Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4243838

что можно демонтировать аккумуляторным инструментом с нынешними батареями?

Двери и окна вместе с коробками, деревянные лестницы. Это если говорить о сабельной пиле. Если речь о перфе - то поддолбить немного, и всего-то, это да. Болгарка - подрезать по-мелочи что-то мешающее.

батарея + 2 аккума (раз), и куча тушек на выбор (два), и пусть собирает каждый что хочет...

Я так понял, имеется в виду ЗУ + 2 аккума? А так да - это самый универсальный вариант. Но хотелось бы как минимум два таких набора - с 1,5а-ч и более ёмкими. DCD780 и DCF885, к примеру, с ёмкими акками не очень сбалансированы.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Osceola написал :
В общем, я думаю alexandrius прав, нужна позиция батарея + 2 аккума (раз), и куча тушек на выбор (два), и пусть собирает каждый что хочет...

Главное теперь с ценой аккуратней....

β-тестер МШУ-125/1400

Ещё пару наблюдений + немного личного опыта в копилку.

У меня два набора - DCK592 + DCK280. Получил дублирование DCF885 (второй набор достался по цене DCD780, поэтому денег на дубликате не потерял). То есть дублирование инструментов при покупке двух и более наборов явно будет, что не есть хорошо.

Аккумуляторная эволюция вещь хорошая, но задолбала. Аккумы выходят из строя зачастую раньше инструмента. В результате в продаже навалом тушек без аккумуляторов. Прчием с последними каша - от НиКада до слайдерного лития. Весьма хоцца один "стандарт" и на веки. А не как обычно - линейка под новые аккумы (возьмём, к примеру, 20V-MAX), затем обновление линейки (брашлесы 20V-MAX0, а затем опа - и снова новые аккумы. В итоге что? Ну вот хотел бы попробовать аккумный нейлер, и чё? разводить ещё один форм-фактор аккумов того же напряжения и того же производителя? А на 20V-Max, на сколько знаю, нейлера пока нет. Это я просто в пример привел, нейлер мне не нужен на самом деле.

Ещё камень в огород стандартов - был 28В и 18В. Потом вдруг вылез 24В - сейчас на барахолках тьма тьмущая перфов на 24В, рядом с ними мощные сабли на 28В. И тут же куча всего на 18В, а сверху наступает на пятки 20V-MAX. И всё под раношерстные акки.

Пора эту кашу каленым железом выжигать. оставить, к примеру, 10,8В + 18(20)В + 36В. И не менять конструктив замка аккумы-инструмент лет десять. Ну или переходники предусматривать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ага, а как же запланированное устаревание...?

Ага, а как же запланированное устаревание...?

Калёным железом...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

А как же отчёты акционерам об очередном добытом мешке денег?

β-тестер МШУ-125/1400

Osceola написал :
мне просто очень жаль.

А мне жаль, что т.н."представитель" ничего толкового за все свои посты не сообщил, никому - либо тупые советы (цитаты из зарубежных источников - по поводу кирипичей, даже не удосужившись поправить грамматические ошибки), либо рассуждения об обращении в сервис.
Так что еще надо глянуть про флуд, да и инструмент, который вы, якобы, представляете згаете не очень - складывается впечатление, что вы его только на выставке в руках держали.
Ведь по существу вопроса этого "обсуждения" набора, кроме "хотелок" сказать нечего. Типа, "давайте пообсуждаем - будет набор, какой решим". Нет?
Тогда у вас-то и есть флуд самый настоящий.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

alexandrius написал :
Ещё пару наблюдений + немного личного опыта в копилку.

У меня два набора - DCK592 + DCK280. Получил дублирование DCF885 (второй набор достался по цене DCD780, поэтому денег на дубликате не потерял). То есть дублирование инструментов при покупке двух и более наборов явно будет, что не есть хорошо.

Аккумуляторная эволюция вещь хорошая, но задолбала. Аккумы выходят из строя зачастую раньше инструмента. В результате в продаже навалом тушек без аккумуляторов. Прчием с последними каша - от НиКада до слайдерного лития. Весьма хоцца один "стандарт" и на веки. А не как обычно - линейка под новые аккумы (возьмём, к примеру, 20V-MAX), затем обновление линейки (брашлесы 20V-MAX0, а затем опа - и снова новые аккумы. В итоге что? Ну вот хотел бы попробовать аккумный нейлер, и чё? разводить ещё один форм-фактор аккумов того же напряжения и того же производителя? А на 20V-Max, на сколько знаю, нейлера пока нет. Это я просто в пример привел, нейлер мне не нужен на самом деле.

Ещё камень в огород стандартов - был 28В и 18В. Потом вдруг вылез 24В - сейчас на барахолках тьма тьмущая перфов на 24В, рядом с ними мощные сабли на 28В. И тут же куча всего на 18В, а сверху наступает на пятки 20V-MAX. И всё под раношерстные акки.Пора эту кашу каленым железом выжигать. оставить, к примеру, 10,8В + 18(20)В + 36В. И не менять конструктив замка аккумы-инструмент лет десять. Ну или переходники предусматривать.

Да, такое было, но всё идет к упрощению. 28В и 24В канули "в лету". Всё идут имеено к этому 10,8В + 18(20)В + 36В. Ну может еще 7,2 останется для отверток... Не много не понял про то, что вы говорите о 20V-MAX. Если имеетк ввиду переход на слайдеры ХR, то да сейчас почти перешли полностью. У вас какая-то батарея XR 18В не подходит к XR инструменту 18 или 20 В? На неопределенное количество будущих лет будем жить со слайдерами XR на 10,8 14,4 и 18 В, пока не придумают ещё более совершенные батареи.

Не много не понял про то, что вы говорите о 20V-MAX

Более чёткий пример - чем отличаются аккумуляторные лобзики DCS330 и DCS331? Для меня они отличаются тем, что второго в Украине нет вообще, а первый продается на каждом углу по вкусной цене. Но на него не статут аккумы 20V-MAX с моих наборов DCK592 и DCK280. При чем не станут всего лишь из-за другого замка аккумулятор-инструмент.

Очень жаль, что нет переходника. Технически ведь никаких проблем - в глубину 330-го лобза вставляем переходник, обратная сторона которого принимает слайдерный аккум 20V-MAX. Ан нет...

Регистрация: 04.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

"Министерство финансов намерено снизить планку беспошлинных онлайн-покупок с 1 тыс. евро до 150 евро. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. Он также отметил, что предложения об изменении действующей нормы будут рассмотрены Евразийским экономическим советом."

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

alexandrius написал :
Ан нет...

Колхозим сами! Заказчики вас часто спрашивают: а нахрена, вам alexandrius три шуруповёрта, ведь вы их стоимость вкладываете в цену, заплаченную нами?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Frontman написал :
Министерство финансов намерено снизить планку беспошлинных онлайн-покупок с 1 тыс. евро до 150 евро.

Я вот недавно писал об этом, только я думал, что 300 вернут, надо мной поржали, типа а с каких это ты такие дорогие вещи возишь, теперь слёзы будут лить.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

згаете не очень - складывается впечатление, что вы его только на выставке в руках держали.

Саш, так представитель и написал, что кроме станка от ДВ у него ничего в пользовании не было..

Mutru4 написал :
кроме станка от ДВ у него ничего в пользовании не было.

Чувствуется...

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Добра всем здесь присутствующим! Появился вопрос по поводу лобзика нового 349 го. В интернет магазинах нескольких Китай а в одном Чехия. С Китайскими еще рулетка в подарок. Где правда? Еще мож не правильно в этой ветке но 349 или 4329 макита для дома? Фиолент в полне устраивал пока не дал товарищу на пару резов и он его уронил и поломал литую подошву, а которую подобрал железную ни какой точности!

349 или 4329 макита для дома?

DeWALT, конечно. У него подсветка + смена пилок без ключа.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

alexandrius написал :
Более чёткий пример - чем отличаются аккумуляторные лобзики DCS330 и DCS331? Для меня они отличаются тем, что второго в Украине нет вообще, а первый продается на каждом углу по вкусной цене. Но на него не статут аккумы 20V-MAX с моих наборов DCK592 и DCK280. При чем не станут всего лишь из-за другого замка аккумулятор-инструмент.

Очень жаль, что нет переходника. Технически ведь никаких проблем - в глубину 330-го лобза вставляем переходник, обратная сторона которого принимает слайдерный аккум 20V-MAX. Ан нет...

Эт правда, таких переходников нет, и ни у кого нет. Даже был проект вывода специального устройства для использования аккумуляторного инструмента от сети 220. Но то же не пошло...

и ни у кого нет

Да, верно. Причина мне понятна, но если кто-то сделает - это будет значительный плюс в копилку конкурентных преимуществ.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Osceola написал :
Но то же не пошло...

А почему?Цена?Это был бы серьёзный отрыв от конкурентов.

Имхо.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

OlegGD написал :
Добра всем здесь присутствующим! Появился вопрос по поводу лобзика нового 349 го. В интернет магазинах нескольких Китай а в одном Чехия. С Китайскими еще рулетка в подарок. Где правда? Еще мож не правильно в этой ветке но 349 или 4329 макита для дома? Фиолент в полне устраивал пока не дал товарищу на пару резов и он его уронил и поломал литую подошву, а которую подобрал железную ни какой точности!

Переход на Китай, но могут быть на рынке ещё Чешские модели.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

OlegGD написал :
С Китайскими еще рулетка в подарок.

Этакая восточная издёвка

Osceola написал :
и ни у кого нет.

Есть, точнее были - у Милуоки

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

доминик написал :
А почему?Цена?Это был бы серьёзный отрыв от конкурентов.

Ага, цена была ломовая. И посчитали, что нет капацитета (в смысле не рентабельно). Для того, что бы воплотить новинку в жизнь, надо дать прогноз по количеству на несколько лет вперёд. Так вот, если количества, а с ними и прибыль не покрывают всех расходов на разработку/внедрение и т.д..., то извиняйте, нам так и пишут из заграницы....

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Osceola написал :
то извиняйте, нам так и пишут из заграницы....

А что им писать? Что исключительно для России выпустим хрень баксов за 200-300.. Только кто её купит за такие деньги?

β-тестер МШУ-125/1400

Вы говорите о фиксации молдингов?

Да, они самые. Уже нашёл de7084. А где их можно заказать? ВСЕ, Тулз и прочие - нет в наличии.

Osceola,здравствуйте!

Хочу восстановить ушм DW458 type2,вы как связанные с сервисом можете пояснить наличие запчастей
Это самая лучшая болгарка из всех чем я пользовался когда либо,одна клавиша во весь корпус чего стоит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

OlegGD написал :
вопрос по поводу лобзика нового 349 го. В интернет магазинах нескольких Китай а в одном Чехия

Этот лобзик видел где-то год назад (видимо первые поставки) - точно помню, что сборка была китайская.

in my humble opinion

konsta29 написал :
Дисковая пила по металлу (есть/нет у ДВ?)

Есть, куда же без неё, и ленточная есть.

konsta29 написал :
В прямом - что можно демонтировать аккумуляторным инструментом с нынешними батареями?

Очень многое.

alexandrius написал :
А на 20V-Max, на сколько знаю, нейлера пока нет. Это я просто в пример привел, нейлер мне не нужен на самом деле.

Есть взрослый нейлер 50-90мм под аккумулятор 20Vmax.

alexandrius написал :
И не менять конструктив замка аккумы-инструмент лет десять. Ну или переходники предусматривать.

До этого Девольт не менял больше десяти лет, так что эти претензии к другим брендам.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Однако написал :
Вы говорите о фиксации молдингов?

Да, они самые. Уже нашёл de7084. А где их можно заказать? ВСЕ, Тулз и прочие - нет в наличии.

Во, 820 рублей)

hugos написал :
Osceola,здравствуйте!

Хочу восстановить ушм DW458 type2,вы как связанные с сервисом можете пояснить наличие запчастей
Это самая лучшая болгарка из всех чем я пользовался когда либо,одна клавиша во весь корпус чего стоит

Посмотрите там же, куда я ссылку дал предыдущему товарищу.

PS: С сервисом я связан опосредованно, по наличию не подскажу...

Kvost написал :
...точно помню, что сборка была китайская.

Конечно китайский . При такой цене нельзя требовать ФРГ . А Чехия - это взрослые лобзики + акком-ный.

Osceola,а эта страничка

связана с базой запчастей технопарка или там как на базаре,пришел спросил есть купил?