Bosch AC MP
Bosch AC MP
Новичок

Регистрация: 22.09.2009

Сообщений: 66

22.09.2009 в 19:09:54

Уважаемые форумчане,

в этой теме предлагается обсуждать оснастку (расходные материалы) Bosch, в первую очередь, продающуюся в сетевых (крупные отечественные и международные гирпермаркеты) магазинах. Как сотрудник Bosch, буду рад по мере сил и возможностей, отвечать на ваши вопросы по данной теме.

Это личная иннициатива, так что прошу не воспринимать приводимую тут информацию как официальный пресс-релиз или точку зрения компании. Также прошу извинить за возможную недостаточную оперативность в ответах и вероятность возникновения неточностей\ошибок. Буду стараться свести их к минимуму и буду признателен за правильную корректировку.

Прошу учесть, что с моей стороны не будет комментариев по конкурентам Bosch или конкретным дилерам\магазинам, т.к. будет некорректным высказывать свое мнение по данному вопросу.

Это ни в коей мере не ограничивает вашу возможность обсуждать эти вопросы.

С уважением,

Bosch AC MP

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Старожил

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11620

22.09.2009 в 19:22:18

2Bosch AC MP Рад приветствовать Вас на новом поприще :). Хорошо, что Вы остаетесь с нами!:)

0
ADM05
ADM05
Старожил

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12267

22.09.2009 в 21:18:52

Bosch AC MP написал : предлагается обсуждать оснастку (расходные материалы) Bosch, в первую очередь, продающуюся в сетевых (крупные отечественные и международные гирпермаркеты) магазинах.

Так огласите названия "крупных отечественных и международных гирпермаркетов" в которых официально продаётся оснастка Бош. Чтобы с нашей стороны знать, где искать.

0

ИМХО (IMHO)

ломастер
ломастер
Старожил

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

23.09.2009 в 03:39:25

2Bosch AC MP зачем изменили геометрию, форму бит-вставок PZ, PH,- сражу скажу она ухудшилась, кто сейчас производит биты?

0
Solovushka
Solovushka
Старожил

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

23.09.2009 в 11:17:13

2Bosch AC MP Каку различаются биты разных серий?
Объясните цветовую дифференциацию - про белые маде ин уса (магна ) мы знаем, но у меня есть набор в белой коробочке ( удлиненные и обычные) просто с криво выбитыми надписями S2 (марка стали). Биты средние-прашивые. Явно в зеленую серию. Так это то проф? Но по качеству совсем не тянут почему коробка тогда белая?
Где где производится различные биты и как позиционируются?

0
Bosch AC MP
Bosch AC MP
Новичок

Регистрация: 22.09.2009

Сообщений: 66

23.09.2009 в 11:30:43

ломастер написал : 2Bosch AC MP зачем изменили геометрию, форму бит-вставок PZ, PH,- сражу скажу она ухудшилась, кто сейчас производит биты?

Добрый день, давайте уточним вопрос. У нас есть несколько линеек по битам, какие конкретно вы имеете ввиду? Коротко говоря, есть т.н. "серая" линейка - это профессиональная оснастка. Есть т.н. "зеленая" или DIY линия (в основном ее и стараемся продавать в сетевых магазинах, но, в отличие от синего инструмента, не запрещена в сетях и продажа серой линии (и пролается ее много). И есть промо наборы (зеленые такие чемоданчики на разное число оснастки), также раньше были красные тряпичные.

Так говоря о битах, с серой линейке есть Extra Hart (серого цвета) и Max Grip (желтые). Оба типа отличаются от бит "зеленой" линии, тем, что имеют не прямую, а сужающуюся шейку (торсионную зону). Не знаю как правильней назвать, что бы было понятно. Между головкой биты и основанием. Такая форма смягчает передачу пиковых усилий. Серия Max Grip имеет TiN покрытие, которое обеспечивает микропористость (шероховатость) поверхности. Это дает плотный контакт с шурупом и высокую износостойкость головки. Кроме того, в сером и зеленом направлении есть и "простые" биты, стандарной формы шейки и без доп. покрытия. Но они также качественые, т.к. металл тот же. Так что конкретно не нравится?

0
МММ
МММ
Местный

Регистрация: 21.02.2008

Москва

Сообщений: 111

23.09.2009 в 11:36:34

Bosch AC MP написал : TiN покрытие, которое обеспечивает микропористость (шероховатость) поверхности

Это как???

0
Bosch AC MP
Bosch AC MP
Новичок

Регистрация: 22.09.2009

Сообщений: 66

23.09.2009 в 11:36:58

Solovushka написал : 2Bosch AC MP Каку различаются биты разных серий?

Я думаю, я уже частично ответил. То, что вы описываете, знаю, это наборчики такие, идут, например, с инструментом (GSR 10.8) и пр. Это бытовая линейка, цвет действительно нелогичен, продукт менеджер по ним тоже недоволен, скорее всего поменяют. Со временем. Производство, если не ошибаюсь, этих бит Китай. Для бытового применения они отлично годятся, сам пользовался.

0
Bosch AC MP
Bosch AC MP
Новичок

Регистрация: 22.09.2009

Сообщений: 66

23.09.2009 в 11:41:00

МММ написал : Это как???

Не знаю, как по умному объяснить. Благодаря добавке, поверхность головки биты не гладкая, а имеет микропористую структуру, которую видно при увеличении и немного чувствуется на ощупь (субъективно). Соответвенно, лучше сцепление с головкой шурупа, нет проскальзывания.

0
Bosch AC MP
Bosch AC MP
Новичок

Регистрация: 22.09.2009

Сообщений: 66

23.09.2009 в 11:43:57

ADM05 написал : Так огласите названия "крупных отечественных и международных гирпермаркетов" в которых официально продаётся оснастка Бош. Чтобы с нашей стороны знать, где искать.

Не могу, реклама :) Это более важно для меня, чем для вас. У нас внутреннее разделение. В идеале, в гипермаркетах должна продаваться зеленая линейка и промо наборы (для DIY) а в специализированных - серая. На практике, в наших странах нет так уж много таких сетей (пока) и можно все линейки встретить везде.

0
Homemaster
Homemaster
Старожил

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

23.09.2009 в 12:35:05

Хм. А реклама в завуалированной форме?)))
Хорошо, частный вопрос - фрезы продаются в сетевых магазинах?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу