Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#984145

Добрый день!
Вопрос к Бородатому.
Я купил Makita 9911 в фирменном магазине без кейса. У продавца спросил:"Можно у Вас кейс купить отдельно?". Он ответил:"В комплектации кейс не идет и кейс для него не предусмотрен изготовителем". В последнее время я стараюсь покупать инструмент в кейсах, т.к. это делает хранение и эксплуатацию несравненно удобной, поэтому и акцентировал внимание продавца. В одном из предыдущих постов Вы сказали что такой кейс существует. Вы не оговорились? Действительно есть кейс, предназначенный для ЛШМ? Прошу сообщить известную Вам информацию!

2Alsu
Она называется Makita 9911 К1. Отдельно кейсы не продаются, если только продавцы чего-то не намудрили.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Alsu у меня уже пару лет 9911. Купил к ней в качестве кейса ящик с ручками (типа, организатор в шкафы.) В Леруа-Мерлен. Стоил рублей 70. Отлично вмещается сама ЛШМ и куча расходки

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Alsu написал :
Вы не оговорились? Действительно есть кейс, предназначенный для ЛШМ? Прошу сообщить известную Вам информацию!

нет , не оговорился. Как уже до меня правильно заметили - данная версия ЛШМ 9911 К1. Представляет (внешне) традиционный пластмассовый ящик для инструмента ( типа изделий Keter/ Stanley и пр.), только без лотка под мелочёвку. Основное отличие - на дне кейса вкладыщ из жёсткого пластика (вынимается), в который ЛШМ вставляется дабы не болтаться по кейсу в дороге. Места под ленты хватит.
Отдельно (без ЛШМ) я их видел у пары дилеров в СПб. Цена около 15 до новогодних евро.
Моё личное мение - если макитовость кейса Вам не критична. купите за эти деньги кейс от Стенли и не будете горя знать - ЛШМ всё же не циркулярка, с ней проще. Вкладыш в кейс вполне сможете сами сделать. Удачи.

Машинка хорошая с работой справляется уже около 5лет
насчет переходника на пылесос то можно обычную гофрированную трубку для прокладки электрики (из нее сделать и переходник и удлинитель для шланга)

Можно использовать резиновый наконеник шланга от стиральной машины.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

а скорость ленты не маленькая? Просто тоже интересная мне модель (особенно вес) .Сейчас лшм-900 у меня ,помощней но тяжёлая да и пыль мимо мешка % на 70((

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Я тут как-то писал, что меня не устроила скорость съёма дерева с мохнатой доски. Приглядевшись я пронял, в чём проблема.
Лента проскальзывает. Разобрал прижимной механизм, вынул пружину (#53), растянул, засунул внутрь. Теперь всё хорошо.
Однако, при сборке осталась лишняя деталька. Выпала при сборке. Поначалу я не знал, откуда она вообще и куда её вставить.
В и-нете :

Речь о маленькой пружинке #54
Судя по схеме она должна надеваться на стягивающий половинки механизма винт. Но она на него мало того, что с большим трудом надевается (при сборке надо иметь 3 руки и невесомость, так ещё и винт при этом не в состоянии затянуться, половинки не сходятся (нет там места для неё.)
Не подскажите, куда мне её вставить? Работает и без неё, кстати. Как новая. Скорость съёма лентой №40 хоть и уступает УШМ на 1500 Вт, но уже не вдесятеро а где-то вдвое. И поверхность совершенно другая, кстати.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Андрей, она по моему должна стоять в районе деталей 58,59,60. Тям где происходит юстировка ленты от сползания с роликов.
Посмотри внимательней на своей машинке.

Vadim63 написал :
она по моему должна стоять в районе деталей 58,59,60. Тям где происходит юстировка ленты от сползания с роликов.

Имхо. Пружинка давит на 56.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63 написал :
по моему должна стоять в районе деталей 58,59,60

я тоже так подумал. Но так и не понял, как её туда прикрепить.
Эта связка (58-59-60) просто намертво соединена, натягивается она надетой лентой.

Ves написал :
Пружинка давит на 56

а как? Непонятно, как её туда приставить.
56 — это натяжной рычаг. На рисунке он в закрытом виде (лента натянута за счёт его экцентриситета, сжимающего пружину 53)
Расположение пружины 54 на схеме как-то смущает. Словно оно подпружинивает то ли половинки корпуса, то ли механизм натяжения. Но нет гнезда, где бы она удерживалась.

n-p-n,противопехотная мина, а не инструмент.

n-p-n написал :
Но нет гнезда, где бы она удерживалась.

Она держится на 51.Для этого, на 50 , должна быть резьба.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves написал :
противопехотная мина

не разбирал, не доводилось

Ves написал :
Она держится на 51.Для этого, на 50 должна быть резьба

резьба есть на ответной части, на корпусе ЛШМ.
А в 50 — просто колодец, в который вставляется 51 (корпусный саморез, стягивающий половинки.)
Между 50 и 48 (корпусом ЛШМ) нет зазора, там плотно сходятся половинки. Хотя по схеме эта пружинка, вроде как, так и должна стоять. Но она не даёт половинки свинтить.

n-p-n,тогда , я не знаю, мне 2. Эх, был бы на форуме матёрый макитовец.....(от конторы)

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves, надо Serviceman'у написать, он помнит, наверняка

n-p-n написал :
надо Serviceman'у написать, он помнит, наверняка

Да где ж его..

Feelgood!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

n-p-n, если не ошибаюсь эта пружинка стоит где-то тут

рядом с отверстием куда саморез закручивается.

Ves написал :
Да где ж его..

Тут прямо к админу

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasof, там стоит такая сложной формы пластинчатая вставка, кстати, на приведённой мной взрыв-схеме её вообще нет.
Буду думать. Пока работаю без пружины. Не заметил разницы

P.S. О! На Вашей схеме она есть (65), зато нет спиральной пружинки, которую я пытаюсь пристроить
Service-man ответил по почте, что кажется, пружинка должна давить на рычаг 56. Буду пытаться всё это увязать-проверить, спасибо!

n-p-n,
Спасибо за идею с пружинкой! Скоро закрытие сезона - разберу свою 9910, гляну - куда там пружинка вставляется...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

n-p-n, про пружинку:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

rem273, спасибо! Вот она где пряталась!

Вы будете смеяться панове, но не нашел куда пристроить пластинчатую вставку Г-образной формы. тоненькая такая...
Сегодня по примеру n-p-n разобрал машинку (9910), увеличил размер пружины - стала работать как зверь, съем реально увеличился! Но не нашел куда (см. выше). На схеме чтой-то не очень понял. Может кто-нибудь попроще объяснить? Кстати после сборки различий в работе не заметил - мож ну ее (пластинку) на фиг?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Барута, это со статическим электричеством как-то связано:

rem273,
Спасибо. Точно, вторая хрень на патрубке "выхлопном" есть - две тоненькие полосочки выходят. Буржуи замудряются...

Кажется нашел - для чего нужна эта пластинка и те. которые установлены на патрубке. Вот мнение одного из уважаемых мастеров - Дмитрия Довженко _ с форума "Мастеровой":Пластины снимают статическое напряжение с мешка и передают их на корпус машинки (на корпусе слева есть пятачок непрокрашенного металла), дальше на заземляющий провод и т/д. Таким образом мешок, да и сама машинка не "обрастают" пылью и не "бьют током".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

rem273, да, отлично встала, там даже гнездышко было, как я его не заметил?

Барута написал :
Но не нашел куда (см. выше).

Если посмотреть на большую половинку корпуса, то там увидим такие плоские участки. В один из них кладётся плоская часть этой детальки.
Вот я тут (см. врезку на картинке) её скопировал на предполагаемое место:

n-p-n,
спасибо. теперь понял

Народ, у кого есть сабж будьте так любезны, сделайте фото открытой машинки. Дело в том, что дал товарищу девайс, и у него засорился канал для выхода отходов. Он решил его почистить, разобрал, и все бы ничего, но одна деталь выпала откуда-то изнутри, а вот откуда и где она д.б. он определить не смог. Проклиная товарища (зарекался не давать свой инструмент даже друзьям), я нашел лишь схему сборки девайся. Так вот эта запчасть похоже называется EARTH SUPPORTER. На схеме у нее 66 номер (чертовщина какая-то). Это буквально маленькая изогнутая металличесая пластинка. На схеме расположение ее выглядит непонятным. Может кто знает, разбирал, где сия хрень должна раполагаться.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

начиная с поста №38

Eddy21 написал :
начиная с поста №38

Спасибо большое. Странно, я читал этот пост, но до конца не дочитал. Кстати, все равно по эскизу не совсем понятно, как эту деталь устанавливать. Даю подсказку всем, кто пойдет этим путем. Сама плоская площадка д.б. ниже перегородки. Сделаю фото чуть позже и выложу