Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4055096

дикий мужик написал :
"брэнды" выигрывают только в некоторых тонких работах, как например, работа на предельно низких для данного электрода токах. Простой пользователь такое не почувствует.

Мне просто хотелось бы убедиться, как та же Пика плакать будет от бессилия...

ribakow.fthj написал :
Вам хочеца наверно увиденным процессом насладица...опытные на любых нужный шовчик выложат...тем более счас и очень дешёвые варют,можно сказать..

Ну а почему и нет, к тому же, специалист может оценить те или иные преимущества или недостатки аппарата.
Красивый шов, радует взор. Сварить можно любым аппаратом, а кайф от процесса получишь только от хорошего.

ГОСТ, да смысл всегда есть, и чем больше разносторонних тестов, тем более обьективнее информация

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

vig74 написал :
Красивый шов, радует взор. Сварить можно любым аппаратом, а кайф от процесса получишь только от хорошего.

Это дааа..согласный..

vig74 написал :
Ну а почему и нет, к тому же, специалист может оценить те или иные преимущества или недостатки аппарата.

Думаю преимуществ уйма..и про них и производители наговорят...а вот недостатки выявить-это да-дело...только их может и не быть для бытового использования в этом аппарате..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
да смысл всегда есть, и чем больше разносторонних тестов, тем более обьективнее информация

Можно год тестировать и смотреть...а за это время уже другия появюца...брать нада и в дело ево..

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

дикий мужик написал :
За славян обидно становится: хер пойми какая роба, нарушение ТБ, ржавые железяки, не шов, а дрисня, съёмка на телефон, тема сисек не раскрыта.

Причем это одинаково, что у российских, что у украинских сваркостроителей
Полоса на металлобазах не так дорого стоит, зачистить ее - минуты - и сваривай, хоть вдоль, хоть встык, хоть в тавр
Пример теста с демонстрацией шва в конце

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Причем это одинаково, что у российских, что у украинских сваркостроителей
Полоса на металлобазах не так дорого стоит, зачистить ее - минуты - и сваривай, хоть вдоль, хоть встык, хоть в тавр

наши для рекламы варят в натуральных условиях..и ржа с грязью-натуральные..

ribakow.fthj написал :
брать нада и в дело ево..

Да я так думаю, что до весны у меня сварки много уже не будет, так изредка что то. А вот интересно, если купить аппарат в Украине, то как его в Россию везти ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

7351 написал :
Причем это одинаково, что у российских, что у украинских сваркостроителей
Полоса на металлобазах не так дорого стоит, зачистить ее - минуты - и сваривай, хоть вдоль, хоть встык, хоть в тавр
Пример теста с демонстрацией шва в конце

Вот я и написал не про хохлов или русских. Все мы славяне.
Ну совсем бы по-иному смотрелась реклама аппаратов, если б сделали нормальную демонстрацию возможностей. Не такие бешенные затраты.

ribakow.fthj написал :
наши для рекламы

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :

а это причём..продали -а народ сам наснимает и навыкладывает..

ribakow.fthj написал :
а это причём..продали -а народ сам наснимает и навыкладывает..

К примеру рассмотрим среднестатистического сварщика, который работает с утра до ночи и часто жопой вверх. Есть ли у него большое желание снимать что-то и выкладывать не пойми для кого?
Вот у кого "сварка для души", тот и выкладывает фото морковных сблёвышей вместо сварочных швов.

ribakow.fthj написал :
а это причём..продали -

Будут (ждем) следующие.

дикий мужик написал :
К примеру рассмотрим среднестатистического сварщика, который работает с утра до ночи и часто жопой вверх. Есть ли у него большое желание снимать что-то и выкладывать не пойми для кого?
Вот у кого "сварка для души", тот и выкладывает фото морковных сблёвышей вместо сварочных швов.

Не могу не согласится...

ДАЁШЬ ОТЗЫВЫ О СВАРКЕ КОРНЯ ШВА ТРУБОПРОВОДА!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дикий мужик написал :
К примеру рассмотрим среднестатистического сварщика, который работает с утра до ночи и часто жопой вверх. Есть ли у него большое желание снимать что-то и выкладывать не пойми для кого?

Таких обычно и на форуме не особа многа...чё ему далать?...да есчо опять о сварке...

дикий мужик написал :
ДАЁШЬ ОТЗЫВЫ О СВАРКЕ КОРНЯ ШВА ТРУБОПРОВОДА!

БОЛЬЩИНСТВУ ОНО И НАХРЕН НЕ НАДА!..ежели ради интересу..

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

дикий мужик написал :
К примеру рассмотрим среднестатистического сварщика, который работает с утра до ночи и часто жопой вверх. Есть ли у него большое желание снимать что-то и выкладывать не пойми для кого?

Причем работает чем дали, на чем дали и в чем дали и, как правило, даже шлак не сбивает и по барабану ему красота швов - быстрее домой, пива выпить и на диван - телек посмотреть.
В сварщики пошел, потому что в институт или техникум не поступил бы, только в бурсу.
Расказать толком, что и как делает и почему, как правило, не может - запаса слов не хватает (это о "среднестатистическом" )

ribakow.fthj написал :
Таких обычно и на форуме не особа многа...чё ему далать?...да есчо опять о сварке...

Такие дядьки есть на "вэбсварке", но там за АТОМ телег не было.

7351 написал :
Причем работает чем дали, на чем дали и в чем дали и, как правило, даже шлак не сбивает и по барабану ему красота швов - быстрее домой, пива выпить и на диван - телек посмотреть.
В сварщики пошел, потому что в институт или техникум не поступил бы, только в бурсу.
Расказать толком, что и как делает и почему, как правило, не может - запаса слов не хватает (это о "среднестатистическом" )

Это среднестатистический сральщик. Таких мы не вводим в рассмотрение.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дикий мужик написал :
но там за АТОМ телег не было.

ничево...и до туда докатица...рано или позна..

ribakow.fthj написал :
ничево...и до туда докатица...рано или позна..

Там жёстче. Популярный здесь ССВА там энтузиазма не вызвал.

Интересно, почему разработчики АТОМа не заложили возможность применения пульта ДУ для оперативной регулировки тока?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дикий мужик написал :
Там жёстче. Популярный здесь ССВА там энтузиазма не вызвал.

нам их не понять ...а им-нас..

ribakow.fthj, равнение на лучших

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дикий мужик написал :
равнение на лучших

...на лучших среди сваих..

Флудавой вам мало,сюда переместились!!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

дикий мужик написал :
Популярный здесь ССВА там энтузиазма не вызвал.

Это потому, что ни один из тех "спецов", кто хаял SSVA и открыто, под покровительством модераторов, прямо оскорблял реальных владельцев, ни разу аппарата в глаза не видел, а модераторы сами нарушали правила форума и позволяли их нарушать "типа спецам", дешевым. Или проплаченная "заказуха" или дешевый трюк для поднятия посещаемости форума, что бы рекламные места подороже продавать.
А вот реальный спец с Сэлмы, который реально тестировал SSVA, дал очень хорошую характеристику сварочным качествам SSVA на вебсварке (Вы, конечно, это не заметили ), к неудовольствию и против ожиданий "типа спецов".
Темы про SSVA - позор вебсварки

7351 написал :
Это потому, что ни один из тех "спецов", кто хаял SSVA и открыто, под покровительством модераторов, прямо оскорблял реальных владельцев, ни разу аппарата в глаза не видел, а модераторы сами нарушали правила форума и позволяли их нарушать "типа спецам", дешевым. Или проплаченная "заказуха" или дешевый трюк для поднятия посещаемости форума, что бы рекламные места подороже продавать.
А вот реальный спец с Сэлмы, который реально тестировал SSVA, дал очень хорошую характеристику сварочным качествам SSVA на вебсварке (Вы, конечно, это не заметили ), к неудовольствию и против ожиданий "типа спецов".
Темы про SSVA - позор вебсварки

Видать, читал невнимательно. Честно говоря, мне достаточно безразлично всё. Т.к. варят аппараты этого уровня примерно одинаково. Можно смело брать любой и не обломаешься.
Многие на том форуме варят Ресантами, Сварогами, и даже многопостовиками с балластными реостатами. Дело не в эмоциях, а способах преподнести информацию.
предлагаю дальнейшее обсуждение ССВА здесь либо закрыть, либо перенести в формат личных сообщений.

