Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6560790

Добрый вечер
Ищу специалиста по окнам, у ребенка в комнате, в ветренную погоду окно начало издавать звуки свистящие. Окнам 1 год, окнс рехау, вроде бы не самые дешовые. Подробнее см видео.
Территориально Москва метро рязанский проспект.

denisken,
Мужик в доме есть?

Hitgher написал:
denisken,
Мужик в доме есть?

Hitgher,

Эксцентрики на прилегание окна к раме я регулировал - поставил на максимально плотное прилегание (лист бумаги с трудом вытягивается если зажать между рамой и стеклом). По высоте, так же регулировал. Все равно звук есть когда сильный ветер.

А гарантия как? Установщики не хотят исправить?

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт написал:
А гарантия как? Установщики не хотят исправить?

Алексепт, Я думаю человек не такого совета ождает.
А по сути, если сами регулировали и не получилось, то надо выезжать и смотреть.
У меня видео н е открылось.

remot написал:

Алексепт написал:
А гарантия как? Установщики не хотят исправить?

Алексепт, Я думаю человек не такого совета ождает.
А по сути, если сами регулировали и не получилось, то надо выезжать и смотреть.
У меня видео н е открылось.

remot,а я думаю именно такой совет и нужен.еслии гарантийный случай наступил,зачем через голову прыгать

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

remot написал:

Алексепт написал:
А гарантия как? Установщики не хотят исправить?

Алексепт, Я думаю человек не такого совета ождает.
А по сути, если сами регулировали и не получилось, то надо выезжать и смотреть.
У меня видео н е открылось.

remot,

Был установщик, так же поправил регулеровку. Говорит мол тепло будет нужно смазать глицерином прокладку и если непоможет то менять ее. Когда тепло будет - ветра такого уже влзможно небудет

Вот ссылка на ютуб с видео

Соответственно думаю попробую нагреть вечером прокладку мокрым полотенцем и промазать глицерином. Если не получится буду пробовать потгарантии решить, но что то слабо верю что потгарантии он чтото нормально решит.

Резинки промыть и смазать силиконовой смазкой(спрей в любом автомагазине).Проверить,не перекрутило ли где и не выскочила.Возможно,элластичность потеряла.

denisken написал:

Hitgher написал:
denisken,
Мужик в доме есть?

Hitgher,

Эксцентрики на прилегание окна к раме я регулировал - поставил на максимально плотное прилегание (лист бумаги с трудом вытягивается если зажать между рамой и стеклом). По высоте, так же регулировал. Все равно звук есть когда сильный ветер.

denisken, верните обратно цапфы и никогда не крутите. Они не для этого, нету никакого зимнего и летнего прижима, есть слабый и сильный. Используется только когда уплотнение изнашивается. Установка сразу в сильный прижим это большой вред, Вы убьёте фурнитуру и уплотнитель раньше времени . Что за крепеж сверху створки?что за бумага висит, фото можно целого окна. а не видео.

denisken, Напишите ваш телефон и что вы по окнам - мне в личное сообщение. Сведу вас с хорошим оконщиком, который берет дешевле рынка.

denisken, А вентиляционные отверстия на раме со стороны улицы прикрыты заглушками?

Васся написал:
denisken, А вентиляционные отверстия на раме со стороны улицы прикрыты заглушками?

Васся, какие такие вентиляционные? там только дренажные отверстия и для выравнивания давления .

dizelO написал:

Васся написал:
denisken, А вентиляционные отверстия на раме со стороны улицы прикрыты заглушками?

Васся, какие такие вентиляционные? там только дренажные отверстия и для выравнивания давления .

dizelO, Ну, если отверстие для 1. "Естественного способа отведения влаги — испарение воды, конденсата" нельзя назвать вентиляционным, то извиняюсь.
По научному да, дренажные отверстия. Никакое "ВЫРАВНИВАНИЕ ДАВЛЕНИЯ ОНИ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ"!
Предназначение его 2. Удаление воды из водоотводящего канала наружу. А как могут свистеть, вызывать вибрацию и резонансные явления незаглушенные отверстия, (правда это не было связано с ПВХ-окнами) сам видел и слышал.

Васся написал:

dizelO написал:

Васся написал:
denisken, А вентиляционные отверстия на раме со стороны улицы прикрыты заглушками?

Васся, какие такие вентиляционные? там только дренажные отверстия и для выравнивания давления .

dizelO, Ну, если отверстие для 1. "Естественного способа отведения влаги — испарение воды, конденсата" нельзя назвать вентиляционным, то извиняюсь.
По научному да, дренажные отверстия. Никакое "ВЫРАВНИВАНИЕ ДАВЛЕНИЯ ОНИ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ"!
Предназначение его 2. Удаление воды из водоотводящего канала наружу. А как могут свистеть, вызывать вибрацию и резонансные явления незаглушенные отверстия, (правда это не было связано с ПВХ-окнами) сам видел и слышал.

Васся, естественно не осуществляют. Технологические отверстия для выравнивания давления находятся на верхних балках, на нижних дренажные. Ни , ни те не являются вентиляционными.

dizelO написал:

Васся написал:

dizelO написал:

Васся написал:
denisken, А вентиляционные отверстия на раме со стороны улицы прикрыты заглушками?

Васся, какие такие вентиляционные? там только дренажные отверстия и для выравнивания давления .

dizelO, Ну, если отверстие для 1. "Естественного способа отведения влаги — испарение воды, конденсата" нельзя назвать вентиляционным, то извиняюсь.
По научному да, дренажные отверстия. Никакое "ВЫРАВНИВАНИЕ ДАВЛЕНИЯ ОНИ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ"!
Предназначение его 2. Удаление воды из водоотводящего канала наружу. А как могут свистеть, вызывать вибрацию и резонансные явления незаглушенные отверстия, (правда это не было связано с ПВХ-окнами) сам видел и слышал.

Васся, естественно не осуществляют. Технологические отверстия для выравнивания давления находятся на верхних балках, на нижних дренажные. Ни , ни те не являются вентиляционными.

dizelO, У ПВХокон есть БАЛКИ Отверстия для компенсации ветрового давления на улице не находятся, а имеются в полости между рамой и створкой. Читайте "Устройство осушающей системы пластиковых окон предусматривает и вентиляцию полостей, необходимую для беспрепятственного стока конденсата. Водоотводная система окна имеет такие же каналы и в верхнем рамном профиле. Это необходимо для выравнивания давления в дренируемых полостях. Выпуская наружу воду, водоотводная система окна одновременно впускает внешний воздух, благодаря чему конденсат «не зависает» в каналах из-за пониженного давления в полостях профилей.

denisken написал:
Добрый вечер
Ищу специалиста по окнам, у ребенка в комнате, в ветренную погоду окно начало издавать звуки свистящие. Окнам 1 год, окнс рехау, вроде бы не самые дешовые. Подробнее см видео.
Территориально Москва метро рязанский проспект.

denisken, Может пригодиться?! Помимо водоотводных существует ещё один класс отверстий, о которых забывают некоторые производители. Они называются отверстиями для выравнивания давления. При сильной ветровой нагрузке влага не может покинуть профиль через дренажные отверстия. Это происходит из-за внешнего давления, оказываемого ветром. Соответственно, нам необходимо выровнять давление, чтобы впустить внутрь воздух. Поэтому такой тип отверстий выполняется в верхней части рамы.

Ещё одним важным моментом является то, что эти два типа отверстий должны фрезероваться со смещением не менее 50 мм. Если их профрезеруют на одном уровне, МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЭФФЕКТ СВИСТКА. Диаметр отверстий должен составлять более 3 мм. Если пренебречь данным правилом, поверхность натяжения воды через 3 мм не пройдёт. Желательно, что должно быть или фальцевое отверстие диаметром 6 мм, или два отверстия по 8. Поэтому потребителю необходимо обращать внимание, каков диаметр отверстий. Если они просверлены дрелью 3 мм, они вряд ли будут работать.

Васся, если я в чём то не шарю, я не умничаю, чего и вам советую. Такую ахинею написали. Балками, прикиньте, называют профиль рамы, створки, в любых окнах.А выравнивать давление надо не в фальце рамы для дренажа, а внутри рамы, иначе на жаре воздух внутри рамы нагреется, объём увеличится, и рама надуется.
и на них никакие заглушки не одеваются снаружи и по размерам они намного меньше дренажных.
Идите срочно в инете, хрень какую нибудь почитайте и с умным видом выложите.

dizelO написал:
Васся, если я в чём то не шарю, я не умничаю, чего и вам советую. Такую ахинею написали. Балками, прикиньте, называют профиль рамы, створки, в любых окнах.А выравнивать давление надо не в фальце рамы для дренажа, а внутри рамы, иначе на жаре воздух внутри рамы нагреется, объём увеличится, и рама надуется.
и на них никакие заглушки не одеваются снаружи и по размерам они намного меньше дренажных.
Идите срочно в инете, хрень какую нибудь почитайте и с умным видом выложите.

dizelO, Я то человеку мысль подкинул, что может свистеть (причем от производителей и установщиков окон). А если у Вас во всём присутствуют БАЛКИ (почему не плиты?), хоть сами почитайте правильное название констуктивных элементов окон. Смешали в одну кучу отверстия в оконном блоке, в раме. Разговор шёл про возможный свист через отверстия в раме на улице. И как это из него выльется вода, если нет второго отверстия, которое позволит атмосферному давлению выдавить воду из замкнутого пространства. Возьмите бутылку с крышкой, налейте воды, в крышке сделайте дырку и переверните бутылку. Я посмотрю как у Вас выльется вода! А всё вышенаписанное для Вас, установщика окон, цитаты от производителя окон REHAU и установщиков.

dizelO написал:

denisken написал:

Hitgher написал:
denisken,
Мужик в доме есть?

Hitgher,

Эксцентрики на прилегание окна к раме я регулировал - поставил на максимально плотное прилегание (лист бумаги с трудом вытягивается если зажать между рамой и стеклом). По высоте, так же регулировал. Все равно звук есть когда сильный ветер.

denisken, верните обратно цапфы и никогда не крутите. Они не для этого, нету никакого зимнего и летнего прижима, есть слабый и сильный. Используется только когда уплотнение изнашивается. Установка сразу в сильный прижим это большой вред, Вы убьёте фурнитуру и уплотнитель раньше времени . Что за крепеж сверху створки?что за бумага висит, фото можно целого окна. а не видео.

dizelO,

Как говорил установщикивыделенный текст были и слелали поверх моих регулировок свою. Но всеравно звук остался. На ркне весит не оист а римская штора. Фото окна сделаю вечером.

Васся написал:
denisken, А вентиляционные отверстия на раме со стороны улицы прикрыты заглушками?

Васся,

Незнаю ) но вродебы на ощуп внизу рамы со стороны улицы я не нащуповал.

denisken, Если на нижней части рамы есть дренажные отверстия (бывают окна со скрытым дренажом) 1. Должно быть так

  1. Отверстия для выравнивания давления

Как пишут умные люди:

Ещё одним важным моментом является то, что эти два типа отверстий должны фрезероваться со смещением не менее 50 мм. Если их профрезеруют на одном уровне, МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЭФФЕКТ СВИСТКА.

Кстати глицерином смазал, нопроблема осталась. Буду говорить с установщиком о замене резинки по гарантии, незнаю поможет жто или нет, если нет то видимо буду менять окна.

denisken написал:

Васся написал:
denisken, А вентиляционные отверстия на раме со стороны улицы прикрыты заглушками?

Васся,

Незнаю ) но вродебы на ощуп внизу рамы со стороны улицы я не нащуповал.

denisken, сфотографируйте снаружи

denisken, не надо менять, просто найти причину.

dizelO написал:

denisken написал:

Васся написал:
denisken, А вентиляционные отверстия на раме со стороны улицы прикрыты заглушками?

Васся,

Незнаю ) но вродебы на ощуп внизу рамы со стороны улицы я не нащуповал.

denisken, сфотографируйте снаружи

dizelO,

Снял окно на видео снаружи (как мог, нижняя часть рамы как то совсем невидно)

По ссылке видео

denisken написал:

dizelO написал:

denisken написал:

Васся написал:
denisken, А вентиляционные отверстия на раме со стороны улицы прикрыты заглушками?

Васся,

Незнаю ) но вродебы на ощуп внизу рамы со стороны улицы я не нащуповал.

denisken, сфотографируйте снаружи

dizelO,

Снял окно на видео снаружи (как мог, нижняя часть рамы как то совсем невидно)

По ссылке видео

denisken, да не видео, нит хрена по нему не видно. заглушек похожу нету дренажных. Когда будет сильные ветер, и будет свистеть, попробуйте снять римскую штору и особенно то что её крепит наверху.

denisken написал:
...глицерином смазал, но проблема осталась. Буду говорить ... о замене резинки, не знаю поможет это или нет, если нет то видимо буду менять окна.

Это лечится. Не торопитесь менять.

Хочу возобновить тему, опять вышеописанные свисты и вот еще видео где хорошо видна зависимость свиста при открывании закрывании окна.

За это время, с момента старта темы, свисты периодически продолжались, установщики окон сменили резинку у окна на более толстую, но свист есть по прежнему.
Вероятно действительно есть та или иная история связанная с давлением и отверстиями компенсирующими давление.
Прошу кинуть в ЛС контакты опытного оконщика, который владеет пониманием устройства окна, его рамы итд. Спасибо