Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5465891

telekin написал :
Показалось мобильный тряпошный сортир

да, ракурс искажает пропорции.)))

a fool with a tool is still a fool.

Заимел такой набор инструментов. Сумка оказалась велика,т.е. прям совсем большая. Думал использовать как переноску для основного ручного инструмента, хотел доложить в неё всякое. Но оказалось, что доложить особо не получается, места нет и тонкая, не закрывается. До этого пробовал инструмент уложить в скрутку типа такой Тоже неудобна из-за больших и глубоких карманов. И как прежде весь ручной инструмент хранится "навалом".Как решаете такие проблемы?

Смитт написал :
весь ручной инструмент хранится "навалом"

Фото-видео доказательства в студию На основе увиденного пейзажа лучшие умы вынесут свой вердикт. В нашем джентельменском обществе чОткие пасаны ходят с Тачбилдом,СиэЛСи,КлейнТулс а особы приближенные к императору с ВетопроПак

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

у мну тачбылд(маленькая на плечо)и крафтоол средний.. Я это, четкый.. или не очень?!

anri написал :
Я это, четкый.

А то

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Kall=хоз=Nic написал :

anri написал :
Я это, четкый.

А то

Пасиб! Успокоил.. а то как то не удобно.. пишу тут алень нижегородский..

Kall=хоз=Nic написал :
чОткие пасаны ходят с Тачбилдом,СиэЛСи,КлейнТулс а особы приближенные к императору с ВетопроПак

Мне не нужны поясные сумки. Я не электрик и с гипсокартоном дел тоже не имею. Основной доход-сантехника. Поэтому нужна "тара" чтобы разложиться у точки, и быстро ретироваться к другой. У Тачбилта понравилась сумка типа такой , но жестковата очень. Не покидает мысль о скрутках, только бы покомпактнее.

Kall=хоз=Nic написал :
чОткие пасаны

Ходят с цветом революции..

Z

О Милка птица столь диковинная и редкая в наших краях

Смитт написал :
Поэтому нужна "тара"

Заметьте, не я это произнес

Kall=хоз=Nic написал :
Заметьте, не я это произнес

Такого плана корытце имеется. Фотка не очень хорошая, но разглядеть можно. В нём ,собственно, и ношУ от точки к точке. Только в него набивается много абразива за день. И вечером больно смотреть на Фело, Веру и остальных.

Kall=хоз=Nic написал :
О Милка птица столь диковинная и редкая в наших краях

Один раз живём..
Это,кстати,печь.Чтобы придать ей вменяемую геометрию,после "профессионального"печника,ушло около тонны штукатурной смеси и неделя работы..
Хуже нет-чужие косяки "вытягивать"..

Z

Kall=хоз=Nic написал :

Смитт написал :
Поэтому нужна "тара"

Заметьте, не я это произнес

Тёща у мну на огороде с такими ящиками полет
Для солений и закуски(для любимого зятя)-угадай,чё пользует?

Z

Али-баба написал :
после "профессиАнального"печника

Подправил

Али-баба написал :
угадай,чё пользует?

Оно

Kall=хоз=Nic написал :
Оно

Неа..А тёща у мну продвинутая.Из другой тары огурцы "не того вкуса"..

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Али-баба написал :

Kall=хоз=Nic написал :
Оно

Неа..А тёща у мну продвинутая.Из другой тары огурцы "не того вкуса"..

ну чо за народ.. размеры лень написать? А то в банках трехлитровых как то не понятно..

Смех_смехом,а на самом деле просто мелкие и средние сумки перестали мну устраивать.
Новые,18-дюймовые,судя по описанию,идут для дисковых пил.Внутри,кроме прочего,вшит сетчатый карман для запасных дисков,и кобура для шура.

Z

Марат, как художник-художнику могу сказать колористика оболочки и содержимого вводит в легкий колористический дессонанс
Следуя идеи Фен Шуя, в Милке должны перевозиться красные томаты, вишневые компоты и т.д А данное содержимое только в сумках Бош греен, так нам еще завещал великий Ганди

Смитт написал :
И вечером больно смотреть на Фело, Веру

Вы ж сантехник? Я для монтажа серийного, типа розеток или радиаторов собирался прикупить открытый лоток с центральной ручкой, но до дела не дошло. Строительная грязь непобедима. Нужно смириться. c запиранием поворотом ручки удобны во многих отношениях. Они уже Л-бокса, потому удобнее в переноске.

Смитт написал :
, места нет и тонкая, не закрывается

У меня два таких набора. Первая сумка замечательно подошла на старый ноутбук 10"
Я сам сейчас разгребаю мусор из металлического ящика, который не трогал лет десять. Сортирую содержимое ящика между органайзерами и мусоркрой. Хочу определить этот ящик для больших ключей. И в процессе сортировки сокрушаюсь по поводу мусора и шурупов мусорного качества, сортировать которые смысла нет.
ещё один мучительный вопрос решить предстоит. Набор клещей с матрицами КВТ CTF нужно переселить в общий ящик. Не могу найти подходящей коробочки для матриц, болтиков и ключа.

cineman написал :
Не могу найти подходящей коробочки

Кинь свой взор в рыболовные бутики, много достойных вещей можно найти по божественным ценам.

cineman написал :
Строительная грязь непобедима.

Вспомнил, что в разделе об электроинструменте специальную тему основал о строительной грязи. Потом сам дошёл до того, что нужно разные ящики с разным инструментом завести. Грязный ящик для стройки и чистый ящик для случаев, когда приезжаешь что то чинить и по этому случаю надеваешь профэссорское лицо. С таким лицом ящик и инструмент, измазанные шпаклёвкой, не катят.

Kall=хоз=Nic, спасибо, уже глядел в ту сторону. Как то надеялся найти мелкий коробок в своём домашнем хозяйстве, но не попадается никак.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Али-баба написал :
Смех_смехом,а на самом деле просто мелкие и средние сумки перестали мну устраивать.
Новые,18-дюймовые,судя по описанию,идут для дисковых пил.Внутри,кроме прочего,вшит сетчатый карман для запасных дисков,и кобура для шура.

спасибо.. наглядно.. только вроде внутри карманов маловато?

cineman написал :

cineman написал :
Строительная грязь непобедима.

Вспомнил, что в разделе об электроинструменте специальную тему основал о строительной грязи. Потом сам дошёл до того, что нужно разные ящики с разным инструментом завести. Грязный ящик для стройки и чистый ящик для случаев, когда приезжаешь что то чинить и по этому случаю надеваешь профэссорское лицо. С таким лицом ящик и инструмент, измазанные шпаклёвкой, не катят.

Хорошая тема.Я помню.
И.Насколько сложно приучить своих-достал девайс-сумку,кейс закрой.
Раз в полгода,примерно,всё вытаскиваю из упаковок,и хреначу Керхером,грязевой фрезой,потом активной пеной,и т.д.
При этом,заметтьте-я не адепт "кристальной чистоты"..

Z

Али-баба написал :
кейс закрой.

Грязь заносится самим инструментом и осыпается с перчаток. Снаружи кейс ещё грязнее. Для себя я вопрос о разделении инструментов уже решил. Развитию темы мешает отсутствие работы и здоровья. Не пришлось бы идти в сторожа.

cineman написал :
Грязь заносится самим инструментом и осыпается с перчаток

ИМХО-у нас разная реальность..

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

cineman написал :

Али-баба написал :
кейс закрой.

Грязь заносится самим инструментом и осыпается с перчаток. Снаружи кейс ещё грязнее. Для себя я вопрос о разделении инструментов уже решил. Развитию темы мешает отсутствие работы и здоровья. Не пришлось бы идти в сторожа.

в дворники(а чо желать)Зима однако...

И.Чем больше обращаешь внимание на здоровье-тем хуже себя чувствуешь.
И не дай Бог-попасть ко врачам.По их вердикту-ты,как минимум,уже внуков пережил.И при этом имеешь наглость до сих пор портить атмосферу своим присутствием..

Z

anri написал :

cineman написал :

Али-баба написал :
кейс закрой.

Грязь заносится самим инструментом и осыпается с перчаток. Снаружи кейс ещё грязнее. Для себя я вопрос о разделении инструментов уже решил. Развитию темы мешает отсутствие работы и здоровья. Не пришлось бы идти в сторожа.

в дворники(а чо желать)Зима однако...

Не возьмут. Конкуренция.

Али-баба написал :
И.Чем больше обращаешь внимание на здоровье-тем хуже себя чувствуешь.
И не дай Бог-попасть ко врачам.По их вердикту-ты,как минимум,уже внуков пережил.И при этом имеешь наглость до сих пор портить атмосферу своим присутствием..

Ну мне открыто такого не говорили, но пока лежал в реанимации видел, как одной бабушке-коматознице не помешали помереть, а коматозника 57-ми лет закормили насмерть жидким кормом в трахею, вместо пищевода.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

В России, если не нравится.. то можно и не жить(в смысле, лег и помер) Это чисто русский сарказм

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Хорош.. все сразу не вымрут.. А молодняк не весь дом 2 смотрит.. Может кого и научил сказками.. Время такое.. веселое.. со скуки ге помрешь

cineman написал :

Али-баба написал :
И.Чем больше обращаешь внимание на здоровье-тем хуже себя чувствуешь.
И не дай Бог-попасть ко врачам.По их вердикту-ты,как минимум,уже внуков пережил.И при этом имеешь наглость до сих пор портить атмосферу своим присутствием..

Ну мне открыто такого не говорили, но пока лежал в реанимации видел, как одной бабушке-коматознице не помешали помереть, а коматозника 57-ми лет закормили насмерть жидким кормом в трахею, вместо пищевода.

Параллельно.
Видите-ли,при всём искусственно"сложном" положении в нашей стране я даю гарантию на свои работы минимум 5 лет.
Врачи в бюджетном сегменте,пока не обросли своей клиентурой и клиниками,гарантий не дают вообще."Материалы плохие",сервис-г-но,и т.д,и т.п.
Сорри за прямую параллель

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Али-баба, так портрет сумки с содержимым (для чего она куплена) будет? .. ну и вес нагруженной если можно?

Возвращаясь к рыболовным аксессуарам. У КВТ был , который чудно вписался в мой ящик. Купил бы ещё таких же коробок для изолированных наконечников и тех же матриц для CTF.

Али-баба написал :
Видите-ли,при всём искусственно"сложном" положении в нашей стране я даю гарантию на свои работы минимум 5 лет

Ну так правильно. Пускай они за наше здоровье молятся если гарантию хотят.Я своим так и говорю: жив буду, гарантию соблюду.

Микаэл написал :

Али-баба написал :
Видите-ли,при всём искусственно"сложном" положении в нашей стране я даю гарантию на свои работы минимум 5 лет

Ну так правильно. Пускай они за наше здоровье молятся если гарантию хотят.Я своим так и говорю: жив буду, гарантию соблюду.

Z

Микаэл написал :
жив буду, гарантию соблюду.

Нынче даже в морге, гарантию не дают
Шо то тема ушла к ящикам (деревяным).

Kall=хоз=Nic написал :
Шо то тема ушла к ящикам

"мелочей не бывает.."(С)

Z

Kall=хоз=Nic написал :
к ящикам (деревяным).

Тю. Обычное дело. Вот иногда на работе.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Kall=хоз=Nic написал :

Шо то тема ушла к ящикам (деревяным).

необязательно..

Флудеры (смайлик рукалицо)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

cineman написал :
Возвращаясь к рыболовным аксессуарам. У КВТ был , который чудно вписался в мой ящик. Купил бы ещё таких же коробок для изолированных наконечников и тех же матриц для CTF.

Отверточки (vde)двухсторонние в середине.. чой то знакомые ))) и почемуто 500 в.. Неужто фирменные??

anri написал :
Отверточки (vde)двухсторонние в середине.. чой то знакомые ))) и почемуто 500 в.. Неужто фирменные??

Ещё не крутил ими, но цена у них была смешная, и я решил прикупить на всякий одноразовый случай. В этом наборе только два шлица и два филипса. Остальное - секретки всякие.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

cineman написал :

anri написал :
Отверточки (vde)двухсторонние в середине.. чой то знакомые ))) и почемуто 500 в.. Неужто фирменные??

Ещё не крутил ими, но цена у них была смешная, и я решил прикупить на всякий одноразовый случай. В этом наборе только два шлица и два филипса. Остальное - секретки всякие.

Мягинькие.. цена конечно.. 600 рублей.. вернее меньше 600.Инструмент на пробу! С wiha бы сравнить.

anri написал :
С wiha бы сравнить.

Нужно купить ту Виху и зарабатывать ею деньги. А мы тут ёрзаем, словно нужно укомплектовать батальон электриков и не ошибиться с выбором.

cineman,

cineman написал :
Возвращаясь к рыболовным аксессуарам. У КВТ был , который чудно вписался в мой ящик. Купил бы ещё таких же коробок для изолированных наконечников и тех же матриц для CTF.

Вот похожий брал под клепки.

эго написал :
Вот такой похожий брал под клепки.

Спасибо, но высоковат. Я сейчас нашёл нужный размер, но в .
Надеюсь, отзовутся на этот заказ.

cineman написал :
Я сейчас нашёл нужный размер,

Нашёл набор с нужным содержимым, но неизвестными размерами Rexant арт. 08-1950. Заказал на удачу.

cineman написал :
Rexant арт. 08-195

размеры соответствуют цветовой маркировке (фото кликабельное)

cineman написал :
Спасибо, но высоковат.

Странно, всего 2 мм в высоте (35 и 33мм)

эго написал :

cineman написал :
Спасибо, но высоковат.

Странно, всего 2 мм в высоте (35 и 33мм)


Я хотел бы оставить зазор до крышки кофра. Всегда есть вероятность, что какой нибудь м***к встанет ногами на ящик, стоит отвернуться на минуту. И прогиб крышки приложится усилием к полозьям, на которых двигаются лотки ящика.

cineman написал :
Всегда есть вероятность, что какой нибудь м***к встанет ногами на ящик, стоит отвернуться на минуту.

Я с напарником вдвоём ходим по моему ящику.И вместо верстака и вместо табурета. Хоть бы хны. Но и ящичек у меня не фирма.

Микаэл написал :
Я с напарником вдвоём ходим по моему ящику.

По Тайгу34 и я хожу ногами, а этот ящик с выдвижными лотками я боюсь сломать.

cineman написал:

cineman написал :
Я сейчас нашёл нужный размер,

Нашёл набор с нужным содержимым, но неизвестными размерами Rexant арт. 08-1950. Заказал на удачу.

Размеры точно совпадают с набором втулочных наконечников №5 от КВТ. До кучи купил , которая после отрезания блистерного уха совпала с размерами остальных коробок. Эта коробка вместила сменные губы от клещей CTF и разную мелочевку. В ящике начинает образовываться порядок

Нигде случаем нет распродажи вкусной больших ящиков? как когда-то была в 220 вольт. Парк инструмента вырос, не влезаю в свои. нужно что-то крупногабаритное, ориентируюсь на ящики Стенли 26-28 дюймов, но посматриваю и на другие с крепким пластиком, типа Зубра.

MOHAPXUCT написал:
ориентируюсь на ящики Стенли 26-28 дюймов, но посматриваю и на другие с крепким пластиком, типа Зубра.

