Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354
#4245471

Ssshaman написал :
Есть, куда же без неё, и ленточная есть.

Про ленточку я помню, про дисковую нет.

Ssshaman написал :
Очень многое.

Володя, это не серьёзно! Что-то попилить/постучать можно, большой саблей при умелом обращении и 2 акках можно даже в квартире окна демонтировать, но рассматривать именно как серьёзный инструмент для демонтажа...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

hugos написал :
Osceola,а эта страничка

связана с базой запчастей технопарка или там как на базаре,пришел спросил есть купил?

Да, пока как на базаре, единственное что, если у них нет в данный момент - вы это заказываете. Но это задел на будущее и рано или поздно мы дойдем до "как у них", т.е. в Европе. Пока лишь информацию по этой ссылке можете использовать для упрощения размещения заказа запчастей через Технопарк.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Любителям хаить китайский товар посвящается: "Если пара поедет в Китай и у них там родится ребёнок, он не станет ускоглазым и желтокожим". Все зависит от того как налажен процесс производства оборудования.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Osceola написал :
"Если пара поедет в Китай и у них там родится ребёнок, он не станет ускоглазым и желтокожим". Все зависит от того как налажен процесс производства оборудования.

То есть вы гарантируете, что у любой поехавшей в Китай пары процесс производства налажен правильно?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Володя, это не серьёзно! Что-то попилить/постучать можно, большой саблей при умелом обращении и 2 акках можно даже в квартире окна демонтировать, но рассматривать именно как серьёзный инструмент для демонтажа...

Если так смотреть на вещи, то остаётся только один серьёзный иснтрумент для демонтажа - взрывчатка, и вспомогательный - бульдозеры от 100Тонн.
Вырезать окна в трёшке хватит одного аккумулятора ещё и на вторую квартиру останется.

Osceola написал :
Любителям хаить китайский товар посвящается: "Если пара поедет в Китай и у них там родится ребёнок, он не станет ускоглазым и желтокожим". Все зависит от того как налажен процесс производства оборудования.

С китайцами согласен. А вот если та же пара поедет и родит в России, то всё будет иначе.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

konsta29 написал :
у любой поехавшей в Китай пары процесс производства налажен правильно?

Всякое, конечно, бывает, но сама территория Китая как таковая здесь ни при чём

hugos написал :
а эта страничка

связана с базой запчастей технопарка или там как на базаре,пришел спросил есть купил?

Попробуйте нажать не на кнопку на сайте , а на обведенное (мною) красным. Увидите - что есть в наличии. Актуальность прайса -Х.З.

Есть еще источник запчастей - . Откуда они подпитываются - не знаю.

556: Page inaccessable (price/price_dewalt.xls)
а энтузиаст отвадил меня довольно таки бодро,просто отменили заказ и все

hugos написал :
556: Page inaccessable (price/price_dewalt.xls)

Упс, действительно.
Тогда воспользуйтесь строкой поиска с главной страницы. Если запчасть есть - показывается наличие , иначе - под заказ.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

O_TER написал :
Есть еще источник запчастей - . Откуда они подпитываются - не знаю.

Ну сами то они точно не возят запчасти. Берут у Технопарка скорее всего.

DW, доброго дня.
Хотел спросить у Вас по гарантии.
Как будет с гарантией в Украине, если я куплю инструмент ДВ в Германии.
У нас оф дилер ЭСКО.

Если будет поддерживаться , то что нужно для этого.
Выясните пожалуйста.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

OlegGD написал :
Добра всем здесь присутствующим! Появился вопрос по поводу лобзика нового 349 го. В интернет магазинах нескольких Китай а в одном Чехия. С Китайскими еще рулетка в подарок. Где правда? Еще мож не правильно в этой ветке но 349 или 4329 макита для дома? Фиолент в полне устраивал пока не дал товарищу на пару резов и он его уронил и поломал литую подошву, а которую подобрал железную ни какой точности!

Сегодня в ОБИ увидел рядом 4329 и 349 ( впечетлил, потяжелее и понадежней кажется) буду брать в интернете ( он там почти на тысячу дешевле и тоже Китай). Кстати у них акция на 12 В шуруповерт 2999т.р.

имеем ударный шуруповерт/винтоверт девольт DCF835, так вот, после искуственного удара об асфальт с высоты 5ого этажа, у него выскочил шарик в ударном механизме, шарик назад вставили, все работало еще месяца 3. на днях заметил, что у него пропал удар.. вернее он стал слабым и двигатель, видимо щетки стали дымиться при попытке закрутить большой саморез. Подозреваю, что не срабатывает муфта, где происходит трение, после чего она проскальзывать должна. соответственно движок тормозится и возникает его перегрузка. А трения нет из-за отсутствия должного кол-во смазки.(когда разбирали, чтоб вставить шарик, много ее вытерли). Так вот вопрос, на который нигде не смог найти ответа: Сколько нужно смазки заложить в данный шуруповерт, чтобы не переборщить и ее было достаточно? п.с. с фирменной смазкой заморачиваться некогда, вполне подойдет автомобильная для шрус"ов.

Легенда68 написал :
после искуственного удара об асфальт с высоты 5ого этажа, у него выскочил шарик в ударном механизме

. Фигасе у Вас эксперименты. Завязывайте с "искусственными" ударами с пятого этажа.
Вот пример для тех,кто сомневается в ДВ

Легенда68 написал :
Сколько нужно смазки заложить в данный шуруповерт, чтобы не переборщить и ее было достаточно?

Битком только не набивайте,примерно половину объема полости редуктора.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

чуется, дело не в смазке
набивать не надо, сколько редукторов не разбирал (планетарных) шестерни слегка смазаны

Легенда68 написал :
фирменной смазкой заморачиваться некогда, вполне подойдет автомобильная для шрус"ов.

Это с молибденом которая, чёрная ?!? ну-ну...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_maximus_ написал :
Это с молибденом которая, чёрная ?!? ну-ну...

фиолетовая, я закладывал такую от бедности хозяина дрели-работает в домашнем режиме

Mutru4 написал :
сколько редукторов не разбирал (планетарных) шестерни слегка смазаны

Сереж,так в этом ДВ разве планетарный?
В любом случае

Mutru4 написал :
чуется, дело не в смазке

а скорее всего в падении с такой чудовищной высоты. Как он только на куски не разлетелся...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

я про этот конкретно не писал, не разбирал эту модель

_maximus_ написал :
Это с молибденом которая, чёрная ?!? ну-ну...

пойдет, ничего страшного, в шрусах машинных гораздо более сильные нагрузки возникают.

В липецк приезжал представитель девольта, и перед сотрудниками магазина запуливал шуруповерты вверх! ну мы тоже решили попробовать. после падения не эдиной трещины, все работет, единственное, он упал об асфальт патроном, и от этого пружина внутри сжалась и шарик, один из двух выскочил. Вобщем проблема уже решена, набил редуктор(где шестеренки совсем чуть чуть) а камеру где муфты ударные вращаются наполовину! только что собрал и сразу же загнал черный по дереву на 150 мм! причем влегку в березовую дрову! дело было в смазке. Щас фотки выложу.

Легенда68, ну Вы даете!

Легенда68 написал :
ну мы тоже решили попробовать. после падения не эдиной трещины, все работет, единственное, он упал об асфальт патроном

а некоторые фирмы 2-х метровой высотой хвастаются.

у меня еще одна беда(( я тут на форуме ранее хвастался хитачи шуриком с бесщеточным движком, даже видео снимал, когда им, еще тогда новым сверлил дерево 28 сверлом (которое далеко не все дрели мощные тянут). так вот спустя больше года работы помер он((( мой любимчик). вскрыл, оказалось сгорло какое то сопротивление на плате курка, подозреваю, что это варистор! посмотрел, весь курок 1500 стоит, дело не в деньгах, а то, что он долго ехать будет. Вопрос: Как узнать, что впаять заместо сгоревшего? могу сейчас раскрутить и фотки выложить.

Легенда68 написал :
пойдет, ничего страшного, в шрусах машинных гораздо более сильные нагрузки возникают.

Угу..., в триподах тоже не малые - но в них почему то смазку с оксидом молибдена категорически запрещено закладывать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Легенда68, спасибо за ценную информацию!

Легенда68 написал :
даже видео снимал, когда им, еще тогда новым сверлил дерево 28 сверлом (которое далеко не все дрели мощные тянут)

Ну вообще-то это не слишком большая нагрузка.

Легенда68 написал :
Вопрос: Как узнать, что впаять заместо сгоревшего? могу сейчас раскрутить и фотки выложить.

Только это тема Деволтовская,Вам или в "выбор шуруповерта",или другую профильную.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

а нафига там в постоянке варистор?
не понял симптомов "смерти" шурика, совсем не включается или пропала регулировка оборотов?

Sam-Samych написал :
Легенда68, ну Вы даете!

а некоторые фирмы 2-х метровой высотой хвастаются.

когда с 15 ти метров падал, после удара он отскочил вверх метра на 1,5. как попрыгун. пластик у него такой))

Mutru4 написал :
а нафига там в постоянке варистор?
не понял симптомов "смерти" шурика, совсем не включается или пропала регулировка оборотов?

я понял, минут через 20-30, как разберу, сфоткаю и создам новую тему. шурик совсем не включается. там еще электоники полно, на движок, помимо 2 силовых с курка идет еще штук 16 потоньше проводов (2 шлейфа) от контроллера.

Sam-Samych написал :
Легенда68, спасибо за ценную информацию!

Ну вообще-то это не слишком большая нагрузка.

.

сверло тупое было до ужаса)