Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5431962

cineman написал :

mishaguz написал :
. Картинка у нее самая хорошая из всех что я видел, можно записать видео и фото.

С чем сравнивали?

Ridgid 300ый, боши, милки и несколько офтопов... а еще у нее фишка, изображение на экране вертится вслед за поворотом камеры, так что верх-всегда верх...

clubba написал :

Vadim63 написал :
УШМ или просто минипилка?
В общем GWS 10.8 -76 V-EC

уродец, дублирующий функции (лобзика, сабельной и дисковой пил)
Гора родила мышь!

гора рубит бабло, не более того.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

кто знает размер фильтра у пылесоса GAS 15 ? ширина 185мм высота 140мм ?

snaq4 написал :
кто знает размер фильтра у пылесоса GAS 15 ? ширина 185мм высота 140мм ?

Зачем?

mishaguz написал :
а еще у нее фишка, изображение на экране вертится вслед за поворотом камеры, так что верх-всегда верх...

Не знал. Интересная функция. А запись фото и видео на карту уже стандартная возможность для таких камер.

cineman написал :

mishaguz написал :
а еще у нее фишка, изображение на экране вертится вслед за поворотом камеры, так что верх-всегда верх...

Не знал. Интересная функция. А запись фото и видео на карту уже стандартная возможность для таких камер.

Я давно собирался купить камеру, но жаба душила, потому что очень редко надо. Ну я и выбирал вместо покупки ,
а когда прижало, остались две Ridgid и новый бош, я выбрал бош.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

SerShe, любопытно, а вот в эти мини лбоксы влезут банки от фото плёнки?
у меня в таких баночках хранятся боры и прочая расходка для бормашинки.
опять же внутренние размеры интересны этих мини лбоксов.

ну и у буржуинов картинки посмотреть

Serjant написал :
SerShe, любопытно, а вот в эти мини лбоксы влезут банки от фото плёнки?
у меня в таких баночках хранятся боры и прочая расходка для бормашинки.
опять же внутренние размеры интересны этих мини лбоксов.

ну и у буржуинов картинки посмотреть

Вечером напишу.

SerShe написал :
я в этом не очень разбираюсь

Тогда совсем просто: чем меньшее сопротивление показывает шланг и вся фурнитура, тем лучше, но это стоит дороже. В идеале, вы тестером должны получить значение между инструментальной муфтой на конце шланга и заземлением на вилке пылесоса - чем меньше будет сопротивление, тем статика легче будет стекать в землю.
 
К слову, когда в том году зимой (влажность была очень мала) обрабатывал бормашинкой смолы (например, эпоксидную или уретановую - пластик), меня статикой бил даже электропроводный шланг, который был нормально заземлен. В результате я обмотал многожильной медной проволокой ПЩ 0.35 свои шланги (в том числе и электропроводные) - стало заметно лучше. Было:
[

Фото 1

]()
 
Стало:
[

Фото 1

]()[

Фото 2

]()[

Фото 3

]()[

Фото 4

]()
Примечание: инструментальные муфты у меня все электропроводные. Если у вас они из обычного пластика, то нужно шланг заземлять отдельно.
 
Иными словами, антистатика - это не бинарное понятие она есть или ее нет - это вполне плавно меняющееся свойство, которое на прямую зависит от электрической проводимости элементов всей системы (шланга, фурнитуры и всех мест соединения). Чем меньше электрическое сопротивление всего пути, где транспортируется пыль и заземления, тем лучше будет сливаться статическое электричество.
 

SerShe написал :
Зачем?

Например, подобрать аналогичный фильтр. Еще было бы интересно узнать площадь фильтрующей поверхности фильтра - это позволит узнать, как быстро будет фильтр забиваться, по сравнению с другими пылесосами.

dimonml написал :
Например, подобрать аналогичный фильтр. Еще было бы интересно узнать площадь фильтрующей поверхности фильтра - это позволит узнать, как быстро будет фильтр забиваться, по сравнению с другими пылесосами.

Вечером посмотрю размеры. Фильтр родной стоит около 1300 руб.

dimonml написал :
Тогда совсем просто: чем меньшее сопротивление показывает шланг и вся фурнитура, тем лучше, но это стоит дороже. В идеале, вы тестером должны получить значение между инструментальной муфтой на конце шланга и заземлением на вилке пылесоса - чем меньше будет сопротивление, тем статика легче будет стекать в землю.

Понятно. У меня два тестера BENNING MM P3 и BENNING MM 1-3, оба ничего не показали на этом шланге, но они вроде не шибко супер. Бош просто так не станет писать, что шланг антистатический. Они этим не злоупотребляли никогда. Завтра приедет специалист со своими тестерами, попробуем разобраться. Хочется понять, что это такое. Бошевцам сегодня вопрос такой задал, но не знаю, когда ответ будет и будет ли. Посмотрим.

dimonml написал :
инструментальные муфты у меня все электропроводные. Если у вас они из обычного пластика, то нужно шланг заземлять отдельно.

Мои все тоже, которые покупал с GAS 35 и отдельно 2 штуки.

dimonml написал :
слову, когда в том году зимой (влажность была очень мала) обрабатывал бормашинкой смолы (например, эпоксидную или уретановую - пластик), меня статикой бил даже электропроводный шланг, который был нормально заземлен. В результате я обмотал многожильной медной проволокой ПЩ 0.35 свои шланги (в том числе и электропроводные) - стало заметно лучше.

Я вообще никогда на статику с пылесосами не попадал. Даже на GAS 25 за 20 лет ничего подобного не было. Ни зимой в квартире при практически низкой влажности, ни летом.

SerShe написал :
У меня два тестера BENNING MM P3 и BENNING MM 1-3

Лучше тестировать с помощью "BENNING MM P3" - у него предел измерения сопротивления 40 MΩ
 

SerShe написал :
Бош просто так не станет писать, что шланг антистатический.

Шланг может быть не электропроводным, а именно антистатическим - сопротивление может быть до 10^10 Ω - 10^12 Ω. Но чтобы это измерить, нужен , типа . Обычный тестер тут не подойдет.
 
Но чтобы там не было, то, что шланги по степени антистатичности хуже, чем у "больших" пылесосов, уже понятно. Спасибо вам за измерения.
 

SerShe написал :
Я вообще никогда на статику с пылесосами не попадал.

Это еще зависит от индивидуальных особенностей организма (его электропроводности).

SerShe написал :
Бош просто так не станет писать, что шланг антистатический.

Ну и к слову. То, что шланг антистатический или нет - это, если честно, особо не важно. Важна именно степень антистатичности. Например, фестул на свои шланги это явно пишет: шланг - указано, что:
сопротивление утечки (DIN IEC 312) - <1 МΩ/м.
 
У меня есть предположение, что керхер/бош в своих пылесосах 35/55 используют антистатические шланги . В спецификациях производитель приводит цифру "low conductivity - < 1MΩ per foot". По вашим замерам выходит, что в малыше использован не этот шланг.
У Plastiflex в каталоге есть еще шланг . Про него в спецификациях уже пишут, что он "slightly conductive - 10^12 up to 10^13 Ω/m".
По переведенным ссылкам есть спеки. Нас интересует внутренний диаметр 31.8мм (керхер такие шланги обозначает, как система 35мм). У Condiflex ESD метр шланга должен весить 357 г, у astaflex - 250 г. Так что, рекомендую еще измерить погонный вес шланга без фурнитуры - так можно будет попытаться установить модель шланга.

dimonml написал :
Но чтобы там не было, то, что шланги по степени антистатичности хуже, чем у "больших" пылесосов, уже понятно. Спасибо вам за измерения.

Так он (1 619 PA7 322) и стоит около 1800 руб
В то же время как антистатический шланг 3м (2 608 000 570) с муфтой стоит как сам этот пылесос (GAS 15 PS).

SerShe написал :

dimonml написал :
Но чтобы там не было, то, что шланги по степени антистатичности хуже, чем у "больших" пылесосов, уже понятно. Спасибо вам за измерения.

Так он (1 619 PA7 322) и стоит около 1800 руб
В то же время как антистатический шланг 3м (2 608 000 570) с муфтой стоит как сам этот пылесос (GAS 15 PS).

Прикольно, код закрыли 2 608 000 570, наверное, на GAS 15 PS все шланги ушли

В общем, пока мы тут ля-ля, GAS 15 PS закончились в России.

snaq4 написал :
кто знает размер фильтра у пылесоса GAS 15 ? ширина 185мм высота 140мм ?

Да.

SerShe написал :

Serjant написал :
SerShe, любопытно, а вот в эти мини лбоксы влезут банки от фото плёнки?
у меня в таких баночках хранятся боры и прочая расходка для бормашинки.
опять же внутренние размеры интересны этих мини лбоксов.

ну и у буржуинов картинки посмотреть

Вечером напишу.

глубина 4 см
ширина 14,5 см
длина 24 см
ячейки 6 шт 7х7 см

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

SerShe написал :

snaq4 написал :
кто знает размер фильтра у пылесоса GAS 15 ? ширина 185мм высота 140мм ?

Зачем?

всё дело в том, что пылесос гас15 и метабо аса 25л близнецы, а фильтр на метабо стоит а на гас 15 рублей на ВСИ (почему такая разница низнаю), да и на нилфиск цена тоже 1200.
Значит если понадобиться буду брать бошевский))
Спасибо!