Я задавался этим вопросом год назад, но у Зубра не нашёл больших и достаточно крепких ящиков. Подорожание Стенли отстаёт от курса $, потому стоит их покупать. Был спам от МВ-групп о предновогодних распродажах, но козлы они, и хороших цен ждать не приходится.

В МВ -групп распродажа только Милуоки ,Фестул ,Мафел ,по одному дню на каждый инструмент ,примерно от 15 до 20 процентов ,плюс подарки мелкие ,на стенли скидок не было ,да и ассортимент ящиков очень скудный.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

а вот такие есть у кого в пользовании? как они?

vorg79 по Dewalt TSTAK вот видео неплохое
На днях только смотрел по системам хранения, но бюджеты у них очень уж крутые, посему решил просто расширять количество ящиков. Для хранения хватает ящиков и этажерки/стеллажа, а на объекте все-равно раскидываю ящики вдоль стены чтоб ко всему был быстрый доступ.

Кто юзал Стенли? вроде как очень бюджетный, в чем слабые стороны? визуально только мелкие замки напрягают.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

MOHAPXUCT, видео по ссылке про тоуч-систем, а не про тстак... от видео и картинок уже в глазах рябит, нужно отзыв юзавшего или хотябы щупавшего! есть возможность притащить

Сам себе отвечу по поводу ящика от Stanley двумя постами выше, может кому пригодится, сегодня покрутил его в руках.
Ящик ватным ощущается после структуленовых, становиться на него точно нельзя, размеры корпуса используются далеко не оптимально, боковые стенки сужаются к дну, замки более менее вроде надежны, НО ящик очень воняет пластмассой, ощущение что это не стенли, а дешевый китай.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

MOHAPXUCT, стенли (если не фатмакс) и есть дешмань кетайская...щупал в местном строймаге...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

vorg79 написал:
а вот такие есть у кого в пользовании? как они?

Такие есть у Марата (Али-Баба) но нынешнее руководство форума отправили его в баню. Спрашиваете что конкретно интересует, я за него буду отвечать.
Кино от него

Есть в хозяйстве удлинитель вилка-розетка 10 метров 3х1,5. Есть желание сколхозить для него катушку прямоугольной формы, которая укладывалась бы внутрь л-бокса 102. Рисуется прямоугольная рамка со скруглёнными углами. Не могу придумать доступного материала для рамки, который не был бы золотым.
Удлинитель такой длины актуален. Это не катушка 30 метров, которую нужно полностью разматывать каждый раз, дабы избежать перегрева.
Первое, что пришло на ум - сегменты оцинкованных лотков. Но пока нашёл только у Vergokan арт.

cineman написал:
Есть желание сколхозить для него катушку прямоугольной формы, которая укладывалась бы внутрь л-бокса 102. Рисуется прямоугольная рамка со скруглёнными углами. Не могу придумать доступного материала для рамки, который не был бы золотым.

Не совсем понял про катушку, плоская она будет или объемная. Но в любом случае из люминя получится не дорого, крепко, по массе немного.

Boston написал:
из люминя получится не дорого,

Знаете где взять поворотные сегменты из алюминия?

cineman написал:
прямоугольная рамка

Круглая не пойдет?

Boston написал:
Не совсем понял про катушку, плоская она будет или объемная.

Круглая займёт много места, потому вижу катушку в виде рамки, что будет вкладываться в Л-Бокс, оставляя место в середине.

Kall=хоз=Nic написал:
Круглая не пойдет?

Не хотелось бы. Катушка оправдана, когда на ней 20-40 метров. Нужна незаметная катушка небольшой длины.
Четыре поворота от лотка найдены за 247 руб/шт. Но лоток этого же размера выйдет ок 1 тыс. руб. Катушечка уже выйдет дороже л-бокса 102. Рассматривал и ПВХ кабельный каналы и повороты к ним. Получается подобная стоимость.

cineman, А если внутри Л-бокса наколхозить перегородки по периметру?

Kall=хоз=Nic написал:
cineman, А если внутри Л-бокса наколхозить перегородки по периметру?

Я думал изнутри на крышке л-бокса по углам разместить. Но с кабеля будет сыпаться пыль в л-бокс, потому идея эта нравится мне всё меньше. Эта проблема с кабелем может показаться надуманной, но задолбался я его распутывать каждый раз.

cineman написал:
Я думал изнутри на крышке л-бокса по углам кабель-лоточные повороты разместить. Но с кабеля будет сыпаться пыль в л-бокс, потому идея эта нравится мне всё меньше. Эта проблема с кабелем может показаться надуманной, но задолбался я его распутывать каждый раз.

А я б вообще из фанеры сделал.. Собрал бы на шпильки тонкие, в промежутки надел бы трубку металлическую.

cineman написал:
Знаете где взять поворотные сегменты из алюминия?

Что за поворотные сегменты? Я предлагаю набрать любую форму из доступных в продаже трубок, профилей, уголков и чтоб кто-нить сварил
Ну или если форма рамки получится удобной для собирания на клепках/винтах, то делать всё самому

Boston написал:
Что за поворотные сегменты?

Углы, на которых кабель должен изгибаться. Был интерес сделать эти изгибы с достаточно большим радиусом.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Vadim63 написал:

vorg79 написал:
а вот такие есть у кого в пользовании? как они?

Такие есть у Марата (Али-Баба) но нынешнее руководство форума отправили его в баню. Спрашиваете что конкретно интересует, я за него буду отвечать.
Кино от него

Спасибо!
Вопрос по прочности - какой вес человека выдержат, если на них встать ногами? Метаюсь между т-стак и т-лок... Т-стак пока перевешивает)))
Л-боксы не предлагать)))

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 572

Помогите выбрать чемодан для клеевого пистолета.

При покупке пистолета решил, что родной мне не подходит (до сих пор сам удивляюсь ), и я найду чемодан лучше и удобней. Однако выбора практически нет. Хотел уже купить органайзер и вырезать внутренние перегородки, но столкнулся с тем, что для этих перегородок на всем что видел сделаны выборки и на крышках. Это не нравится.

Клеевой пистолет Steinel Gluematic 3002
Кейс нужен простейший вроде родного (видно тут ). Но максимально компактный. По измерениям подойдет 30х25х60 см. Пластиковый. Ценой до 1000 рублей с доставкой или при покупке в розничном магазине. За такие деньги эстетичного вида

Вот что-то похожее, но дорого и слишком габаритно


ezh, а вот хоть и не в формате фирменного, зато бюджет в разы приятнее.
А в если вырезать лишнее тоже можно пистолет держать. И тоже не дорого.
Минус, что логотипа Bosch нет.

ezh написал:
Помогите выбрать чемодан для клеевого пистолета.

Если вся работа ограничивается одним инструментом - клеевым пистолетом, то кобура представляется в качестве кейса.

cineman написал:
Если вся работа ограничивается одним инструментом - клеевым пистолетом, то кобура представляется в качестве кейса.

тогда уж мягкая сумка от шурика.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

vorg79, tstak выглядят заметно прочнее tloc. Использую tstak как органайзер в машине.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 572

x-men написал:
Минус, что логотипа Bosch нет.

Это для меня плюс Но один из ваших не подходит по размерам, а другой - видел, и он мне не понравился (выпиливать много).

По поводу кобур. Мне нужен чемодан только для хранения, а не работы. Т.е. быстрый доступ и размещение на поясе не требуется.

ezh написал:
Т.е. быстрый доступ и размещение на поясе не требуется.

Я намекал на другое, что в работе клеевой пистолет редко бывает единственным инструментом, потому стоит попробовать хранить его с другими инструментами, найдя ему постоянное место в большом ящике.

ezh написал:
Помогите выбрать чемодан для клеевого пистолета.

При покупке пистолета решил, что родной мне не подходит (до сих пор сам удивляюсь ), и я найду чемодан лучше и удобней. Однако выбора практически нет. Хотел уже купить органайзер и вырезать внутренние перегородки, но столкнулся с тем, что для этих перегородок на всем что видел сделаны выборки и на крышках. Это не нравится.

Клеевой пистолет Steinel Gluematic 3002
Кейс нужен простейший вроде родного (видно тут ). Но максимально компактный. По измерениям подойдет 30х25х60 см. Пластиковый. Ценой до 1000 рублей с доставкой или при покупке в розничном магазине. За такие деньги эстетичного вида

Вот что-то похожее, но дорого и слишком габаритно



вот большой выбор, сам брал себе DEWALT

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 572

Pavel-, это совсем не то
Дорого, велико...
Я уже подумываю заказать с Ебэя Бошевский плоский ящик, ссылку на который давал раньше. Сэкономил называется при заказе пистолета.

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

cineman написал:
Есть в хозяйстве удлинитель вилка-розетка 10 метров 3х1,5. Есть желание сколхозить для него катушку прямоугольной формы, которая укладывалась бы внутрь л-бокса 102. Рисуется прямоугольная рамка со скруглёнными углами. Не могу придумать доступного материала для рамки, который не был бы золотым.
Удлинитель такой длины актуален. Это не катушка 30 метров, которую нужно полностью разматывать каждый раз, дабы избежать перегрева.
Первое, что пришло на ум - сегменты оцинкованных лотков. Но пока нашёл только у Vergokan арт.

Композит Алюком, S=4 мм

Kir1011 написал:

cineman написал:
Есть в хозяйстве удлинитель вилка-розетка 10 метров 3х1,5. Есть желание сколхозить для него катушку прямоугольной формы, которая укладывалась бы внутрь л-бокса 102. Рисуется прямоугольная рамка со скруглёнными углами. Не могу придумать доступного материала для рамки, который не был бы золотым.
Удлинитель такой длины актуален. Это не катушка 30 метров, которую нужно полностью разматывать каждый раз, дабы избежать перегрева.
Первое, что пришло на ум - сегменты оцинкованных лотков. Но пока нашёл только у Vergokan арт.

Композит Алюком, S=4 мм

Kir1011, да, почти такое, но в полный размер Л-бокса. А какой длины Ваш кабель? Этого материала в малом количестве не нахожу, что и естественно. Попробую сделать из алюминиевого П-образного профиля.

Kir1011 написал:
Композит Алюком,

У меня чумаданы из такого материала.
Kir1011 а вырезы на катушке для чего? Провод цеплять?

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

cineman, там 50 метров, обрезки композита поищите у рекламщиков, у вас он может называться Алюкобонд.
Можно использовать композит толщиной 3 мм, будет легче. Прежде чем делать катушку, смакетировал на картоне - чтобы было максимальное заполнение катушки. При использовании с очень мощной нагрузкой следует учитывать нагрев кабеля. Если каркас делать из алюминиевого П-образного профиля то может получиться эффект сердечника в дросселе.

Микаэл, для того чтобы провод фиксировать в транспортном положении, как вырезы на вилке, фактически отверстия эти никогда не использовал: вилка помещается в углу катушки.
Я тоже делал себе чемодан из композита с алюминиевым каркасом. Крепкий, но тяжелый.

Всем привет.
Не совсем ящик, вернее совсем не ящик, но не нашел где сумками хвастаются.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Али-баба написал:
Сумка от Билтема.За свои деньги вполне качественный и надёжный продукт

Получил подарок на НГ от Марата (Али-Баба с Рождеством тебя!). Кто то (а получили подарки несколько форумчан) тут спрашивал про пластиковые вкладыши идущие в комплекте, для чего они. Сегодня определился, это усилители бортов в области металлической рукояти, вставляются в кармашки изнутри вверх, запираются липучкой.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

katushkin написал:
Всем привет.
Не совсем ящик, вернее совсем не ящик, но не нашел где сумками хвастаются.

Похоже Stayer отвертки (желто-синей серии) самый удачный девайс у псевдогерманского производителя..встречаются очень часто..у самого пара штук где валяется..

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

katushkin написал:
Не совсем ящик, вернее совсем не ящик, но не нашел где сумками хвастаются.

А что за сумка-то?

anri написал:

katushkin написал:
Всем привет.
Не совсем ящик, вернее совсем не ящик, но не нашел где сумками хвастаются.

Похоже Stayer отвертки (желто-синей серии) самый удачный девайс у псевдогерманского производителя..встречаются очень часто..у самого пара штук где валяется..

а из остального ничего не знакомо?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

katushkin написал:

anri написал:

katushkin написал:
Всем привет.
Не совсем ящик, вернее совсем не ящик, но не нашел где сумками хвастаются.

Похоже Stayer отвертки (желто-синей серии) самый удачный девайс у псевдогерманского производителя..встречаются очень часто..у самого пара штук где валяется..

а из остального ничего не знакомо?

А там больно то и не видно..Пара складников от Милкивейя!? Пара отверток Вера.Маленькие с красными ручками нонейм !? Уровень стабила ..Кусачки слева.синие ручки гросс или гедоре? Справа точно ничего не проглядывается..Вобщем еще одно фото требуется..Сумка и рядом выложить ее содержимое Западнюки зачастую так поезентуют
.Для примера пара сумок с electriciantalk.com..

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Чуть больше полгода пользую сумку для всяких мелких работ TOUGHBUILT Massive Mouth 30 см (код TB-OC-01012A)

Влазит достаточно, даже лишнее (общий вес 9 кг)

раскрывается широко - это действительно удобно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Аникей, Наглядно..

А возможно ли где-то купить замки-защелки на такой вот попсовый ящик.

Мой первый ящик. Купил лет 5 назад во благо жабы. Никуда не ношу - дома всегда. Обе защелки сломались (мать конструктора за ногу). Одна совсем. Вторая наполовину. Обидно выбрасывать, потому что сам корпус целый - не ронял ни разу. Для хранения меня устраивает. Может есть способ чем то заменить сломанные защелки?
Так то на замену ящик давно присматриваю с металлическими замками само собой, но вдруг какой-нибудь кулибин додумался как устранить ошибки криворукого конструктора.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

x-men написал:
А возможно ли где-то купить замки-защелки на такой вот попсовый ящик.

Мой первый ящик. Купил лет 5 назад во благо жабы. Никуда не ношу - дома всегда. Обе защелки сломались (мать конструктора за ногу). Одна совсем. Вторая наполовину. Обидно выбрасывать, потому что сам корпус целый - не ронял ни разу. Для хранения меня устраивает. Может есть способ чем то заменить сломанные защелки?
Так то на замену ящик давно присматриваю с металлическими замками само собой, но вдруг какой-нибудь кулибин додумался как устранить ошибки криворукого конструктора.

В нашем болотистом низменном крае..буджетный вариант..

x-men написал:
А возможно ли где-то купить замки-защелки на такой вот попсовый ящик.

Мой первый ящик. Купил лет 5 назад во благо жабы. Никуда не ношу - дома всегда. Обе защелки сломались (мать конструктора за ногу). Одна совсем. Вторая наполовину. Обидно выбрасывать, потому что сам корпус целый - не ронял ни разу. Для хранения меня устраивает. Может есть способ чем то заменить сломанные защелки?
Так то на замену ящик давно присматриваю с металлическими замками само собой, но вдруг какой-нибудь кулибин додумался как устранить ошибки криворукого конструктора.

В прошлом году перешел на л боксы, скажу что места в гараже и машине стало в 2 раза больше, да и таскать-поднимать инструмент стало на много быстрее, эти разнокалиберные дешевые ящики распродал, единственный минус у бошей- цена, ну очень не привлекательная, зато порядок, сейчас закажу еще пару 136, перед новым годрм пару игрушек приобрел, надо упаковать

anri, спасибо за идею. Может быть попробую.