Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4485327

portra написал :
шланг подобрал - резиновый с армированием стоил от 4,5 до 6,5 тыс рублей.

Недавно купил резиновый 10 метровый .Обошелся где то 2500 кажись .Точно не помню так как купил еще новый пистолет и пневмогенератор .Вышло семь с лишним . Значит что я хочу сказать .За месяц использования в штуцере шланга уже появляется ржавчина .Этим гадам западло штуцера из латуни сделать .Делают просто из черного металла .
Старый дырявый шланг отремонтировал ,новый штуцер с гайкой и завальцовкой обошелся в 350 руб .

Начал мой Бош 100+ спустя года 4 барахлить, сначала давление хорошее , а спустя некоторое время в работе давление стало падать и вибрация стала усиливаться , последнюю зиму мойку хранил в холоде , и масло частично выдавило , весь низ мойки был в масле .
Сегодня всё разобрал , старое масло слил , видок у него был ужасен, мутная серая жижа. Промыл всё бензином ,удалил потёки масла , залил свежее масло ,использовал масло для вариатора Мопар , от машины.
После сборки мойка заработала как новая.Падение давления отсутствует.
Фото в процесе не делал , но вот тут есть

Я выработал, наконец, технологию мойки по-ленивому.
Сначала машину обливаю пеной, потом просто тру мягкой щеткой, затем смываю мойкой и всё! Белого налёта минимум.

Смотрю в сторону совсем бюджетных: из Bauhaus за 65 евро(Herkules HA 120 их доморощеный китаец. Помпа алюминий, макс. давление 120, рабочее около 95, расход воды 320 литров в час. 1300 ватт.) Тут альтернативные характеристики
Второй вариант - Nilfisk C100.5-5 за 60 евро
Дорогой и навороченый аппарат брать не вижу смысла, есть шанс что будуть пользоваться рукожопы.
Хватит ли давления в 100 бар чтоб мыть ATV и авто? Вода будет из водопровода.
Почему производители указывают максимальное давление для мойки, рабочее как правило ниже? В каком режиме достигается максималное, если в мойке нет регуляторов, только включить\выключить?

Наклеечка с китайца.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

JulianZu написал :
Почему производители указывают максимальное давление для мойки, рабочее как правило ниже? В каком режиме достигается максималное, если в мойке нет регуляторов, только включить\выключить?

Потому что максимальное давление достигается при закрытом на пистолете кране, то есть тогда, когда вода не расходуется. Как только Вы начинаете мойку - давление падает. Величина рабочего давления определяется производительностью насоса и диаметром форсунки на выходе пистолета.

Почему аппараты используемые на автомойках отмывают лучше? Потому, что у них расход воды больше. Сразу за срезом форсунки пистолета давление воды падает "до нуля" и "превращается" в скорость потока воды. Чем на большее давление расчитана помпа и чем меньше отверстие форсунки, тем больше будет скорость потока воды (при одинаковой производительности помп). Тонкая "струйка" воды может отмыть только маленький по площади участок поверхности. Попытка увеличить количество воды увеличивая отверстие форсунки (при постоянной производительности помпы) приводит к падению скорости потока и, соответственно, к ухудшению "моющей способности". Чтобы обеспечить хорошую моющую способность нужно как можно большее количество воды разогнать до нужной скорости. Значит лучше тот моечный агрегат, который при приемлемом давлении (то есть скорости потока) "выбрасывает" большее количество воды. Но для того, чтобы придать бОльшему количеству воды нужную скорость требуется бОльшая мощность двигателя помпы, а бытовые агрегаты и этим похвастаться не могут.

В моем случае Nilfisk предпочтительнее, если я правильно понимаю?

Странно, у старших братьев Nilfisk C100, давление и мощность заявлены выше, а расход воды ниже.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Ребята мне нужна не дорогая мойка для дома и работы, условие работа от бачка с водой, посоветуйте пожалуйста - в пределах 100$

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Холодильщик, Хм... С таким бюджетом скорее лучше с ведром и тряпкой.
Я не шучу. Просто чудес не бывает. Увы.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Да ладно ,у меня керхер валяется, брал за 900 грн но он не сосет, но с мойкой от водопровода справляется легко.
А мне надо именно чтоб сам всасывал, пусть даже в пол мощности но чтоб это не напоминало мазохизм!

Холодильщик написал :
А мне надо именно чтоб сам всасывал,

Поставить емкость выше чем мойка. Забор из бочки сделать снизу. Должно работать.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Керхер плохо с этим справляется, распыления нет и идет как бы пульсируя.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Стою перед выбором:
Makita HW102 \ Bosch Aquatak 110 plus \ Nilfisk C 110.3-5 X-TRA
Требования хоть и в половину давления, отсос самостоятельный из резервуара,

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Холодильщик написал :
Керхер плохо с этим справляется, распыления нет и идет как бы пульсируя.

Скорее всего дело не в Керхере.
Каким шлангом соединен Керхер с бочкой? Проведите эксперимент: замеряйте, сколько литров воды вытекает за одну минуту из бочки через Ваш шланг? Если меньше заявленного в характеристиках мойки, то насосу просто не хватает воды.
Часто соединяют емкость для воды и мойку при помощи "гибкой подводки" с внутренним диаметром 7-9 мм. Этого недостаточно. Для самотека нужен шланг и кран с проходным отверстием не менее 15 мм.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Крана вообще нет, просто в 10 пластиковую канистру врезан штуцер, а на мойке для шланга быстросъемная муфта, шланг 20 мм.
Но я вроде понял мысль))) проверю вечером.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Холодильщик написал :
Крана вообще нет, просто в 10 пластиковую канистру врезан штуцер.

Внутренний диаметр штуцера, тоже желательно на 20,ёмкость выше уровня авто-мойки, не менее 1-го метра,да и канистрочку бы поболее литров под 50 норм.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

купил Минимойку Nilfisk 110 мега классная цацка, работает прям из лужи. Давление не падает, работает равномерно.
Я доволен.

Лужу бы повыше поднять , а то насос на это (одновременный всас и выброс) не очень рассчитан .

ДОБРОГО времени суток УВОЖАЕМЫЕ САНСЕИ (тобиш МАСТЕРА) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2015!!! Весь форум не читал. Нужен ремонт автоМойки высокого давления ( ШТИЛЬ 108 ) ,для себя . ЗА 5 лет под устала... ЗАРАНЕЕ ВЕЛЬМИ ВАМИ ПОНЕЖЕН !!! П.С. ЖЕЛАТЕЛЬНО ВИДЕО.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Скажите, а никто мойками Sterwins не пользовался? Вообще о брендах Леруа-Мерлен у меня нету плохого мнения.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Сережа 75 написал :
ЗА 5 лет под устала

как часто использовали ?

Belk написал :
МОЙКИ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ МЕТОДИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ

        Добрый вечер Belk !!! ОГРОМНОЕ  ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за информацию !!! Роспечатол  , почитаю авось и сам всё сделаю ;

не прибегая к варворскому насилию ! ( Как говориться : голова на месте , руки тоже на месте ).
Просто не хватало достаточно полной информации . ЕЩЁ раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

КАК минимум 4 - 5 раз в 1 неделю . НО естественно ни какой профилактики НЕБЫЛО !!!

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!!! КАК говориться лучше " один раз увидеть "

Купил бош 45-14. Именно, чтобы мыть из ведра. Но, попался бракованый фильтр в комплекте, который сосал воздух. Но я об этом узнал уже потом, когда прикрутил мойку к шлангу и водопроводу)

Из шланга моет просто отлично. Реально, бесконтактно. К мочалке не прикасаешься. Единственная хитрость в комплектной пенонасадке- шампунь разбавлять горячей водой.
Не знаю, почему все ругаются на комплектную насадку для пены?
[h=2][/h][h=2][/h]

Друзья! Недавно накрылась моя минимойка Eltnberg

Вырвало один из клапанов. Выдавило клапан и сломало дюралевые проушины корпуса замка, в который и крепился клапан

Разобрал помпу. Ничего дефективного не было обнаружено, кроме лопнутой пружины в соседнем (крайнем правом) клапане. Заменил её на рабочую. Все подчистил и собрал обратно.
Сделал рамку-хомут, для того чтобы зафиксировать клапан на месте. Сначала изготовил из 2мм стали. ЗАпустил мойку - снова вырвало под давлением. Наварил толстый металл. Проработала недолго, успел помыть авто и ещё кое-какие дела мелкие. Но при работе было замечено, что мойка окончательно не может остановить эл. двигатель и периодически его запускает, хотя разбора воды я не осуществляю.
В итоге, давлением выдавило и этот мой усиленный хомут..

Клапана примерно такие:

Друзья, в чем может быть причина такого поведения?

Разобрал сегодня клапан, который отвечает за вкл/выкл эл. двигателя при достижении достаточного давления. И он оказался разрушенным частично.

Если кто знает, где можно найти его или подходящую замену - буду рад помощи!

Кто имел дело с мойками Интерскол и Зубр, из чего сделан насос и как они качеством?