Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4058427

ribakow.fthj написал :
Эти (180)и у нас есть..

Ожидаем 250-е.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Ожидаем 250-е.

и я наверна тоже ожидаю...

ГОСТ! Ваши потенциальные покупатели оказались " журналистами". Переведу разговор в другую плоскость: где вы хотите реализовать 250А сварочного тока? Что несколько дней только и обсуждаете 250- ю модель? Или это как с покупкой...? Коммунальщики в Запорожье трубы сваривают "180"- кой, а вы что собираетесь?....(смотрел фото где-то). Какая электросеть позволит это реализовать?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
где вы хотите реализовать 250А сварочного тока?

савсем необязательно использовать по полной...зато есть все опции и они регулируемые...да и сети есть приличные...можно и за 200....).

Павел П. написал :
где вы хотите реализовать 250А сварочного тока?

Невнимательно читаем. я не раз уже писал, чем мне он понравился - не тем, что ток дает большой, хотя это тоже важно, а функционалом, удобством и т.п. и т.д. не хочу повторяться, можно мои комментарии почитать, если захочется.

Павел П. написал :
Что несколько дней только и обсуждаете 250- ю модель?

Можно глянуть вверху страницы название темы - Сварочные инверторы Атом. А не обсуждение холодильников.
Так что логично, что здесь обсуждается Атом. Кому не интересно - может просто не читатать, и закрыть эту страницу (нажав красный крестик в правом верхнем углу монитора).

Павел П. написал :
Ваши потенциальные покупатели оказались

Вообще то, лично я их не продаю. я техник, гл.инженер предприятия, которое занимается инструментом. Продажи меня вообще не касаются. Просто для хороших людей могу посодействовать с приобретением, если у них не получается.

ribakow.fthj написал :
савсем необязательно использовать по полной...зато есть все опции и они регулируемые...да и сети есть приличные...можно и за 200....).

Всё так. И запас по моще, и по охлаждению и ПН ещё никто не отменял.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Павел П. написал :
ГОСТ! Ваши потенциальные покупатели оказались " журналистами". Переведу разговор в другую плоскость: где вы хотите реализовать 250А сварочного тока? Что несколько дней только и обсуждаете 250- ю модель? Или это как с покупкой...? Коммунальщики в Запорожье трубы сваривают "180"- кой, а вы что собираетесь?....(смотрел фото где-то). Какая электросеть позволит это реализовать?

Отвечу Вам, как владелец АТОМ I-250D, купил я его 3м. назад, искал сначала бюджетный вариант, потом немного дороже и т.д., понравился функционал мне ПАТОН 200P, но цена почти 4000грн. отпугнула сразу, поэтому когда я увидел на видео АТОМ 250 и его возможности по настройкам решил брать именно его. Когда я его хотел купить, их еще не было в продаже вообще, почти 1м. ожиданий и вот один из первых таких аппаратов у меня... на счет электросети скажу так: работает аппарат очень хорошо на очень просаженной сети (в разделе о стабилизаторах есть мои посты и коментарии по своей сети, у меня бывает сеть падает до 147В... сеть слабая), я режал электродом 4мм. на токе 180А при выключенных всех доп. настройках...
Конечно можно было взять 180, но разница с ценнах мне показалась ничтожной для такого функционалла...
Если не нравится 250, то подождите немного и будет Вам и дешевый инвертор от АТОМа и 180 с функционаллом 250 (энкодер и электроника)

Павел П. написал :
Переведу разговор в другую плоскость: где вы хотите реализовать 250А сварочного тока?

А на счет этой фразы, скажу так: люди ж покупают большие джипы с кубатурой 4.0-5.0-6.0 для города и никогда на бездорожье не бывают, так что на каждый товар есть свой покупатель...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
И запас по моще, и по охлаждению и ПН ещё никто не отменял.

Согласен..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

KoxiC написал :
Если не нравится 250, то подождите немного и будет Вам и дешевый инвертор от АТОМа и 180 с функционаллом 250 (энкодер и электроника)

Так у нево же еся 180 вроде..

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Павел П. написал :
Какая электросеть позволит это реализовать?

Не знаю, как у Вас, а в Донецке, последние лет 10, при строительстве коттеджей, вводы делаются проводом СИП, сечением, не меньше 16 квадратов - хоть 500 А вари, если придумаешь что
О существовании промышленной сети, надеюсь, подозреваете.
Например, наличие регулировок и большая мощность, при высоком ПН, позволят греть бетон зимой, при заливке фундамента и т.д.

Ну, да, тем более у наших в магазинах они есть...

Миниатюры [

]() [

]() [

]()

Качество фото получше бы, хотелось на цены посмотреть, особенно интересует Исток.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

ribakow.fthj написал :
Так у нево же еся 180 вроде..

ходят слухи, что будет аппарат, дешевле 180... поживем увидим...

UA3GLO написал :
Качество фото получше бы, хотелось на цены посмотреть, особенно интересует Исток.

На сайте производителя есть цены, диллерские в основном такие, кроме того есть еще и профильная ветка...

7351 написал :
Не знаю, как у Вас, а в Донецке, последние лет 10, при строительстве коттеджей, вводы делаются проводом СИП, сечением, не меньше 16 квадратов - хоть 500 А вари, если придумаешь что
О существовании промышленной сети, надеюсь, подозреваете.
Например, наличие регулировок и большая мощность, при высоком ПН, позволят греть бетон зимой, при заливке фундамента и т.д.

У нас СИП пока СИП кабель вовсю меняют в горах, там крадут много... а если новый дом построили, тогда СИП заставляют ставить, но транс. не меняют и мощность тогда нужно делить на количество абонентов... У меня дом построен кучу лет назад (тогда еще и электрики не было), сети слабые... РЭС уже несколько лет обещает постаить новый транс., говорили в этом году, но ничего не сделали...

Да про сайт знаю, а вот в Украине магазинные на него интересны.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

UA3GLO написал :
Да про сайт знаю, а вот в Украине магазинные на него интересны.

Такие же должны быть, иначе клиенту смысла нету покупать в магазине, если цена на него выше более, чем на 50грн. от цены в интернете...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

KoxiC написал :
Такие же должны быть, иначе клиенту смысла нету покупать в магазине, если цена на него выше более, чем на 50грн. от цены в интернете...

В интернете вроде почти всегда дешевле...я не про сварочники и Украину-а вообще...

Греть бетон- интересно с точностью до наоборот! А остальное: про Атом как таковой ( что 180 что 250) -очень интересно, но шелуха, в том числе и про джипы, и про сварку при 147 Вольтах входного напряжения,- все уже давно пройдено и забыто. И меня давно научили различать термины: сварить и "присрать"! Извините

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

ribakow.fthj написал :
В интернете вроде почти всегда дешевле...я не про сварочники и Украину-а вообще...

тут все зависит от продавца и от его понимания ценообразования и от желания заработать...

Павел П. написал :
...и про сварку при 147 Вольтах входного напряжения,- все уже давно пройдено и забыто. И меня давно научили различать термины: сварить и "присрать"! Извините

если у меня в сети 150В, это не значит, что плохо чего-то сварю, для этого есть проф. стабы и вопрос решен...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

KoxiC написал :
РЭС уже несколько лет обещает постаить новый транс., говорили в этом году, но ничего не сделали...

При выделении участков под застройку у нас всегда ставится новая КТП, с новым вводным кабелем,как минимум, с сечением с 2-х кратным запасом, за деньги застройщиков, с безвозмездной передачей РЭСу. Добровольно

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Павел П. написал :
И меня давно научили различать термины: сварить и "присрать"! Извините

А остальное человечество, без Вашей помощи не умеет различать эти понятия - так понимать Вашу реплику?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

7351 написал :
При выделении участков под застройку у нас всегда ставится новая КТП, с новым вводным кабелем,как минимум, с сечением с 2-х кратным запасом, за деньги застройщиков, с безвозмездной передачей РЭСу. Добровольно

Думаю я тоже такое увижу... правда если застройка новая, то и с электрикой проблемм у нас тоже нету, а вот если застройка старая...

Павел П. написал :
Греть бетон- интересно с точностью до наоборот! А остальное: про Атом как таковой ( что 180 что 250) -очень интересно, но шелуха, в том числе и про джипы, и про сварку при 147 Вольтах входного напряжения,- все уже давно пройдено и забыто. И меня давно научили различать термины: сварить и "присрать"! Извините

Каждый дрочит как хочет. Если вам не нужны функци 250, то это не значит что другим они тоже не понадобятся.