Шуроповер GSR12v,умерли 2 акб.Купил новый,не оригинал конечно 1.5ач вместо 2ач.Поставил в шуроповерт сразу после покупки,ничего,молчит,думал может не заряжен.Поставил на зарядку,1час заряжался,думаю посмотрю работает ли,поставил в шуроповер,опять не крутит.Замер мультиком 7.08в показал.Поставил опять на зарядку,может,не зарядился еще до конца.
и так вопросы:
1.должен ли быть заряжен новый акб или нет?
2.сколько времени нужно заряжать?.а то уже 2часа на зарядке,замерил мультиком, выше 7в не поднимается напряж на акб
Или акб фуфел подсунули,или зарядное глючит,раньше через 5мин показало что заряжен,потом опять индикатор мигает.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Акки вам продали мертвые, даже разряженая батарея должна показывать 9-10 вольт. Речь о кадмии.
Разберите и промеряйте каждую банку. Увидите, что примерно четыре покажут 0.

ехх разбирать не буду,так как надо возвращать.Еще не примут,если вообще захотят менять

вообщем померил напряжение на клеммах зарядника во время зарядки,4.13в.так и должно быть?

Вот.

Bosch GKF125CEK Colt
7A, 1.25 HP (max) motor
16,000 to 35,000 RPM
New depth adjustment design
Wide bit capacity (up to 1-5/16? wide)
Fixed base
Maintains speed under load
Translucent round polycarbonate sub-base can be centered for guidance around templates
LED worklight
Soft palm grip design with finger support pockets
Angled cord to help keep it out of the way
Variable speed dial
Price: $139

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал :
Вот.

Bosch GKF125CEK Colt
7A, 1.25 HP (max) motor
16,000 to 35,000 RPM
New depth adjustment design
Wide bit capacity (up to 1-5/16? wide)
Fixed base
Maintains speed under load
Translucent round polycarbonate sub-base can be centered for guidance around templates
LED worklight
Soft palm grip design with finger support pockets
Angled cord to help keep it out of the way
Variable speed dial
Price: $139

В чем радость? На старом Кольте в пендосии тоже регулировка обормотов присутствовала, не факт что в варианте на 220в ее оставят.
Ну чуть силенок добавили.

Vadim63 написал :

В чем радость? На старом Кольте в пендосии тоже регулировка обормотов присутствовала, не факт что в варианте на 220в ее оставят.
Ну чуть силенок добавили.

Новая удобная регулировка глубины.
Поддержка мощности под нагрузкой
Прозрачный круглый поликарбонат, лучше видно при работе с шаблонами.
LED подсветка.
Регулировка оборотов.

to SerShe.
Прочитал что GAS 15 PS может работать как пылесос, так и выдувать воздух, как мне кажется функционал полезный. А на GAS 35 M AFC есть такая возможность или нет?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dll2003 написал :
to SerShe.
Прочитал что GAS 15 PS может работать как пылесос, так и выдувать воздух, как мне кажется функционал полезный. А на GAS 35 M AFC есть такая возможность или нет?

На GAS35 выдува нет. Он вообще мало где есть.

Спасибо.
Получается, по функционалу новая пятнашка даже в чем-то уникальна.
Интерсно а с пуливизатором он будет работать. В советские времена, к некоторым пылесосам, например у меня был Вихрь с такой штукой, придавалась крышка-пуливизатор. Она одевалась на банку и к ней подключался пылесос в режиме выдува. Устройство конечно не ахти, но в те времена хоть что-то. Помню с отцом потолки белили, вроде получалось.
Имхо, возможность работать в режиме выдува, плюс, главное чтоб сила потока воздуха была бы достаточной.
Например, на даче трубу продуть, перед зимой.

_The Truth Is Out There_

Timberwolf, надо было отдать старые чтоб пересыпали, у нас практикуют, сам не сталкивался, но покупать новые и столкнуться с тем что торгаши развели печально

dll2003 написал :
Спасибо.
Получается, по функционалу новая пятнашка даже в чем-то уникальна.
Интерсно а с пуливизатором он будет работать. В советские времена, к некоторым пылесосам, например у меня был Вихрь с такой штукой, придавалась крышка-пуливизатор. Она одевалась на банку и к ней подключался пылесос в режиме выдува. Устройство конечно не ахти, но в те времена хоть что-то. Помню с отцом потолки белили, вроде получалось.
Имхо, возможность работать в режиме выдува, плюс, главное чтоб сила потока воздуха была бы достаточной.
Например, на даче трубу продуть, перед зимой.

Дует он прилично и сосет тоже.