Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4215307

Gorinich-CGC написал :
А уж провод смотать...

Это видимо ни всем по силам

Вот и у меня стоит проводом и шлангом увешанная.

Jurysch написал :
Шланг ВД вокруг корпуса не намотаешь.

Ну вокруг корпуса да согласен с вами, просто это не очень хорошо для шланга, но лучше всего сматывать в кольцо и рядом ложить)

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Pitsout написал :
и рядом ложить)

А еще лучше - класть.

VV написал :
А еще лучше - класть.

Ну да я думаю лучше, но положить еще лучше)

Просто сейчас всяких катушек удобных для шлангов понаделали на которых шланги не перекручиваются и не мнутся. Опять же, можно шланг смотать и руки не испачкать. А тут всё по старинке.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Bosch Aquatak 150/
народ а в этой мойке в стандартной комплектации на подаче воды есть хоть какой нибудь фильтр, ну там где шланг для воды прикручивается, там внутри вот есть фильтр какой нибудь.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

ntvf nj ult

А по-русски ?

Hasik74,чё ,тоже не понял ?
А на моей мойке сегодня шланг потек

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

вот шланг подачи воды прекручивается к мойке, так вот там куда он вкручивается есть какой нибудь фильтр или нет.

вообще там голимая сеточка стоит на многих .А так вообще доп фильтр ставят .Я например косой фильтр поставил .

VV написал :
7.750 будет мыть лучше - у нее расход воды больше.

7 - эт у керхера топ любительских моек. вещь конечно классная, латунная помпа. ток цена безрадосная. вопрос не ток в расходе воды но еще в скорости и размере капли.

Микаэл написал :
А на моей мойке сегодня шланг потек

Итак потек Керхеровский шланг .В данный момент везде выходной .Так как у меня есть еще одна мойка Нилфиск,то решил поставить шланг ВД с неё .А тут засада .Резьбы и штуцера на мойках разные (гады ) В течении 15 минут был выточен из люминия (латунь не нашел в своих завалах ) переходник . Всё работает .Пару авто и двор сегодня успешно помыл .

Регистрация: 30.12.2013 Воскресенск Сообщений: 12

Люди, поможите!

Отдали новый Aquatak 100 Plus, но без всего, даже без ШВД. В сарае лежит ШВД с пистолетом от старого Керхера. По резьбе он на Бошь накручивается нормально, но при включении из-под гайки течет. Можно их как-то поженить, а то жаба душит за Бошевский ШВД с пистолетом и насадкой отдавать 3 тыс.

koreyev написал :
Люди, поможите!

Отдали новый Aquatak 100 Plus, но без всего, даже без ШВД. В сарае лежит ШВД с пистолетом от старого Керхера. По резьбе он на Бошь накручивается нормально, но при включении из-под гайки течет. Можно их как-то поженить, а то жаба душит за Бошевский ШВД с пистолетом и насадкой отдавать 3 тыс.

а уплотнители все на месте? на штуцере керхеровского шланга ( сторона которая к мойке) есть проточка в которой должно быть резиновое кольцо. и на самой гайке внутри тож есть прокладка резиновая. штуцер плотно вставляется в мойку а гайка накручивается и плотно прижимает шланг. если чего то не хватает или гайка не плотно прижимает то течь неизбежна. эт на керхере который 4-5 лет куплен. с более старыми не знаком

Найди 10 отличий!
1 в 1 Бош и комплектация тажа.

Пользую Керхер 5.200 Сильвер. Всем хорош агрегат, вот только не любит напряжение ниже 205 вольт. Перестает давление поддерживать. Пришлось к нему еще стаб. напряжения на 3 квт купить. Проблема пропала! Только общая стоимость выросла на 3500 руб.

Парни, вопрос - действительно ли агрегаты Керхер выдают 100 - 120 бар, как пишут в характеристиках ?

Видел сегодня в магазине Karcher K 5.700. Так вот у этой модели ШВД сматывается на катушку, однако, продавец предостерег, что в будущем возможно протекание места соединения ШВД на катушке и, скорее всего, ремонт потом будет затруднен.

В начале февраля купил Karcher K 7.800 Eco!ogic. Так же долго выбирал из всех Karcher начиная с 5 серии. В итоге решил купил 7.800. Еще не удалось испытать - на дворе пока еще минус. Жду когда потеплеет. Если судить по внешнему виду и габаритам - денег она своих стоит. Придраться не к чему. Как она будет в работе - скоро узнаю

.

Колеса меня впечатлили - размером с волейбольный мяч. Шланг 12 метров. Туча насадок. Единственный минус - кабель питания не сматывается на барабан , хотя место как бы есть ,но. Больше пока ничего сказать не могу - еще не пользовался

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Ну не знаю все чего то за 5.200 гоняются, моя мойка 4.80 алюминий бест плюс , покупал в оби самою первую партию году так 2006 за 6.700 руб. до сих пор пашет и не жалуюсь, правда пользуюсь ей из водопровода и последние два года редко (надоела игрушка).

В Метро сейчас NILFISK С120.6-6 PCAD X-TRA по 5499 руб

serega2011 написал :
Ну не знаю все чего то за 5.200 гоняются, моя мойка 4.80 алюминий бест плюс , покупал в оби самою первую партию году так 2006 за 6.700 руб. до сих пор пашет и не жалуюсь, правда пользуюсь ей из водопровода и последние два года редко (надоела игрушка).

водопровод не повышает давление на выходе 3атм+(100-150)атм.НО ДАВЛЕНИЕ водопровода не дает возможность подсоса воздуха как- при не достатке воды или износе сальников(что сбрасывает давление).

Микаэл написал :
вообще там голимая сеточка стоит на многих .А так вообще доп фильтр ставят .Я например косой фильтр поставил .

Какой у него размер ячеек?
Первый попавшийся при поиске косой фильтр
имеет размер ячеек 500 мкм, а керхеровский 80 мкм.

Себе купил на днях в Леруа фильтр за 200 руб.

Еще там же видел комплект:
шланг 3 м, фильтр тонкой очистки на одном конце,
грубой очистки на другом; стоит 500 руб.
Вот только не обратил внимание, есть ли там клапан.

Тубус написал :
Какой у него размер ячеек?
Первый попавшийся при поиске косой фильтр
имеет размер ячеек 500 мкм, а керхеровский 80 мкм.

Размер ячеек сетки не знаю . Но довольно мелкая . Песок и ржавчина не пройдут .

прикольно что сравнивая мойки никто не сравнивает их шланги... а только тело.
Мной лично керхер 5.20 был отправлен в помойку из за того, что шланг уже при плюс 5 гр невозможно распутать, дубеет. Он кудрявится и бьет по боку авто, причем оставляя не кислые царапины на ЛКП. Расправлять его- одно мучение.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

portra написал :
прикольно что сравнивая мойки никто не сравнивает их шланги... а только тело.
Мной лично керхер 5.20 был отправлен в помойку из за того, что шланг уже при плюс 5 гр невозможно распутать, дубеет. Он кудрявится и бьет по боку авто, причем оставляя не кислые царапины на ЛКП. Расправлять его- одно мучение.

Со шлангами не проще было подыскать какие то варианты.Да,видимо вы не ищите "легких путей", сразу без сомнения "мойку в помойку". И как в итоге решили вопрос замены мойки и на что? (вдруг пригодится)

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

portra написал :
керхер 5.20 был отправлен в помойку

Заодно подскажите место помойки. Думаю многие туда сгоняют. ))))

конечно же я искал... но я люблю считать: шланг подобрал - резиновый с армированием стоил от 4,5 до 6,5 тыс рублей. немного подумав, решил брать сразу готовое изделие: нашел shtil 128. - Хотел брать керхер серии HD , но мощности эл снабжения мне не хватило.
со штилем тоже есть неудобства, они заключаются в "не плоской"струе, и в достаточно длинном , на мой взгляд не удобном пистолете.
выслушаю у кого какие наблюдения по этому вопросу.
мою достаточно часто, (частное владение- две машины сразу) , поэтому удобство было на первой строчке требований.
удивительно, но сосед мыл керхером,.. мучался со шлангом, не замечая 5 лет ... но как только я ему сказал - был в бешенстве со словами " мучаюсь несколько лет, распутывать замучался, этот шланг меня просто бесит!, и я не могу понять почему я продолжаю это делать "