Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4808795

dokar написал :
Проверьте, может я вру.

Всё верно - в "патроне" Макиты TD 0101 имеется специальное углубление под носик биты, благодаря которому вставляется и надёжно фиксируется двухсторонняя бита с проточкой Е6.3. Биты с С6.3 не фиксируются. В "патроне" Ryobi, вероятно, такого углубления нет.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dokar, Barnauletz, придется пожертвовать одной стороной. Сточу на наждаке.

Barnauletz, Благодарю за дотошность, о великий джин !

Пейсман написал :
придется пожертвовать одной стороной. Сточу на наждаке.


*"- Разбить?

  • Разбить!
  • Поллитра?
  • Поллитра.
  • Вдребезги?
  • Конечно, вдребезги.
  • Да я тебя за это..!!"*(с)

Пейсман! Жалко хорошие биты. Может сначала использовать по прямому назначению одну сторону (например, в шуруповёрте-патроннике), а уже после того как отслужит своё - сточить?! Если не ошибаюсь, есть ВИХ-овский адаптер, в который можно вставлять двухсторонние биты, но он для безударника.

Может попробовать модернизировать "патрон" Ryobi, высверлив необходимое углубление? Тогда будет возможно И двухсторонние биты пользовать на нём?!

dokar написал :
дотошность


Дык...эта...удивило, что в комплекте с МАКИТой лежит двухсторонняя бита, которая в МАКИТе фиксируется, а в адаптерах - нет. Посмотрел в МАКИТу, в ней - дырДочка конусообразная присутствует.

Barnauletz написал :
Может попробовать модернизировать "патрон" Ryobi, высверлив необходимое углубление?

Стопудняк, он там наверно подкаленый.

dokar; Печаль. Сверлом с ТС-наконечником?

Пейсман написал :
бракодел, а вот такие макитовские биты:

пробовал кто? Для них нужен спец держатель или прямо в винтовёрт ставить?

хорошие должны быть. давно на них посматриваю , да никак не приобрету

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Пейсман написал :
придется пожертвовать одной стороной. Сточу на наждаке

Может, попробуете на 2 биты попилить одну? Может, они и без торсионной зоны норм жить будут?
Я, кстати, такие на безударник заказал. Просто в роли "хороших бит".
Поглядим.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Пейсман написал :
Держалка из набора Bosch Impact Diamond отдельно стоит 700-800р Может она настолько хороша что и обычные биты поживут на импакте?

Есть такая держалка, биты живут чуть дольше. Грани стираются и шлиц начинает болтатся, потом ломается.
После закручивания нескольких тысяч саморезов, начала заедать :-). Но в плюсах то что можно покупать короткие биты, они дешевле на выходе.
Крутим Pz 5-6мм 60-90-120мм. После объекта стакан ломаных бит набирается :-0. Активно эксперементируем с производителем бит.
Подумываю на ближайший обьект под все импакты купить эти держатели. Надо посчитать разницу.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Так и не решил что делать с битми макитовскими, но шур пока сверлить не хочу. Тем более, с заворачиванием 180 штук чернухи 4,2х89, легко справился бош даймонд 50мм.

Вот у макиты значит углубление есть в патроне, а у других производителей на импактах это предусмотрено, кроме Риоби конечно?
Или к примеру насколько реально своими силами поменять патрон на ударнике на тот же макитовский?

Barnauletz написал :
Посмотрел в МАКИТу, в ней - дырДочка конусообразная присутствует.

А я седня глянул на свой Деволт 886 и путём оттяжки юбки патрона со вставленной деволтовской же битой - обнаружил, что она затапливается на 3-4 мм глубже проточки на бите. Сиё дает основание полагать , что макитовские "карандашики" вполне встанут и в желтенький.

dokar написал :
путём оттяжки юбки патрона со вставленной деволтовской же битой - обнаружил, что она затапливается н3-4 мм глубже проточки на бите.

А "донышко" плоское, конусообразное углубление отсутствует, да?
Так-то, думаю на форуме множество владельцев жёлтых импактов, наверняка уже не один форумчанин пробовал двухстороннюю биту поставить.

Barnauletz написал :
наверняка уже не один форумчанин пробовал двухстороннюю биту поставить.

И молчат - черти ...

Пейсман написал :
Или к примеру насколько реально своими силами поменять патрон на ударнике на тот же макитовский?

Нереально, почти. Да и в чём проблема сделать углубление в дне патрона? Работы на десять минут с перекуром.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dokar написал :
А я седня глянул на свой Деволт 886 и путём оттяжки юбки патрона со вставленной деволтовской же битой - обнаружил, что она затапливается на 3-4 мм глубже проточки на бите. Сиё дает основание полагать , что макитовские "карандашики" вполне встанут и в желтенький.

Встанут то они встанут, но юбка в промежуточном положении подвисает. Как патрон при этом на ударе будет себя вести?

Ssshaman написал :
Работы на десять минут с перекуром.

Поподробнее можно? Попробовал другим шуром, не берет сверло риобиевский патрон, если давить как следует то все внутренности покоцаются. Станок нужен, сверлильный или токарный.

Пейсман; работает он с незакрытым патроном нормально. просто бита при каждом удобном случае вываливается . кстати она защелкнулась или нет ?

сам патрон все-таки закаленный . обычное сверло наврятли возьмет , а перышко вполне осилит

бракодел написал :
перышко вполне осилит

По стеклу которое , но сверлить крайне осторожно, на малых оборотах и предварительно попытаться накернить .

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

бракодел написал :
кстати она защелкнулась или нет ?

Нет, не защелкнулась, видимо шарики в патроне давят на ребра биты и она сама не выпадает, но рукой легко вытаскивается.

dokar написал :
и предварительно попытаться накернить .

ну да . поймать центр -самое сложное

Пейсман написал :
Нет, не защелкнулась,

просто если частично защелкнулся то можно чего нибудь и поломать , а так не страшно

Пейсман написал :
Поподробнее можно? Попробовал другим шуром, не берет сверло риобиевский патрон, если давить как следует то все внутренности покоцаются. Станок нужен, сверлильный или токарный.

Сверло-пёрышко по стеклу/плитке и пара минут сверления. Возможно придётся подправить сверло.
Можно и дремелем, а если нет, то алмазной шарошкой в шурике.

dokar написал :
и предварительно попытаться накернить .

Зачем? Оно само себе накернивает от небольшого нажима, если острое, а если уж там совсем твёрдый патрон, то опять же алмазной шарошкой накернить.

Лол, перепутал какой-то левый адаптер с магновским. Результат после пары-тройки закрученных фасадников. Биту еле извлек.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Bosch GDR 10.8 + Bosch HEX 9 Multi Construction

прикупил у Панкратова набочик свёрл - [2 608 589 530]( 0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2501201/36705/%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BB-hex-9-multi-construction/%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D0%B7-5-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BB-hex-9-multi-construction/)

[

]() [

]()

[

]() [

]()

[

]() [

]()

и немного посверлил сверлом Ф6мм, благо оно не одно

кирпич [

]()

[

Bosch GDR 10.8 + Bosch HEX 9 Multi Construction - сверление красного кирпича

]( "Bosch GDR 10.8 + Bosch HEX 9 Multi Construction - сверление красного кирпича")

плитка [

]()

бетон [

]()

///////////////

1700 руб за 5 сверел? как бы дороговато вышло

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
как бы дороговато вышло

И ГДРом ещё дороже дирка выйдет , с его оборотами , быстрый результат и износ гарантированы. Ну да Олег, как всегда развлекает нас .

Ventuz написал :
P52603781.jpg
Вот что стало с ударной Веровской битой после установки и снятия опалубки для фундамента. Фундамент не большой 4*5, ушел примерно 1кг саморезов 3,5*55

Не показатель
В опалубке бывает молочко в щели затекает и шурупы и глухари так прихватывает , что ударником потом у глухарей головы отрывал.

Удивительно , но доступны по старой цене Набор головок и бит Hitachi 752500

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

dokar написал :
Олег, как всегда развлекает нас

в ближайшее время появится подобный набор и соло по керамике - HEX-9 Ceramic (кода пока не знаю)

Anat78 написал :
1700 руб за 5 сверел? как бы дороговато вышло

  • удовольствие всегда недёшево

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

dokar написал :
И ГДРом ещё дороже дирка выйдет , с его оборотами , быстрый результат и износ гарантированы...)

Смотрю свой пост
Вывода то не написал
В принципе - вопрос стоимости отверстия не рассматривался
Была показана возможность сверления не специализированным инструментом в твёрдых неметаллических материалах - 1-3, 5 отверстий max, при возникшей необходимости и при отсутствии специализированного инструмента под рукой

  • GDR 10,8 настолько мал, что спасёт там, где даже перфоратор сам и даже с угловой насадкой (а её однозначно у большинства нет..., у меня так точно нет) не влезет из за своих габаритов (различные ниши, закутки и прочая...., да каждый хоть раз с таким сталкивался...)

///////////////

olki, я вот не обратил внимание что свёрла представленные вами обыкновенные, а не импакт . Пост размещен здесь, исключительно из за возможности использования с ГДРом . (?) Ну а Хекс - хвостовик любым свёрлам прибавляет в цене.

olki написал :
GDR 10,8 настолько мал, что спасёт там,

Если такового нет, то угловая насадка + данные свёрла всё равно спасут отца русской демократии . И сделает это дешевле .

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

О

dokar написал :
olki, я вот не обратил внимание что свёрла представленные вами обыкновенные, а не импакт . Пост размещен здесь, исключительно из за возможности использования с ГДРом . (?) Ну а Хекс - хвостовик любым свёрлам прибавляет в цене.

Если такового нет, то угловая насадка + данные свёрла всё равно спасут отца русской демократии . И сделает это дешевле .

Такая насадка у меня есть, (пять штук разных фирм - и все заточены вроде одну и ту-же задачу решать, только с различными нюансами- т.е. все имеют и + и -, а вместе - перекрывают максимум возможных задач)
Но думаю в наличии она далеко не у каждого есть,
А вот GDR есть однозначно у каждого, кто купил набор 5/1
И свёрла эти не импакт, но сверлят же..., и кстати, если Вы не обратили внимания - позиционируются производителем для работы с GDR, что и было показано на Видео...
Да и такие места есть куда вроде насадка пролезает, а инструмент за ним уже нет - всё решает каждый конкретный случай...

Ворос дешевизны отверстий стоит, лишь при массовом сверлении, и то лучше использовать в этом случае использовать дорогую качественную расходку, которая не подведёт
А здесь рассматривается вопрос штучного решения для частного случая

И даже вопрос окупаемости,
хотя он мне параллелен - за мелкие работы мзду не беру, а за большие работы типа с ноля отделать квартиру, комнату, ванну, гальюн, лоджию - времени пока браться нет,
может решиться одномоментно
Рано или поздно, родственники или хорошие знакомые попросят просверлить на кухне или в ванной пару отверстий их хорошему знакомому и поскольку после таких экзорцизмов, их хороший знакомый весь в счастье, то обычно одаривает коньячком стоимостью с тремя 000 (давно подметил что в таких домах другого не водится ...), это же не деньги, подарок - можно и принять
Можно конечно воспринять и как на стакан застойному слесарю водопроводчику, но тех обычно не кормили, а меня на выездах регулярно накормить стараются - совмещая со светской беседой, а это совсем другой коленкор...
Коньячёк в хозяйстве всегда сгодится - для смазки какого нибудь действа, например хирургу подарить, за элементарно отличную работу сшить сухожилия - типа таких случаев, да и коньяк от времени лишь хорошеет...

///////////////