sl2018
sl2018
Новичок

Регистрация: 31.07.2018

Москва

Сообщений: 59

05.10.2018 в 21:25:44

Есть выключатель для люстры. Он работает. Но он имеет две клавиши. Пользуемся одной. Нашла у себя дома выключатель того же типа, но с одной клавишей. Ему много лет, но он новый. Ищу того, кто сумеет мне его поставить. К сожаленью современный выключатель на данный момент поставить туда не представляется возможным.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

05.10.2018 в 21:40:20

Это настолько мелкая работа, что искать мастера на форуме нет смысла. ДЭЗовский электрик сделает за недорого за 10 минут с перекуром :)

sl2018 написал: К сожаленью современный выключатель на данный момент поставить туда не представляется возможным.

И это также возможно, но чуть дольше, и немного больше пыли - если делать встраиваемый в стену. Если не встраиваемый - накладной - те же 10минут, но хорошо бы поставить подкладку для выключателей - она закроет слишком большое отсутствие обой от корпуса старого.

0
sl2018
sl2018
Новичок

Регистрация: 31.07.2018

Москва

Сообщений: 59

05.10.2018 в 22:28:36

Делать встраиваемый и ковыряться в стене я не хочу. Накладной к сожалению меньше размером, а там обои наклеены вокруг выключателя, к тому же стена под выключателем несколько выступает. Подкладки, которые есть в продаже, имеют отверстие больше, чем выключатели, эти подкладки вообще-то под розетки. Обращалась к нескольким электрикам, они мне помочь не могут.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

05.10.2018 в 22:34:35

Написали бы где живете - тогда может кто проезжая мимо и сделает.... Вопрос то не срочный ....

0
sl2018
sl2018
Новичок

Регистрация: 31.07.2018

Москва

Сообщений: 59

05.10.2018 в 22:35:22

Если кто-то отзовется, тогда и напишу. Не срочно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

05.10.2018 в 22:40:35

sl2018 написал: Накладной к сожалению меньше размером, а там обои наклеены вокруг выключателя,

Это легко решаемо установкой современного выключателя скрытого монтажа в подьемную коробку. Такие есть например у Шнайдер Электрик. https://e-kc.ru/cena/korobka-podemnaya-sp-blanca-s-vozmozhnostyu-soedineniya-neskolkih-korobok-bel-sche-blnpk000011

https://e-kc.ru/cena/glossa-korobka-dlya-naruzhnogo-montazha-belyj-schneider-electric-gsl000100

И не у Шнайдера тоже https://e-kc.ru/cena/korobka-univ-kmku-88h88h44-elekor-iek-ckk10d-u-1-k01

И далее ....куча... https://e-kc.ru/price/korpus-adapter-dlya-nakladnogo-montazha-eui-skrytoj-ustanovki

0
sl2018
sl2018
Новичок

Регистрация: 31.07.2018

Москва

Сообщений: 59

05.10.2018 в 22:44:05

Это для меня сложно, не понимаю.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

05.10.2018 в 22:48:14

sl2018, Пока не напишите примерное место - улица - метро - никто и не отзовется.... Москва большая :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

05.10.2018 в 22:49:41

sl2018, Тупо подкладка коробка высотой около 3см - чтобы поставить встраиваемый в стену выключатель как накладной.

0
sl2018
sl2018
Новичок

Регистрация: 31.07.2018

Москва

Сообщений: 59

05.10.2018 в 22:54:13

Я не собираюсь принимать решение, как это сделать - каждый должен заниматься своим делом. А это дело явно не мое.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу