Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5510230

katushkin, сколько денег отдали за сумку? какие ее внутренний размеры? как по качеству?

Видимо,тоже у Стенли заказывают.Уж больно на ТСТАК смахивает..

Z

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Али-баба, приветствую! С возвращением!
Подскажите мне и всем присутствующим (так сказать, сбацайте отзыв)(если отснимите видео - будет вообще супер) про ящики tstak от DeWalt а!

Народ, подскажите, плииз, пластмассовый KNIPEX KN-002115LE - защелки самого чемодана и сам он на петлях нормальных или на пластиковых перемычках?
Есть ли аналоги именно с таким наполнителем?
Спасибо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SB3 написал:
Народ, подскажите, плииз, Чемодан пластмассовый KNIPEX KN-002115LE - защелки самого чемодана и сам он на петлях нормальных или на пластиковых перемычках?

петель с осями нет, только тонкие перемычки.

Vadim63,
Cпасибо, офигеть, такое за такие)))

А есть что-то аналогичное, надо ,чтобы инструмент не болтался в ящике.
Мягкие вкладыши подобные для Л-бокс бывают к примеру?
Или может кто знает, где взять подобный мягкий материал, хоть бы и метрами квадратными?)))

Вот тоже со временем собрал себе не большой электро-чемоданчик. Хотя сам электриком не являюсь, но пусть будет.

MOHAPXUCT написал:
katushkin, сколько денег отдали за сумку? какие ее внутренний размеры? как по качеству?


Качество очень высокое.Только один совет - переведите американские меры длины и веса в наши и с рулеткой представьте размеры, я этого не сделал и сумка оказалась неожиданно большой и тяжёлой.

SB3 написал:
А есть что-то аналогичное, надо ,чтобы инструмент не болтался в ящике.

У меня не болтается из-за тесноты. ШГИ укладываются плотно на одну из ручек, плотность создают чехлы тестеров. Получается компактный и тяжелый ящик. Плата за плотность во времени, что трачу на тетрис при укладке инструмента. Не удобно, но мне так больше нравится, чем чемоданы, в которых половина содержимого - воздух.

vorg79 написал:
Али-баба, приветствую! С возвращением!
Подскажите мне и всем присутствующим (так сказать, сбацайте отзыв)(если отснимите видео - будет вообще супер) про ящики tstak от DeWalt а!

Привет.А что именно интересует?

Z

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

SB3 написал:
Мягкие вкладыши подобные для Л-бокс бывают к примеру?

до кризиса купил SYS-2 и две поролонки - в крышку и на дно. Весь некрупный ручной инструмент храню в нем в навалку, за счет поролонок ничего не болтается. Вариант вынужденный т.к. 90% всего инструмента хранится в сисах...

kalat, спасибо, а поролон в комплекте шёл или как у Боша + 2/3 цены ящика?)

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

SB3 написал:
а поролон в комплекте шёл

..поролон покупал отдельно, но там в каталоге есть и в комплекте с поролоном. Вариант конечно не бюджетный, особенно по нонешним ценам...

Z

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Али-баба, огромное спасибо!!!

Али-баба написал:
Видимо,тоже у Стенли заказывают.Уж больно на ТСТАК смахивает.. [Радость]

Али-баба! Марат! Очень похож на КЕТЕР-овские (опять же из Израиля) - судя по пластиковой рамке спереди, у Кляйна тот, что на 18".

Тот, который 22-ух дюймовый есть и под личиной .

У меня набор с ящиком. Удобно и места много не занимает. Подарили года 2 уже, не развалился, хотя пользуюсь постоянно. Выглядит вот так . Хотя в будущем конечно есть желание взять коробку, а не чемодан.

В Озоне счас грандиозные скидки на ДеВольтовские ТСтаки.

Брейгель написал:
В Озоне счас грандиозные скидки на ДеВольтовские ТСтаки.


Какой грандиозный развод-в 3 раза поднять,в полтора скинуть..

Z

Может кому

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Али-баба написал:
[Смех]
Какой грандиозный развод-в 3 раза поднять,в полтора скинуть..

...это они у "220 Вольт" научились...

kalat написал:

Али-баба написал:
[Смех]
Какой грандиозный развод-в 3 раза поднять,в полтора скинуть..

...это они у "220 Вольт" научились...

Ну,пока пипл будет хавать,хомячки будут пухнуть..

Z

Обычный SYS-1, мини, микро

ganushak написал:
Обычный SYS-1, мини, микро

Матрёшки.

anri написал:
В нашем болотистом низменном крае..буджетный вариант..

Получилось даже лучше. . Вчера за 728.

Результат безудержного интернет-шоппинга:
Raaco Assorter 4-15
Assorter 55 4x8-17
Assorter 6-12

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Может быть у кого то есть этот ящик станлей или подобный, хочется размеры... хочется сделать...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

gesund написал:
хочется размеры...

Они бывают разные и по длине и по высоте
Пользуюсь уже лет 25, вернее больше просто лежит, таскать полный не комильфо.

Vadim63 написал:

gesund написал:
хочется размеры...

Они бывают разные и по длине и по высоте
Пользуюсь уже лет 25, вернее больше просто лежит, таскать полный не комильфо.

Ню.Гиря.
"Это не женщина-это беда.Я,с такой,как она,никуда никогда.."(С)

Z

vorg79, у ящика мощные ребра жесткости на крышке-вроде супер, стоять можно, но позор не использовать столько места- с внутренней стороны крышки сам бог велел сделать органайзер используя ребра жесткости как стенки ячеек-лишь приделать капроновые крышки...

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться своим видением, на тему самодельных вкладышей для инструмента. В моем случае, вкладыши для торцевых головок и сопутствующих вещей. Покупка готового чемодана меня не очень устраивала, поэтому было решено покупать все что нужно россыпью, да еще и подвернулся FIT-о чемодан (65683) на распродаже, за пол-цены. Наполнение покупалось постепенно и поэтому не было обременительным для кошелька. Когда все было куплено, встал вопрос о размещении несметных богатств в сундуке. Долго подбирал конфигурацию, после чего были проведены замеры и сделаны простенькие шаблоны, чтобы на вкладышах не было следов от маркера. Разметка проводилась по наколкам. Материал для верха вкладышей – коврик для йоги из ППЭ, отечественный, к сожалению, последний в магазине. Для нижних слоев был куплен китайский туристический коврик, который оказался вообще не фонтан. Слишком мягкий, плохо режется, крошится. Хотя есть и плюс – принимает форму инструмента. Вырезание производилось OLFA ножами разных конфигураций, по слоям, учитывая высоту предметов. Склеивалось клеем момент 88. Конечно, такие вкладыши не выдержат индустриального использования. Но для себя – вполне годно, инструмент не бренчит при переноске, всегда на своем месте, видно чего не хватает. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт окажется полезным.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 610

MonoZub, Добрый день! Однозначно отлично и однозначно Спасибо! Прямо глаз радуется!

ezh написал:
Помогите выбрать чемодан для клеевого пистолета.

При покупке пистолета решил, что родной мне не подходит (до сих пор сам удивляюсь ), и я найду чемодан лучше и удобней. Однако выбора практически нет. Хотел уже купить органайзер и вырезать внутренние перегородки, но столкнулся с тем, что для этих перегородок на всем что видел сделаны выборки и на крышках. Это не нравится.

Клеевой пистолет Steinel Gluematic 3002
Кейс нужен простейший вроде родного (видно тут ). Но максимально компактный. По измерениям подойдет 30х25х60 см. Пластиковый. Ценой до 1000 рублей с доставкой или при покупке в розничном магазине. За такие деньги эстетичного вида

Вот что-то похожее, но дорого и слишком габаритно


Столкнулся с аналогичной проблемой в поисках сумки или чемодана для Gluematic 3002. В итоге, заказал на eBay сумку Milwaukee M12. Ее размеры: 13" x 9" x 3"

MonoZub, здорово! Сделайте еще выемки для пальцев, будет удобней вороток и удлинители брать.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

**PPU [написал](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/ruchnoj-i-izmerit
Столкнулся с аналогичной проблемой в поисках сумки или чемодана для Gluematic 3002. В итоге, заказал на eBay сумку Milwaukee M12. Ее размеры: 13" x 9" x 3"

PPU, точно такие у aeg можно купить в сервис центре ...

gesund,
Я об этом не знал и купил то, что смог найти в интернете

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

Подсел на L-BOXX и TOUGHBUILT.Количество ЭльБоксов перешло за психологический барьер "высота обеденного столика",чем превосходно пользуюсь на работе.Само собой БОШИ беру в комплектации с Боксом.Но вкладыши в 102 по их ценам ,че-то меня жаба душит .Буду колхозить из подручных средств из ближайшего ТЦ.Защелочки конечно показались сначала хлипковаты и остры на гранях,но потом привык.Нагружал полную пирамиду,таскал,сидел,стоял сверху.Дорого и круто.Ну и Стенли любимый кудаж без него.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

MonoZub, хорошие вкладыши, как заводские на вид. "Для себя", с учетом цены и доступности ложементов, конкурентов нет.

MonoZub, Делал похожую конструкцию не выкладывал, что не все прошло гладко .Из минусов я не продумал про следы от маркера и слишком все много занимает место ( храню в два яруса , хочу закрепить на тонкую фанеру или оргстекло- это мало используемый инструмент , на стену не помещается в один ярус слишком много теряется полезного места ). Из плюсов понравилась конструкция с вынимающимся лотком ( с Икеа с ручкой ) . Но OLFA ножи с ковром ,также очень облегчают работу .
Материал для верха вкладышей - утеплитель , подложка ( с ИКЕА для кухоных ящиков ) , ножки - с телеги ( супермаркет, часто валяются у домов ).

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Nemez, здравствуйте! Мне всегда нравились ложементы такого плана, заводского изготовления, и всегда возникал вопрос, почему они так не рационально используют пространство. Очень давно пришел к выводу, что ручной инструмент уложенный вертикально, занимает в разы меньше места, да еще и брать его удобнее! Поэтому хочу предложить вам небольшое рац. предложение, для такого типа инструментов, попробовать вертикальное размещение в самодельных ложементах. Придется увеличить толщину, зато компактность размещения вас точно порадует. На своих фотографиях я показал принцип, как я размещаю инструмент для хранения в ящиках, если все это разложить горизонтально, понадобится еще два таких же чемодана.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Mistigris написал:
MonoZub, здорово! Сделайте еще выемки для пальцев, будет удобней вороток и удлинители брать.

Mistigris, я сделал иначе, выемки не хотелось, это грязе-пылесборник, края обдергаются очень быстро, все же это не тот мелкоячеистый ППЭ, из которого изготавливают заводские ложементы. Я поступил иначе, сделал "лямки", по принципу как раньше вынимались батарейки из плееров, например. Тянем за ленточку - батарейки выпрыгивают.

MonoZub,Спасибо за идею . Буду испытывать разные варианты - утеплитель остался, между собой слоя не закреплены. Рабочая версия .

MonoZub написал:
сделал "лямки", по принципу как раньше вынимались батарейки из плееров, например.

Да, это хорошая идея. По удобству слегка уступают варианту с выемками, но по аккуратности лучше.

MonoZub написал:
инструмент уложенный вертикально, занимает в разы меньше места, да еще и брать его удобнее!

Точно. Только вот в этом случае не видно что берешь. А когда берешь, на пустое место сразу падает соседний. Поэтому такое размещение по компактности наилучшее, но в работе не удобное, на время работы приходится весь инструмент вынимать.
Как развитие идеи, предложу вертикальное расположение с опорой на ручки - не лежа, а стоя, чтобы рабочие части были на виду. Это, конечно, ограничивает высоту ящика, но в полустационарном исполнении самый удобный вариант при отличной компактности размещения. Да и ложемент проще делать - просто круглые либо прямоугольные отверстия.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Mistigris написал:
Точно. Только вот в этом случае не видно что берешь. А когда берешь, на пустое место сразу падает соседний. Поэтому такое размещение по компактности наилучшее, но в работе не удобное, на время работы приходится весь инструмент вынимать.

Тут я позволю несколько не согласиться с вами. Все зависит от конфигурации ячеек, если сделать разделители из пластика (уголком) тогда падать не будет. Конечно, все это очень индивидуально, у каждого свое видение, свои особенности использования. В идеале - каждому инструменту своя ячейка, по принципу американских гаражей, жаль, что это мало осуществимо в наших реалиях, поэтому приходится выдумывать наиболее компактные методы хранения. По поводу "не видно", это дело привычки, все равно инструмент отличается. Размерами, формой и т.д., если правильно разгруппировать его, место определяется на ощупь, по памяти. Причем все вышесказанное относится больше к ящикам. Если говорить о ложементах, то с ними этих проблем как раз нет, каждый инструмент будет в своей ячейке, не заваливаясь и форма рабочих поверхностей видна. С вертикальным расположением я пробовал экспериментировать, но идея не прижилась, слишком различная высота, когда шги стоит частоколом, велик риск пораниться, да и по высоте чемодан должен быть очень высоким. В итоге остановился "на ребре", когда "плашмя" инструмента стало слишком много Все-таки универсальных решений быть не может в нашем не легком деле, хранении инструмента. А зачастую, гор инструмента

MonoZub написал:
Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться своим видением, на тему самодельных вкладышей для инструмента.

эта фиговинка называется ложемент.... если погуглить, то много интересного найдете.... в смысле изготовлениия...
ваш вариант понравился, но надо ведь и на работу ходить.....

ezh написал:
Помогите выбрать чемодан для клеевого пистолета.
Клеевой пистолет Steinel Gluematic 3002

именно для такого пистолета подходит FIT-10"

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

sanya1965 написал:

MonoZub написал:
Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться своим видением, на тему самодельных вкладышей для инструмента.

эта фиговинка называется ложемент.... если погуглить, то много интересного найдете.... в смысле изготовлениия...
ваш вариант понравился, но надо ведь и на работу ходить.....

sanya1965, к сожалению, гугл не предложил ничего разумного и познавательного, на тему самодельных ложементов и вкладышей в ящики. Либо заводские комплекты, либо лазерная резка ППЭ в фирмах. Вариантов самодельного и доступного изготовления в гугле мало, поэтому, я выложил свой опыт, для уважаемых форумчан, здесь. Если бы вы предложили конкретные варианты из гугла, я думаю всем было бы интересно ознакомиться.

sanya1965 написал:
эта фиговинка называется ложемент.... если погуглить, то много интересного найдете.... в смысле изготовлениия..

Странное замечание.Гугл предложит ложементы которые нужны именно мне (например) ? Вряд ли. Народ почему и делает сам,потому что подходящего нет или дорого.У нас подходящий вспененный полиэтилен не купить и гугл не поможет...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Забодался таскать мой BW 114.17, чтобы сэкономить в качестве эксперимента взял КВТ С-04. Не Хаупа Сапплай же ж.
Вывод простой - против замысла дизайнеров не попрешь.
Это сумка электромонтажника/эксплуатационщика и не более. Отдельная. По компоновке типа Haupa Supply Max.

Попытки засунуть внутрь более универсальный набор потерпели фиаско.
Из печальных для меня моментов:

  • жесткости конструкции не хватает, чтобы таскать в ней штангенциркуль без чехла
  • отвертки нормально сидят рядком только в центральном отделении, т.к. типичной PZ3 в боковых просто не хватает высоты
  • гаечные ключи Gedore 7R плохо лезут в ряд карманов в боковом отделении, гнутые комбари плохо застегиваются
    видимо, карман явно задуман для ряда изолированных рожковых ключей рогами вверх
  • карманы в среднем отделении и отделении с сеткой явно рассчитаны на ШГИ типа пассатижей/стриппера/кримпера
    сантехника типа кобры дико болтается, широкие разводные ключи типа Bahco 9031 лезут плохо, обычные 12" разводные не помещаются в высоту
    если не пользоваться сумками-свертками, носить сантехнику в этой сумке по эргономике = ведру с железками, с сумками-свертками = сумке колбасы
  • карманы для набора механика, размером более стандартного тестера, отсутствуют ... Wera bit-check все же не для всех идеал, не говоря о цене, а что-то большее опять же придется валить в кучу на дно
  • Книпекс 002111LE, падла, внутрь не лезет. В Хаупу, в отсек для ноутбука, наверное, влез бы, но это уже совсем за гранью добра и зла

Вот как-то так. Нет в природе ничего универсального, а уж если еще и дубляж нужен, то проще сразу чемодан с колесиками типа Big Twin брать.

aug-80,не хватает тележечки с колесиками пристегивающейся к нижнему чумадану)

gesund написал:
Может быть у кого то есть этот ящик станлей или подобный, хочется размеры... хочется сделать...

Добрый день!
У меня есть такой, именно желтый от Стенли. Завтра могу выложить любые размеры. Какие интересуют?

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

gesund написал:
Может быть у кого то есть этот ящик станлей или подобный, хочется размеры... хочется сделать...

gesund,

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

левша, ну фииг знает,Тележка конечно понтовая у БОШ ,но я как правило кейсы редко с места на место таскаю .если только колхозить что нить универсальное для всего из мебельной фурнитуры.

aug-80 написал:
Тележка конечно понтовая у БОШ

Именно так,для ящиков мало пригодна. Удобно по ровной дороге,без ступенек.По ступенькам вообще неудобно...и тяжёлая более 7,5кг.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

Андрей?, У Боша и транспортная тележка алюминиевая есть,с колесами большими.Но с газели на 4-й этаж без лифта толку мало от нее.

aug-80 написал:
Андрей?, У Боша и транспортная тележка алюминиевая есть,с колесами большими.Но с газели на 4-й этаж без лифта толку мало от нее.

aug-80, Дык я о ней и говорю(1фото).Есть ещё платформа роллера(2фото)...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

gesund написал:
Может быть у кого то есть этот ящик станлей или подобный, хочется размеры... хочется сделать...

Я сделал

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4286

Викторыч, Выглядит как заводской.Из чего сделан?

Вячеслав И. написал:
.Из чего сделан?

Из ЭВМ СМ-1 Ящики из алюминиевых заглушек от ее стойки, они разных размеров были, из больших я еще пару кассетниц сделал. Оси вытащил из кассеты магнитных дисков (из которых в свое время делали антенны-"чебурашки"), перегородки из двустороннего фольгированного стеклотекстолита, боковины ящиков из текстолита, петли, ручки, запоры - от списанных приборов, из покупного только тюбик секундного клея и горсть вытяжных заклепок . Я тогда в политехе на кафедре работал и всякого хлама от списанной техники у меня хватало, к тому же слесарная мастерская под руками и куча свободного рабочего времени

katushkin, Подскажите где заказывали ?

aug-80, никакой бош не знает что именно тебе нужно. поэтому "колхозю" себе тележку сам. Сейчас таскаю с узкой колесной базой-закручивает и переворачивает если груз высокой стопкой. Решил сделать с широкой колесной базой-под 60 см чемодан. Донор-коляска для близнецов. как раз 60 см. основа и еще 7-8 см колеса итого ширина 68. Хочу неглубокую тележку-тут как раз под строительный чумадан-24 см. потому как в багажник седана большой глубины не воткнешь а каждый раз разбирать поклажу запаришься.

можно разложить, правда в длину. колеса большие не хочу, взял проверенные временем-такие к козлам прикручиваю, мой вес держат нормально. пока думаю добить старую сумку, чтоб не сползала с телеги,внутрь сумки вставлю дуги боковой поддержки-от той же коляски детали, которые стяну с вертикальными стойками-думаю достаточно пластиковых хомутов для проводов. хочу на заднюю стенку сшить накидку а в ней карманы -разгрузку, чтоб весь ручной инструмент как на стенде был. Ручку от багажной сумки приделаю телескопическую наверно.

со временем так хочу сделать. ящики наверное из 16 фанеры- хочу оставить по периметру стенок 16 мм а серединку снять фрезером оставив мм 5-6 толщины- для облегчения веса. ножка поддержки верхнего ящика в разложенном виде-телескопическая, уже имеется-от штатива лазерного уровня.

торцовку хорошо бы еще подвешивать иногда сверху

aug-80 написал:
Андрей?, У Боша и транспортная тележка алюминиевая есть,с колесами большими.Но с газели на 4-й этаж без лифта толку мало от нее.

aug-80, есть идея попробовать разместить колеса от роликовых коньков рядком от верха ступени-17-18 см и до центра колеса телеги. чтобы телега плавно взбиралась на ступень,идея в том что у ступени подступенок книзу уходит внутрь образуя нишу в которую закатывается колесо телеги и из которой телегу приходится выдергивать, а ряд колесиков не даст туда провалиться и должен облегчить вскарабкивание. как думаете, сработает?

как-то так.конечно, увеличивает вес телеги, но можно сделать съемной и прицеплять когда нет лифта.

левша, что-то с роликами уже перебор. Имхо, лучше трехлапые качалки каждая с тремя колесами вместо двух колес поставить. Будут как-бы перешагивать ступеньку, как у детских машинок перевертышей.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, просто ролики на выброс уже есть, да и проще с ними поэкспериментировать, а тройную пару колес еще сделать надо

левша написал:
для облегчения веса. ножка поддержки верхнего ящика в разложенном виде-телескопическая,

Смысла никакого, облегчение, может, на несколько грамм, зато увеличение габаритов и лишний геморрой со складыванием/раскладыванием. Я просто пластину приклепал, на фотке видно

Mistigris написал:
Будут как-бы перешагивать ступеньку, как у детских машинок перевертышей.

И тележки такие есть

левша написал:
ролики на выброс уже есть, да и проще с ними поэкспериментировать, а тройную пару колес еще сделать надо

ну так из этих роликов и экспериментировать тройные колеса. Две пластины, между ними на болты зажать проще некуда. Вообще говоря, если ролики мелкие, то эффекта плавности они не дадут и незачем огород городить.

a fool with a tool is still a fool.

Викторыч написал:
И тележки такие есть

я уже обплевывал их... бесполезные рекламные понты...
брали на склад, выкинули почти новыми......

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

Тележки самопальные конечно это все круто,но я ничего проще и умнее чем ручной занос инструмента при помощи иноземных помощников не придумал.В Новгороде расстояния не большие,выезд из дома и заезд на обьект при грамотном планировании у меня занимает час.350 рэ-газель + 300 рэ за каждого иноземца в час.Итого вьезд на обьект занимает 1 час или 1000 ру. И я не парюсь как мои кейсы на 4й этаж поднять.Никакой БОШ со своими тележками мне таких технологий предложить не сможет.

aug-80 написал:
Тележки самопальные конечно это все круто,но я ничего проще и умнее чем ручной занос инструмента при помощи иноземных помощников не придумал.В Новгороде расстояния не большие,выезд из дома и заезд на обьект при грамотном планировании у меня занимает час.350 рэ-газель + 300 рэ за каждого иноземца в час.Итого вьезд на обьект занимает 1 час или 1000 ру. И я не парюсь как мои кейсы на 4й этаж поднять.Никакой БОШ со своими тележками мне таких технологий предложить не сможет.

aug-80, Так они вместе с газелью поднимают ? Иначе какой смысл их нанимать ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

Андрей?, Газель собака в стандартный дверной проем не входит,а то можно было б и с ней.В том году метрику делал, дак там по территории можно было и на газельке ездить.

Ищу хранение для инструмента. Головки обычного размера для трещотки от 6мм и до 32мм, с шагом в 1мм. Газовые ключи пару штук. Отвертки, плоско и узкогубцы, кусачки и подобное барахло, чтоб на хозяйстве. Электроинструмент и расходные, могу хранить отдельно. Что подобрать, что бы и комфортно и чтобы находить и находить нужное и доставать было удобно. Чтобы был порядок, а не свалка.
Пока не попробую, понять не смогу. Посоветуйте из вашего опыта, пожалуйста.

Дополнение. Продают ящики Dewalt DS300 за 50евро и DS400 за 65евро, какие из них более универсальны и удобны для таскания с собой?

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

ххх, такого плана ящики рассматривали? есть разных размеров, цена около 100 евро.

ххх

Ящики Tayg серии 30. Подобрать по размеру и комплектации - с органайзером и одним лотком, с органайзером и двумя лотками, с органайзером и одним глубоким лотком.

Если инструменты не надо постоянно перемещать с объекта на объект и пользоваться ими только в квартире/гараже/мастерской - тут нет ничего удобнее шкафа/комода/тележки на колёсиках с кучей неглубоких выдвижных ящиков.

Ищу компактный кейс для бит, не подскажете куда смотреть?
Разбился после падения штатный кейс от комлекта бит Крафтула. В среднем в кейсе держал 4 биты 90е, 6 - 50х, и штук 20-30 25х.
Нужно что-то придумать под кейс для такого объема бит, не подскажете варианты?

MOHAPXUCT, по магазинам посуды посмотрите. Контейнеры для хранения.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

MOHAPXUCT написал:
Ищу компактный кейс для бит, не подскажете куда смотреть?
Разбился после падения штатный кейс от комлекта бит Крафтула. В среднем в кейсе держал 4 биты 90е, 6 - 50х, и штук 20-30 25х.
Нужно что-то придумать под кейс для такого объема бит, не подскажете варианты?

MOHAPXUCT, у dewalt есть классный кейс. Шаман на своем канале показывал. Пользую его, мне нравится.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 610

handy'ro'man написал:
ххх, такого плана ящики рассматривали? есть разных размеров, цена около 100 евро.

handy'ro'man, по моему мнению, именно такой ящик наиболее удобен и универсален. Лишь если инструмента много, тогда уже нужна телега.

MOHAPXUCT, мне резиновый "патронтаж" понравился-на мой взгляд идеальная вещь для бит и даже сверел с шестигранником. жалко их погонажем не продают я б себе пару дециметров прикупил.

ради него пару пластилиновых отверток взял с набором бит, и все равно недостаточно-остальное храню так-

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Charger79 написал:

handy'ro'man написал:
ххх, такого плана ящики рассматривали? есть разных размеров, цена около 100 евро.

handy'ro'man, по моему мнению, именно такой ящик наиболее удобен и универсален. Лишь если инструмента много, тогда уже нужна телега.

Charger79, ну в общем и сам так думаю, поэтому человеку и предлагал его, только нужно выбирать нормального производителя - на фото, например, Gedore, т.к. китайские реплики отстойного качества, даже новый может развалиться от веса содержимого. Недостатки у него, конечно, тоже есть - тяжелый сам по себе (металл), при опрокидывании может всё содержимое разлететься по полу, не рекомендуется оставлять под дождём, цена немаленькая.

maxfk, а разве ДеВолт отдельно кейсы продает?

левша, от какого-то китайского набора?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

левша написал:
MOHAPXUCT, мне резиновый "патронтаж" понравился-на мой взгляд идеальная вещь для бит и даже сверел с шестигранником. жалко их погонажем не продают я б себе пару дециметров прикупил.

левша, ну не совсем погонажем ... Ullman Devices Bit Holder (BH-2) $2
PB Swiss дороже.
Безымянные китайцы должны быть, но их надо искать.

MOHAPXUCT,
особенно - ещё что-нибудь положите, перегородки съемные

SB3, у меня из таких Стенли дома миниэтажерка стоит, но это не то что нужно. Нужен кейс именно для биток, 25е - много и по чучуть 50х и 90х.
Нашел вот Ullman Devices Bit Holder с китайскими битками на али

fedorM написал:

левша, ну не совсем погонажем ... Ullman Devices Bit Holder (BH-2) $2

fedorM, спасибо за ссылку. классно что хоть кто-то их выпускает. но в один ряд лучше-во первых биты пальцами цеплять сложнее когда их лес, во вторых у меня с шестигранником зенкера, торцевые насадки-они широкие их лучше в ряд и через ячейку, чередуя с короткими. сверла в два ряда нормально будет хранить-они длинные и можно слегка раздвинуть соседние чтобы схватить пальцами. хочу много и дешево) нашил бы на одежду.кстати, было бы шикарно если производитель делал бы с обратной стороны петельки-пришивал тесемку к такому патронтажу-пришлось нитками сквозь донышко шить, не знаю насколько хватит такого шитья. реально пол-метра бы надо такой дребедени.

MOHAPXUCT написал:
левша, от какого-то китайского набора?

MOHAPXUCT, ну да, не помню уже что там в наборе было. сегодня смотрел в магазах- нет такого винила, есть дешевые наборчики с полурезиной-полупластмассой,прямоугольные жесткие. мне не нравится. эти мягкие биту легко под любым углом вытягиваешь, но достаточно цепкие чтобы бита сама не выпала.эх, еще бы такие обоймы под обычные сверла с шагом в полмиллиметра-вообще сказка былабы. не люблю пластиковые коробки-места дохренища занимают, вечно полупустые да еще и трещат-то наступишь то уронишь.

MOHAPXUCT, такие в сетевых есть, типа Оби и Леруа, может до вас доберутся)

SB3 написал:
MOHAPXUCT, такие в сетевых есть, типа Оби и Леруа, может до вас доберутся)

SB3, даже не надеюсь, у нас вот и сбербанка России нет из-за санкций. Из сетевых только то что было при Украине осталось, это Метро, там иногда на ящики Стенли бывают вкусные цены, больше ничего интересного, завалено преимущественно хламом от Vira.

MOHAPXUCT написал:

SB3 написал:
MOHAPXUCT, такие в сетевых есть, типа Оби и Леруа, может до вас доберутся)

SB3, даже не надеюсь, у нас вот и сбербанка России нет из-за санкций. Из сетевых только то что было при Украине осталось, это Метро, там иногда на ящики Стенли бывают вкусные цены, больше ничего интересного, завалено преимущественно хламом от Vira.

MOHAPXUCT, Такие,наверное.Скиньте адрес-я Вам пришлю,если нужно.Ценник,правда,двухгодичной давности.Почём они сейчас,точно не скажу

Z

Али-баба, такая фиговинка во "ВСИ" была в районе 100 с чем-то рублей с битами, пусть себе две закажет). Биты скорее всего там окажутся почти одноразовые)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4286

SB3, ещё их просто выбрасывают без бит..,две забрал из магазина.

Али-баба написал:

MOHAPXUCT, Ценник,правда,двухгодичной давности.Почём они сейчас,точно не скажу

Али-баба, сегодня в леруа видел

MOHAPXUCT написал:
Ищу компактный кейс для бит

MOHAPXUCT, взял для заклепок себе

А что опять с добавлением фото в сообщение? То есть кнопка, то смайлы вместо неё? Сколько можно эксперименты ставить на людях-то, задрали уже...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

MOHAPXUCT написал:
Ищу компактный кейс для бит, не подскажете куда смотреть?
Разбился после падения штатный кейс от комлекта бит Крафтула. В среднем в кейсе держал 4 биты 90е, 6 - 50х, и штук 20-30 25х.
Нужно что-то придумать под кейс для такого объема бит, не подскажете варианты?

MOHAPXUCT, может подойдет . На барахолке поспрашивайте.