7351 написал :

  • позор вебсварки

Сто пудов. И как то писал мне в личку модератор этой вэбсварки, и текст был с матами конкретными, угрозами и прочей хренью. Позорище модер, так ему еще и лет немало.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

дикий мужик написал :
Многие на том форуме варят Ресантами, Сварогами, и даже многопостовиками с балластными реостатами. Дело не в эмоциях, а способах преподнести информацию.

Дело в том, что одно дело ругать или хвалить по делу тот или иной аппарат. Причём здесь реальные хозяева таких аппаратов ? Но совсем другое дело, когда начинаются личные оскорбления потому, что кто-то думает иначе.
Лично я тоже думаю, что большинство аппаратов варят ( если варят уонями ) вполне сносно и разница принципиальная может быть только в статистическом сроке безотказной работы и в ремонтопригодности, ну и в цене, конечно. Если я , например, ничего не знаю ни про Атом, ни про ССВА, ни про Исток, ни про многие другие украинские аппараты - то и говорить ничего не буду, ни хорошего, ни плохого. Но если лично я уверен, что некий аппарат - конструктивный полуфабрикат и лично проверен - то я скажу об этом обязательно.

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

vig74 написал :
Мдя уж, у нас сантехник лучше варит
Интересно посмотреть на тесты с действительно опытным сварщиком, при сварке в различных пространственных положениях и разными марками электродов.

на самом деле не так просто найти именно правильного сварщика, т.к. люди, проработавшие всю взрослую жизнь на заводах, варят так, как они считают нужным, игнорируя нормы и стандарты.

мы как раз планировали снимать видео "европейского" качества - с чистым сварщиком и фоном, нормальным металлом и т.п.

хочется хотя бы для этих нескольких видео написать что-то похожее не сценарий и снять хорошей камерой.

так что скоро появятся такие видео.

У нас, в Запорожье, не так много трубопроводов как хотелось бы Но мы постараемся найти трубопровод, нуждающийся в ремонте вместе со сварщиком, знающим свое дело

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

svarschik, лично мне и так все видно... на счет чистого металла скажу так: не так часто дома приходится работать с чистым металлом, так что тест на ржавом металле - самое то.
Я вчера забрал новую цацку к сварочнику: магнитную клемму массы Esab на 400А, завтра буду для сравнения тестировать на ржавом металле и разными электродами, и рутилом и основными... как раз LB-52U пришли...

KoxiC, в Франковске есть в продаже атом 250?

svarschik, koekto, скажите, а когда можно будет ваши аппараты купить у нас ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

7351 написал :
Причем работает чем дали, на чем дали и в чем дали и, как правило, даже шлак не сбивает и по барабану ему красота швов - быстрее домой, пива выпить и на диван - телек посмотреть.
В сварщики пошел, потому что в институт или техникум не поступил бы, только в бурсу.
Расказать толком, что и как делает и почему, как правило, не может - запаса слов не хватает (это о "среднестатистическом" )

Это где вы таких сварщиков видели? То что иногда приходится варить тем что дали и на чём дали, согласен, есть такое дело. А вот по остальному извините, какие то не правильные у вас стереотипы.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
svarschik, koekto, скажите, а когда можно будет ваши аппараты купить у нас ?

оне то откуда знают...?

vig74 написал :
в Франковске есть в продаже атом 250?

оне тама везде наверно есть..

ribakow.fthj написал :
оне то откуда знают...?
оне тама везде наверно есть..

Ну как я понял, они там как горячие пирожки расходятся Просто есть возможность купить что либо в Ивано-Франковске, но люди через которых я могу купить, ну не бельмеса в сварочных аппаратах и сварки

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

vig74 написал :
Просто есть возможность купить что либо в Ивано-Франковске, но люди через которых я могу купить, ну не бельмеса в сварочных аппаратах и сварки

а чево им понимать-марку им назови они тебе и купят...

vig74 написал :
Ну как я понял, они там как горячие пирожки расходятся

скорее всево так...но можна купить...у них на сайте (атомщиков)и магазины и адреса указаны -где продают...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vig74 написал :
KoxiC, в Франковске есть в продаже атом 250?

Есть в 2-х магазинах, в начале этой недели 250 были...

ribakow.fthj написал :
оне то откуда знают...?

Блин, я почему то подумал, что это представители от Атома

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

_maximus_ написал :
Блин, я почему то подумал, что это представители от Атома

ну да, мы и есть представители Атома.

в России купить Атомы можно через сайт:

svarschik, А массовая отправка в Россию будет,или это фантастиш?

svarschik написал :
ну да, мы и есть представители Атома.

Эт хорошо, а то я уже подумал что не нужно верить своим глазам и написанному...

svarschik написал :
в России купить Атомы можно через сайт:

Это я в курсе, но понимаете Ростов на Дону не близко от нашей деревни
Транспортные расходы, гарантийные обязательства и прочее... Я прекрасно конечно понимаю, что наше коррумпированное правительство в скопе с таможней не располагают к импорту товара. Но простому народу очень хотелось бы видеть ваш товар и у нас тоже

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

_maximus_ написал :
Это я в курсе, но понимаете Ростов на Дону не близко от нашей деревни
Транспортные расходы, гарантийные обязательства и прочее... Я прекрасно конечно понимаю, что наше коррумпированное правительство в скопе с таможней не располагают к импорту товара. Но простому народу очень хотелось бы видеть ваш товар и у нас тоже

да, это понятно и мы работаем над этим.

к сожалению, организовать экспорт в Москву не так просто, но, я надеюсь, что скоро мы решим эту проблему.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

svarschik,
А модель, с возможностями 250-го, но в габаритах 180-го и с меньшим сварочным током, когда появится в продаже?

svarschik написал :
к сожалению, организовать экспорт в Москву не так просто

А в чём конкретно основные проблемы ??? Думаю найти "распространителя" тут на месте проблем нету, так же как и с каким сервисом договор заключить - или я не прав ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Вот бы ещё организовать такое кино: грязнючий подвал, в котором даже крысы не хотят жить, гнилющие текущие трубы, вонища, тьма. Грязный- прегрязный сварщик крадётся сквозь грязь и плесень к месту ссварки. Запускает аппарат, и с лёгкого касания электрода по гнили зажигается электрическая дуга. Сварщик без проблем заваривает течь.
Так сказать, в кинематографе отобразить предельные случаи работы аппаратом: чистая мастерская и грязный подвал.

дикий мужик написал :
гнилющие текущие трубы, вонища,

Вкус, цвет и запах желательно тоже передать....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Господа ждущие Атом. Вы чуть проспали свое счастье: ведь курортный сезон почти закончился! Я купил себе по возвращению из Крыма прямо в Запорожье за 2450 грн. Границу прошел спокойно. Коробку открывали ничего не сказали. Да и Товарищ из Ростова присылает их где-то за 300 руб до Москвы! О чем разговор, коллеги?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Товарищ из Ростова-это кто?...и Атом какой?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ribakow.fthj написал :
Товарищ из Ростова-это кто?

Видимо самолётик с тарелкой.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

tuger написал :
Видимо самолётик с тарелкой.

У нево пока только 180ые...

ribakow.fthj написал :
Товарищ из Ростова-это кто?...и Атом какой?

Это Авакс, сейчас по- моему у него и 180 и 250?!

Павел П. написал :
Это Авакс, сейчас по- моему у него и 180 и 250?!

Прилетит, расскажет - будем ждать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
Это Авакс, сейчас по- моему у него и 180 и 250?!

250 нет пока..вчера узнавал..проблемы у той стороны какие то...НО!!!!возможно скора и появяца.. 180ые есть..немнога..

В магазине Реостат в Запорожье мне сказали, что отправляют любой аппарат в Россию за 400 грн.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
В магазине Реостат в Запорожье мне сказали, что отправляют любой аппарат в Россию за 400 грн.

Это прям к ним в магаз по интернету обращаца и заказывать?

Павел П. написал :
В магазине Реостат в Запорожье мне сказали, что отправляют любой аппарат в Россию за 400 грн.

Это на наши почти 1600 руб. Мне не горит, подожду когда подешевеет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Позвоните, распросите, если вам нужен аппарат. К тому же почти у каждого есть друзья и знакомые на Украине... И ездят они в Россию. Интернет- магазины Запорожья пересылают Атомы по Украине бесплатно! Думайте и будет вам счастье...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
Это на наши почти 1600 руб. Мне не горит, подожду когда подешевеет

Нашёл я этот магазин..написано возможна доставка в Россию..тама аппарат стоит 11 с половиной...

ribakow.fthj, давай Авакса дождёмся и посмотрим чем он нас обрадует ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
давай Авакса дождёмся и посмотрим чем он нас обрадует ??

ribakow.fthj написал :
вчера узнавал..проблемы у той стороны какие то...НО!!!!возможно скора и появяца..

давай ..подождём..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Павел П. написал :
О чем разговор, коллеги?

Разговор о том, что если , ТТТ, накроется аппаратец-то, могут возникнуть некислые проблемы с гарантийным и другим ремонтом. Границу никто не отменял.
А сломаться может ЛЮБОЙ инвертор - это не трансформатор.

_maximus_ написал :
Это на наши

Если тебе уж очень надо будет, могу отправить поездом...

chico63 написал :
А сломаться может ЛЮБОЙ инвертор - это не трансформатор.

Ага. Даже и трансы ломаются...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Если тебе уж очень надо будет, могу отправить поездом...

а камне поезда не ходють..

ГОСТ написал :
Если тебе уж очень надо будет, могу отправить поездом...

Ок, огромное спасибо !!! Если что то с благодарностью воспользуюсь твоим предложением !!! [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ribakow.fthj написал :
а камне поезда не ходють..

Да думаю решим если что...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ок, огромное спасибо !!! Если что то с благодарностью воспользуюсь твоим предложением !!! [

]()

Вроде ожидается выход новых аппаратом с меньшей мощностью, но с тем же функционалом, и подешевше. (Слухи ходят).

ГОСТ написал :
Вроде ожидается выход новых аппаратом с меньшей мощностью, но с тем же функционалом, и подешевше. (Слухи ходят).

Не, мне с меньшими не надо, этот в самый раз !!! Кстати, а что с ним в комплекте идёт ?? И какого размера, качества ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
Да думаю решим если что...

тада держите меня в курсе...я буду кумекать..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
(Слухи ходят

бабка нашептала?

ribakow.fthj написал :
тада держите меня в курсе...

Да, если что то организуем оптовую закупку, что бы дядьке ГОСТу сразу вагон загрузить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
Да, если что то организуем оптовую закупку, что бы дядьке ГОСТу сразу вагон загрузить...

в хватит вагона?...чтоб раскрутица и подняца..

_maximus_ написал :
Кстати, а что с ним в комплекте идёт ??

Гнезда в нем большие. В комплекте идут папы разъёмов.
"Свар. инвертор Атом I-250D без кабелей, с байон. штекерами Abicor Binzel".

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

ГОСТ написал :
Вроде ожидается выход новых аппаратом с меньшей мощностью, но с тем же функционалом, и подешевше. (Слухи ходят).

Тоже такое слышал, будет АТОМ 180, но с дисплеем и энкодером, как у 250

KoxiC написал :
Тоже такое слышал, будет АТОМ 180, но с дисплеем и энкодером, как у 250

Слышал, что даже две модели на подходе...

ГОСТ написал :
Гнезда в нем большие. В комплекте идут папы разъёмов.

У меня сейчас такие вот лежат ждут когда я новый кабель куплю.

[

]()

Хочу ГОК 25 десять метров в скопе (6/4).

На Атоме такие же ?? Если что то у меня Сварог ARC 205B (Z203)

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Хочу ГОК 25

Может - КОГ ?

_maximus_ написал :
Хочу... десять метров в скопе (6/4).

А зачем столько, есть необходимость ? Себе недавно сделал ещё комплект из 25, ну меньше 2 + и меньше 3-х, да и на все хватает. А то путаться будут, и объём и вес лишний.

_maximus_ написал :
На Атоме такие же ??

Диаметр байонета, самого штыря 13 мм.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
ну меньше 2 + и меньше 3-х, да и на все хватает. А то путаться будут, и объём и вес лишний.

штоб не путалися-нада и котроткий комплект иметь....вналичии...

ГОСТ написал :
Может - КОГ ?

Да....,

ГОСТ написал :
А зачем столько, есть необходимость ?

Да, есть !!! У меня сейчас стандартные по 3 метра, очень часто не хватает.

ГОСТ написал :
Диаметр байонета, самого штыря 13 мм.

Да

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Да....,

А то звучать будет как то не по русски (если ГОК) - Гибкий Особо Кабель...
Как то сделал себе переходники от малых разъёмов к большим, чтоб к любому сварочнику включать можно было. Может и не очень красиво, зато практично.

_maximus_ написал :
У меня сейчас стандартные по 3 метра, очень часто не хватает.

Не знаю, мне обычно хватает. Проще лёгкий сварочник поближе перенести, чем с кабелями длинными маятся. Не 60 кг транс же...

ГОСТ написал :
А то звучать будет как то не по русски (если ГОК) - Гибкий Особо Кабель...

Кого то мне это напоминает...

ГОСТ написал :
Как то сделал себе переходники от малых разъёмов к большим, чтоб к любому сварочнику включать можно было. Может и не очень красиво, зато практично.

Практично то да, но я насколько верно понял, на Атом 250 такие же разъёмы как и у меня ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ГОСТ написал :
Не знаю, мне обычно хватает. Проще лёгкий сварочник поближе перенести, чем с кабелями длинными маятся. Не 60 кг транс же...

Когда конструкцию варишь, то приходится по ней прыгать - 3 метра не "альзо"

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
насколько верно понял, на Атом 250 такие же разъёмы как и у меня ?

Ну да, писал же, диаметр штыря байонета 13 мм.

ГОСТ написал :
Ну да, писал же, диаметр штыря байонета 13 мм.

Ну и отлично

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ГОСТ написал :
Как то сделал себе переходники от малых разъёмов к большим, чтоб к любому сварочнику включать можно было. Может и не очень красиво, зато практично.

А у меня просто два комплекта кабелей. С байонетами 10-25 и 35-50

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Может и не очень красиво, зато практично.

Надобы переходки придумать-как у электронных дэвайсов.. табы и без заморочек всяких..

ribakow.fthj написал :
Надобы переходки придумать-как у электронных дэвайсов..

Да прям в корпус встраивать спаренные разнокалиберные и всё

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

_maximus_ написал :
Да прям в корпус встраивать спаренные разнокалиберные и всё

Переходники еслс нада-сразу воткнул и всё...

avaks написал :
А у меня просто два комплекта кабелей. С байонетами 10-25 и 35-50

У меня тоже есть несколько комплектов... А переходники для того, чтоб в машине постоянно лежали, чтоб не возить 2-е пары кабелей с разными разъёмами. Экономия места, типа. А пробовать разные сварочники приходится, бывает, неожиданно. А так всегда под руками.

ГОСТ! Ваше вчерашнее предложение звучало настолько Солидно, что сегодня обсуждают уже не Атом а только переходники и кабели?! Поддерживаю, по- мужски!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
Поддерживаю, по- мужски!

А чево поддерживаем...?

Ну так Вам предлагает человек конкретную помощь в приобретении инверторов! Переходите от слов к делу... Вопрос то практически снят?!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
Ну так Вам предлагает человек конкретную помощь в приобретении инверторов! Переходите от слов к делу... Вопрос то практически снят?!

Я пока на перепутье....раздумываю...насчёт ГОСТа-этот сделает...,если захочет . У меня ещё есть одна договорённость по содействию в приобритении... с другим человеком...

Павел П. написал :
Ну так Вам предлагает человек конкретную помощь в приобретении инверторов!

Ну, да, тем более у наших в магазинах они есть...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Ну, да, и у наших в магазинах они есть...

маленькай зелёненькай справа?...так это 180 наверна..

ribakow.fthj написал :
маленькай зелёненькай справа?...так это 180 наверна..

Ага. 250-е улетели сразу.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Ага. 250-е улетели сразу.

Эти (180)и у нас есть..