Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307
#3881206

Serjant написал :
вот уроды, а...
вовсе работать не хотят. не могут навести порядок в собственном хозяйстве,
видити ли, покупатели виноваты, что почта не может обрабатывать посылки.
вот почему то ЕМС может доставить быстро, DHL может, ТНТ может, а почта России нет..
ну и у кого руки из жопы растут??

ЕМС тоже не может - та же фигня. Это тоже подразделение Почты России.

DHL и TNT не хотят с таможней возиться.

Ну и Почта России иногда может.
Вот таким образом:
У кого то еще вопросы есть почему коробочка помялась?

olki написал :
однако товары не облагаются НДС и налогом на прибыль

про НДС уже сказали.
Налог на прибыль мы платим ежемесячно из своей з.п.
Может мы еще раз должны заплатить в ПФ???
Налицо полная безграмотность всех указанных представителей, включая г-на Клименко. Покупатель не может сам занизить инвойс. Это может сделать только продавец! (как отправитель, подающий декларацию вместе с посылкой).
Для упорядочения интернет торговли надо сделать совсем немного - создать конкуренцию ПР и ЕМС, обеспечив зарубежным службам таким как UPS, Fedex, TNT и т.д. аналогичные права по беспошлинному ввозу до 1000 евро.

А для стимуляции внутреннего рынка самое главное - снизить цены (в ВТО мы вроде вступили, однако плодов что-то невидать!)

Здравствуйте! Не читал всю тему-может где и мелькало. Возникла проблема. Хотел купить на ебэе гвоздезабиватель Хитачи. Уже оформил покупку. Позвонили со штатов и сказали что баллончики с газом они не отправляют. Соответственно все накрылось медным тазом. Кто может подсказать какие есть варианты по заграницам? Может гансы или еще кто? Кстати кто хочет поржать над нашими горе-бизнесменами? Хотел матом перед горе,дык цензура и все такое.Короче гвоздезабиватель PASLODE-350(про-во Франция) на ебэе новый стоит 12000руб.. В Москве 38000руб.-о.........ть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Купил недавно DEWALT DC-608. Доволен как удав.Советую всем-кто работает с гвоздями. Только вот не DEWALT не HITACHI не поставляют эту продукцию в Россию. Похоже до сих пор думают,что здесь чуваки с медеведями бухают и играют на баллалайках. Козлы они!!!

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

NATO написал :
Здравствуйте! Не читал всю тему-может где и мелькало. Возникла проблема. Хотел купить на ебэе гвоздезабиватель Хитачи. Уже оформил покупку. Позвонили со штатов и сказали что баллончики с газом они не отправляют. Соответственно все накрылось медным тазом. Кто может подсказать какие есть варианты по заграницам? Может гансы или еще кто? Кстати кто хочет поржать над нашими горе-бизнесменами? Хотел матом перед горе,дык цензура и все такое.Короче гвоздезабиватель PASLODE-350(про-во Франция) на ебэе новый стоит 12000руб.. В Москве 38000руб.-о.........ть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С газовыми баллонами ничего не получится. Это общие правила пересылки. Нельзя такое отправлять.

А попросить отправить без баллонов никак?
Надеюсь Вы не собираетесь ограничиться одним баллоном на всю жизнь?
Все равно с гвоздями баллоны идут. Ну или отдельно.
В любом случае баллоны докупать потом придется. Ищите где Вы их у нас брать будете и почем.

Баллоны с гвоздями покупать через Москву придется. Это если PASLOD брать. Только вот один гвоздь получится около 2руб/шт. А это уже дороговато...Тем более по моей работе.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

NATO
Ничего удивительного! Мне наборчик от Инкра - все необходимое ( Пластина лифт кольца шаблон позиционер направляющие и прочее прочее ) кроме столешницы обошелся в 3 раза меньше с доставкой с США нежели при покупке на одном из очень известных спец сайтов для любителей деревообработки ( не буду называть ). Наши барыги очень любят кушать и красиво ездить.

Да я уже не удивляюсь... Сам приценивался к Инкре,да и о сайте догадываюсь. Для фрезеровки. буду зимой покупать на ебэе когда мастерскую дострою. А пока лето хочется гвоздями пострелять. Люди помогайте!

