

И даже пылесос сбоку подключается? Дайте две!

Последний вопрос: кто в Москве правильный продавец этой радости с правильными ценами? Судя по интернету хорошая цена у БошБая. Они нормальные или во время оформления цена неожиданно изменится? Или кого другого порекомендуете? За такие способности (малые габариты и пылик сбоку) готов купить вслепую.