Сварочный аппарат АТОМ I–180M реализует ряд передовых технических решений:
ГОРЯЧИЙ СТАРТ (Hotstart),
ФОРСАЖ ДУГИ (Arcforsing) с функцией отключения,
АНТИПРИЛИПАНИЕ (Antistick)
Оснащен микропроцессором, контролирующим как параметры
сварочного процесса, так и интерфейс пользователя.

Сварочный аппарат Атом I-250D реализует ряд передовых технических решений:
♦ ГОРЯЧИЙ СТАРТ (Hotstart) с возможностью регулировки;
♦ ФОРСАЖ ДУГИ (Arcforsing) с функцией регулировки;
♦ АНТИПРИЛИПАНИЕ (Antistick) с возможностью отключения и регулировки по
времени;
♦ Оснащен микропроцессором, контролирующим как параметры сварочного процесса,
так и интерфейс пользователя;
♦ Инвертор оснащен достаточно информативным цифровым дисплеем,
отражающим величину сварочного тока или заданное значение вышеперечисленных
опций. Выбор режимов и их регулировка производится энкодером

vig74, Если сварной грамотный, то отрегулировать ГС,ФД,антизалипание под себя и электроды не составит труда.. ну а если регулировать нечего,то сварит тем что есть.

Klez написал :
vig74, Если сварной грамотный, то отрегулировать ГС,ФД,антизалипание под себя и электроды не составит труда.. ну а если регулировать нечего,то сварит тем что есть.

Абсолютно согласен, варю тем что есть, а от дополнительного функционала отказываться не сстал бы.

Помню ещё в армии, перетаскивая с места на место ВДешку, мечтал об аппарате который можно будет вешать на плечё про регулирование ещё каких либо функций кроме силы тока и не думал а щас пожалуйста. Пойду мечтать об держакесамоваре на батарейках положил в карман и пошёл по дилам))

Vig74! Сладких вам снов про сварку!
Ps. ВДшка хорошо перевозится на самодельной тележке с колесами от УАЗ ( в той же армии).

Павел П. написал :
Vig74! Сладких вам снов про сварку!
Ps. ВДшка хорошо перевозится на самодельной тележке с колесами от УАЗ ( в той же армии).

А лучше Кировец 8 постовый, он сам ездит.

Vig74! Мне Атома-180 хватает, Кировец уступаю...

Павел П. написал :
Vig74! Мне Атома-180 хватает, Кировец уступаю...

Это хорошо что вам хватает 180, а кому то интересен 250 с его функциями и ему не хватает 180. Есть машина БМВ, а есть Жигули и она вроде тоже машина. На вкус и цвет, фломастеры разные.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Павел П. написал :
Vig74! Мне Атома-180 хватает, Кировец уступаю...

По сварочному току для дома мне и АТОМ 180 подошел бы, но вот возможности 250 подкупили.
Если бы на момент покупки моего аппарата был бы 180 с возможностями 250 (дисплей, энкодер...), то не знаю, брал бы я именно 250

KoxiC написал :
По сварочному току для дома мне и АТОМ 180 подошел бы, но вот возможности 250 подкупили.
Если бы на момент покупки моего аппарата был бы 180 с возможностями 250 (дисплей, энкодер...), то не знаю, брал бы я именно 250

Вот именно Атом-180 D ( цифровой ) по цене 300-350 долларов, с гарнитурой и гарантией не меньше 2х лет. Цени бы ему не было. Идеальный аппарат так сказать.

ukrainian написал :
Вот именно Атом-180 D ( цифровой ) по цене 300-350 долларов, с гарнитурой и гарантией не меньше 2х лет. Цени бы ему не было. Идеальный аппарат так сказать.

и возможностью подключения пульта ДУ для регулировки силы тока

дикий мужик написал :
и возможностью подключения пульта ДУ для регулировки силы тока

Да было бы не плохо предусмотреть такое если не у всех 180D ,то хотя бы выпустить к примеру 180D и 180DRC ( digital remote control - цифровой,ДУ) и продавать дороже немного его . Ибо не всем такой пульт нужен.
Не думаю что это так сложно реализовать технически.

ukrainian, вот и я про то же самое. Кемппи для своего минарка сделали такую возможность, только стоит пульт 33% от цены аппарата, что есть жлобство, на мой взгляд.

Читаю Ваши диалоги типа "...Вот именно Атом-180 D ( цифровой ) по цене 300-350 долларов, с гарнитурой и гарантией не меньше 2х лет. Цени бы ему не было. Идеальный аппарат так сказать...."
Один мой знакомый, большой начальник, в таких случаях говаривал, ....что Вы хотите рублевый Х.... за полтинник!
Мыслите реально

Павел П. написал :
Мыслите реально

Реально, для дома ("заборного строительства") ИИСТ-140 или любого приличного китайца, выше крыши.
Но не будем мешать коллегам.

aluma! Согласен с Вами. Только многие из них ни сном ни духом не подозревают, что есть сварка устройств и механизмов и т.д., где нужна аттестация сварочного оборудования, специалистов сварочного производства и технологических процессов сварки НАКСом, Росатомом, Речным и Морским регистрами и др. (для России). Но не будем мешать коллегам..., и их запросам.

ukrainian написал :
Атом-180 D ( цифровой ) по цене 300-350 долларов

Так Атом-250 и так стоит ок. 350 долл.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
Только многие из них ни сном ни духом не подозревают, что есть сварка устройств и механизмов и т.д., где нужна аттестация сварочного оборудования, специалистов сварочного производства и технологических процессов сварки НАКСом, Росатомом, Речным и Морским регистрами и др. (для России).

Подозревать-подозревают....только им наср...наплевать на это ...зачем им этим голову забивать?...каму нада-тот и пусть...

Павел П. написал :
aluma! Согласен с Вами. Только многие из них ни сном ни духом не подозревают, что есть сварка устройств и механизмов и т.д., где нужна аттестация сварочного оборудования, специалистов сварочного производства и технологических процессов сварки НАКСом, Росатомом, Речным и Морским регистрами и др. (для России). Но не будем мешать коллегам..., и их запросам.

Каким боком НАКС и т.д. и т.п. имеет отношение к функционалу и мощности Атома 250 или к тем работам которые будут выполнятся с его помощью.
Лично я в основном работаю электродами 3мм иногда 4мм, резать метал предпочитаю резаком или болгаркой и мне по идеи должно за глаза хватить аппарата на 160А, но иногда бывают ситуации когда нужно прожечь или прорезать толстый метал, а резаком не представляет возможности(причины могут быть разные), вот тут и пригодится запас мощности. И регулирование функций форсаж дуги и лёгкий поджиг, тоже найдётся применение.
Если вам нужен аппарат аттестованный по НАКС можете взять например Сварог ARC 165 (J6501)

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

KoxiC написал :
ходят слухи, что будет аппарат, дешевле 180... поживем увидим...

да, такой аппарат обязательно будет, скорее всего в ближайшие месяцы.

задержка с его выпуском связана с тем, что мы хотим улучшить схемотехнику (оптимизировать снабберы, управление и т.п.).

как только мы будем уверены, что новая модель работает хорошо и отказов, связанных с новыми решениями не будет, сразу отправим её в производство.

svarschik написал :
мы хотим улучшить схемотехнику (оптимизировать снабберы, управление и т.п.).

А 250_й будите оптимизировать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

svarschik написал :
оптимизировать снабберы

Регенерат будет ?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Регенерат будет ?

Очень нужен?

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

_maximus_ написал :
А 250_й будите оптимизировать ??

да, после выпуска 180-D. есть мысль поднять его максимальный сварочный ток при той же стоимости, если это будет возможно.

svarschik Ну если без потери КАЧЕСТВА и функционала и стоимости - тогда я подожду этой обновлённой версии. Всё равно до весны у меня нет явной необходимости во втором сварочном аппарате
И ещё такой вопрос, а продаж полнокомплектных аппаратов вы не думаете делать ?? Ну это с хорошими кабелями, байонетами, держаками и прищепками

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

_maximus_ так они продаются, просто нужно заказать полный комплект (к сожалению, не все дилеры публикуют такую возможность).

тогда будут кабели нужной вам длины и сечения и хорошая фурнитура (держаки и прищепки Binzel).

svarschik, журналисты снова на посту, даже не читают про комплектации "интересующего их изделия"!...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
svarschik, журналисты снова на посту, даже не читают про комплектации "интересующего их изделия"!...

А почему журналисты?

Журналисты только интересуются дотошно и скурпулезно, тонко, со знанием дела, но покупать они НЕ собираются...никогда!

svarschik написал :
_maximus_ так они продаются, просто нужно заказать полный комплект (к сожалению, не все дилеры публикуют такую возможность).

тогда будут кабели нужной вам длины и сечения и хорошая фурнитура (держаки и прищепки Binzel).

Ну дело в том, что на вашем сайте об этом не сказано
А кабели какие будут ?? Я бы хотел КОГ
А длинны -4/+6 метров допустимы для 250_го ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Павел П. написал :
Журналисты только интересуются дотошно и скурпулезно, тонко, со знанием дела, но покупать они НЕ собираются...никогда!

Если вы про меня, то абсолютно не правы !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Павел П. написал :
Журналисты только интересуются дотошно и скурпулезно, тонко, со знанием дела, но покупать они НЕ собираются...никогда!

ну почему же,как раз и интересуюца,штоб купить....другие интересуюца для расширения кругозора сваво....

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

svarschik написал :
да, после выпуска 180-D. есть мысль поднять его максимальный сварочный ток при той же стоимости, если это будет возможно.

Ого, тогда 250 будет для промышленных масштабов, поскольку аппарат в 300А никакая домашняя сеть не выдержит...
Уж если будете делать модернизацию 250 может подумаете над опцией и возможностью за доп. плату устанавливать блок управления сварочным током на отдельном кабеле...

А я бы ещё предусмотрел установку фильтров на всасывании воздуха для охлаждения.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

_maximus_ написал :
Ну дело в том, что на вашем сайте об этом не сказано
А кабели какие будут ?? Я бы хотел КОГ
А длинны -4/+6 метров допустимы для 250_го ?

да, сайт скоро новый будет (многоязычный), там всё будет указано.

можно сделать КОГ любой длины, просто оговорите это с вашим дилером (он просто передаст нам информацию о заказе).

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

KoxiC написал :
Ого, тогда 250 будет для промышленных масштабов, поскольку аппарат в 300А никакая домашняя сеть не выдержит...
Уж если будете делать модернизацию 250 может подумаете над опцией и возможностью за доп. плату устанавливать блок управления сварочным током на отдельном кабеле...

да, мы подробно опишем в инструкции требования к сети при сварке на определенных диапазонах сварочного тока.

при постоянной сварке на высоком токе в некоторых случаях имеет смысл разобрать вилку и прикрутить провода напрямую к источнику питающего тока.

svarschik написал :
можно сделать КОГ любой длины, просто оговорите это с вашим дилером (он просто передаст нам информацию о заказе).

Ну это уже очень большой плюс !!! Осталось только теперь дождаться когда вы его модернизируете и пустите в продажу До весны надеюсь успеете ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

_maximus_ написал :
А я бы ещё предусмотрел установку фильтров на всасывании воздуха для охлаждения.

фильтр - это хорошая вещь, но он сильно снижает на ПВ (возрастает сопротивление воздушному потоку), поэтому мы до сих пор не решились на его установку.

скорее всего мы сделаем крепления фильтра в виде полозьев снаружи корпуса (как в пылесосах - так, чтобы он вставлялся сверху до упора вниз) для того, чтобы он мог устанавливаться только при необходимости (это немного удорожит корпус, поэтому, может быть, это будет отдельная модель).

Устанавливали по просьбам некоторых пользователей (работающих в особо пыльных зонах) пластмассовую вент. решетку со съемным фильтром на защелках. Удобно - снял, вытащил фильтр, продул-промыл, вставил. Из недостатков: 1) меньше ПВ, 2) такая решетка склонна к мех. повреждениям.

svarschik, koekto, я думаю что можно именно пристяжную в виде металлической сетки которая и будет прижимать к перфорированному корпусу фильтрующий элемент. То есть получится, что фильтр будет между двух сеток.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Да уж, серйозно ребята с АТОМа взялись за аппараты... это радует...

KoxiC написал :
Да уж, серйозно ребята с АТОМа взялись за аппараты... это радует...

А что это плохо что ли !?!? Я считаю что просто замечательно, а то надоело уже что всё китайское
Если они будут делать качественные аппараты, совершенствовать их, прислушиваться к критике и просьбам пользователей, работать на развитие а не только на прибыль - вот тогда честь и хвала им !!!!
Поднимать нужно производства а не жить за счёт иллюзий и ресурсов.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

_maximus_ написал :
можно именно пристяжную в виде металлической сетки которая и будет прижимать к перфорированному корпусу фильтрующий элемент. То есть получится, что фильтр будет между двух сеток.

А можно просто мелкую металлическую сетку, как у Фрониусов - нафига изобретать велосипед

7351 написал :
А можно просто мелкую металлическую сетку, как у Фрониусов - нафига изобретать велосипед

Сетка забьётся, выйдет из строя, где я новую буду искать ? А фильтрующего материала можно легко найти.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

_maximus_ написал :
Сетка забьётся, выйдет из строя, где я новую буду искать ?

Легко снимается и легко чистится и так же легко вставляется новая сетка, она не приклеена.
Не знаю, как в Москве, а в Донецке на рынках любую сетку можно купить, хоть бронзовую, хоть из нержавейки.
А если сломается - то аппарату (Фрониусу) новая сетка уже будет не нужна - в нете полно находил б/у Фрониусов - сетки и пластмассовые решетки к ним были целые. Полиамид и китайская пластмасса - две большие разницы

7351 написал :
Не знаю, как в Москве, а в Донецке на рынках любую сетку можно купить, хоть бронзовую, хоть из нержавейки.

У нас скоро рынки наверное вообще исчезнут, потому что на них то же самое что и в Леруа и ОБИ.
Сетки, про которые Вы говорите, в продаже вообще не видел.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

_maximus_ написал :
А что это плохо что ли !?!? Я считаю что просто замечательно, а то надоело уже что всё китайское
Если они будут делать качественные аппараты, совершенствовать их, прислушиваться к критике и просьбам пользователей, работать на развитие а не только на прибыль - вот тогда честь и хвала им !!!!
Поднимать нужно производства а не жить за счёт иллюзий и ресурсов.

Это не плохо, а очень даже хорошо... поскольку через пару месяцев другие производители будут выпускать клоны АТОМа... все на благо клиентов...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

_maximus_ написал :
Сетки, про которые Вы говорите, в продаже вообще не видел.

Тырят с заводов с каких-то фильтровальных станций, в лейках для бензина такие стоят, но размер небольшой.
А из синтетики, но довольно жесткие, такие сетки ставят на пластиковые окна

Ладно, фиг с ними с сетками и фильтрами, если что то я сам сколхозю - пусть хотя бы тюнинг сделают как надо Кстати, аппарат по перегреву отключается ? А вентиляторы при этом продолжают охлаждать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

7351 написал :
такие сетки ставят на пластиковые окна

они бываю разной жёсткости(говорю со знанием дела)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

_maximus_ написал :
А вентиляторы при этом продолжают охлаждать ?

И даже выключаются после охлаждения аппарата и включаются снова при нагреве аппарата

_maximus_ написал :
я сам сколхозю

Запросто, из китайского ситечка для чая, в виде цилиндра, подходящих размеров, купленного в том же ОБИ

Сайт Атом-сварка претерпел изменения. Теперь стал модным

koekto, Сайт то сайтом,а в России когда появятся?
koekto, не,чё интересно патон Украинский у нас есть,даже в нашем городе продают.. а с Атомом засада

koekto, а у меня как бы дополнение Почему бы верхнюю ручку не сделать таким образом, что бы на неё можно было удобно наматывать провод ?!? Например сделать на ней как бы рожки для удержания. Думаю удобно было бы

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
как бы рожки для удержания.

Купите ТДМ-500,приварите к нему рожки и обматыватесь сколь угодно,бред чесслово на инвертор сварочные кабеля мотать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Klez написал :
бред чесслово на инвертор сварочные кабеля мотать.

Их хоть отключить можно. А сетевой провод? Его бы не мешало куда-то намотать при переноске.
Лучше наверно вообще сделать отъёмным, как у компа или некоторых инструментов.

tuger написал :
А сетевой провод? Его бы не мешало куда-то намотать при переноске.
Лучше наверно вообще сделать отъёмным,

Сетевой можно и укоротить до 15-20см,и мотать нечего будет
Отъёмным хорошая идея,но разъём должен выдерживать приличную нагрузку..

Klez написал :
бред чесслово на инвертор сварочные кабеля мотать.

tuger написал :
А сетевой провод? Его бы не мешало куда-то намотать при переноске.

Я про сетевой и писал вообще то

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Klez написал :
koekto, Сайт то сайтом,а в России когда появятся?

ribakow.fthj написал :
Да...када?

Klez написал :
koekto, не,чё интересно патон Украинский у нас есть,даже в нашем городе продают.. а с Атомом засада

Мы сейчас усиленно над этим работаем. У нас разные с Патоном масштабы творчества

koekto, Спасибо,значит будем ждать у моря погоды

Вчера варил экспериментальным Атомом-160(лайт - версия) - использовал УОНИ-13/55 4 мм и 3 мм.- результаты порадовали. Скоро пойдет в серию. Очень интересная внутренняя компоновка инвертора. svarschik постарался

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

Типа вот так

Klez написал :
koekto, Спасибо,значит будем ждать у моря погоды

Мы зондируем почву в Ваших краях - если есть "явки", "пароли" потенциальных партнеров, то пишите в личку - буду весьма признателен

joha написал :
Типа вот так

Интересное решение, молодцы Херсонцы. Есть еще такие (ресантовские фишки)

koekto написал :
Вчера варил экспериментальным Атомом-160

Примерную цену назвать можете?

Klez написал :
Примерную цену назвать можете?

хотим, чтобы не дороже Самурая был, но еще тестим и считаем цена Самурая 1800 грн.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

koekto написал :
Интересное решение, молодцы Херсонцы.

Это кто-то из пользователей сам делал, Где-то ещё вариант был, никак не найду

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

joha написал :
Где-то ещё вариант был, никак не найду

Этот искали?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

7351 написал :
Этот искали?

А вот эту идейку я пожалуй позаимствую.
Спасибо.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

7351 написал :
Этот искали?

O! Yes, Yes!
Можно ещё сверху одиночную ручку, такой же конструкции как на фото, только побольше диаметром

koekto написал :
Вчера варил экспериментальным Атомом-160(лайт - версия)

А регулировки какие предусматриваются?

ukrainian написал :
А регулировки какие предусматриваются?

Стандартные(хотстарт, аркфорс, антистик) функции точно будут и, скорее всего, будут работать в автомате Одновременно с Атом-160 выйдет Атом-180 с цифровым табло и регулировками как у 250-той модели. После выхода этих аппаратов наши разработчики обещали поработать над функциями для п/а сварки

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

koekto написал :
Стандартные(хотстарт, аркфорс, антистик) функции точно будут и, скорее всего, будут работать в автомате Одновременно с Атом-160 выйдет Атом-180 с цифровым табло и регулировками как у 250-той модели. После выхода этих аппаратов наши разработчики обещали поработать над функциями для п/а сварки

Значит будем ждать, думаю осталось совсем немного...

svarschik, koektoА почему на вашем сайте нет инструкции к аппарату? Прошу дать ссылку или выложить куда нить.Люди покупают аппарат,а инструкция есть или нет?

Klez написал :
svarschik, koektoА почему на вашем сайте нет инструкции к аппарату? Прошу дать ссылку или выложить куда нить.Люди покупают аппарат,а инструкция есть или нет?

- это на 180 м, а на 250-й скоро появится. Идет переделка сайта

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

выложили нормальную инструкцию для I-250D на его страницу:

svarschik, Хотелось бы узнать по поводу регулировки антистика по времени.. что даёт эта регулировка,и вообще зачем она нужна? Ведь можно было просто сделать её не регулируемую,ведь при увеличении времени происходит нагрев электрода в следствии КЗ. Оставили бы 0.25с и всё...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Klez написал :
svarschik, Хотелось бы узнать по поводу регулировки антистика по времени.. что даёт эта регулировка,и вообще зачем она нужна? Ведь можно было просто сделать её не регулируемую,ведь при увеличении времени происходит нагрев электрода в следствии КЗ. Оставили бы 0.25с и всё...

Как по мне, то пускай будет именно такая регулировка, я замечал, что иногда играясь только антистиком можно сделать сварку комфортной и очень некомфортной с другой стороны... У меня стоит 0,5с., на более тонкий метал вообще все доп. настройки в "0" ставлю...

KoxiC написал :
меня стоит 0,5с.,

А какое максимальное время можно настроить?