Такой ещё есть магазинчик с инструментом.
Выбор не очень большой, но цены умеренные.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Тоже гвоздезабиватель пытаюсь купить у немцев, правда пневматический, вот уже целый день пытаюсь втолковать продавцу магазина что я не в евросоюзе живу, и что по закону товар мне можно продать без налога... Как ему правильно объяснить как он должен оформить документы в ДХЛ ума не приложу может кто знает волшебную фразу? Вот засада то, в тех магазинах что работают грамотно, т.е. Сразу счет без ндс выставляют - этого пистолета нет, а у тех кто ими торгует - не отправляет за пределы германии, Сначала убедил немца отправить мне в питер, теперь вот засада с ндс.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

aski написал :
Тоже гвоздезабиватель пытаюсь купить у немцев, правда пневматический, вот уже целый день пытаюсь втолковать продавцу магазина что я не в евросоюзе живу, и что по закону товар мне можно продать без налога... Как ему правильно объяснить как он должен оформить документы в ДХЛ ума не приложу может кто знает волшебную фразу? Вот засада то, в тех магазинах что работают грамотно, т.е. Сразу счет без ндс выставляют - этого пистолета нет, а у тех кто ими торгует - не отправляет за пределы германии, Сначала убедил немца отправить мне в питер, теперь вот засада с ндс.

Что-то мне подсказывает, что на НДС проще забить. Там конечно попроще система чем у нас, но все равно как то немного по другому оформлять надо.
Ради единичной позиции смысла для них этим заниматься нет.
ДХЛ имеется в виду обычная почта? Главное не перепутать. А то если окажется курьерская и сумма вылезет за 200 Евриков...

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

По пересылке мы уже договорились, 45 евро за 20 кило. Ндс в этой покупке ~ 180 евро, жалко ((

aski, он что один продает чтоль? Поищите по немецким поисковикам, думаю такой товар не у одного продавца есть.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

- вот этот пестоль. Из всех продавцов что нашёл, только этот магазин согласился отправлять к нам

kolobok написал :
Такой ещё есть магазинчик с инструментом.
Выбор не очень большой, но цены умеренные.

НДС вычитают? Во сколько доставка обошлась? Какой службой шлют?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659


Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

SVKan написал :
Что-то мне подсказывает, что на НДС проще забить. Там конечно попроще система чем у нас, но все равно как то немного по другому оформлять надо.
Ради единичной позиции смысла для них этим заниматься нет.

похоже вы правы не хочет немец без ндс продавать. Может кто знает магазин в германии где можно гвоздезабиватель на 130 гвозди купить дешевле 600-650 евров?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Немец оказался отличным человеком в результате трех дневного общения этот магазин готов отправлять товары в РФ без НДС, по ставкам ДХЛ пакет (45 евро за 21 кг) зер гут!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Пришёл мой заказ на AliExpress
это

Я, конечно, понимал, что это «кто в мешке» в какой-то мере. Но не настолько, как оказалось...
Вот, что пришло:

Ободранный корпус, конечно, не радует.
Но больше всего огорчило, что внутри были элементы Moli IHR-18650BL, далеко не лучший кандидат. Ведь максимальный ток разряда для них - 6 А. То есть, такая батарея может отдавать максимум 12 А (около (200...240) Вт), что совсем немного...
А так всё живое, вроде...

P.S. Хм... китаец-продавец уже ответил, что удивлён и батареи должны быть другие. Правда, тоже Moli, но другой модели:

Андрюх, ну и что будешь делать дальше ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, ничего, работать
И вяло переписываться с китайцем по-английски

А почему корпус АКБ такой чмошный, он Б/У что ли ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
понимал, что это «кто в мешке» в какой-то мере. Но не настолько, как оказалось...

Да уж, мои сборки которые я заказывал для Милки выглядели идеально. А эти по ходу в китайском вытрезвителе делали....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
он Б/У что ли ?

Ну да, взяли корпус от б.у. АКБ 2,4 А*ч и перепаковали другими (новыми) элементами на 4,2 А*ч.

Madman написал :
мои сборки которые я заказывал для Милки выглядели идеально

да сварены-то они нормально. Мне не понравилось, что это «тихоходные» Моли. Ну и корпус могли бы хоть тряпочкой...

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Дядька Глюк написал :
НДС вычитают?

НДС никто не вычитает. Это утопия. Вот информация, которая поможет "разложить по полочкам" все вопросы

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

clubba написал :
НДС никто не вычитает. Это утопия. Вот информация, которая поможет "разложить по полочкам" все вопросы

Странная статья, датирована законом от 2003г.. Честно у меня по полочкам не разложилось Вот к примеру: мне (частное лицо), выставляет счет на оплату организация зарегистрированная в ЕС. Без VAT конечно (например -24% от внутренней цены). Я через банк оплачиваю счет. Компания оформляет экспортную декларацию и прикладывает инвойс ( в котором даже строки VAT нету) со стоимостью товара и доставкой в РФ (не ЕС) на 999,99 евро. Посылка проходит через таможню, получает отметки, потом получаю её я на почте. Все.
Вопрос: Кто с меня возьмет НДС? И за что?

Регистрация: 16.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 117

clubba написал :
НДС никто не вычитает. Это утопия. Вот информация, которая поможет "разложить по полочкам" все вопросы

Это не утопия, а факт.
Выдержка из обзора за 2003 год по Вашей-же ссылке:
"...Следовательно, фирмы, работающие и продающие в Евросоюзе определенные виды товаров или услуг должны включать НДС в продажную стоимость независимо от продажи или внутри Евросоюза или за его пределами, правда с некоторыми исключениями, заслуживающими отдельного подробного анализа. С практической точки зрения, сумма НДС подлежит выплате государству предприятием ее получившим. Государство сумму НДС возвращает, если лицо покупатель не является резидентом Евросоюза или является предприятием, зарегистрированным в ЕС. ..."
Т.е. продавец-экспортер при продаже за пределы ЕС имеет право на возмещение НДС от государства. Будет-ли он этим правом пользоваться или нет другое дело.
Перед покупкой можете прямо спросить об этом продавца, вычитает-ли он НДС при поставке в Россию.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

clubba написал :
НДС никто не вычитает. Это утопия. Вот информация, которая поможет "разложить по полочкам" все вопросы

Писал юрист на "птичьем языке".
К тому же писал по предварительной информации без существующих и прописанных четко механизмов реализации.

На практике мне лично немцы и англичане продавали без НДС...

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

aski написал :
Странная статья, датирована законом от 2003г.. Честно у меня по полочкам не разложилось Вот к примеру: мне (частное лицо), выставляет счет на оплату организация зарегистрированная в ЕС. Без VAT конечно (например -24% от внутренней цены). Я через банк оплачиваю счет. Компания оформляет экспортную декларацию и прикладывает инвойс ( в котором даже строки VAT нету) со стоимостью товара и доставкой в РФ (не ЕС) на 999,99 евро. Посылка проходит через таможню, получает отметки, потом получаю её я на почте. Все.
Вопрос: Кто с меня возьмет НДС? И за что?

C Вас деньги уже взяли, так как в сумму 999,99 евро уже изначально включен НДС. А фирма продавец не имеет право продавать товар без НДС, так как она должнв платить налоги государству. Нарушение этого является уголовно наказуемым преступлением.
И Вы когда покупаете продукты в любом магазине должны понимать, что в стоимость товара также уже включен НДС.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

clubba написал :
C Вас деньги уже взяли, так как в сумму 999,99 евро уже изначально включен НДС. А фирма продавец не имеет право продавать товар без НДС, так как она должнв платить налоги государству. Нарушение этого является уголовно наказуемым преступлением.
И Вы когда покупаете продукты в любом магазине должны понимать, что в стоимость товара также уже включен НДС.

Особенно когда заходишь на сайт и тебе прямо пишут что цена с НДС, а когда ты указываешь, что это в Россию тебе этот НДС прямо на твоих глазах вычитают и сумма уменьшается.
Или когда с тебя берут деньги с НДС, а потом этот НДС на ту же карточку в течении недели возвращают.
Вот тогда я сразу понимаю, что меня нае обманули и на самом деле я платил с НДС.

Даже у нас при продаже продаже за пределы РФ сумма НДС продавцу возвращается. Правда в нашем государстве... сказать что процедура муторная и долгая значит не сказать ничего.