Аватар пользователя
Zakazchik521

Местный

Регистрация: 22.11.2018

Долгопрудный

Сообщений: 18

13.12.2018 в 22:55:38

remot написал: https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.30.462f5d27lbQmu5&id=556155919705&ns=1&abbucket=13

remot, Вы считаете мне нужно выпить китайский чай?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
sanmaster

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 175

16.12.2018 в 00:24:57

Понятное дело,что за ПП мало кто хочет браться.Рехау понадежнее и по трудоемкости надежнее.Кроме того,если материал для работы закуплен его вполне реально вернуть и взять другой.Мой аккаунт http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t138644-santehnicheskie-raboty-lyuboj-slozhnosti-lyubym-materialom/?page=10#post6468489

0
Аватар пользователя
DokaSanTexnik

Местный

Регистрация: 26.02.2018

Москва

Сообщений: 349

16.12.2018 в 08:11:16

Странно, почему все хают ПП,лет так 15 работаю с ПП, нареканий от заказчиков нет (все это время пользуюсь прибором фирмы МАКИТА). Может просто надо делать все руками и по технологи ( при правильной спайки труб с фитингами и переходами диаметр соединения не уменьшается), а то сантехники УК (между прочим сейчас очень часто "братья" наши со стран СНГ), берут трубу ПП и фитинг вставляют их в паяльник и давай крутит, чтобы быстрее разогрелись, потом берут и таким же способом соединяют.Согласен, что возни с ПП больше чем с REHAU, поэтому и ценник дороже.

0

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

Аватар пользователя
Kamsar

Местный

Регистрация: 16.11.2010

Саратов

Сообщений: 608

16.12.2018 в 08:49:09

DokaSanTexnik написал: берут трубу ПП и фитинг вставляют их в паяльник и давай крутит, чтобы быстрее разогрелись, потом берут и таким же способом соединяют.

При этом лапают жирными руками и двигают детали в первые 2минуты чтобы добиться соосности.Плюс разные "новаторы". Один мне доказывал что достаточно вставить и сразу вынимать,интервалы для прогрева придумали для тупых.Другой мне рассказал что для последнего шва он откручивает насадку и держит ее клещами.И анекдот про азиатов которые фольгированную трубу спаяли без зачистки,оказывается совсем не анекдот.Где то вырезал такую пайку.

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

16.12.2018 в 09:26:06

DokaSanTexnik,

15 работаю с ПП, нареканий от заказчиков нет (все это время пользуюсь прибором фирмы МАКИТА)

Чем Вы пользуетесь?

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

16.12.2018 в 10:00:43

Жизнь это дистанция,ремонт как правило делается на как можно дольше,какой смысл использовать дешёвый материал и дорогую работу,при этом человеческий фактор играет большую роль,если можно заюзать дорогой материал,более дешёвую работу не думая заузит пайка стык и т.п и спать спокойно на более длинной дистанции;разводку тройниковую ПП в целях экономии сплошь и рядом встречается,в чем смысл ПП на коллекторах на дистанции?

0
Аватар пользователя
Kamsar

Местный

Регистрация: 16.11.2010

Саратов

Сообщений: 608

16.12.2018 в 12:18:22

FARAON7575 написал: Жизнь это дистанция,ремонт как правило делается на как можно дольше,какой смысл использовать дешёвый материал и дорогую работу,при этом человеческий фактор играет большую роль,если можно заюзать дорогой материал,более дешёвую работу не думая заузит пайка стык и т.п и спать спокойно на более длинной дистанции;разводку тройниковую ПП в целях экономии сплошь и рядом встречается,в чем смысл ПП на коллекторах на дистанции?

FARAON7575,при комплексном ремонте санузла тройниковую разводку из пп у нас плиточники паяют за три рубля с материалом,а для сшитого надо приглашать спеца за 25-30тыр.При этом цена за весь санузел 40-60тыр.Тупо денег нет выбирать более дорогой и надежный материал,когда плитку по 450руб ищут с запилом под 45.

0
Аватар пользователя
Zakazchik521

Местный

Регистрация: 22.11.2018

Долгопрудный

Сообщений: 18

16.12.2018 в 15:01:11

FARAON7575 написал: Жизнь это дистанция,ремонт как правило делается на как можно дольше,какой смысл использовать дешёвый материал и дорогую работу,при этом человеческий фактор играет большую роль,если можно заюзать дорогой материал,более дешёвую работу не думая заузит пайка стык и т.п и спать спокойно на более длинной дистанции;разводку тройниковую ПП в целях экономии сплошь и рядом встречается,в чем смысл ПП на коллекторах на дистанции?

FARAON7575, Ну тогда, например, квартиры с общим стояком из пп, где ПОСТОЯННО идет горячая вода в принципе не надо покупать. Уж если где польется, то точно там. А так интересно получается - много лет все делали из пп, а теперь те кто работают с РЕХАУ рассказывают, что так нельзя. И да, все правильно. Дорогая работа важнее дорогого материала. Дорогая работа - гарантия качества пайки. А вот трубы рехау, более чем уверен не гарантия отсутствия рукожопости сантехников. Даже при моих средненьких знаниях, я офигиваю от того, что иногда от них слышу. Когда на предыдущей квартире озадачился тем, как сделать, чтобы полотенцесушитель на противоположной стене работал, вызывал человек 15 ) Думаете, хоть два одинаковых мнения услышал? )

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

16.12.2018 в 15:38:33

Zakazchik521 написал:

FARAON7575 написал: Жизнь это дистанция,ремонт как правило делается на как можно дольше,какой смысл использовать дешёвый материал и дорогую работу,при этом человеческий фактор играет большую роль,если можно заюзать дорогой материал,более дешёвую работу не думая заузит пайка стык и т.п и спать спокойно на более длинной дистанции;разводку тройниковую ПП в целях экономии сплошь и рядом встречается,в чем смысл ПП на коллекторах на дистанции?

FARAON7575, Ну тогда, например, квартиры с общим стояком из пп, где ПОСТОЯННО идет горячая вода в принципе не надо покупать. Уж если где польется, то точно там. А так интересно получается - много лет все делали из пп, а теперь те кто работают с РЕХАУ рассказывают, что так нельзя. И да, все правильно. Дорогая работа важнее дорогого материала. Дорогая работа - гарантия качества пайки. А вот трубы рехау, более чем уверен не гарантия отсутствия рукожопости сантехников. Даже при моих средненьких знаниях, я офигиваю от того, что иногда от них слышу. Когда на предыдущей квартире озадачился тем, как сделать, чтобы полотенцесушитель на противоположной стене работал, вызывал человек 15 ) Думаете, хоть два одинаковых мнения услышал? )

Zakazchik521, кто делал из ПП и обещал 50 летнюю гарантию не выжили на современном рынке,и сейчас работают кто где,кто увидел разницу между ПП и сшитым,вовремя переобулся и здравствует по прежнему занимаясь сантехникой,и понятно что я имею ввиду не случайных в профессии людей,которые любой материал угробят

0
Аватар пользователя
Легенда68

Местный

Регистрация: 30.09.2012

Москва

Сообщений: 1077

16.12.2018 в 15:48:03

Rumato написал: DokaSanTexnik,

15 работаю с ПП, нареканий от заказчиков нет (все это время пользуюсь прибором фирмы МАКИТА)

Чем Вы пользуетесь?

Rumato, во во, тоже хотел спросить). и докасантехник, речь про заужение не рукотворное, а штатное, в фитингах.

0
Аватар пользователя
Алексепт

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Москва

Сообщений: 1634

16.12.2018 в 16:46:12

FARAON7575, кто из тех кто делал рехао и обещал гарантию 50 лет проработали на рынке хотя б половину? Откуда такие гарантии по опыту работы ,кроме тех ,что заявляет производитель? Я был на обучении ,прослушал семинары и из того ,что рассказывали,понял,что опытные образцы стоят ещё в определенных условиях на проверке и гарантийный срок ещё не прошел.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

16.12.2018 в 17:10:09

Алексепт написал: FARAON7575, кто из тех кто делал рехао и обещал гарантию 50 лет проработали на рынке хотя б половину? Откуда такие гарантии по опыту работы ,кроме тех ,что заявляет производитель? Я был на обучении ,прослушал семинары и из того ,что рассказывали,понял,что опытные образцы стоят ещё в определенных условиях на проверке и гарантийный срок ещё не прошел.

Алексепт, так я и ПП с мп половину срока стоящих не видел,12 лет видел работающие,а жалоб за те же 12 лет про текущий ПП выслушал достаточно...

0
Аватар пользователя
Headliner

Местный

Регистрация: 15.06.2011

Москва

Сообщений: 209

16.12.2018 в 18:54:23

Zakazchik521 , вам задали вопрос,

FARAON7575 написал: ,в чем смысл ПП на коллекторах на дистанции?

что на это скажем...?)))или про откровения в личку опять писать будем? )))

0
Аватар пользователя
dersyuzala

Местный

Регистрация: 15.12.2018

Якутск

Сообщений: 4

17.12.2018 в 08:55:30

Забавно читать. Вроде люди опытные, а пишите дурь. ПП держит давление в месте пайки не более 10 атмосфер, сравнивать с шитым полиэтиленом (rehau, tece) просто не актуально. Признаваемый брак фитингов у Rehau, 1 на миллион.

Паять ПП, за копейки, давать гарантию, да ещё отвечать на идиотские вопросы заказчика (называется проверка знаний)... Уж лучше пару унитазов заказчикам с Юду остановить. Деньги те-же, а геморрою меньше в разы.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

18.12.2018 в 22:07:02

Легенда68 написал: зато паяльник полис дайтрон полтора червонца стоит, а с шитым инструмента побольше нужно. по мне ПП хрень по многим параметрам, в том числе отсутсвие виброразвязки на установочной пластине/уголках. линейное расширение выше, гидравлическое сопротивление выше, шумность выше, заужение в фитингах больше. так что нафик его, даже немецкий зеленый) и коричневый.

Легенда68, все что написано, не актуально в квартире.

FARAON7575 написал: Время затраты . При работе с Рехау , человеческий фактор практически исключен. При монтаже ПП "волнуешься" за каждый фитинг. Странный конечно вопрос... Не сантехник,привык что тройниковая пп во вторичке 15 в среднем стоит,сшитый от 30,это без демонтажа и канашки,реально не разу не пересекался с коллекторной пп разводкой,поэтому и не в курсе что она дороже может идти по стоимости работ,расширили мой кругозор

FARAON7575, ПП не для коллекторной разводки - слишком много уголков и более дорогое подключение к коллектору(если правильно сделать).

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу